Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Александр Русинов о самом надежном пути к здоровью
Александр Русинов о самом надежном пути к здоровью

Александр Русинов о самом надежном пути к здоровью

25 Февраля 2023 843
17 мин.

Целительство для наших предков – это достижение целостности, а значит единства тела, души и духа. Достижение здравы и происходит от слов «целый – цельность».

О своём пути в целительстве и его возможностях рассказал читателям наш уважаемый гость, натуропрактик и целитель Александр Русинов.

Меня вдохновляет помощь другому, и я не знаю ничего более прекрасного!

Александр, расскажите о себе

Мои Родичи нарекли меня Александром. По батюшке я Николаевич, Рода Русиновых.

НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ Я ЯВЛЯЮСЬ:

 - НатуроПрактиком - веду приёмы, консультации и обучения по разным направлениям оздоровления;

- Действительным Академиком Европейской Академии Естественных Наук (ЕАЕН);

 - Председателем Профессиональной Ассоциации Специалистов Народной Медицины и Оздоровительных Практик «ПРОФНАРМЕД»;

 - Руководителем школы клуба Здоровья «ЖИВА»;

 - Соучредителем объединения «ЖИВА-РББ», Образовательно Методического Совета «ПРОК»;

 - Носителем древних традиций Ладки Горных Марийцев, Правки Живота и Тела Староверов и Родноверов Алтая, Казачьей Здравы, восточной народной медицины;

 - Автором и преподавателем живых курсов висцерально и диафрагмально вибрационных методов правки живота и тела. 2014-2023г.;

 - Преподавателем Интенсивов Института Мужской и Женской зрелости 2019-2023г., интенсивов по очищению организма и само-правкам живота.

- Активно участвую в сфере Родовспоможения, подготовки к зачатию и к Родам. Являюсь Автором онлайн курсов «Ты Здоров», "Исцеление через живот", создателем "ЖИВОГО КЛУБА" в онлайн-пространстве. Область применения моих знаний и умений - это помощь людям в выздоровлении и профилактике недугов.

Александр РусиновАлександр Русинов

С какого момента начался Ваш путь целителя?

В теме целительства я с самого рождения, так как появился на Свет или, по-нашему, на Русь, в семье целителей в  четвертом поколении. Были и есть в нашей семье и знахари, и травники, и правщики.

Таким образом, мой путь целительства начался с детства. Пока мои сверстники играли во дворе, проводили время в пионерских лагерях, я занимался оздоровлением людей. У меня был период перерыва в подростковом возрасте лет до 20-ти с небольшим. Я тогда был в поиске нового пути. В итоге жизнь убедительно  вернула меня на своё место, на мой путь, на котором я есть и должен быть по своей природе, по Роду - заниматься здоровьем.  

Меня вдохновляет помощь другому, и я не знаю ничего более прекрасного! Поэтому подход целительства, это не про бубен, не про колдовские и магические обряды, а про традиционное и рациональное оздоровление, про аргументированные знания, проверенные несколькими поколениями пращуров и заслуживающие полного доверия.

К моей прабабушке, которая была знахаркой, выстраивались целые очереди подопечных (бабушка с дедушкой уже меньше этим занимались, а мама была в современной медицине). Я также продолжаю передавать знания и ценности нашего Рода дальше, потомкам и ученикам.

Что для Вас включает понятие Здоровье человека?

Здоровье – это понятие целостное или холистическое, - от кончиков волос на голове до кончиков ногтей на ногах. Всё в связке и в сцепке.

В нашей Школе есть такое понятие как “трубчатая аквасистема”, поскольку человек состоит из сосудов и именно их годность и чистота жидкостей, которые по ним циркулируют, составляют наше здоровье. Если в этой системе случаются зажимы, спазмы, застои (густая кровь, интоксикации, патогенез), то это будет болезнь. Процессы загрязнения (зашлакованности, интоксикации) должны быть меньше, чем  процессы очищения. Если процессы очищения в теле преобладают, то будет здоровье, если нет - наоборот. 

Наша связь с Миром также является показателем здоровья либо болезни. Один из постулатов народной медицины говорит, что Болезнь, это недостаточный, либо чрезмерный, или же неправильный контакт с Миром

Мы рассматриваем вопрос здоровья человека в целостности, по показателям психофизиологии, психосоматики, метафизики, взаимоотношения разума и тела. Все органы, сосуды и клетки нашего организма взаимосвязаны и нет смысла применять мазь для глаз, если прежде не проверить функции почек и печени, с которыми они связаны. Почки и печень, в свою очередь, связаны с работой толстого и тонкого кишечника, а их работа зависит от состояния желчного пузыря и поджелудочной железы и так далее, в единой цепи.

В каких направлениях, с какими техниками Вы работаете?

Естественное, природное и натуральное оздоровление. Неинвазивные методы исследования, то есть без проникновения под кожу. Это народная и традиционная медицина наших дедушек и бабушек, которая передаётся из поколения в поколение в виде накопленных, проверенных знаний. Я получал их на Вятке, ближе к Уралу, на Севере, на Алтае от Староверов и Родноверов, изучал и практиковал казачьи правки с юга России. Оцениваю также труды современной медицины, совмещаю как академические, так и традиционно народные методы оздоровления.

Основные методы: это висцерально-вибрационный подход ладки и правки живота и тела, диафрагмально-вибрационный метод правки тела, позвоночника и суставов, телесно-вибрационные правки, скребковые технологии, вакуумные техники (банки, горшки), горячие практики с огнем (алтайский дракон), выхлопывание, и так далее. Техники в основном простые, мануальные, не требующие электричества и специальных приборов. У нас 4 ступени обучения, которые люди быстро осваивают. Некоторые из них затем легко меняют профессию по призванию.

Расскажите о телесных практиках, которыми Вы владеете: какие болезни можно вылечить с их помощью?

Я перечислил выше основные практики. Хочу добавить, что мы занимаемся не лечением, а устранением препятствий для самовосстановления организма. Нет ни одного человека, который смог бы вылечить другого. Это делает либо само тело, либо Божественное Провидение.

Мы помогаем восстанавливаться и проходить оздоровление, вот такое определения деятельности нам больше подходит. Организм человека - это разумная, закрытая, вакуумная, саморегулируемая, самовосстанавливаемая, самобалансируемая, самогармонизируемая, саморегенерируемая биосистема.

Ладки – это больше профилактические сеансы, а Правки - это более глубокие, оздоровительные, уже корректирующие процессы. Через переднюю стенку живота, крестец, череп, позвоночник, суставы, конечности можно воздействовать на работу всех систем организма, всех жидкостных структур. Все, кому это интересно, могут прийти и поучиться у нас, получить древние знания предков и наш опыт.

К каким источникам знаний Вы обращаетесь в своей деятельности?

Мы постоянно учимся. Никому из наших специалистов не стыдно обучаться, поэтому мы садимся за парты и к нашим ученикам, и к профессорам, и к современным исследователям. Обучаемся как в классических заведениях, так и в традиционных, природных. Обращаемся за знаниями в Европейскую Академию Естественных Наук, в которой я состою. Участвуем в докладах, различных конференциях и конгрессах. Там также происходит обучение, обмен опытом с коллегами. 

Александр Русинов. Фото из личного архиваАлександр Русинов. Фото из личного архива

Я постоянно изучаю литературу, не только современную, а больше советского и досоветского периода. На мой взгляд, там более честно и полно раскрыта мудрость космоса организма. Знания, которые там изложены, более глубокие и целостные. Сейчас многое фильтруется, упрощается, наблюдается уход от истинной целостности. 

Мы добавляем знания Аюрведы, азиатских школ. У нас в почете как современные, так и древние Учителя. Мы с лёгкостью и регулярностью учимся сами и рекомендуем обучаться и обучать нашим ученикам.

Сейчас многие люди уделяют внимание своему здоровью и долголетию. В связи с этим возникает главный вопрос: с чего нужно начинать?

Сейчас люди, как и прежде, очень интересуются долголетием, здоровьем и красотой. Самое простое, с чего мы рекомендуем начинать, это очистка организма. Очищение идёт снизу-вверх, начиная с толстого кишечника. Затем идёт тонкий кишечник, почки, печень, желчный пузырь, поджелудочная, селезенка. Только после этого переходим к очищению лёгких, сердца, затем сосудов и мозга. Наиболее доступные методы – клизма, колонотерапия, очищение с помощью касторки, трав, соды и так далее.

Помимо очищения есть ещё множество способов помочь организму: выбирайте те, которые решают самые актуальные вопросы именно для вас. Приятный бонус - большинство из них имеют комплексное воздействие на весь организм!

1.0) Движение жидкостей в теле: чистая вода от 3,5 литров в день, свежий воздух, природа, активная ходьба, прогулки, этажи без лифта, зарядка, око возрождения, пятки-пол, скакалка, плавание. Выбрать максимально доступную активность.

1.1) Пьём максимальное количество тёпло-горячей воды (45ºС), утром 2 стакана, перед каждым приёмом пищи, за 30 минут 1-2 стакана, перед сном 1-2 стакана, перед водными процедурами 1-2 стакана. На улицу с собой термос с водой. Наращиваем эти объемы постепенно, на позволение. 

1.2) Чистка толстого кишечника. Чистка водой из душевого шланга. Кружка Эсмарха. Спринцевание. Аппаратная чистка. Свечи АСД-2. (Туалетная подставка для ног, наклон вперёд).

2) Режим дыхания. Восстановление правильного Дыхания. Квадратное дыхание, дыхание животом, дыхание через левую и правую ноздрю, задержки дыхания на вдохе и на выдохе. Зачет времени каждый день. Дойти минимум до 1 минуты на выдохе. 

3) Чистка тонкого и толстого кишечника касторовым маслом. Смешать масло с лимонным соком. Доза 1 гр. масла на 1 кг веса + 2 гр. лимонного сока на 1 кг. веса. Курс 10 недель. Кратность 1 раз в неделю. (Касторовые капсулы, свечи, как вариант очищения без масла). (Детали уточнить у специалиста).

4) Питание микрофлоры: самодельные квасы (строго без сахара) из шиповника, овса, свеклы, капусты, репы, редьки. 

5) Паразитарная программа перманентно. Минимум 2 раза в год по 2-3 месяца. Можно параллельно с другими чистками. Травы выбираем по вкусу и наличию. Перемолоть в порошок сырье (хрен, пижма, полынь, гвоздика, тысячелистник, таволга, куркума, имбирь, чеснок, кора граната, кора березы, кора дуба, кора осины, семя тыквы, черный орех, лавровый лист, перец чёрный/ красный, корица) Курс 3-1-3. 3 недели принимаем, 1 неделя перерыв и снова 3 недели принимаем. Кратность 2 раза в день по 1/2 ч.л. (детям 1/3 ч.л).

5.1) Деготь по схеме: 1 капля в день, с 1 ч.л. меда, по увеличению от 1 до 21 капли и следующие 21 день на уменьшение, от 21 до 1 капли.

6) Помощь почкам, репродуктивной системе. Продукты берёзы: майский лист, почки, сок, кора, дёготь. Пол пала (эрва шерстистая). Леспедеца копеечниковая.

7) Помощь печени, желчному пузырю. Шрот/масло расторопши. Тыква в рацион. Солянка холмовая. Лабазник вязолистный. Володушка золотистая. Хитин.

8) Помощь поджелудочной железе. Топинамбур добавить в рацион. Галега лекарственная.  1 чайную ложку на стакан, пить как чай. Иван-чай, фенхель, крапиву, чертополох, люцерну.

Александр, расскажите о том, как сохраняется здоровье в  Вашей семьи. Есть ли какие-то особенные семейные традиции, связанные с этим?

В семье все способы оздоровления выбираются с опорой на природу. Если кому-то не понятны процессы в теле или в мире, нужно задать себе вопрос: “А как это происходит в Природе?". После этого логика и здравый смысл помогают найти ближайшее решение с опорой на традиционные знания поколений. С детства все занимаются физкультурой, а не спортом, поскольку физическая культура держит ориентир на "процесс" с заботой о теле. Спорт же выбрал ориентир на "результат", с быстрым износом суставов и сосудов. 

Если требовалась помощь, предки брали её из природы, растений, - корни, траву, кору, цветы, а также воду, воздух, мёд, прополис, живицу и так далее.

Сохранился Семейный рецепт из трав, в котором можно найти всю таблицу Менделеева:

-Плоды шиповника

-Почки берёзы

-Тысячелистник

-Зверобой

-Ромашка.

Травы берутся с места обитания человека, так они будут самые подходящие и полезные. Чем дальше от дома, тем меньше пользы. Учитываются свойства микробиологии, состав микрофлоры растений, который должен быть схож с микрофлорой человека. Это ориентир на иммунную совместимость растения и человека. 

С какими проблемами пациенты обращаются чаще всего?

Мы внимательны к силе слов, и настройке человека. Не ставим диагноз и не ставим проблемы. Слово «проблема» ассоциируется с тупиковым состоянием, отчаянием, опусканием рук. Мы называем это находкой, перспективной зоной, вопросом, задачей, зоной развития, зоной помощи для организма, где человек нашёл корень недуга, исток хвори, причину зажима области. Здесь придёт помощь, внимание, проработка, освобождение, осознание и далее последует здоровье, рост и развитие человека.

Вопросы, с которыми обращаются наши подопечные (находящиеся под нашей опекой), это конечно же вопросы ЖКТ (сбои различной этиологии), вопросы репродуктивной сферы (всё, что касается зачатия, оплодотворения, вынашивания, сопровождения родов), все вопросы, связанные с головным мозгом, - постинсультная и постинфарктная реабилитация, всевозможные новообразования, вопросы по сосудистой системе и суставам. Вот эти темы чаще всего интересуют наших подопечных любого пола. Часто к нам приводят детей с зажимами шеи, живота, диафрагм. В основном запросы у людей одинаковые.

Расскажите о Вашей масштабной инициативе, онлайн-сообществе «Живой клуб»

У нас есть замечательное пространство, это наш «Живой клуб». Это действительно масштабная инициатива!  Можно сказать, что это витрина, образец или первый шаг к мощному глобальному объединению и в живом, и в онлайн-пространстве для самообучения и самообразования, самоорганизации. Сюда входят программы образовательно-методической системы «ПРОК» и все инициативы, связанные с повышением квалификации. Для кого-то это смена деятельности и возможность научиться справляться с режимами жизни, режимами организма. Это и правильное питание, и двигательная активность, и правильное дыхание. Это понимание процессов сна и, обязательно, - здоровое мышление.

Мы здесь учимся поддерживать друг друга, быть в единстве, когда все наши ресурсы объединяются в состоянии любви и основаны на позволении. Мы учимся любые наши привычки менять на здоровые навыки, полезные и логичные. Это очень хорошая масштабная инициатива.

В чём заключается миссия «Живого клуба»?

Миссия «Живого клуба» - поддержать человека в его желании обрести свой путь, помочь ему встать на него и мягко сопроводить его по этой дороге к здоровью - без вмешательств, а только на позволении, по любви. Чтобы это стало доступно, легко, комфортно, тепло, уютно, гармонично для каждого. У любого из нас есть свой путь и идти по нему одному может быть легко или тяжело, а вот в единении, в сообществе, в атмосфере поддержки друг друга, это делать гораздо проще. Вместе легче отказываться от лишнего, добавлять необходимое, регулировать режимы и так далее. Людям комфортнее и быстрее решать как индивидуальные, так и коллективные задачи совместно с единомышленниками.

Разумеется, мы очень приветствуем, когда знание и навыки, обретенные в Клубе, люди привносят в свои семьи, прививают с малых лет своим детям, транслируют в своём окружении. Наша задача - внести свой вклад в построение здорового общества счастливых и гармоничных людей! Приглашаем всех приверженцев методов природного оздоровления в наше душевное пространство, будем рады всем!

Александр Русинов. Фото из личного архиваАлександр Русинов. Фото из личного архива

Расскажите о Ваших обучающих проектах

Это 4 ступени обучения: Висцерально - вибрационный метод правки, Диафрагмально-вибрационный метод правки, глубокие правки в натуропрактике, и 4-я ступень уже для специалистов - профессиональная правка, где мы рассматриваем популярные диагнозы (тёмные метки), которые объявлены неизлечимыми. У нас получается решать такие вопросы. Это и буккальный курс по женскому здоровью и омоложению, и детский курс «Здравствуй, дитя», созданный для родителей, бабушек и дедушек. Это курс зрелого родительства о том, как обращаться с детьми, находить с ними общий язык, помогать им. Есть курс от Преподавателя-Целителя: "Сам Себе Целитель". Есть курс Правки ногами. Вакуумные и скребковые техники. Есть проекты дистанционные, обучающие самоправке и способам самоочищения. Сейчас выходит большой курс Правки Живота онлайн: приходите, смотрите и обучайтесь!

Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям? 

Обратите внимание на характер! Именно по нему мы можем определить наше внутреннее состояние и отношение к Миру. Изучайте свои черты характера, его особенности, которые показывают - насколько мы принимаем, либо не принимаем свой Мир.

Чем тоньше мы будем понимать устройство Мира, тем сильнее мы будем ему доверять. Чем больше будет наша смелость жить (доВЕРие Миру), тем крепче будет наш иммунитет и здоровье! Через отношение к Миру и наше Мировоззрение мы приходим к такому понятию как Вера. Причём это Вера не в религиозно-догматическом виде, а в чистом принятии себя в Единстве Мироздания, если угодно, Теоцентризма. Поэтому, друзья: смотрите на характер, заглядывайте внутрь себя и таким образом постигайте свой частный Мир, а заодно и Общий. Тогда это Целостное Здоровье!

Обнимаю всем Сердцем. До новых встреч. Ваш А.Н.Р. 


Instagram: alexrusino zhiva.club

Личный сайт: tizdorov365

Александр Русинов о самом надежном пути к здоровью

Отправить заявку на интервью