Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Здоровое питание и энергия: история успеха Виктории Махниадис
Здоровое питание и энергия:

Здоровое питание и энергия:

история успеха Виктории Махниадис, и её советы по сбалансированному рациону
14 Февраля 2024 0
11 мин.

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня мы с вами проведём интервью с Викторией Махниадис – человеком, который преобразил своё увлечение здоровым питанием в профессию и миссию. Узнайте, какие принципы питания и образа жизни помогли ей стать экспертом в этой области, и какими советами она готова поделиться с вами.

Виктория, добрый день! Расскажите, как Вы пришли к решению заниматься нутрициологией, и какие моменты в Вашей жизни подтолкнули к этому выбору? 

С момента, как я начала следить за своей фигурой, я попробовала различные диеты, особенно в студенческие годы. После второго ребенка я осознала необходимость заботиться о своём теле и стала уделять внимание фитнесу и правильному питанию. Я столкнулась с неудачным опытом потери веса из-за болезни. В возрасте за 30, во время третьей беременности, я стала более осознанно относиться к своему питанию и набору веса. После родов начала восстанавливать свой организм, учитывая изменения метаболизма с возрастом.

Через марафон по снижению веса я достигла результатов, но потом немного набрала вес. Затем нашла систему питания, которая действительно сработала для меня, и я смогла поддерживать свою форму. Эта система также улучшила состояние моей кожи и убрала мешки под глазами.

Интерес к здоровому питанию привёл меня к изучению систем питания, таких как Кето и LCHF. В декрете я стала заниматься домашней выпечкой, используя натуральные продукты, при этом очень тщательно следила за своим питанием и телом. После того, как я вернулась на работу, люди удивлялись, как я могу сохранять свою форму, даже выпекая торты.

Это вдохновило меня, и я начала вести блог для женщин и мам в декрете и создала марафон по похудению, который привлёк 10 человек в первый раз. Затем я решила учиться на эксперта в питании и прошла курсы нутрициолога. Это позволило мне лучше понимать питание, витамины и минералы и работать индивидуально с клиентами. Моё образование также включает курсы по профессии нутрицевта, где я научилась создавать индивидуальные схемы лечебных протоколов питания.

Виктория Махниадис. Фото из личного архива.Виктория Махниадис. Фото из личного архива.

Вы подчёркиваете важность сбалансированного и разнообразного питания. Какие принципы Вы считаете ключевыми для достижения этой цели, и какие советы можете дать нашим читателям? 

Сбалансированный рацион означает, что каждый приём пищи должен содержать белки, жиры и углеводы – основные макроэлементы. Продукты должны быть разнообразны. Белки можно получить из яиц, творога, сыра, мяса, рыбы, морепродуктов, орехов и семян. Что касается углеводов, то они должны быть сложными и медленно усваиваемыми, такие как клетчатка, содержащаяся в овощах (чечевица), фруктах (яблоки, грейпфрут, авокадо), ягодах (малина, клубника, ежевика). Жиры в основном должны состоять из полиненасыщенных жирных кислот, которые находятся в морепродуктах, жирной морской рыбе, тыквенных семечках, грецких орехах, брюссельской белокочанной капусте, шпинате, петрушке и тыкве.

Мы придерживаемся трёхразового питания: завтрак, обед и ужин. Завтрак включает белки, жиры и сложные углеводы, предпочтительно с овощами. Обед включает белок, салат и сложные углеводы, такие как гречка или киноа. Ужин лёгкий, с овощами и легкоусвояемым белком, таким как рыба, кролик или курица.

Исключите из рациона рафинированные продукты, сахар, белый рис, муку и сладости. Лучше готовить на антипригарных грилях и избегать жарки в масле. Не добавляйте синтетические подсластители и избегайте промышленных полуфабрикатов, если только они не приготовлены дома из натуральных ингредиентов.

Общая калорийность распределяется так: 35% – для завтрака, 40% – для обеда и 25% – для ужина от дневного рациона. Перекусы не допускаются.

Здоровое питание, ориентированное на поддержание или снижение веса, в привычном понимании предполагает замену сладостей, сахара на мёд или сухофрукты. Однако учтите, что в них есть фруктоза, которая также влияет на организм, поэтому употребляйте их с умеренностью, предпочтительно до 12:00 и не слишком часто.

Также важно употреблять достаточное количество чистой воды, а не чая или кофе, чтобы ваш организм функционировал нормально и не страдал от обезвоживания. Рекомендуется выпивать до 2 литров воды в день, учитывая ваш вес и самочувствие.

Сбалансированное питание включает в себя баланс макронутриентов (белки, жиры, углеводы) и разнообразие продуктов. Повторяющийся рацион не рекомендуется. Соблюдайте «правило радуги» на тарелке, увеличивая разноцветность рациона, чтобы обеспечить организм необходимыми минералами и витаминами.

Не ограничивайтесь привычными продуктами, попробуйте что-то новое, как, например, сельдерей, который может показаться вам незнакомым. Экспериментируйте с питанием, и вы обнаружите, что новые продукты могут принести удовольствие, сравнимое с тем, что вы привыкли есть.

Ваш подход к здоровому образу жизни включает в себя не только физическую активность в зале, но и путешествия, прогулки и разнообразные виды спорта. Какие лично у Вас любимые способы поддержания физической активности? 

На протяжении многих лет я всегда стремилась поддерживать свое тело в форме через физическую активность, хотя и не профессионально, а как любитель. Я не особо люблю кардионагрузки, но обожаю активные пешие прогулки и походы за городом, где активность гарантирована, а не просто сидение у костра. После рождения двух детей я посещала занятия фитнесом и растяжкой, особенно понравился пилатес.

В последнее время я начала ходить в спортзал и посещать бассейн. Плавание – это моя страсть, и я всегда предпочитаю долгие заплывы на море. На этот год я поставила перед собой цель – научиться кататься на лыжах. Это вызывает некоторое волнение, но я очень хочу освоить это и поставила перед собой соответствующую цель. Собираюсь заниматься с инструктором, и радует, что недалеко от нас есть горы, всего в паре часов езды на машине.

Рекомендация: не оставайтесь в покое, особенно если ваш образ жизни сидячий из-за работы и передвижения на машине, автобусе или метро. Постарайтесь хотя бы на одну остановку раньше выходить и идти пешком до работы, если используете общественный транспорт. Если вы ездите на автомобиле, то после работы обязательно сделайте прогулку на свежем воздухе длительностью минимум час. Это поможет вам освободиться от негативных мыслей о работе и личных заботах, а также повысит активность вашего организма.

Не бойтесь экспериментировать с различными видами спорта. Если спортзал вам не подходит, попробуйте йогу, пилатес, прыжки на батуте и так далее. Важно постоянно пробовать новое и не бояться изменений. Вашим мышцам нужна тренировка, чтобы ваше тело опиралось на них, а не только на жир и кожу. Крепкие мышцы обеспечивают поддержку всему вашему телу, предотвращая боли в спине и проблемы с костями. Спорт продлевает жизнь, поэтому не упускайте возможность заниматься им.

Виктория Махниадис. Фото из личного архива.Виктория Махниадис. Фото из личного архива.

Вы подчеркиваете важность витаминов и минералов. Какие рекомендации Вы даёте в отношении выбора дополнительных витаминов, и какие питательные элементы, на Ваш взгляд, часто упускаются в повседневном рационе? 

Витамины и минералы очень важны для нашего организма. Недостаток даже небольших долей этих веществ может вызвать различные проблемы и заболевания. Сбалансированное питание играет ключевую роль в обеспечении организма всем необходимым.

Витамин D, известный как «солнечный витамин», не только укрепляет иммунитет, но также поддерживает минеральный обмен, сдерживает рост раковых клеток и снижает воспаление. Его необходимо получать не только от солнца, но и из пищи, такой, как морская рыба и морепродукты.

Витамины группы B играют важную роль в обмене энергии, работе сердца, памяти и нервной системы. Разнообразное питание помогает получить весь комплекс этих витаминов.

Витамин C – мощный антиоксидант, который также поддерживает иммунитет, нормализует сердечно-сосудистую систему и участвует в процессе свёртывания крови.

Важно обеспечить организм витамином D, витамином C и цинком во времена простуд и гриппов для поддержания иммунитета.

Магний – ключевой антистрессовый минерал, участвующий в множестве биохимических реакций в организме. Его недостаток может привести к различным проблемам, включая бессонницу и стрессовые состояния. При необходимости можно принимать магний в дополнение к питанию.

Важно помнить, что симптомы, такие как усталость, нервные срывы и выпадение волос, могут быть связаны с недостатком витаминов и минералов, и следует внимательно следить за состоянием организма и питанием, чтобы предотвратить серьёзные заболевания.

Через свою деятельность Вы стремитесь привлечь внимание к здоровому образу жизни. Какие вызовы Вы видите в распространении правильной информации в этой области, и как Вы с этим справляетесь? 

В последнее время многие говорят о здоровом образе жизни и ЗОЖе. Однако многие путают его с диетой. Эксперты часто рекомендуют здоровый образ жизни для похудения, не уделяя внимания общему состоянию организма. За последние несколько лет люди стали осознаннее относиться к питанию и физической активности.

К сожалению, некоторые эксперты вводят в заблуждение, предлагая протоколы питания и диеты, которые рассчитаны на людей с какими-либо проблемами со здоровьем. Например, интервальное голодание и кето-протокол могут оказать негативное воздействие на здоровье, поэтому регулярное соблюдение такой диеты не рекомендуется.

Пищевое поведение – это совокупность привычек, формирующихся с детства. Соблюдение режима приёма пищи важно для здоровья, но иногда нас подкупают выпечкой, особенно в гостях у бабушки. Это может привести к расстройству пищевого поведения и даже заболеваниям, таким как анорексия или булимия.

Существуют разные рекомендации по питанию, включая 5-6 приемов пищи в день, чтобы избежать скачков инсулина. Однако долгосрочное следование такому режиму может вызвать инсулиновую резистентность и диабет. Не следует также убирать полностью жиры из рациона, так как это может привести к дефициту витаминов и микроэлементов. Следует избегать постоянных перекусов, которые могут усилить чувство голода и инсулиновую реакцию. Жиры в питании важны, но они должны быть качественными и происходить из рыбы, мяса, овощей и орехов, а не из обезжиренных продуктов с химическими добавками.

Здоровый образ жизни включает сбалансированное питание, здоровый сон, физическую активность и умение расслабляться. Эксперты иногда предлагают специфические диеты, но они подходят для коррекции здоровья, а не для всех. 5-6-разовое питание может влиять на уровень инсулина. Тренировки нужны, но не изнуряющие, и организм должен иметь время на отдых. Достаточно 3-4 тренировки в неделю, а в обычные дни можно гулять. Важно слушать свои ощущения и наблюдения. Если устали на тренировке, отдохните. Если после какого-то продукта плохо, избегайте его. Следуйте здоровым пищевым привычкам, расслабляйтесь и наслаждайтесь жизнью.

Виктория Махниадис. Фото из личного архива.Виктория Махниадис. Фото из личного архива.

Ваша философия гласит, что забота о здоровье – это неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Какие пожелания или советы Вы можете передать нашим читателям, чтобы они могли начать свой путь к здоровому образу жизни прямо сейчас?

Главный совет: всегда слушайте своё тело и внимательно реагируйте на его сигналы. Для здоровья и энергии важно соблюдать биологический ритм, ложиться до 22-23 часов вечера, спать 7-8 часов в тёмной комнате, иметь вечерние ритуалы. Питание должно быть сбалансированным и разнообразным, обеспечивая усвоение витаминов и минералов. Физическая активность ежедневно поднимает энергию и способствует долголетию. Важно также уметь расслабляться через медитации, чтение, музыку или ванну с магниевой солью. Слушайте свое тело, не спешите обращаться сразу к лекарствам, а обращайтесь к специалистам для налаживания здорового образа жизни. Желаю всем здоровья, энергии и удачи!


Сайт: mahniadis

Здоровое питание и энергия:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75