Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с Тимуром Нигмадьяновым
Тимур Нигмадьянов:

Тимур Нигмадьянов:

«Как предпринимателю вырасти в доходе в 2 раза за счет повышения собственной эффективности и работе с мышлением»
28 Марта 2024 0
14 мин.

Неправильная постановка целей, невозможность выстроить систему, рутина и собственное эго часто мешают собственникам развивать свой бизнес. Как избежать выгорания и перейти от стагнации к росту, рассказал бизнес-коуч №1 Тимур Нигмадьянов.

Тимур, расскажите немного о себе. Как складывалась Ваша карьера, и почему Вы ушли из найма в предпринимательство?

Я закончил юридический и осознал, что это не совсем то, чем бы я хотел заниматься. Там есть и интересные процессы, когда ты выступаешь в судах, защищаешь интересы предпринимателей, и не очень – вечный анализ законов документов, то есть много бумажной волокиты. Я понял, что это мне не подходит.

С этого начался мой путь в предпринимательство. В 21 год, спустя несколько лет поисков своей ниши, я построил компанию по продаже и производству мебели. Все шло хорошо ровно до карантина в 2021 году. Я не просто уперся в «потолок», я даже не представлял, как и что делать дальше для роста.

Благо, у меня хватило ума познакомиться и напроситься на наставничество к собственнику миллиардной компании. Во время работы над бизнесом и мышлением с ним моя мебельная компания начала достигать новых результатов. Тогда я подумал: «Если мне это полезно, то, наверное, есть люди, которым это также будет ценно». Предложил наставнику партнерство, он доверился мне. 

Так мы запустили бизнес-академию, и эта сфера оказалась суперинтересной и захватывающей, я чувствовал себя в работе с людьми как рыба в воде, нащупал врожденный талант. В то время я считал, что придумал бизнес-образование. Погрузившись, я узнал, что в этой нише уже достаточно большой сформированный рынок, с этого момента я начал строить компанию и методологию обучения предпринимателей – они одни в своих проблемах, в своих слепых зонах как в бизнесе, так и в личной сфере, им не с кем поделиться переживаниями и страхами, мне хотелось это изменить.

Мы добились неплохих результатов. Компания росла, мы выпускали десятки предпринимателей с ростом в прибыли от 2 до 10 раз, в бизнесе трудились около тридцати сотрудников. Я создавал этот бизнес для того, чтобы помогать людям, обучился коучингу и начал вести сессии для бизнесменов, но под моей ответственностью была еще и операционная часть, которая забирала огромное количество моих ресурсов. 

В какой-то момент я решил пригласить третьего партнера. Но через год с третьим партнером мы не нашли общий язык – не совпадало видение развития и работы. Я видел пути масштабировать бизнес по-другому, плюс я не хотел быть операционным руководителем, ведь в роли собственника и коуча я намного сильнее. Был выбор –  закрыть компанию вообще, или просто выйти, чтобы компания жила. Я принял решение выйти. Пусть компания, которую я построил, живет и работает.

21 000 000 рублей. Именно столько я нашел упущенной прибыли за прошлый год, когда вместо того, чтобы заниматься развитием, занимался рутинными задачами. За последние полгода я прожил ряд сильных трансформаций и поменял свою реальность в доходе, реализации и свободе. Сейчас есть своя команда и отложенные процессы. Также параллельно создал свой тренинг по реализации личности «БУДь» и канал с интервью на YouTube «Без трусов». Даю очень много выступлений на различные темы: по личностному росту, психологии, мышлению, мотивации, бизнесу.

Мне удалось стать одним из самых дорогих коучей Казани. Работаю с собственниками бизнесов, и мы совместно достигаем очень прогрессивных и масштабных результатов, иногда сам инвестирую в своих клиентов. К примеру, из недавнего, за месяц удалось увеличить прибыль предпринимателя с 200 тысяч до 2,65 млн. рублей.

Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.

У Вас несколько направлений в бизнесе – от тренинга до бизнеса по купле/продаже автомобилей в Дубае. Как Вы совмещаете эти направления? 

У меня разные участия в этих бизнесах. В тренинг я погружен достаточно глубоко. Именно я его провожу и организую команду. Также занимаюсь личным и персональным сопровождением предпринимателей. В организации коучинга очень много процессов. В них участвует целая команда. В бизнесе по купле-продаже автомобилей в Дубае я выступаю больше как инвестор и партнер, но не участвую в управлении.

Вообще у меня есть идеи создавать или покупать доли в разных бизнесах, либо создавать с нуля такие бизнесы, потому что я понимаю, как быть собственником во многих направлениях. Хорошо понимаю фокус и функции собственника, знаю, как масштабировать компанию, помочь в личностном векторе, направлять собственников и руководителей.

На самом деле, чем больше направлений, тем меньше можно погружаться в каждое, а заниматься задачами, которые не ведут к прямому результату. Предпринимаешь меньше лишних действий. Чем больше у тебя бизнесов, тем больше ты начинаешь думать стратегическим вектором развития, чего не хватает собственникам компаний, которые занимаются еще и управлением. Это совсем разные функции – развитие и управление. Как правило, собственники тонут в операционке, а развитием заниматься некому. Я вижу больше вдаль, ну и, соответственно, вижу путь развития и направляю к нему. 

Как талантливый коуч, я могу вести людей туда, где они будут максимально эффективны, где они могут добиваться целей максимально простым и коротким путем и использовать данный природой потенциал. Каждый должен распаковать свой потенциал, навыки, умения, таланты и проявлять их. У меня потенциал раскрывается через работу с аудиторией, через выступления и работу с собственниками.

Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.

Скажите, зачем людям нужен бизнес-коуч?

Первое – коуч нужен для того, чтобы сфокусироваться на задачах, которые реально ведут к результату, чтобы не заниматься всем подряд, чтобы не разорвала операционка, чтобы вовремя делегировать функции.

Второе – находясь внутри системы, человек не видит глобальной картинки. Чтобы ему увидеть картинку целиком, узнать, где он неадекватен, где он совершает ошибки, ему надо из этой системы выйти. Человек самостоятельно из системы выйти не может, а коуч не находится внутри системы клиента, поэтому видит картинку целиком и стратегически. Он может подсветить ему определенные вещи, помочь максимально сфокусироваться на тех задачах, которые приносят максимальный результат, построить видение будущей реализации цели, ее постановке и помочь в сопровождении на пути к ней.

Третье – коуч помогает ускорить действия. Чтобы не думать долго, не откладывать. Это скорость действий, скорость проверки гипотез, скорость внедрения изменений и эффективность работы.

И четвертое – это состояние. Коуч помогает организовать свою жизнь так, чтобы пребывать в ресурсном состоянии, в хорошем настроении. Находится в состоянии духа, из которого намного эффективнее принимать решения, делать какие-то действия и увеличивать результативность бизнеса и лично человека. Это важно!

Плюс это выработка дисциплины. Глобально коуч помогает не слиться и достигнуть цель максимально быстрым, простым и эффективным путем для определенной личности. У всех путь разный. Еще есть ограничение, что собственник сам ставит цели и сам контролирует их достижение. И если цель не достигается, то никто с него не спросит – нет у него такого человека, и это со временем становится закономерностью, съедающей рост. Коуч сильно повышает ответственность клиента за исполнение собственных целей.

Если человек работает с коучем, у него нет вариантов не прийти к цели. Он в любом случае ее достигнет. Сам факт найма коуча в компанию, захождение собственника в работу – это уже очень большой шаг к тому, чтобы цель была реализована. Абсолютно любая цель. 

Коуч – второй пилот в бизнесе, который подсвечивает собственнику важные вопросы и «топит» за его цели, чтобы все у него получилось.

Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.

Многие предприниматели не растут в доходе. Как Вы считаете, почему так происходит?

Многие собственники не занимаются ростом доходов, они занимаются поддержанием текущего. Это разные задачи – операционное управление и развитие. Собственники неправильно ставят цели. Может быть, это не истинные цели, а цели, поддерживающие эго. Цели, которые не зажигают, с которыми нет эмоциональной и энергетической связи.

Еще это страх новых действий. Чтобы добиваться новых результатов, нужно делать новые действия, а они непривычны и, как правило, страшны. Поэтому мозг может всячески оправдывать, продавать самому себе любые идеи, чтобы их избегать. Очевидно, что это игра с умом, и таким образом новые результаты получить невозможно. Добиться новых результатов можно, когда прижмёт, когда появляется нужда, и ты идёшь в страх. Однако до такого лучше не доводить, лучшее решение – действовать из цели. Мотивацией  должно быть движение к цели, а не от каких-то проблем.

Следующая причина – это эго предпринимателя. Предприниматель не может или боится попросить помощи, у него есть страх оказаться неправым, уверенность, что он знает лучше, что он самый умный, потому что сам построил бизнес, и что ему со стороны никто не может помочь. Убеждение, что «я сам все знаю, всех могу научить» – это, конечно, очень большое ограничение, из-за которого предприниматель не растёт.

Далее, это «забивание» на своё состояние и отсутствие любви к себе.  Человек не видит связи между деньгами и удовольствием. Мозг не понимает, зачем зарабатывать больше денег, зачем делать другие действия, где-то страшные действия, достигать чего-то нового. Соответственно, как может саботирует. Человек может не заметить, что ему пора уже остановиться, отдохнуть, что он не эффективно тратит свое время, не эффективно использует свою энергию, получая от этого меньший результат, что приводит к выгоранию. 

Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.

Вы являетесь одним из самых дорогих коучей Казани. Почему люди обращаются именно к Вам?

Люди обращаются ко мне, потому что я вовлекаюсь в цели клиента, работаю до результата. Постоянно оказываю поддержку и всегда на связи. Я не ограничиваю клиентов количеством сессий. Моя задача все-таки шире – не просто отработать «от звонка до звонка», а достигнуть необходимого результата. Это очень важно!

Я совмещаю в себе несколько направлений. Работаю на пересечении коучинга, наставничества и психологии. Я изучал психологию, обучался на психолога, провел не один год в личной терапии. К тому же, у меня есть опыт и личные результаты в бизнесе. Мало кто из коучей может этим похвастаться. 

Плюс я постоянно учусь. За последние полтора года я вложил в собственное обучение уже более четырех миллионов рублей. Познаю новое и владею свежей информацией, которую могу эффективно передавать своим подопечным.

Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.

Как Вы помогаете своим клиентам, помимо коучинга?

Дополнительно я помогаю со связями и знакомствами. У меня достаточно большой круг общения, и я могу посоветовать нужных людей в нужное время. Я часто работаю не один, у меня есть команда специалистов по управлению, маркетингу, продажам и найму людей. Они работают вместе со мной над проектом, который к нам заходит. 

Есть специалисты, которые помогают решать узкопрофильные задачи по организации системы. Например, специалист по финансам, который помогает выстраивать финансовую отчетность, чтобы видеть движение средств и ставить цели, чтобы создать порядок и предсказуемость в бизнесе и так далее.

Какие результаты Вы получили в своей работе с клиентами? Можете ли поделиться какими-то конкретными примерами успеха?

Да, конечно. В среднем компании растут со мной от двух до десяти раз. То есть в два раза рост происходит в любом случае.

Были ребята, которые выросли в 15 раз – с 200 тысяч до 2,6 млн. рублей чистого дохода в месяц. Были также те, которые выросли со 180 тысяч до 1,13 млн рублей или из кассового разрыва вышли в 1 млн. рублей чистой прибыли в месяц. Самый большой кейс – компания выросла со 100 миллионов до 1 миллиарда оборота. Кто-то со 150 тысяч вырастал до 350 тысяч, кто-то с 600 тысяч до 4 миллионов. Разные результаты, разные люди, разные ситуации и разные бизнесы.

Но есть рост финансовый, это факт. Рост личностный – когда ты не просто растешь в деньгах, а еще лучше себя ощущаешь, улучшается твое состояние. Появляется структура, система, сотрудники. Ты еще разгружаешь себя, меньше занимаешься работой, больше зарабатываешь. Все это реально возможно.

Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.Тимур Нигмадьянов. Фото из личного архива.

Расскажите о перспективах развития в сфере бизнеса в 2024 году. Намечаются ли у вас новые проекты?

Я думаю, что идет явный тренд на комплексность, когда клиент может решать все свои запросы в одном окне. Идет 100%-ный тренд на скорость – на экономию времени. Сейчас время – это важный ресурс. Если вы можете сэкономить время клиента, то, естественно, вы будете конкурентоспособнее. Это все, что касается скорости обслуживания, сроков, доставок, очередей и так далее. Цель – максимально сэкономить время клиента.

Еще есть тренд на формирование сообществ по интересам и ценностям. Сейчас мы имеем общество занятности, успеха и достигаторства – в таких условиях не хватает объединения и человеческого общения. Если приглядеться, то видно, как уже мировые корпорации создают сообщества, например, Apple или Starbucks.

Понятное дело, тренды по импортозамещению, по производству – это все тоже очень актуально.

Новые проекты у меня намечаются в 2024 году. Есть цели по обретению компаний в сфере недвижимости. Это либо строительство, либо купля-продажа недвижимости. Мне это очень интересно. Я имею опыт инвестиций в недвижимость, и хотелось бы получить себе такую компанию в портфель.

Мы благодарим Тимура за его профессиональные советы и полезную информацию, которую можно использовать не только в бизнесе, но и в жизни!

Инвестируйте в свое личностное и профессиональное развитие сегодня, чтобы создать лучшее будущее для себя. Если вы хотите начать двигаться к целям прямо сейчас, то вы можете сделать это уже сегодня!


Telegram: timurnigmadianov 

Instagram (запрещен в РФ): timurnigmadyanov

Тимур Нигмадьянов:

Отправить заявку на интервью