Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Илья Иванов: «Спокойное состояние - эта новая валюта нашего времени»
Илья Иванов: «Спокойное состояние - эта новая валюта нашего времени»

Илья Иванов: «Спокойное состояние - эта новая валюта нашего времени»

25 Февраля 2023 585
18 мин.

Илья Иванов – человек, который умеет успокаивать эмоции и действовать с состояния спокойствия, этому он учит и других. В последствие, помогает людям вырастать в миллионеров. Спокойствие ума – гарантия качественного результата. Илья рассказал PERSONO, как эмоции влияют на жизнь человека, в чем уникальность его метода и о планах на будущее.

Илья, расскажите, как Вы заработали свой первый миллион.

Это произошло незаметно для меня. Я так и не понял, когда я заработал первый миллион. Мы развивали компанию, я брал каждый месяц зп 100.000 рублей, а остальную прибыль реинвестировал обратно в организацию. Оцифровка не велась, все на глаз считалось. В итоге, в начале 2019 года, когда я разошелся с партнером, я увидел, сколько заработал: из 13 млн рублей, вложенных моим партнером в роли инвестора, при разделе бизнеса, общие активы составили 39 млн рублей.

Илья Иванов. Фото из личного архиваИлья Иванов. Фото из личного архива

С какими сложностями Вам пришлось столкнуться?

У меня есть мечта быть владельцем мировой компании, стать частью чего-то большого в этом мире. Я пошел на МСА (премиальная программа «Миллион с Аязом») в Like центр. Я увидел, как такие компании создаются, узнал много новых бизнес-инструментов, отчетов, аналитики, получил новое окружение. Я начал тестировать новые направления. Мы с женой создали бренд детской одежды и через три недели первая партия товара была уже на Wildberries. Через год после обучения я почувствовал, что я стою на месте, прибыль моя не растет. Было чувство, что у меня ничего не получается. Я чувствовал себя неудачником. Впал в жуткую депрессию. Мне ничего не хотелось. Я не знал, чем заняться, меня ничего не радовало. Мою раздраженность чувствовали все вокруг. Я проживал каждый день в эмоциональном стрессе. Не понимал, чего я хочу. Эта состояние позволило мне двигаться вперед. Я начал выбираться, искать выход из этой ситуации.

И какой выход Вы нашли?

Я интуитивно начал понимать, что ответы внутри меня. Начал проходить трансформационные тренинги, марафоны по мышлению, изучать эмоциональный интеллект (EQ), у меня появился духовный наставник. Я больше года занимался саморефлексией, каждый день делал анализ вчерашнего дня. И начал осознавать, что не я управляю собой, мной (моим телом) неосознанно управляют мои эмоциональное состояние и ум. 

Я раньше этого не замечал, отчего проваливался в жуткое эмоциональное дно. Я начал менять свой внутренний мир, как следствие, начал меняться внешний. Сейчас я вышел на абсолютно новый уровень мышления и осознанности. Это похоже на квантовый скачок, когда каждый день новые вспышки в голове – инсайт.

Что Вы извлекли из Вашего опыта? 

Весь мой опыт я со своим наставником упаковал в свой метод. Мой метод позволяет за 60 секунд прийти в спокойное состояние из стресса и тревоги. Я начал ощущать себя, что мне нравится, чем я хочу заниматься. Стал осознанным, научился контролировать свое эмоциональное состояние, чувствовать свое тело, больше работать над собой, у меня появились новые полезные привычки. 

Осознал, как наполняться энергией и, главное, куда ее не тратить.

Илья, а в чем уникальность Вашего метода?

Спокойное состояние - эта новая валюта нашего времени. Как я уже сказал, мой метод позволяет за 60 секунд переключать свое эмоциональное состояние на спокойное, из стресса переключится в спокойное состояние.

Илья Иванов. Фото из личного архиваИлья Иванов. Фото из личного архива

Я работаю с подсознанием. Именно там находится источник неприятных нашему телу чувств, которые мы испытываем на события или людей. Я учу людей постоянно быть в состоянии осознанности – чувствовать, что происходит сейчас с телом и эмоциями, чего хотим сейчас, ощущаем ли мы удовольствие от еды, что не нравится нашему телу. 

Метод, который я использую, универсален и подходит для всех. Практика показывает, что моя программа улучшает жизнь, и человек начинает жить в радости. За два месяца мы осознаем то, что в обычной жизни мы осознаем за 10 лет. Мой метод - это мощный ускоритель мышления.

Представьте себе, я вам дарю пульт управления вашей жизнью. На пульте виден индикатор энергии, как на телефоне. Получается, есть кнопки управления эмоциональным состоянием и кнопка энергии. Это позволяет наполняться радостью от каждого дня, жить своей жизнью, путешествовать и зарабатывать.

Действительно ли эмоции так сильно влияют на человека?

На сто процентов. Эмоции нами управляют неосознанно. Они удерживают нас в одной точке, не дают сделать результат, а мы этого даже не замечаем. 

О мышлении и ресурсном состоянии говорят все успешные предприниматели. Такие люди всегда полны энергией, позитивно смотрят в будущее и постоянно работают над свои эмоциональным состоянием.

Что такое эмоциональное состояние - это реакция психики человека на разнообразные жизненные обстоятельства. Все чувства находятся у нас в районе груди.

Давайте разделим все чувства на приятные и неприятные, как их чувствует наше тело. 

Приятные чувства: любовь, радость, восторг, уважение, вера, спокойствие, безопасность, счастье, восхищение.

Неприятные чувства: гнев, ярость, ужас, жалось, ревность, скука, критика, сомнение, растерянность, завить, стеснение. 

И от эмоционального состояния зависит результат?

Определенно. Эмоциональное состояние напрямую влияет на результат.

Давайте разберем: чтобы получить результат, нужно выполнить действие, перед действием нужно принять решение, перед решением идут наши мысли, перед мыслями - наше эмоциональное состояние. То есть наше состояние напрямую влияет на результат.

Получается такая схема: состояние – мысли - решение - действие – результат.

Когда мы находимся в гневе, нам не хватает времени в сутках, мы раздражаемся, наша эффективность падает. Это нас отвлекает от движения к нашей цели. 

Когда мы испытываем приятные чувства, спокойное состояние, благодарность, любовь к своему делу, заботу, мы получаем качественный результат. Мы максимально фокусируемся на цели, когда находимся в состоянии спокойного ума. 

А что же мешает нам всем становиться миллионерами?

У нас в голове есть много ограничений и страхов. Это тормозит наши действия. Страх создает большую задержку по времени между мыслями и принятием решения. И между принятым решением и действием. 

Страх - это базовая эмоция, он возникает из-за чувства опасности. Подчеркну еще раз, не факта опасности, а ощущения опасности, так нам показалось.

Он создает такие состояние как стресс, переживания, тревога, паника, стеснение. Страх мешает нам принять решение.

Илья Иванов. Фото из личного архиваИлья Иванов. Фото из личного архива

О каких страхах речь?

ТОП-10 страхов предпринимателей

  • Страх выйти из найма (брать ответственность на себя за действия);
  • Страх неудачи (вдруг у меня не получится?)
  • Страх совершить ошибку (я не знаю что делать);
  • Страх отсутствия опыта (я еще недостаточно умен, у меня мало опыта)
  • Страх неизвестности (я должен быть уверен, что у меня получится)
  • Неуверенности в себе (я не достоин этого)
  • Страх потери денег (вложу и все потеряю, на что дальше жить?)
  • Страх чужого мнения (а что обо мне подумают другие люди?)
  • Страх поднять цену (никто ко мне не придет)
  • Страх проявляться (рассказывать о себе в соцсетях, засмеют)

От этого всего хочется спрятаться, залезть в домик и не выходить оттуда.

Чтобы прийти к мечте, важно быть в роли предпринимателя-победителя. Путь предпринимателя - это постоянные ошибки, гипотезы, новые идеи. Богат тот, кто сделал много ошибок. И когда человек может самостоятельно нейтрализовать любой страх, который в его голове сидит, то действий становиться больше, и зарабатывать он будет больше.

Можете привести практические примеры, основанные на себе?

Например, регулярный бег дает энергию на каждый день, на действия, ведущие к моей цели. Нарабатывается дисциплина, что позволяет маленькими шагами приближаться к цели. Так появилась уверенность в себе. Я стал любить себя. Со всеми своими привычками, ошибками и опытом. Ставить себя в приоритет.

С помощью контроля над эмоциями я начал моделировать своё будущее. Открою секрет, только в состояние спокойного ума, когда нас ничего не отвлекает и мы полностью спокойны, мы подключаемся к воображению. Предприниматели, застрявшие в операционке, не могут посмотреть, куда вести свой «корабль». Многозадачность, слова «Я ничего не успеваю», стресс и волнение отвлекают от того, чтобы увидеть свою цель или мечту.

Я по-другому начал смотреть на людей, начал чувствовать их и безусловно любить. В первую очередь, я безусловно принял своих родителей.

Насколько это изменило Вашу жизнь?

То, как мы относимся к мужчинам, на 95% зависит от отношений с папой. Аналогично, отношение к женщинам на 95% зависит от отношений с мамой. Я настроил отношение в семье так, что мы вообще перестали ругаться. Это привело к добрым и гармоничным отношениям дома. В семье, в том месте, куда я прихожу после работы, должно быть максимально комфортно. Это тоже работа, вкладывать свое время в отношения, развивать их, уметь договариваться, слышать и слушать детей или мужа/жену. Раньше это было очень сложно и я думал, что так должно и быть. Любите меня таким, какой я есть (улыбается). Но это был не я. Мною неосознанно управляло эмоциональное состояние. Благодаря моему методу за три месяца мы с женой избавились от всех негативных эмоций друг к другу (обиды, недопонимания, чувство вины, разочарования).

Илья Иванов. Фото из личного архиваИлья Иванов. Фото из личного архива

Как же понять, что эмоции берут над нами верх?

Все ситуации, которые происходят в нашем пространстве, созданы для нас. В целом, все ситуации нейтральны, важно, что человек ощущает внутри себя, какие чувства у него вызывают те или иные ситуации. Чувства - это то, что у нас внутри. Когда мы чувствуем, что человек нам неприятен, ребенок выводит нас, не слушается, критикуем работников - это мы так реагируем на людей. Не люди плохие, это всего лишь то, что мы чувствуем. С людьми все в порядке.

Сейчас Вы уже делитесь своим опытом. Расскажите, как Вы создаете миллионеров?

Сейчас я в роли наставника создаю счастливых миллионеров. Я работаю с мышлением и эмоциональным состоянием. Убираю денежные блоки и помогаю достичь финансовых целей предпринимателям. Прорабатываю убеждения и страхи, за счет этого человек вырастает в доходе.

  • На первой встрече я провожу стратегическую сессию, на которой мы определяем важную цель для ученика и подробно разбираем, как ее реализовать.
  • В течение двух месяцев мы каждый день общаемся в онлайн-режиме по часу с понедельника по пятницу. Проводим ежедневно анализ прошедшего дня. Для чего?  Для того, чтобы выявить причины, которые не дают человеку двигаться к его конечной цели. 
  • Занимаемся планированием, чтобы создавать видение на неделю и на каждый день. 
  • Работаем над взаимоотношениями ученика с его родителями, чтобы в семье были добрые и гармоничные отношения. 
  • Работаем над эмоциональным интеллектом, для того, чтобы научится работать со страхами, чтобы беспрепятственно двигаться вперёд к своей мечте. Страх будущего, страх потерять деньги, страх совершить ошибку, страх, что ничего не получится, страх чужого мнения - это всё иллюзия. Страх останавливает нас от принятия решения. С помощью моего метода нейтрализуются 99% страхов. Получаем больше действий, опыта, быстрее начинаем двигаться к своим желаниям. 
  • Работаем с подсознанием, ведь именно там хранятся программы, которые запускают все неприятные чувства. 
  • Работаем с энергией, чтобы исключить выгорание, лень, прокрастинацию, установить контроль над энергией. Ученик видит, куда его энергия уходит, и учится ее восполнять. 
  • Окружение - важная часть для роста любого человека. В среднем человек зарабатывает средний доход пяти людей, с кем он постоянно общается. Нужно перестать общаться с нытиками, вечно недовольными людьми. Они нас тянут на дно. Лучше общаться с успешными людьми. 

Сейчас набираю фокус-группу для того, чтобы увидеть работу в группе, и, как следствие, повлиять на большее количество людей. 

Какие результаты показывают Ваши ученики?

Главный результат - это спокойное состояние. Человек становится независимым от обстоятельств, постоянно находится в состоянии спокойного ума. В этом состоянии мы готовы смотреть на свое будущее, расширяться, много зарабатывать, строить планы, показывать финансовые результаты, любить людей, свое дело, свою семью и родителей.

А если конкретнее?

Одна из моих учениц, Екатерина, живет в  Иркутске. У неё есть свой салон красоты, долгое время не могла пробить планку свыше миллиона рублей. Средний доход был 950 000 рублей. В процессе работы выявили блоки, которые ее тормозили, удерживали в точке А. Нейтрализовали их, после этого, в конце месяца, она получила прибыль от салона 1.3 млн рублей, плюс ко всему, как наставник, она еще миллион заработала.

Отличный результат! А как же поддерживать это состояние? 

Всем людям нужна энергия, чтобы каждый день были силы двигаться в своем направлении. Контроль над своей энергией позволяет мне быть всегда в ресурсом состоянии, каждый день с удовольствием просыпаться и двигаться к своей мечте. Четко отслеживаю в себе предпосылки к выгоранию. Выгорание - это состояние, когда ничего не хочется делать. В этом состоянии «жижи» точно не будет прорыва. Лень быстро овладевает телом. Важно всегда быть в ресурсе. 

Я был на трех бизнес лагерях в Like центре в роли бизнес-тренера в нише «Консалтинг по мышлению и состоянию» 

Мои результаты:

Бизнес-лагерь 5.0, получено денег в кассу за пять дней 363400 руб от 9 участников. Сумма продаж 371000 рублей

Бизнес лагерь 6.0, получено денег в кассу за пять дней 399,500 рублей из 10 учеников. Сумма продаж 840.500 рублей

Бизнес лагерь 7.0, получено денег в кассу 599000 рублей из 41 учеников. Сумма продаж 997.889 рублей. 

На что направлен Ваш новый курс?

  • Чтобы искренне вдохновлять людей своим опытом и извлеченной мудростью.
  • Чтобы люди осознали, что они достойны быть богатыми и счастливыми в этой жизни.
  • Чтобы человек нашел свою мечту и двигался к ней шаг за шагом.
  • Чтобы человек находился большую часть своего времени в осознанности. Чувствовал свои эмоции, свое тело, следил за своими мыслями.
  • Умел управлять своей энергией. Был всегда заряжен на действия к своей мечте. Чтобы люди позволяли себе мечтать, хотеть всего, что есть в этом мире. Каждый человек уже всего достоин по праву своего рождения.
  • Курс направлен на любовь к себе, чтобы каждый человек ставил себя на первое место. Выбирал, что ему хочется. Первое - это мои желания и действия, потом другие.
  • Создавал свои продукты или услуги с любовью к людям и к этому миру.
  • На развитие эмоционального интеллекта. На управление своей реальностью. Мы сами сценаристы своей жизни, и всё в этой жизни зависит от нас. Развивая и меняя внутренний мир, внешний мир сам начнет меняться. 

А что Вас вдохновляет?

Меня вдохновляет этот интересный мир. Для меня жизнь как игра. Я вовлекаюсь в свои цели, как в игру. А что если создать кнопку по управлению своим состоянием?  IRONMAN пробежать, а это 226 км? Или может сыграть в театре? И каждый день шаг за шагом я иду к своей цели.

Илья Иванов. Фото из личного архиваИлья Иванов. Фото из личного архива

Вдохновляет наблюдать, как человек меняется, расширяется, восхищается своими прорывами, делает успехи, находит то самое дело, от которого кайфует. Вдохновляет идея моего метода - управлять своим состоянием. Вдохновляют мои идеи, обратная связь от людей. Путешествовать, открывать новые страны и интересные места. Вдохновляют истории предпринимателей, которые создали мировые компании или изменили жизнь миллионам людей. Вдохновляет ежедневный бег - часть моей жизни. Это как медитация, которая позволяет расширить свою емкость для энергии, выделить время для себя. 

Как считаете, в чем Ваша миссия?

Каждый день создавать счастливых и богатых людей. Развиваться самому. Научить получать удовольствие от жизни. Найти мечту, дело всей жизни, от которого человек будет кайфовать. Создать гармоничные отношения в семье, с родителями и в рабочем коллективе. Научить управлять своей энергией. Донести, что быть богатым и жить в изобилии, - это кайф. Чтобы каждый человек просыпался со словами «Сегодня самый лучший день!»  Делиться своим опытом с людьми, рассказывать сложные темы на языке пятиклассника. 

Поделитесь, пожалуйста, своими планами.

Сейчас я работаю как наставник, лично занимаюсь с людьми. В планах запустить фокус-группу и довести их до результата. Это будет онлайн-школа. Результатами хочу делиться в своем ТГ-канале.

Планирую выступать на сценах с мотивационными программами, менять мышление людей, обучаться дальше. Хочу рассказывать про свой накопленный опыт на весь мир, написать книгу.

Жить в радости в той стране, в которой комфортно будет, со своим семейством. Каждый день встречать солнце и ощущать тепло. Накапливать опыт в выступлениях в онлайне и в офлайне. Вдохновлять людей на поиск себя.


Инстаграм: ilya_ivanov_trener

Тг-канал: ilya_ivanov_trener

Илья Иванов: «Спокойное состояние - эта новая валюта нашего времени»

Отправить заявку на интервью