Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Эко-привычки современного человека
Эко-привычки современного человека.

Эко-привычки современного человека.

Какой вклад может внести каждый человек для спасения нашей планеты
16 Февраля 2021 587
6 мин.

Несомненно каждый из нас хотя бы раз задумывался о состоянии окружающей среды, о том непоправимом уроне, который посредством своей деятельности наносит человек природе и всем живым организмам, живущим с нами рядом.

В последние годы проблема уничтожения природы поднимается все чаще. По мере роста осознанности люди понимают вред, который они наносят сами себе вырубая леса, загрязняя воздух, превращая океаны в гигантские свалки. И все эти негативные явления с каждой минутой приобретают все более устрашающие масштабы. Мы собрали для вас несколько простых советов, помогающих сохранить окружающую среду и даже сэкономить бюджет без особых усилий. Вот несколько простых советов как уменьшить этологический след без снижения качества жизни:

1. Отказ от одноразовых пакетов

Эко-привычки современного человекаКазалось бы, чем может навредить один безобидный пакет. Но ежегодно люди используют более 500 миллиардов пластиковых пакетов. Проблема заключается в том, что они пе поддаются переработке и в конечном итоге попадают в океан, где разлагаясь на микрочастицы отравляют миллионы морских обитателей и птиц. Самое страшное, что использование полиэтиленовых пакетов не жизненно необходимо, ведь цель его использования донести покупки из дома в магазин и потом он отправится в мусор. В качестве отличной альтернативы выступают шопперы и фруктовицы. Это многоразовые экологичные аналоги привычных всем пакетов "маечек" и фасовочных полиэтиленовых мешочков. В их использовании есть несколько преимуществ:

  • Экологично. Снижается количество пластиковых отходов.

  • Удобно. Шанс, что на пол пути к дому у вас порвутся ручки и все покупки рассыпятся по дороге снижается до минимума.

  • Экономично. Качественная эко-сумка прослужит верой и правдой минимум 2-3 года, за это время не покупая пакеты вы сэкономите около 3000 рублей (при расчете средней стоимости полиэтиленового пакета 5 рублей и походе за покупками 3-4 раза в неделю).

  • Стильно. Обычный пакет не дополнит вашего образа, в отличие от стильной сумки-шоппера с уникальным дизайном.

Кстати, бумажные пакеты тоже не лучшая замена полиэтилену. Да, на первый взгляд они кажутся более экологичной заменой, но при их производстве используется в разы больше ресурсов, а выбросы в окружающую среду способствуют изменению климата.

2. Отказ от бумажных стаканчиков и пластиковых бутылок для воды.

Бумажные стаканы для напитков на вынос настолько же вредны, как и пластиковые одноразовые стаканчики или бутылки. Все дело в том, такие стаканы не полностью состоят из бумаги, а имеют тонкий слой пластика (иначе бы они попросту не могли удержать внутри себя жидкость долгое время). Слой пластика крайне сложно отделить от бумажного, по этой причине стаканы не подлежат переработке и скапливаются на свалках нанося непоправимый урон экологии. Бумажные стаканчики разлагаются около 30 лет, а бутылки и вовсе около 400 лет. И здесь на помощь приходят многоразовые бутылки из стекла или кружки-термосы. Во-первых, снижается наносимый экологии вред, а во-вторых, это удобно, экономно и стильно.

Эко-привычки современного человека

3. Экономия ресурсов.

Соблюдая несколько элементарных правил в быту вы смоете повлиять на судьбу целой планеты. Во-первых, экономия электроэнергии. Если в комнате никого нет, выключите свет, а зарядив телефон сразу же вытаскивайте штекер из розетки.

Эко-привычки современного человекаКонтролируя расход электроэнергии и используя энергосберегающие технологии вы снижаете мощность электростанций, использующих для своей работы невозобновляемые природные ресурсы и выбрасывающие в окружающую среду углекислый газ и радиоактивные отходы. Что же касается воды, то многие ошибочно полагают, что это бесконечный ресурс, но это не так. Чтобы сберечь воду достаточно соблюдать несколько правил: принимайте душ вместо наполнения целой ванны, используйте такие приборы как посудомоечная и стиральная машины только при полной загрузке, почините все краны в доме, имеющие даже минимальную течь. Таким образом вы сможете не только снизить нерациональное потребление ресурсов, но и снизите платежи на коммунальные расходы на 10-15%.

4. Разумное потребление.

Как показывает практика, большинство наших покупок случаются спонтанно и впоследствии становятся лишним хламом, килограммами и конечно же лишним мусором. Кроме того, траты на вещи сегодня уже неактуальны, лучше инвестировать эти средства в себя: отправиться в путешествие или пройти обучение для приобретения новых навыков и знаний. Поэтому в первую очередь стоит пересмотреть свое отношение к вещам из масс-маркета. Подобные вещи зачастую не отличаются качеством и приходят быстро в негодность, хоть и низко стоят.

Лучше отдать предпочтение более дорогой, но качественной вещи, которая прослужит долгие годы. Это касается одежды, техники и многого другого. Более того, это отличный способ экономии средств, ведь реальная стоимость вещи отображена не на ее ценнике, а рассчитывается из частоты ее использования вами. Например, Тинькофф Журнал разработал калькулятор осознанного потребления, с помощью которого вы наглядно убедитесь почему дешевая вещь может обойтись вам в несколько раз дороже. Старайтесь давать неиспользуемым вещам вторую жизнь.

Это для вас кофточка, приобретенная спонтанно в прошлом году стала лишним балластом в гардеробе, а для кото-то она является жизненно необходимой вещью. Неиспользуемые вещи можно продавать на бесплатных досках объявлений или передавать бесплатно в благотворительные организации. И старайтесь продумывать все свои продукты заранее. Это качается как приобретение продуктов, так и более крупных покупок. Подумайте действительно ли вы нуждаетесь в этом и какие последствия эта покупка может повлечь в дальнейшем. 

Эко-привычки современного человека

Эко-привычки современного человека.

Отправить заявку на интервью