Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Взгляд психолога Михаила Викторовича Соловчука на вызовы и перспективы
Раскрывая тайны семейных отношений:

Раскрывая тайны семейных отношений:

взгляд психолога Михаила Викторовича Соловчука на вызовы и перспективы
29 Марта 2024 0
7 мин.

Для многих семей институт брака становится испытанием, требующим понимания и глубокого преодоления. Психолог Михаил Викторович Соловчук обращает внимание на актуальные проблемы современных отношений: массовые разводы, упадок рождаемости, разрушенные семьи. В своей статье он рассматривает важность понимания инстинктов и потребностей мужчин и женщин, а также предлагает психологический подход к решению конфликтов и созданию гармоничных семейных отношений. Погружайтесь в мир психологических аспектов семейной жизни и узнайте, какие ключи от сердец мужчин и женщин раскрывает Михаил Викторович Соловчук.

Восемь из десяти влюблённых пар однажды столкнутся с проблемой межличностных отношений в своей семье. Как минимум, половина пар, которые сейчас вступают в семейные отношения, и для которых это прекрасное увлекательное путешествие, полное любви и сладких ожиданий, сейчас кажется незыблемым, однажды станут откровенными врагами. Наверное, эта горькая правда сейчас известна абсолютному большинству взрослых людей. Для мужчин это путешествие заканчивается потерей детей и болью разбитого сердца от нереализованных ожиданий, ведь он так любил и так верил, но почему-то у его возлюбленной возникло множество претензий и обид. Для женщин же это заканчивается усложнением её быта, так как о детях ей теперь приходится заботиться одной, и проблемами с повторным выходом замуж. В связи с этим, женщине всегда проще выйти замуж, будучи бездетной, а лучше вообще не разводиться, об этом мы и поговорим. 

Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.

Я не хочу затрагивать экономические проблемы, с которыми сталкиваются молодые семьи. Они часто ссылаются на них, объясняя причины расставания. А я абсолютно убеждён, что нехватка денежных средств не только не является какой-то второстепенной проблемой, но и в принципе не является преградой для молодой пары, если у неё есть стремление найти общий язык и вместе преодолеть все трудности. Именно поэтому никакая финансовая поддержка от государства не в состоянии укрепить союз мужчины и женщины. Дензнаки не заставят людей любить друг друга и создавать крепкие многодетные семьи! Это совершенно ложная предпосылка, возникшая в результате непонимания истинной проблемы взаимоотношений полов. 

Прежде всего следует чётко осознать, что детей рожают не юридические единицы, которых легко структурировать, подсчитывать и подчинять законам, принятым государственной думой. Люди –  это часть живой природы со своими законами. У них есть чувства и различия потребностей, в зависимости от пола. 

Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.

К примеру, у мужчины присутствует иерархический инстинкт, и, если он не находит своего проявления, то это может привести к ощущению фрустрации и к длительной депрессии. В конечном итоге, такое состояние может привести к зависимости от алкоголя или наркотиков, а также к отчаянию и полному равнодушию к собственной жизни. Мужчине свойственно врождённое стремление к доминированию, проявляющееся во всех сферах его жизни. Однако, если ему удастся достичь этого хотя бы в своей семье, то это удовлетворит его потребность в иерархическом признании. Женщина, рядом с которой он почувствует полное признание, станет особенно значимой и ценной в его глазах. В свою очередь, такая женщина получит от подобных отношений сплошные выгоды – любовь, заботу, обеспечение и защиту. Это первый ключ к сердцу мужчины.

У женщины присутствует инстинкт хранительницы очага, который подразумевает её стремление быть матерью и находить защиту и поддержку у сильного мужчины. Это означает заботу о детях, обеспечение безопасности и признание её мужчиной в качестве важной и любимой женщины. Эти базовые потребности не могут быть удовлетворены материальными благами или законами, поскольку они касаются сферы человеческой жизни, где переплетаются биология и духовность.

Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.

Потому для эффективного решения проблем межполовых отношений, а значит, и решения многих других социальных проблем следует подходить к вопросу с точки зрения психологии. К моему великому сожалению, массовая культура идёт вразрез со здоровыми отношениями мужчины и женщины. Транслируя деструктивные модели поведения мужчины и женщины, массовая культура создаёт всё больше проблем в личной жизни, так как пары руководствуются антисемейными паттернами, что приводит их только к горькому разочарованию.

Моя цель как психолога заключается в достижении моим клиентом гармонии и отсутствия проблем в личной жизни. Для этого мы работаем над изменением ложных убеждений, которые были навязаны нам в детстве, разрушаем распространённые стереотипы, внедряем новые модели поведения, изучаем потребности противоположного пола, выявляем и развиваем собственные сильные стороны, преодолеваем тревогу и комплексы, а также формируем новые навыки в общении с представителями другого пола.

Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.

Моя целевая аудитория – это преимущественно мужчины, ещё не вступившие в супружеские отношения или пережившие развод, и желающие более не повторять своих ошибок в попытке вновь обрести счастливую семью. Реже это женщины, столкнувшиеся с недопониманием в семье и вовремя обратившиеся ко мне за помощью. Каждая история по-своему уникальна, но всех объединяет системная ошибка, допущенная на начальном этапе коммуникации с противоположным полом. 

Среди фундаментальных ошибок можно выделить неправильный выбор партнёра, недостаточно ясно определённые цели и разрушительные привычки в общении и поведении, которые часто приводят к конфликтам и недопониманию. Постепенно, совершая ошибки, пара осознаёт, что им не удаётся достичь взаимопонимания со своим партнёром, что лишь усугубляет отношения, увеличивая обиды и взаимные претензии.

Моя задача – прийти с клиентом к взаимовыгодному дополнению с его потенциальной супругой и избежать возможного обострения проблематики в семье. Для этого люди обращаются ко мне либо в рамках одноразовой консультации для принятия спорного решения или внесения ясности по отдельному вопросу, либо я работаю в качестве ментора с клиентом от месяца и больше, если мы основательно работаем над тревогой, психологическими установками, осваиваем коммуникативные навыки и формируем модели поведения.

Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.Михаил Викторович Соловчук. Фото из личного архива.

Для некоторых клиентов, ранее обращавшихся ко мне за помощью, остаётся актуальным поддержание со мной связи на протяжении продолжительного времени, и здесь я уже выступаю в роли психолога-советника, что даёт наивысший результат в схеме личностного роста моего клиента. 

Благополучие личной жизни каждого человека и семьи в целом – это основа здорового процветающего общества. Семья воспитывает в мужчине самые лучшие качества, свойственные предприимчивому хозяину, делая его ответственным и заботливым. Нет ничего лучше, чем почувствовать себя опорой для тех, кто в тебе нуждается, и для кого ты являешься безусловным авторитетом. Для женщины же это прекрасный способ раскрыть в себе самые лучшие женские добродетели, такие как любовь, нежность и материнскую самоотверженность. И теперь, как никогда прежде, мы имеем огромный теоретический и практический опыт, чтобы сделать жизнь каждого человека лучше. Пусть каждая маленькая звёздочка почувствует себя солнцем, а наши сердца наполнятся спокойствием, благородством и любовью!


Telegram: people_bk

Telegram: avtor_bk

ВКонтакте: vkpeople_bk

Instagram (запрещен на территории РФ): people.bk

Раскрывая тайны семейных отношений:

Отправить заявку на интервью