Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с психологом Айгуль Гранд
ТОП-12 ошибок, которые мы совершаем по отношению к деньгам, от психолога Айгуль Гранд

ТОП-12 ошибок, которые мы совершаем по отношению к деньгам, от психолога Айгуль Гранд

10 Марта 2024 0
10 мин.

Деньги любят все, но не всех любят деньги. Увы, но это очевидная данность. Тогда как одним деньги буквально сами плывут в руки, у других они всё время утекают сквозь пальцы. Почему же так происходит? В этом мы попытались разобраться с помощью героини нашего сегодняшнего интервью – психолога, бизнес-тренера, коуча, автора методики по работе с родом – Айгуль Гранд.

Айгуль, давайте поговорим сегодня о том, какую роль в нашей жизни играют деньги, и почему одни люди, что называется, гребут их лопатой, в то время, как у других финансы постоянно поют романсы? 

Да, давайте начнём с того, что вообще представляют собой деньги. За всё время существования человечества на планете Земля, на протяжении веков деньги эволюционировали и приобрели в нашей жизни колоссальную значимость. По причине того, что люди всегда отправляли им очень большой энергетический посыл, в какой-то момент деньги сами стали некой живой энергией, нуждающейся в особом отношении и имеющей свойство как приходить к нам самым невероятным способом, так и уходить по определённым причинам. То есть, по сути, деньги – это энергообмен. 

Айгуль Гранд. Фото из личного архива.Айгуль Гранд. Фото из личного архива.

И что же это за причины, по которым денежная энергия уходит? 

Для того, чтобы быть счастливыми, гармоничными и жить полноценной жизнью, очень важно соблюдать баланс материального и духовного. Так как планета Земля находится на стыке духовного и материального, наша задача – научиться этот баланс сохранять и находиться в нём постоянно. А проблема многих людей заключается как раз в том, что они целиком и полностью уходят либо в одну, либо в другую крайность. 

Когда человек перестаёт думать о себе, личной жизни, во всём себя ограничивает в погоне за деньгами, забывая о духовности, в результате он чаще всего разочаровывается, после чего уходит в другую крайность – духовность, отказ от денег и материальных благ. Вот этот дисбаланс и является главной ошибкой и результатом того, почему люди не ощущают гармонии и не чувствуют себя счастливыми. В моей практике было немало случаев, когда люди в погонах погружались в таро, руны или материально обеспеченные люди уезжали в индийские ашрамы. 

То есть мы должны равноценно уделять время и зарабатыванию денег, и духовным аспектам?

Конечно. Человек – социальное существо и должен уделять время работе карьере, но при этом не следует забывать и о том, чтобы зайти в храм помолиться, чтить предков, общаться с родственниками, уделять внимание своему телу. То есть во всех аспектах жизни необходимо стремиться соблюдать равновесие, не допуская явных перекосов и откатов. Безусловно, в тот или иной период жизни у нас могут быть какие-то определённые приоритеты, но когда люди всю жизнь преследуют одну единственную цель – зарабатывание денег, не обращая при этом внимания на то, что меняются люди, обстановка и мир в целом, то их, в конечном итоге, сильно ломают серьёзные уроки трансформации.

Да, но тут, наверное, стоит учитывать ещё и тот факт, что наше отношение к жизни во многом формируют родители. 

Конечно, причём не только отношение к жизни, но и наши внутренние программы, установки идут от родителей. Есть люди, которых с ранних лет ориентируют на успех, достижения, богатую и счастливую жизнь. А есть те, кого в детстве сломали, не дали внутренней силы, веры в себя, и этим людям нужно очень много над собой работать с помощью экспертов для того, чтобы «перепрошить» подсознательную программу неудачи. 

Что будет, если этого не сделать? 

Современные методы психологии сейчас позволяют глубинные установки на разрушение, неудачи, несчастье, страдания эффективно менять. Если этого не сделать, то человек, сколько бы он не старался и что бы не пытался делать, всегда будет только терять. Он не сможет сохранить ни заработанные деньги, ни достигнутый статус. 

Айгуль Гранд. Фото из личного архива.Айгуль Гранд. Фото из личного архива.

Неужели настолько большое влияние наше подсознание имеет на то, что происходит у нас в жизни? 

Представьте себе, да. Если брать в процентном соотношении, то наше бессознательное составляет 95%, а сознание – всего 5%. То есть человек, думая пятью процентами, вроде понимает, что и как нужно делать, но по факту этого не делает, а если даже и делает, с ним всегда случаются какие-то казусы. И это результат влияния 95% его бессознательного. Поэтому очень важно при помощи психолога эту платформу поменять и «вшить» положительные установки. Изменив свою начинку, человек без труда сможет  зарабатывать деньги, строить отношения и притягивать в свою жизнь успех.  

А если человек живёт правильно, соблюдает баланс материального и духовного, не совершает плохих поступков, но деньги в его жизнь всё равно не приходят, в чём может быть причина?

В таких случаях можно пойти в опыт прошлых воплощений и посмотреть, возможно, причина кроется именно там. Исправляя прошлые ситуации в нашем подсознании, мы высвобождаем энергию для потока денег. 

Вы рассказали нам о причинах, а теперь давайте поговорим об ошибках, которые мы совершаем в отношении денег. 

Есть два закона денег: закон сохранения и закон приумножения. Когда мы даём в долг или, наоборот, берём, то нарушаем эти законы, и деньги нам этого не прощают.

С учётом того, что деньги – это живая энергия, давая их в долг, мы разрешаем другому человеку пользоваться собственной энергией и тем самым ослабеваем, падаем на его финансовый уровень. А чтобы вновь вернуться на свой уровень, потребуется совершить очень много действий. Кроме того, пока мы ожидаем, что человек вернёт долг, у нас образуется энергетическая дыра, то есть мы сливаем собственный ресурс и блокируем финансы. 

Айгуль Гранд. Фото из личного архива.Айгуль Гранд. Фото из личного архива.

Понятно, а что насчёт того, кто берёт в долг? Какая кара ждёт этого человека? 

Когда мы берём в долг, то обычно возвращаем столько, сколько взяли, а это нарушает закон приумножения, за что тоже всегда следует неминуемое наказание в виде серьёзной долговой ямы. Если человек берёт определённую сумму, то он должен вернуть больше, чем взял. 

Предположим, человеку нужны деньги не для того, чтобы спустить их на какую-то блажь, а для покупки квартиры или машины, к примеру. Разве не может он в этом случае занять у родственников?

Когда человек хочет что-то купить, но у него нет денег, значит, он это ещё не заслужил, или ему данная вещь вовсе не нужна. 

Насколько в нашей жизни важна постановка целей?

Крайне важна. Почему у нас 10% – богатых людей, 30% – людей со средним доходом и 60% – бедных? Потому что, по большому счёту, только 20% из всех нас живут с целями, то есть мозг понимает задачу относительно того, что ему нужно делать. Когда люди ставят себе чёткие цели, что будут иметь через 5-10 лет, они всегда добиваются успеха. А когда у человека цели нет, мозг не понимает, куда ему вести, поэтому в жизни ничего и не происходит. 

Отсутствие чётко сформулированных целей – это тоже очень серьёзная ошибка, которую допускает большинство людей. 

Какие ещё ошибки чаще всего допускают люди?

Большой ошибкой является хранение финансов в одном банке, проекте или в одних инвестициях. Деньги любят диверсификацию, то есть распределение в высокорискованные, среднерискованные и консервативные инструменты. И когда мы эти правила начинаем нарушать, тоже часто теряем деньги и уходим в резкий минус. 

Жизнь за чужой счёт в течение длительного времени – тоже очень серьёзная ошибка, которую деньги не прощают. 

Говоря о финансовых взаимоотношениях родителей и детей, следует чётко понимать, насколько важно соблюдение энергетического баланса. Энергия должна идти сверху вниз, то есть от родителей к детям, а не наоборот. Поэтому когда мы обеспечиваем родителей, то совершаем ошибку, нарушая энергетический баланс. Помогать родителям можно, но только тогда, когда у вас самих, что называется, льётся через край. Но и дети тоже не должны жить на содержании родителей до 25-ти лет, необходимо вовремя сепарироваться.

Айгуль Гранд. Фото из личного архива.Айгуль Гранд. Фото из личного архива.

В каком возрасте это следует делать?

Уже в 20 лет ребёнок должен уходить жить полноценной жизнью с учётом правильной гармонизации. А правильная гармонизация – это когда рост человека начинается с материального, то есть с фундамента: освоения профессии, применения теоретических знаний на практике и получения за это вознаграждения. И только когда человек уже утвердился материально, ему есть, на что жить, тогда он может идти к духовному. В действительности же очень часто люди пытаются тянуться к духовному раньше, чем заработали на материальное, что является большой ошибкой. 

Мы находимся на том уровне развития планеты, когда всё то, что работало раньше, уже не работает. На каждом уровне есть свои определённые правила и ценности. Именно сейчас, чтобы жить полноценно и быть богатыми, нужно чётко следовать правилам современного уровня жизни и бытия.

А уже допущенные в жизни ошибки можно как-то исправить?

В возрасте 40-42-х лет людей настигает кармический спрос. И если к этому времени человек кому-то прилично задолжал и вообще жил не по законам денег, в его жизни начинается очень тяжёлая полоса – он либо падает в глубокую долговую яму, либо серьёзно заболевает, либо вообще попадает в тюрьму. Причём, оказывается человек в сложной ситуации, как правило, самым странным и нелепым образом. Ко мне очень часто приходят люди, которые говорят, что долги появились из-за какой-то мелочи, спонтанной ситуации или случайного знакомства и хотят разобраться в причинах, по которым попали в тяжёлую жизненную ситуацию. 

Да, в очень редких случаях бывает, что с человека нет спроса, если он жил в полном неведении и ничего не знал о существовании законов денег. Когда же люди эти законы денег и правила жизни знают, но всё равно продолжают их нарушать, не отдавая долги или не выполняя данные обещания, кармический спрос с них бывает очень жёсткий и последствия довольно тяжёлые.

Если кто-то из наших читателей столкнулся с аналогичной ситуацией и не понимает, как из неё выйти, приглашаю на свои сеансы и разборы. Как и тех, кто хочет дружить с деньгами, зарабатывать в лёгкости и иметь стабильно высокие источники дохода.  

Айгуль, спасибо за столь полезную информацию! Думаю, что, прочитав наше с Вами интервью, многие кардинально пересмотрят своё отношение к деньгам. 


Сайт: grandaigul.ru

Telegram: t.me/+ktqNvo94nOoxNDMy

ТОП-12 ошибок, которые мы совершаем по отношению к деньгам, от психолога Айгуль Гранд

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 49152 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75