Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Стас Костюшкин выиграл суд против Монеточки, и отсудил у неё 500 тысяч рублей
Стас Костюшкин выиграл суд против Монеточки, и отсудил у неё 500 тысяч рублей.

Стас Костюшкин выиграл суд против Монеточки, и отсудил у неё 500 тысяч рублей.

Артист выиграл дело о плагиате его песни «Женщина, я не танцую»
14 Апреля 2022 700
3 мин.

Конфликт экс-участника группы «Чай вдвоём» Стаса Костюшкина и исполнительницы Монеточки (Елизаветы Гырдымовой) наконец подошёл к концу. Накануне, 13 апреля, Басманный суд Москвы вынес решение по делу о плагиате песни Костюшкина «Женщина, я не танцую», частично удовлетворив требования артиста.

Напомним, летом прошлого года стало известно, что Костюшкин подал в суд на певицу Монеточку, обвинив её в плагиате своей песни. Речь идет о композициях «Женщина, я не танцую» и пародии на неё, как утверждает Гырдымова, «Мама, я не зигую».

Стас Костюшкин выиграл суд против Монеточки, и отсудил у неё 500 тысяч рублей

Первое заседание по данному делу состоялось 17 августа прошлого года, но Лиза на слушание не явилась, и оно было перенесено. С самого начала конфликта Монеточка уверяла аудиторию в том, что «Мама, я не зигую» вовсе не является плагиатом, а лишь пародия на популярный трек Костюшкина.

Стас, по его словам, не хотел доводить дело до суда и на протяжении нескольких месяцев пытался урегулировать спор мирным путём. Как рассказал представитель Костюшкина Роман Лалаян, они предлагали Монеточке два варианта: заплатить две тысячи долларов или договориться о бартере.

На предложения урегулировать конфликт в досудебном порядке Лиза ответила отказом, поэтому спор двух исполнителей решал суд. 13 апреля стало известно, что иск Костюшкина был удовлетворён. По результатам экспертизы было установлено, что совпадение между двумя песнями составляет 73% и «Мама, я не зигую» была признана плагиатом. Изначально Стас требовал от Лизы в качестве моральной компенсации 900 тысяч рублей, суд же снизил эту сумму до 500 тысяч. Помимо этого Монеточка должна будет возместить Костюшкину судебные расходы и впредь ей запрещено исполнять свою песню.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал: t.me/persono_russia

Стас Костюшкин выиграл суд против Монеточки, и отсудил у неё 500 тысяч рублей

Монеточка прокомментировала решение суда заявив, что совершенно не переживает из-за этой ситуации и штраф в полмиллиона её совершенно не пугает. «Этот персонаж для меня комичен, и конфликт абсурден», — высказала своё мнение Монеточка о Костюшкине и его претензиях. Как отметила Лиза, пародию на песню экс-солиста «Чай вдвоём» она записала будучи ещё никому не известной школьницей, но Костюшкин решил предъявить ей претензии только тогда, когда она обрела популярность и с неё появилась возможность что-то получить.

«Когда про тебя никто не помнит, а нужно где-то брать деньги - взять их с молодой девочки, которая сделала пародию. Позорище просто!», «Просто некрасиво себя ведёшь и всё. Просто признай что бабосиков нет, надо как то зарабатывать на славном прошлом», — поддержали Монеточку поклонники, раскритиковав Костюшкина в комментариях под его фото в социальных сетях.

Стас Костюшкин выиграл суд против Монеточки, и отсудил у неё 500 тысяч рублей

Костюшкин неустанно продолжает объяснять подписчикам, что в этом случае дело было совершенно не в деньгах, а справедливости, и если бы Монеточка изначально согласилась решить вопрос мирно, то никакого скандала не было бы. Справедливо заметить, что пользователей, разделяющих позицию и поддерживающих Костюшкина также немало:

«Интеллектуальная собственность важна также, как и материальная. Монеточка должна была предварительно спросить разрешение на исполнение данного трека, но с её стороны был просто игнор! Стас, всё правильно сделал!  Доброта это хорошо, но другие люди бессовестно этим пользуются, а Закон преступать никому не дозволено!», «Стас, вы на 100% правы в ситуации с Монеточкой.  Так, как сделала она-это просто воровство и за это надо наказывать».

Стас Костюшкин выиграл суд против Монеточки, и отсудил у неё 500 тысяч рублей.