Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Катастрофа на Камчатке: ожоги глаз у людей и тысячи погибших морских животных
Катастрофа на Камчатке: ожоги глаз у людей и тысячи погибших морских животных.

Катастрофа на Камчатке: ожоги глаз у людей и тысячи погибших морских животных.

На Камчатке в следствии пролива нефтепродуктов и фенола погибли тысячи морских животных.
04 Октября 2020 650
4 мин.

В бухте на Камчатке на землю выбросилось огромное количество морских жителей: осьминогов, рыб, крабов, нерп и многих других.

Первыми тревогу забили местные сёрферы, начав жаловаться на резкое ухудшение зрения после занятий на Халактырском пляже, а так же специфический запах воды. Позже некоторым из них потребовалась срочная медицинская помощь, у обратившихся в больницы сёрферов диагностировали ожог роговицы глаз и все симптомы токсического отравления.

Экологи обратились с жалобой в Роспотребнадзор, после взятия проб воды экспертами в исследуемых образцах обнаружено критическое превышения содержание вредных веществ: доля нефтепродуктов превышена практически в 4 раза, а содержание фенолов превышено в 2 раза.

Катастрофа на Камчатке: ожоги глаз у людей и тысячи погибших морских животныхРанее с жалобами на состояние воды на Халактырском пляже к органам местной власти обращались сотрудники первой в России школы серфинга "Snowave". Основатель школы Антон Морозов рассказал для репортажа Ильи Варламова, что уже в начале сентября инструктора школы сёрфинга обращались с жалобами на жжение глаз и серьезную потерю зрения к вечеру. Сразу же этому не придали значения, но позже сам Антон обратил внимание на специфический нехарактерный для океанской воды запах и вкус. Позже ситуация усугубилась, практически все сёрферы к концу месяца стали жаловаться на боль глаз и симптомы отравления. Как сообщили дайверы, ими было обнаружено невероятное количество мертвых морских ежей на дне океана, а после прошедшего шторма вся умершая морская фауна оказалась на берегу. Даже люди не погружавшиеся в воду отмечают наличие едкого запаха на пляже, вызывающего першение в горле и ухудшение самочувствия. 

На данный момент проводится проверка сотрудниками прокуратуры по факту выявления причин возникшей экологической катастрофы. Местные жители считают, совершить выброс опасных веществ в воду могли проходящие мимо пляжа судна или местные заводы. Но более всего местные жители склоняются к версии того, что к экологической катастрофе на Камчатке привели действия военных, учения которых как раз и проводились в бухте недалеко от пляжа. Жители Петропавловска-Камчатского надеялись, что после прошедшего штома ситуация изменится в лучшую сторону, но все стало только хуже, едкий запах только усиливается и вода приобрела неестественный цвет.

Катастрофа на Камчатке: ожоги глаз у людей и тысячи погибших морских животных

Антон Морозов сообщил, что на данный момент пострадало уже минимум 30 человек, в том числе и дети. По заявлению временно исполняющего обязанности министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексея Кумарькова, гибели животных не было выявлено, а найденные трупы морских жителей связаны с прошедшим 29 сентября штормом. Так же Кумарьков сообщил, что вся информация, распространяемая в социальных сетях ложная, и результаты взятых проб показали лишь минимальное нарушение содержания опасных веществ в воде. Губернатор Камчатского края Владимир Солодов распорядился о взятии новых проб и призвал всех желающих присоединиться к нему в рейде по пляжу, где и будут оглашены результаты проведенных исследований. Но до этого момента Солодов попросил всех местных жителей воздержаться от посещения Халактырского пляжа в целях сохранения собственного здоровья и безопасности, пока не будут выяснены все обстоятельства. 

Катастрофа на Камчатке: ожоги глаз у людей и тысячи погибших морских животныхМестные органы правопорядка сейчас проверяют основную версию причин произошедшей катастрофы, по официальным данным последние учения военных проводились 18 августа, но местные жители утверждают, что учения проводились и в середине сентября. Именно в то время, когда и поступили первые жалобы на ухудшение самочувствия от серфингистов и на дне океана были найдены тысячи погибших животных. Ранее местных военных уже не раз обвиняли в разрушении экологии Халактырского пляжа и прилегающих к нему территориям. 

Представители Гринпис провели анализ снимков со спутника, на которых четко видно масштабы загрязнения и источник исходящих загрязнений. По утверждению местных жителей источником всех загрязнений является река, которая впадает в океан, а немного выше по ее течению располагается военная база, на которой непосредственно проводятся учения. 

 

Катастрофа на Камчатке: ожоги глаз у людей и тысячи погибших морских животных.