Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Анна Тупикова: «Личные приёмы - это своеобразная проверка»
Анна Тупикова: «Личные приёмы - это своеобразная проверка»

Анна Тупикова: «Личные приёмы - это своеобразная проверка» картинкакартинка

08 Июня 2023 876
7 мин.

Эзотерика, нумерология, расклады Таро на сегодняшний день очень популярны. Многим, если не всем, хочется приоткрыть таинственную завесу познания себя, своей судьбы и своего будущего. Однако, далеко не все из тех, кто гарантирует настоящую магию, на деле способны оправдать наши ожидания. О том, на какие особенности в самопрезентации и непосредственной работе специалистов этой области нужно обращать первостепенное внимание нам рассказала обладатель премии «Топ нумеролог» и действующий практик Анна Тупикова.

Анна Тупикова. Фото из личного архиваАнна Тупикова. Фото из личного архива

Эзотерика, нумерология, Таро – с чего начался Ваш путь в альтернативные знания?

С самого детства меня интересовали различные необъяснимые явления, начиная от домовых, заканчивая призраками. Сначала хотела научиться гадать на картах, потом лет в восемь или десять разобрала свою первую матрицу по дате рождения. На тот момент я не представляла, что мой интерес может быть связан с наличием у меня способностей по роду.

Как Вы развивали свои навыки, какие методы использовали для этого?

Я читала и изучала всё, что только попадалось мне на глаза - книги, газеты, смотрела документальные фильмы. В то время тема эзотерики не была столь распространённой, поэтому училась собственными силами, иногда наблюдала, как работают мастера. С тринадцати лет я водила знакомство с гадалками в моем родном городе, они делились своим опытом, показывали расклады, рассказывали интересные случаи из практики.

Помимо непосредственно эзотерики нужно развивать ещё и своё творческое начало, работать с воображением, чтобы научиться «считывать» информацию. Например, когда я гадаю на чае, приходится вглядываться в листья, поскольку чётких рисунков там практически нет.

Вы работаете с клиентами онлайн или только через встречи в офлайн формате?

Практикую оба варианта, и в каждом есть своим плюсы и минусы.

Взаимодействие с клиентом дистанционно может привести к какой-либо погрешности в Вашей работе? Всё-таки офлайн Вы, наверное, лучше видите и больше чувствуете человека.

Дистанция, в большинстве случаев, не играет большой роли. Хотя это даже интересно, работать с человеком и отвечать на вопросы, когда ты его не знаешь и видишь только фотографию, а бывает так, что есть только дата рождения или чашка клиента. При личном взаимодействии я всегда получаю больше эмоциональной отдачи от клиента, я вижу его реакцию, и это очень заряжает.

Анна Тупикова. Фото из личного архиваАнна Тупикова. Фото из личного архива

С другой стороны, личные приёмы — это своеобразная проверка. Например, на фестивалях, когда к тебе приходят незнакомые люди, которых ты видишь впервые, и необходимо в максимально короткий срок заинтересовать клиента, определить проблему и показать результат.

Анна, про гадание на кофе знают, пожалуй, все, а что из себя представляет гадание на чайных листьях? Это Ваша авторская практика?

Гадание на чае было известно ещё в Древнем Китае, во времена династии Мин, а впоследствии было очень популярно в Англии в Викторианскую эпоху. Со временем сакральность этой церемонии была утрачена, но в некоторых районах Великобритании гадание на чае по сей день пользуется популярностью, правда скорее как развлечение.

В своей работе я использую только личные знания, полученные практическим путём. За 17 лет практики скопилось немало удивительных историй, когда клиенты были просто шокированы тем, что я вижу в их чашках.

Расскажите о своей методике работы при помощи чайных листьев поподробнее. Всё-таки это достаточно экзотическая разновидность гадания, поэтому, наверняка, всем интересно узнать процесс Вашей работы.

Клиент обращается с запросом, я завариваю для него чай, если работаем очно, либо это делает сам клиент по моим рекомендациям, когда я консультирую дистанционно. Чай необходимо выпить, оставив немного жидкости на дне, и перевернуть на чистое блюдце. Пару минут спустя мы приступаем к гаданию.

Какие самые частые вопросы Вам задают клиенты при проведении гадания на чайных листьях?

Самые распространённые вопросы - взаимоотношения, любовь, работа, финансы. Интересуют людей и события ближайшего будущего, чтобы можно было, так сказать, «подстелить соломку».

В своей практике Вы прибегаете к совмещению Таро-нумерологии с гадания на чайных листьях или это несовместимые техники?

Я совмещаю довольно часто обе техники, даже если клиент изначально пришёл за разбором матрицы или за гаданием происходит так, что люди заказывают дополнительные услуги.

Интерес к магии, эзотерике в последнее время стремительно и неуклонно растёт. Есть большой спрос, который рождает и большое количество псевдопредложений. По каким критериям можно определить, действительно ли перед тобой компетентный специалист или есть риск потратить время и деньги впустую?

Знаете в чем подвох? Даже «плохой» мастер не случайно попадается конкретному человеку, потому что он всё равно даёт потенциал для роста.

Есть несколько признаков, которые вас должны насторожить. Первый - это когда человек манипулирует, навязывает свои услуги и использует  фразы «только у меня...», «только сейчас последний шанс…», тем самым он откровенно принижает своих коллег.  У каждого эзотерика свой контингент, и многие клиенты выбирают специалиста по энергетике, насколько человек приятен и компетентен лично для него.

Анна Тупикова. Фото из личного архиваАнна Тупикова. Фото из личного архива

Второй признак - практик занимается чёрной магией, в объявлениях указывается «приворот», «расправлюсь с соперницей» и так далее. Один из основных законов Вселенной — это закон свободы воли человека, и везде, где нарушается эта свобода, идёт перекос, который не приведёт ни к чему хорошему.

Наконец, третий момент, когда практик описывает один вариант развития будущего, приправляя свой сценарий фатальностью, безысходностью и предопределённостью. Мол, только так и никак иначе. Например: «У Вас венец безбрачия, это нужно срочно снимать, иначе так и останетесь в одиночестве». Не всегда всё настолько плохо, нужно всего лишь найти причину, почему у человека не складываются отношения. И напоминаю, будущее вариативно, мы каждый день делаем выбор в пользу того или иного развития нашего будущего.

Как повлияло на Вас получение премии «Топ нумеролог»? Добавило стимул дальше развивать и повышать свою компетентность в нумерологии?

Безусловно повлияло. Получение премии - это большая радость, а с другой стороны - и большая ответственность. Она напоминает мне о проделанной работе и о том, сколько ещё всего предстоит впереди. Поэтому я постоянно работаю над собой и своими знаниями, ведь от их качества зависит, насколько полной будет моё «видение» проблемы клиента.

Анна Тупикова: «Личные приёмы - это своеобразная проверка»

Отправить заявку на интервью