Благодаря национальному проекту «Производительность труда и поддержка занятости» в крае уже отрыто три центра.
26 Января 2021551
В Новороссийске открыли центр «Работа России» по подбору кадров. Это уже третье учреждение в Краснодарском крае, которое построили в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости».
Министр труда и соцразвития Сергей Гаркуша отметил, что это не просто отремонтированные здания, а современные многофункциональные центры, направленные на развитие службы занятости населения. В таком учреждении будет оказана помощь жителям в поиске работы, а для работодателей предоставляться высококвалифицированные кадры.
Ежедневно в службу занятости населения в Новороссийске обращаются свыше 25 тысяч человек. В прошлом году было решено модернизировать центр на ул. Малоземельской 15. На реконструкцию здания было выделено из федерального бюджета более 24 миллионов рублей. С помощью этих средств был произведен капитальный ремонт, куплена специальная мебель и техника.
Подобные учреждения впервые стали появляться на территории региона в 2019 году. Самый первый центр был открыт в Краснодаре, в этом году в планах открыть такой же, но в Сочи. В 2022 году службу занятости откроют в Армавире.
Ранее сообщалось, что в Краснодарском крае на рынке труда самые востребованные специальности такие, как учитель, медицинская сестра, инженер, врач и менеджер. Всего на Кубани являются актуальными около 39 тысяч различных вакансий.