Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Евгения Козлова: «Я не согласна на меньшее!»
Евгения Козлова: «Я не согласна на меньшее!»

Евгения Козлова: «Я не согласна на меньшее!»

21 Февраля 2024 0
14 мин.

Евгения Козлова – автор цифрового видеоконтента, основатель медиапродакшена «Миллениум» и просто девушка, которая в свое время не согласилась на меньшее! Нам удалось узнать, как Евгения смогла найти то дело, которым поистине горит, откуда черпает вдохновение, и что заставило ее кардинально пересмотреть свою жизнь.

Евгения, рады приветствовать Вас! Расскажите, пожалуйста, нашим читателям о себе.

Здравствуйте! Меня зовут Козлова Евгения, я являюсь автором цифрового видеоконтента и основателем медиапродакшена «Миллениум». Мы занимаемся созданием фото- и видеоконтента для экспертов, блогеров и бизнесов. Также являемся постоянной командой на мероприятиях Игоря Рыбакова. Помимо этого, мы снимаем все знаковые события в сфере инфобизнеса не только в Москве, но и в таких городах, как Санкт-Петербург и Нижний Новгород.

По образованию я педагог, у меня высшее филологическое образование, соответственно, моя специфика – русский язык и литература. Сейчас я веду практику по преподаванию такой дисциплины, как видеоблогинг для детей в Международной Академии Искусств Николая Агутина.

Евгения Козлова. Фото из личного архива.Евгения Козлова. Фото из личного архива.

Что вдохновило Вас на то, чтобы начать заниматься созданием цифрового контента?

Знаете, в юности я оканчивала Школу телевидения по направлению «ведущий телепрограмм», поэтому в моей жизни всегда присутствовало такое желание – быть медийной личностью, находиться в общем инфополе.

Почему же я стала педагогом? Я очень хотела поступить на факультет журналистики, и когда был конкурс на мое направление, я попала в больницу. В связи с этим, чтобы не терять год, я была вынуждена поступить на филологический факультет, в итоге, как вам уже известно, его и окончила, правда со второй попытки (улыбается). Первая закончилась тем, что я психанула после первой же сессии и забрала документы из университета.

Потом так вышло, что с рождением второй дочери я стала активнее проявляться в социальных сетях и вести свой блог. Его тематика была на тот момент банальной – как любая худеющая мамочка я предлагала своей аудитории: «Давайте со мной вместе худеть». Меня это настолько увлекло, что я приняла решение изучить нутрициологию, преподавание фитнесом, йогу. По итогу начала транслировать себя в социальных сетях как эксперта ЗОЖ.

Несмотря на это, мою аудиторию всегда интересовала не тематика блога, а то, как сняты мои видео.

В один момент у меня случилось некое выгорание, которое подтолкнуло меня на мысль изменить все! Я поддалась порыву, услышала свою аудиторию и решилась попробовать себя в создании видеоконтента.

Также, кажется, важной предпосылкой к моему желанию стало то, что мой дедушка по маминой линии был очень творческим человеком, и, наверное, это передалось мне с его генами. Он писал стихи, картины, и как только появились первые камеры, уже тогда начинал снимать.

Евгения Козлова. Фото из личного архива.Евгения Козлова. Фото из личного архива.

Не жалеете ли Вы о том, что потратили так много времени на то, чтобы найти то самое дело?

На самом деле, сейчас мне уже 34 года, и, действительно, тот самый поиск моего дела, которое вдохновляет и зажигает, занял довольно много времени. Однако суть заключается в том, что весь свой опыт на этом пути я не променяю ни за что!

Почему? Весь мой багаж, который собирался на протяжении этого времени, помогает мне сейчас посмотреть с разных сторон на создание видеоконтента не только для себя, но и для клиентов нашего продакшена. Этот опыт на данный момент очень вдохновляет ту аудиторию, которая смотрит меня с самого начала моего пути.

Я не согласна на меньшее!

Я не переставала искать себя до тех пор, пока не поняла: «Вот оно – дело, которое меня зажигает, вдохновляет, то, чем мне реально хочется делиться!»

Действительно, с того момента, как я решила начать заниматься активным созданием цифрового контента, за первые полгода я успела поработать в команде долларового миллионера, бывшего жениха Ольги Бузовой, получить множество полезных контактов. Все это происходило само собой, у меня не было никакого плана! Людей цепляло то, что я делаю, и они обращались ко мне. Поэтому этот самый рост произошел всего за полгода!

Евгения Козлова. Фото из личного архива.Евгения Козлова. Фото из личного архива.

Давайте поговорим подробнее о Вашей деятельности. Что входит в задачи видеомейкера?

В задачи видеомейкера входит огромное количестве подзадач, назовем это так. Это и написание сценариев, и планирование технического задания для съемки, и, в некотором случае, подбор мудборда (примерный план того, что мы будем создавать). Также я подбираю референсы.

На самом деле, хочу сказать, что в этом мне очень помогает мое филологическое образование, потому что эта история оказалась действительно очень хорошим подспорьем для меня сейчас.

Кроме того, в мои обязанности входит, соответственно, продюсирование проекта плюс ко всему сама съемка, монтаж готового материала.

Все это в совокупности рождает красивые видеоматериалы!

Не могу не отметить то, что создание цифрового контента тем не менее имеет прямое отношение к общению с людьми. Поэтому здесь, как и в любой другой работе сегмента «человек – человеку», важно обладать некой харизмой, душевностью, открытостью и энергичностью.

Часто встречаются довольно замкнутые клиенты, которые чувствуют себя скованно во время съемки, и вот совокупность всех этих качеств дает мне возможность расшевелить человека, помочь ему открыться не только для себя, но и для камеры. Это то, за что меня ценят люди, с которыми я работаю, именно поэтому им комфортно работать со мной.

Ну, и, несомненно, креативность!

Сможет ли неидейный, безынициативный человек создать реально интересный контент? Конечно, нет!

Такие люди могут работать только руками – снять, смонтировать то, что ему скажут. А когда ты разносторонний человек, и в тебе есть жилка креативности, то ты можешь генерировать идеи.

В итоге эта синергия идей, замыслов порождает нечто очень прекрасное!

Евгения Козлова. Фото из личного архива.Евгения Козлова. Фото из личного архива.

Случается ли у Вас «перегорание», или у творческих людей это частое явление?

На самом деле, буквально недавно я столкнулась с одной теорией, которая говорит о том, что если бы мы не знали, что такое выгорание, то у нас бы ни у кого его и не было. И я  действительно с этим согласна.

Сейчас повсеместно говорят о выгорании, но, по факту, выгорание – это просто недовольство с собой, своими результатами.

Для меня сейчас это чувство совершенно незнакомо. Я реально настолько горю тем, что делаю, и какие классные работы у нас получаются на выходе! Результаты крутые и для клиента, и для меня, в том числе, потому что с каждым своим новым проектом я очень сильно расту.

Возможно, меня также поддерживает то, что я веду специальный дневник самодиагностики, куда каждый день ввожу свои открытия, изменения, разочарования.

Но хочу отметить то, что когда я занималась нутрициологией, похудением и спортом, чувство выгорания просто преследовало меня. Как раз-таки одно из таких выгораний и привело меня к мысли пересмотреть свою жизнь и начать заниматься чем-то другим!

Евгения Козлова. Фото из личного архива.Евгения Козлова. Фото из личного архива.

А где Вы черпаете вдохновение?

Вы знаете, оно повсюду! Вдохновением может стать абсолютно что угодно.

Я смотрю фильмы, читаю книги, наблюдаю за людьми на улице, интересуюсь архитектурой, и все это может родить во мне идею для видео. Если я создаю контент для себя, то тогда у меня вообще нет предела совершенству и «тормозов у полета» (смеется), потому что мысли возникают отовсюду и не в тот момент, когда я сижу и «насилую» свою голову в попытках выжать из нее хоть какие-то идеи, а тогда, когда я что-то делаю на автомате. Например, мою посуду, пылесошу, сижу за рулем.

Поэтому могу сказать так: вдохновение можно черпать даже из рутины.

Важно расслабиться и не грузить свою голову, тогда идеи сами собой станут приходить в голову.

Как Вы считаете, в чем заключается Ваша главная миссия?

На данный момент я не решила, в чем конкретно моя миссия. Во-первых, я абсолютно точно уверена, что миссия каждого человека – служение другим людям. А во-вторых, я считаю, что  миссия – это такое понятие, которое может меняться с течением времени, ведь на протяжении всей жизни у нас меняются какие-то приоритеты, принципы, жизненные установки, цели.

Сейчас я объявляю своей миссией внести некоторую революционность в сфере создания медиаконтента для ивентов (мероприятий). Для меня важно, чтобы люди ценили тех, кто работает на мероприятиях, достойно оплачивали их труд, ведь сейчас многие работают по бартеру, то есть за еду и отметку (улыбается). Это очень печальная история на самом деле, когда люди отрабатывают по 5-6 часов, отдают готовый крутой контент, а в итоге не получают ничего.

Евгения Козлова. Фото из личного архива.Евгения Козлова. Фото из личного архива.

У Вас есть какие-либо цели на ближайшее время? Поделитесь?

Главная моя цель на разрез ближайших пяти лет – это занять твердую позицию в сфере создания медиаконтента. Я хочу, чтобы исполнители мечтали работать в моей команде, а организаторы мероприятий, люди из шоу-бизнеса мечтали, чтобы команда продакшена «Миллениум» снимала их мероприятие.

Также мы сейчас, конкретно в эту минуту, с командой находимся на стадии разработки проекта по созданию визуального прототипа человека через нейронные сети, что сможет облегчить людям процесс создания контента для социальных сетей без их участия, а впоследствии будет возможность записывать полноценные обучения благодаря нейросетям. Представьте только, какая это экономия времени и других ресурсов!

Это две такие большие цели, на которые направлены все мои усилия. Я верю, что это все действительно возможно, и мы сможем создать это настолько сильным, насколько даже мне это пока что сложно представить!

Евгения Козлова. Фото из личного архива.Евгения Козлова. Фото из личного архива.

Евгения, Вы очень креативный человек! Какой совет можете дать нашим читателям, которые, как и Вы когда-то, не могут найти себя?

Первое, что мне хотелось бы посоветовать – не переставайте искать, не соглашайтесь на меньшее, всегда выбирайте себя, цените свой вклад. Почаще «затыкайте» в себе своего внутреннего критика и самозванца. Обращайте большее внимание на свои результаты и успехи. Возможно, кому-то поможет идея с ведением дневника самодиагностики. Я делаю это следующим образом: выписываю с телеграм-чат «Избранное» то, что меня удивило, вдохновило, что происходило со мной в течение дня. Делаю я это ежедневно вечером перед сном. Кстати, очень любопытно через какое-то время это все перечитывать.

Второе, если говорить про креативность, я уверена, что креативность – это мышца, которую можно накачать.

Если повышать уровень насмотренности, постоянно работать с материалами, смотреть на мир через камеру телефона и потом монтировать что-то из этого, то любой человек сможет стать видеомейкером, контентмейкером или даже фотографом.

На самом деле, способность видеть есть в каждом из нас, а раскачать способность видеть красоту очень легко и просто!

А источников для этого огромное множество, как я уже и говорила.

И небольшой совет для тех, кто уже зашел в нишу создания видеоконтента. Очень важно уметь разделять проекты коммерческие и творческие! Коммерческие проекты – это когда человек нам платит, чтобы мы реализовали его идею, используя собственные навыки, а вот творческие – это те проекты, где мы можем дать волю своему творчеству в создании контента для себя. Не нужно смешивать их и путать, ведь в такие моменты происходят недопонимания с клиентом. Когда вы перестаете пытаться в любом проекте проявить максимум своего творчества – это очень сильно облегчает жизнь и вам, и тем, кто с вами работает!

Помните, что все, что мы делаем, не напрасно! Все дороги нашей жизни ведут нас все равно в одну точку. Вы точно удивитесь, когда увидите ту самую точку пересечения всех дорог.

Для меня сейчас этой точкой стало именно создание видеоконтента, объединение творческих людей в единый медиапродакшен «Миллениум». На данный момент нас уже больше 20 человек, мы очень активно принимаем участие на всевозможных крутых мероприятиях, и это здорово! Я вижу, что те скиллы, которые я прокачивала раньше, находясь в других нишах, практикуя даже ту самую йогу, отражаются на мне сейчас и на том, как люди коммуницируют со мной, и почему они доверяют именно нам. Да потому, что роль человека в бизнесе неумолима! Клиенты покупают не сколько услугу, сколько те продукты, которые покупают у людей.

Важно быть тем человеком, который располагает, вдохновляет, и которому доверяют!

Евгения, благодарим Вас за такой интересный разговор! Уверена, что своим рассказом Вы смогли вдохновить множество наших читателей не соглашаться на меньшее!


Instagram (запрещен на территории РФ) : jlova_lova

Портфолио: www.notion.so

Евгения Козлова: «Я не согласна на меньшее!»

Отправить заявку на интервью