Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Арина Маркелова об особенностях профессии адвоката
Арина Маркелова:

Арина Маркелова:

«В адвокаты может идти только тот человек, который искренне хочет защищать людей»
24 Июня 2022 571
5 мин.

С какими сложностями в работе сталкиваются адвокаты? Какими качествами и знаниями они должны обладать? О чем необходимо помнить при работе с адвокатом? Об этом и о многом другом мы поговорили с Ариной Маркеловой, адвокатом, Членом Адвокатской палаты города Москва.

Арина, здравствуйте, расскажите немного о себе. С какими вопросами к Вам чаще всего обращаются клиенты? За какие дела Вы не беретесь и почему? 

Я окончила факультет государственного и международного права в Уральской государственной юридической академии и факультет финансового менеджмента в Санкт-Петербургском Институте бизнеса и политики.  Имею удостоверения о повышении квалификации АНКО «Московская Бизнес-школа» по дополнительным профессиональным программам: «Оценка финансовых и налоговых рисков в проектах и сделках» и по признанию финансовой несостоятельности (банкротства) граждан и юридических лиц. Являюсь специалистом на электронных торговых площадках по программам: «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».  

Юридические услуги в основном я оказываю в сфере корпоративного права, помогаю сегментам малого и среднего бизнеса и веду их юридическое сопровождение. В последнее время ко мне стали обращаться и граждане. Их спектр проблем достаточно широк – это земельные, наследственные, страховые споры. Что касается семейных споров, особенно детей, то за эту категорию дел я стараюсь не браться – очень высок эмоциональный фактор, а он в нашей профессии должен быть исключен. Профессия адвоката достаточно тяжелая, она ставит много вопросов чисто нравственного характера. Но я выработала в себе способность блокировать негативные эмоции, которые неизбежно возникают в процессе работы. Это качество крайне важно для адвоката.

Арина Маркелова об особенностях профессии адвоката

Расскажите о том, почему Вы решили стать адвокатом.

По моему складу характера адвокатская деятельность мне больше всего всегда импонировала, поскольку это огромная любовь и интерес ко всему новому, харизма, уверенность в себе и своих силах, вера в людей, вера в то, что ты делаешь, и, несомненно, азарт и состязательность в профессии. У меня никогда не было сомнений в правильности сделанного мною выбора в пользу адвокатуры.

В адвокаты может идти только тот человек, который искренне хочет защищать людей. Именно так я всегда видела свое предназначение. Помимо профессиональных знаний, которые я ставлю на первое место, адвокат должен обладать определенными человеческими качествами, такими как порядочность, добросовестность, непреклонная воля, упрямство. Без этого невозможно качественно вести дела. Надо быть психологом. Часто ко мне приходят клиенты для того, чтобы посоветоваться, как поступить в той или иной ситуации. Адвокат должен не просто произнести статью кодекса, он должен подсказать тактику поведения. Очень важно и то, как адвокат будет вести разговор с клиентом. Адвокат должен честно ответить, есть ли проблема у его доверителя и как ее решить, а не тянуть из него деньги.
 

С какими сложностями сталкиваются адвокаты в своей работе?

Адвокат все время работает с людьми, у которых есть проблемы. Это достаточно рутинная работа. Можно стать черствым – немногие выдерживают. Есть даже такое понятие: профессиональная деформация. Человек, который собирается работать в адвокатуре, должен отдавать себе отчет в том, что это непростая профессия. Помимо знания юридических законов, необходимо знать законы жизни и быть мудрым. Но на начальном этапе важно, чтобы у человека было желание, чтобы он хорошо знал законы, умел и не боялся отстаивать интересы доверителя. Есть и определенные профессиональные риски и сложности, с которыми может столкнуться адвокат. К этому всему нужно быть готовым.

Арина Маркелова об особенностях профессии адвоката

Какие советы Вы могли бы дать нашим читателям?

Есть очень хорошая китайская поговорка: «Самые бледные чернила лучше, чем самая хорошая память». Поэтому силу имеют только слова, записанные на бумаге, об этом следует всегда помнить. При работе с адвокатом не забывайте о том, что никто и никогда не может, не имеет права гарантировать Вам положительный исход в разрешении дела, поэтому успех, в первую очередь, всегда будет зависеть только от Вас самих, от Вашего выбора и Ваших правильно выстроенных взаимоотношений с адвокатом.

Какие у Вас планы на будущее? Чего Вы бы еще хотели достичь? 

На этот вопрос вспомнились слова американского актера и режиссера Вуди Аллена: «Если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах». Планов нет, есть цели. Главные из которых – развиваться, не останавливаться, идти вперед и никогда не сдаваться.


WhatsApp: +7 916 766-00-00

Арина Маркелова:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 32768 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75