Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Роналду, Месси и другие футболисты-бизнесмены
Роналду, Месси и другие футболисты-бизнесмены

Роналду, Месси и другие футболисты-бизнесмены

26 Мая 2023 724
4 мин.

Современным звездам футбола первой величины можно спокойно жить на заработанные деньги до самой старости, однако многие из них еще во время активной карьеры задумываются о выгодных инвестициях.

Много денег – хорошо, а много денег, которые работают – еще лучше. Такой логикой руководствуются звездные футболисты современности, которые, несмотря на солидные сбережения на банковских счетах, ищут варианты для инвестиций и бизнеса. В этом материале мы расскажем о нескольких примерах того, как футболисты удачно вкладывали свои заработанные в любимой игре деньги.

Лионель Месси

Аргентинский чемпион мира по футболу, завоевавший этот почетный статус в концовке 2022-го года, является теперь еще и главным претендентом на очередной «Золотой мяч» – главную индивидуальную награду в мировом футболе. Которых в коллекции Месси и без того уже семь штук. Однако Лео вполне может выиграть и восьмую, о чем свидетельствуют котировки известной компании Фонбет, в линии которой всегда можно отыскать богатый выбор объектов для пари на футбол. И те болельщики, которые хотят доверить свой Фонбет промокод 2023 Месси и его будущей победе в споре за «Золотой мяч», наверняка заметили, что сейчас шансы аргентинца на успех оценены в более чем 65% вероятности.

Сам Лионель доверяет свои средства в основном партнерам по гостиничному бизнесу. Это основное направление бизнес-деятельности семейства Месси, причем новые отели аргентинец открывает в городах, которые ему лично хорошо знакомы – Барселоне, Буэнос-Айресе и других.

В последнее время Месси увлекся инвестициями в спортивные технологии, однако в этой сфере Лео пока предпочитает предварительно хорошенько разобраться, прежде чем вкладывать серьезные суммы.

Криштиану Роналду

Португальский гениальный футболист и автор множества рекордов сейчас играет в Саудовской Аравии, хотя, не исключено, что уже вскоре Роналду вернется в Европу. И об этом свидетельствуют котировки от букмекера Фонбет, чьи аналитики сомневаются в том, что Криштиану надолго задержится в стране, которая не очень подходит ему по культуре и уровню футбола. Открыв удобное мобильное приложение Фонбет (betonmobile.ru), можно убедиться в том, что наиболее вероятными новыми клубами Роналду могут стать мадридский «Реал» и английский «Ньюкасл». И сам игрок неоднократно намекал на то, что еще не сказал своего последнего слова в большом европейском футболе.

Совершенно точно не сказал этого слова Роналду и в бизнесе. Напротив – империя португальца только начинает разрастаться, и в нее уже входят несколько известных брендов одежды, нижнего белья и парфюмерии. Кроме того, Криштиану является совладельцем сети отелей «Pestana» и клиники по трансплантации волос. А недавно Роналду попробовал себя в роли владельца сети спортивных залов, и, похоже, эта ветвь бизнес-империи португальской звезды футбола также намерена буйно разрастаться.

Матье Фламини

Не самый известный в прошлом футболист может стать самым богатым в будущем представителем своего вида спорта. Ведь француз в свое время удачно инвестировал в технологию по замене нефти новыми видами биотоплива, и сейчас компания GF Biochemicals, которую возглавляет Фламини, оценивается в миллиарды долларов! При том, что потенциал ее не раскрыт даже наполовину.

Андрес Иньеста

Испанский футболист сейчас заканчивает свою активную карьеру в далекой Японии, но при этом его бизнес работает на родине, где у Иньесты несколько виноделен. В год под брендом «Bodega Iniesta» выпускается более 700 тысяч бутылок красного, белого и розового вина, и продается продукция уже давно не только в пределах Испании.

Жерар Пике

Еще один предприимчивый футболист из Каталонии, поигравший, к слову, сразу с двумя предыдущими героями этого материала за одну команду – с Месси и Иньестой в «Барселоне». Пике знаменит своими семейными отношениями с популярной певицей Шакирой (парочка лишь недавно рассталась), а также активными инвестициями в бизнес. Причем Жерар работает по самым разным направлениям – от акций мясной компании в Германии до статуса совладельца популярной футбольной полупрофессиональной лиги в Испании, которая набирает большую популярность и приносит солидный доход.

Роналду, Месси и другие футболисты-бизнесмены