Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Никита Зигангиров о продюсировании, запуске на 20,5 млн и сериале для экспертов
Никита Зигангиров о продюсировании, запуске на 20,5 млн и сериале для экспертов

Никита Зигангиров о продюсировании, запуске на 20,5 млн и сериале для экспертов

28 Апреля 2023 793
9 мин.

Никита Зигангиров – продюсер онлайн-курсов и наставник. Он делает многомиллионные запуски, используя собственную технологию. Сейчас он снял первый сериал про инфобизнес и готовится к масштабному проекту. Никита рассказал PERSONO о том, как стал продюсером, о переломном моменте и поделился идеями, которые его зажгли.

Никита, расскажите, почему Вы решили стать продюсером.

До продюсирования у меня было агентство детских праздников. И в 2020 году, когда наступила пандемия, я увидел, насколько офлайн-бизнес зависим от всяких новостей и решений извне. Тогда я понял, что мне нужен бизнес, который будет работать всегда. Значит, что-то в  онлайн, но тогда еще не знал что именно. 

Единственное, я в то время услышал важную для себя фразу - хочешь заработать денег - помоги их заработать другим.

Никита Зигангиров. Фото из личного архиваНикита Зигангиров. Фото из личного архива

Спустя время наткнулся на такую профессию, как продюсер онлайн-курсов. Я загорелся! Мне всегда нравился маркетинг. Ладить с людьми я уже умел благодаря 5 годам в анимации. Я посчитал продюсирование интересным и выгодным вариантом, и начал изучать. Тогда я еще не знал, что сделаю запуск на 20 500 000 рублей и много других миллионных проектов. Но я увидел эту возможность и решил, что мне нужно развиваться в данном направлении.

Кто же такой продюсер, если говорить простым языком?

По факту продюсер - это человек, который соединяет всех людей в команде и говорит, что делать. Тот же предприниматель, только его почему-то обозвали продюсером.

А чем Вас конкретно привлекла эта сфера?

Больше всего тем, что в ней легко начать. Еще мне понравилось, что это профессия, которая не привязана к месту. И вообще рынок онлайн-образования растет каждый год чуть ли не вдвое. Понравилась высокая маржинальность - в онлайне, если маржа меньше 80%, то это уже как-то странно, и есть ощущение, что «много потратили» (улыбается).

Когда я узнал, что можно продавать знания другого человека, мне просто захотелось попробовать. Это же круто! Прикиньте, что вы просто находите человека, который лучше остальных шарит в чем-то, и предлагаете: «А хочешь заработаем на этом миллион?» Конечно, ответом будет ДА! И все, вы уже работаете вместе. Так я и зажегся этой идеей!

Наверное, миллионы пришли не сразу. А что было самым сложным на Вашем пути к успеху?

Да, не сразу. Мне мешала необразованность. Я просто шел напролом, не понимая до конца, что делаю. Я начинал работать с 17 экспертами, и все в пустоту. За 8 месяцев из 17 запусков нам удалось заработать один раз 50 000 рублей, и один раз 112 000 рублей. И каждый раз я садился и понимал, что я чего-то не знаю. Мне опять нужно в чем-то лучше разобраться. Я должен заполнить дыры. Но я не жалею.

Благодаря этому сейчас мои ученики зарабатывают с первого запуска, потому что я их предупреждаю о том, как делать точно не надо.

Никита Зигангиров. Фото из личного архиваНикита Зигангиров. Фото из личного архива

Был ли момент, когда опускались руки, и хотелось все бросить?

Да, был, но он связан больше с окружением.
Я тогда встречался с девушкой, которая не одобряла продюсирование. Первые полгода я занимался продюсированием параллельно с праздниками, и постоянно говорил, что вот-вот все получится, почти получается… В ответ я слышал сомнения: «Никита, с продюсирования ты не зарабатываешь, а в анимации теряешь фокус, не стоит продолжать, качай то, что получается».

И как же Вы не свернули с пути?

Самым сложным решением было именно выбрать, чем я хочу дальше заниматься. Стабильные 120 тысяч или миллионы в абстрактном будущем.
В итоге в декабре 2020 года я выбрал продюсирование. Продал свое анимационное агентство, расстался с девушкой, уехал в Сочи и просто верил, что все получится. Мне нравилось разбираться в деталях и нюансах. И по итогу - все получилось. 18й запуск мы с экспертом сделали уже на 20 500 000 рублей. При чем это произошло очень быстро. Мы 10 апреля пожали руки о начале работы, а 10 мая закрыли продажи, сделав в 4 раза больше чем эксперт делал без меня.

Здорово, что Вы не сдались, и это принесло плоды. В каких проектах в данный момент Вы заняты?

В данный момент я не продюсирую чужие проекты. Я сосредоточился на своем развитии и росте через собственный курс и продюсерский центр, в котором уже сам буду нанимать экспертов, а не работать на них.

Знаю, что Вы сняли первый сериал про инфобизнес. Расскажите о нем.

О! Это вообще веселая история. Когда у меня ушла морковка сзади (закрыты все долги, вопросы с едой, жильем и т.д.), я был растерян, потому что ушел стимул для дальнейшего роста. Легко развиваться, когда тебя прижимает.

А сериал стал классной идеей, которую захотелось воплотить. Она меня зажгла. Я увидел, как это можно организовать, как снять, какой должен быть сюжет. И мне повезло, что рядом со мной есть люди, которые могут быстро включиться в процесс. Мы отсняли этот сериал на 8 серий за 3 дня. Мы были счастливы.

Никита Зигангиров. Фото из личного архиваНикита Зигангиров. Фото из личного архива

Я давно хотел снять немного странный, смешной, но полезный сериал про инфобизнес. Если точнее, про эксперта, который ищет способы заработать больше или масштабироваться. Мне нравится идея доносить информацию через абсурдные примеры. Почему-то они работают лучше всего.

Где его можно будет посмотреть?

Сериал выйдет у меня в Инсте (соцсеть, запрещенная в РФ) в конце апреля. 

Для кого он обязателен к просмотру?

Обязателен к просмотру экспертам и вообще всем, кто работает в инфобизнесе. Тем, кто уже заработал свою сотку, но еще не сделал миллион. Нулевикам он тоже будет интересен, но поймут больше те, кто уже что-то да слышал про связки, конверсии и продажи.

Этот сериал про девочку, которая пытается больше разобраться сама, цепляя информацию из разных мест. Очень много таких экспертов, кто уже что то продавал, и думают что теперь то они во всем разбираются. Но, как показывает мой опыт, это не так. Когда кажется что проблема решена - всегда возникает новая. То реклама не зашла, то аудитория закончилась, то стали сливаться на продажах. Именно об этом мой сериал.

Я буду выкладывать его у себя в инсте по серии в день. И как будет круто, когда его посмотрят люди от начала и до конца… Я сам постоянно пересматриваю то, что уже готово. Мне нравится.

Вы также и наставник. Как пришла идея помогать людям, направлять их?

Когда я сделал запуск на 20 500 000, обо мне узнали много людей.  Аудитория эксперта. Плюс я еще принимал участие в запуске Аяза Шабутдинова, который в итоге вышел на миллиардную выручку. Тогда Аяз меня отметил у себя и на меня подписалось больше 2000 человек. В тот период просто шквалом шли запросы на продюсирование.

90% из них были от начинающих экспертов, нулевиков, или тех, кому не удавалось сделать запуск нормально. Имея за спиной заявки от более крупных экспертов, я понимал, что я не могу взять всех, но могу поделиться технологией.

Так и начался мой путь как наставника. В первую группу я набрал 7 человек, просто написав один пост. Потом вторая группа, третья... И я влился.

Сейчас я помогаю ребятам набирать полные группы учеников с чеком от 100 к. Мы можем набрать одну группу или 2-3, смотря какой аппетит у экспертов. Работаем с ботами, трафиком и улучшаем сам продукт, чтобы он был таким, который покупают. По итогу, 1-3 млн они со мной могут сделать. И больше всего мне нравится, что для них становится понятно как это повторить или масштабировать. Приходят потеряшками, а уходят уверенными в завтрашнем дне.

Никита Зигангиров. Фото из личного архиваНикита Зигангиров. Фото из личного архива

Какие результаты показывают Ваши подопечные?

Результаты у учеников тоже  хорошие. Были те, кто сделал 1 400 000, 1 190 000, 1 200 000, много кто делал около 800 000, кто-то по 200-300 к. В последнем потоке из 8 учеников у меня заработали деньги 7. Это очень высокий процент в результат, учитывая, что в среднем результативность онлайн курсов 10-15%.

Я горжусь своими учениками, люблю их, хоть порой и ругаю. Но в конце каждого потока слышу благодарности. 

Никита, какие у вас планы на будущее?

В будущем я хочу продолжать обучать и параллельно строить продюсерский центр с упором на обучение профессиям. Все, что я делаю сейчас - это подготовка к очень масштабному проекту. О нем пока рано говорить, до него еще года 2. Но это будет очень красиво.
Я придумал, как соединить несоединимое.


Инстаграм (запрещен на территории РФ): nik.zig

Никита Зигангиров о продюсировании, запуске на 20,5 млн и сериале для экспертов

Отправить заявку на интервью