Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с автором книги «Международная торговля без рисков» Тиной Анистен
Безопасность и успех в международной торговле:

Безопасность и успех в международной торговле:

как авторская книга Тины Анистен может стать вашим надежным помощником
01 Марта 2024 0
6 мин.

Международные сделки – это сложный процесс, который требует детального внимания. Авторская книга «Международная торговля без рисков: как гарантированно подтвердить таможенную стоимость и защититься от корректировки при импорте товаров» – это ключевые принципы и стратегии, которые помогут бизнесменам успешно развивать международную торговлю, минимизируя риски и обеспечивая надёжную защиту от непредвиденных ситуаций. Давайте погрузимся в мир внешнеторговых сделок и узнаем, какие секреты успеха таит в себе сфера международной торговли.

Как важна правильная оценка таможенной стоимости для участников международной торговли?

Поскольку от правильности определения таможенной стоимости зависят все таможенные платежи, то это один из важнейших аспектов международной торговли, в особенности для стран, где таможенные органы представляют в большей степени фискальную функцию, как, например, в России. Если таможенная стоимость определена неверно, то таможня обязательно её скорректирует, и эта корректировка обычно обходится импортёрам в несколько сотен тысяч, а чаще всего и в несколько миллионов рублей.  

Тина Анистен. Фото из личного архиваТина Анистен. Фото из личного архива

Оценка таможенной стоимости – довольно важный компонент при процессе импорта товара. Какие риски могут возникнуть при её неправильном определении?

Естественно, самый очевидный и самый дорогостоящий риск – это корректировка стоимости таможенными органами. Это может привести к увеличению себестоимости ввозимого товара в 2 и более раз, соответственно, происходит удорожание товара, и компания-импортёр может стать неконкурентоспособной по отношению к другим участникам рынка или просто просесть в продажах. Для многих начинающих импортёров последствия могут стать роковыми, ведь они просто приведут к закрытию компании из-за того, что такой риск, как корректировка таможенных средств, не был учтён.

Какие меры безопасности можно принять, чтобы защититься от корректировок таможенной стоимости?

Так как проверка таможенной стоимости таможенными органами осуществляется на основании документов по сделке, то самое главное правило – это тщательная подготовка этих документов. Конечно, многие начинающие импортеры считают, что можно обойтись инвойсом и упаковочным листом, но в настоящих российских реалиях это огромная ошибка. Также не стоит забывать, что таможенные органы могут скорректировать стоимость в течение 3-х лет после того, как прошла таможенная очистка. В таком случае вы уже забудете, что было по этой сделке, и вам просто придётся оплатить корректировку. Однако, если следовать методике ведения сделки, разработанной мной, то пройти постконтроль таможенной стоимости не составит труда.

Тина Анистен. Фото из личного архива.Тина Анистен. Фото из личного архива.

Книга «Международная торговля без рисков», которая была издана в октябре 2023 года довольно полно и глубоко затрагивает данную тему. Почему книга является таким важным инструментом для участников международной торговли?

В книге достаточно подробно описывается процесс ведения импортной сделки именно с точки зрения таможенных органов и последующего подтверждения таможенной стоимости ввозимых товаров. Книга опубликована всего лишь 4 месяца назад, но она основана на программе, которую сначала я разрабатывала для своей команды, а в последующем и для сторонних компаний, ещё с 2013 года. Это очень действенная инструкция, которая помогла защитить 100% сделок от корректировки таможенной стоимости.   

Избежание проблем с таможенными органами

Многие импортеры соглашаются на корректировку таможенной стоимости, когда она не превышает 1-5% от стоимости всего товара, но сейчас это случается крайне редко. Особенно с последними новостями от главы Федеральной таможенной службы, которому был поставлен план увеличить таможенные сборы на 1 триллион рублей. Соглашаясь на корректировку, импортёр, сам того не ведая, загоняет себя в ловушку, так как повышает свой уровень риска в системе таможни. Следовательно, корректировки будут выставляться ему снова и снова, пока не настанет момент, когда он уже не сможет их оплачивать, так как это будет нерентабельно. 

Книга поможет участникам международной торговли предотвратить этот риск и управлять им, соответственно, импортная сделка будет вестись правильно и с учётом всех требований. 

Практические советы по минимизации рисков

Очевидный совет – это следовать методике, описанной в книге. Уделять больше внимания этому риску и уметь его контролировать, чтобы вести бизнес успешно и спокойно. Эти советы позволяют без надрывов собирать правильный пакет документов по сделке, так как зачастую пакет по одной таможенной декларации может превышать 500 листов различных подтверждающих документов.

К примеру, в книге целая глава посвящена составлению внешнеторгового контракта –  документа, который является основой при подтверждении таможенной стоимости. Меня до сих пор удивляет, что существуют ещё импортёры, которые не составляют контракт при сделке, поскольку до трёх миллионов рублей можно работать по инвойсу. Однако так возможно только в теории, на практике могут возникнуть большие проблемы, и таможенную стоимость подтвердить будет очень сложно. 

Я уверена, что даже опытные импортёры узнают очень много нового для себя в этой книге, помимо этого они смогут улучшить деятельность своей организации в плане импортных поставок.

Тина Анистен. Фото из личного архива.Тина Анистен. Фото из личного архива.

Какие примеры успешного применения знаний из Вашей книги Вы можете привести?

Я не могу назвать имена компаний, которым помогла моя методика в силу соглашения о неразглашении, но могу сказать, что 100% запросов по дополнительной проверке стоимости были нами защищены. В совокупности данная защита предотвратила свыше 1,5 миллиарда рублей возможных доначислений.

Авторская книга «Международная торговля без рисков: как гарантированно подтвердить таможенную стоимость и защититься от корректировки при импорте товаров» является неотъемлемым ресурсом для предпринимателей, занимающихся международной торговлей. Программа, предложенная в книге, поможет минимизировать риски и обеспечить надёжную защиту от таможенных расходов, что является ключевым элементом успешного бизнеса в этой области. Мы рекомендуем всем заинтересованным лицам обратиться к книге Тины Анистен и воспользоваться её ценными советами и рекомендациями для обеспечения безопасности и успеха в международных сделках. 


Ссылка на книгу: tina-anisten/mezhdunarodnaya-torgovlya-bez-riskov

Безопасность и успех в международной торговле:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 49152 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75