ЖУРНАЛ BOMOND это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент
Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Перейти к содержанию

Новости 1 мин чтения

В Музее русского импрессионизма открылась выставка о хранителе Петергофа Вадиме Знаменове

0

22 октября в московском Музее русского импрессионизма открылась выставка «Время музейных поэтов. Вадим Знаменов и его Петергоф». Это совместный проект с музеем-заповедником «Петергоф» о его многолетнем руководителе.

Вадим Знаменов (1936–2020) руководил музеем-заповедником с 1974 по 2008 год, потом был его почётным президентом. По подсчёту организаторов, Петергофу он отдал 55 лет. Знаменов участвовал в восстановлении дворцово-паркового ансамбля после Великой Отечественной войны, в которую музей потерял 70% экспонатов. При нём собрание выросло в 18 раз, открылись отреставрированные залы и павильоны, появились новые музеи, среди них музей семьи Бенуа и Музей коллекционеров.

На выставке показаны живопись, графика и декоративно-прикладное искусство XVIII — начала XX века: эти вещи Знаменов разыскал и вернул в собрание, в том числе через комиссионные магазины. Отдельно представлены коллекции Иосифа Эзраха, Александра и Розы Тимофеевых. Многие предметы впервые покинули фонды Петергофа. Например, белые двери из парадных залов Большого Петергофского дворца в Москве смонтированы на чёрной стене. Посетителей сопровождает голос Знаменова в записи, его высказывания и правила жизни.

Нынешний директор «Петергофа» Роман Ковриков на открытии сказал: «Вы знаете, мы привезли душу Петергофа». По его словам, все экспонаты музея, а это десятки тысяч предметов, прошли через руки Знаменова. «Вообще вся его жизнь была вопреки», — добавил Ковриков.

Название проекта, по сути, придумал сам Знаменов: так он называл годы поисков утраченных вещей. Выставка продолжает тему советских частных коллекций, которую музей начал в 2021 году проектом «Охотники за искусством».

Экспозиция открыта до 24 января 2027 года на минус первом этаже музея. Входной билет действует и на постоянную экспозицию, возрастная маркировка 0+.

Все новости