Певица МакSим впервые рассказала о тяжелой борьбе с зависимостью.
Persono
Певица МакSим впервые рассказала о тяжелой борьбе с зависимостью.
Она обратилась в клинику за лечением
14 Августа 2023623
3 мин.
Главная - Новости - Певица МакSим впервые рассказала о тяжелой борьбе с зависимостью
Певица МакSим (Марина Абросимова) стала героиней нового номера журнала «СтарХит», в котором дала свое первое большое интервью после того, как призналась, что борется с алкогольной зависимостью. Артистка рассказала, как пагубная привычка чуть не уничтожила ее жизнь и карьеру, и как она нашла силы остановиться и вернуться к нормальному существованию.
МакSим
МакSим призналась, что начала злоупотреблять алкоголем после того, как перенесла тяжелую болезнь – менингит, который привел к двухмесячной коме и остановке сердца. Певица не рассчитала свои силы и слишком рано вернулась на сцену, где испытывала стресс и давление. Алкоголь стал для нее способом забыться и расслабиться, но со временем превратился в зависимость.
«Это такая иллюзия, что сейчас ты переживаешь из-за чего-то, навалилось много проблем, но выпьешь и, по крайней мере, только завтра к ним вернешься. А завтра проблема вырастает в два раза, решать ее уже гораздо сложнее. В какой-то момент перед тобой встает вопрос: а готов ли ты потерять это?», – поделилась МакSим.
Артистка заверила, что алкоголь мешает мыслить здраво, путает сознание, и в какой-то момент человек остается совсем один. Ей этого не хотелось, поэтому она всерьез занялась своим здоровьем.
Певица поняла, что ей нужна помощь, и обратилась в московскую клинику, там ей предоставили курс лечения от алкогольной зависимости. Она также решила публично признаться в своей проблеме, чтобы поддержать других людей, страдающих от этого недуга. «Я хочу помочь всем тем людям, которые находятся в такой же ситуации. Я хочу сказать им: вы не одни! Я знаю, как это трудно. Но это возможно! Вы можете изменить свою жизнь к лучшему! Вы можете быть счастливыми!», - заявила МакSим.
МакSим с дочками
В сложное время МакSим поддержали многие, не только ее близкие: муж Сергей Зейналов и две дочери Александра и Маргарита, но и тысячи поклонников и коллег по цеху. Среди них были Стас Пьеха, Дмитрий Маликов, Лолита и другие звезды шоу-бизнеса. Они выразили свое уважение и восхищение к певице за ее смелость и честность, а также пожелали ей скорейшего выздоровления и возвращения на сцену.
МакSим, в свою очередь, благодарна всем, кто был с ней рядом и не оставил ее в беде. Она говорит, что чувствует себя лучше и готова к новым творческим победам. Певица уже записала новый альбом, который скоро выйдет в свет, и планирует дать серию концертов по всей России. Она также мечтает о третьем ребенке и надеется, что ее здоровье позволит ей осуществить эту мечту.
«Я верю, что все будет хорошо. Я верю в Бога, я верю в себя, я верю в людей. Я знаю, что у меня есть цель и смысл жизни. Я знаю, что у меня есть талант и дар, которые я хочу дарить миру. Я знаю, что у меня есть любовь и поддержка моей семьи и друзей. Я знаю, что я сильная и независимая женщина. Я знаю, что я МакSим», - заключила певица.