Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с Анастасией Гасюль
Косметолог Анастасия Гасюль:

Косметолог Анастасия Гасюль:

«Когда мы ухожены, и когда у нас всё в меру – это и есть искусство быть красивыми»
15 Февраля 2024 0
14 мин.

Здравствуйте, дорогие читатели, сегодня мы погрузимся в сферу красоты вместе с опытным врачом-косметологом Анастасией Гасюль. Она расскажет о том, как сохранить молодость нашей кожи при помощи современных косметологических методов и процедур.

Анастасия, здравствуйте. Представьтесь, пожалуйста.

Здравствуйте, меня зовут Анастасия.

25 марта мне будет 41 год, я из города Красноярска. В моей жизни произошли перемены, и 3 года назад я переехала в Москву. В Красноярске у меня был собственный бизнес –  салон красоты. В прошлом году я продала его и открыла студию красоты «Калипсо» уже в столице. В дальнейшем хочу развиваться и расширять свою деятельность в сфере косметологии.

Расскажите как Вы пришли в сферу косметологии? Что стало отправной точкой?

Когда я заканчивала школу, то думала, куда мне поступать. Я понимала, что юридическая, экономическая или психологическая сфера – это не моё. Меня очень привлекала сфера красоты. Сначала я размышляла о том, что, может быть, стать парикмахером или мастером маникюра, чтобы работать в салоне. Но мне так нравилось делать массаж лица и головы, наносить маски на лицо. В детстве я любила играть в больницу, изображать доктора и делать уколы, например.

Моим наставником стала моя тётя. Я ей очень благодарна за то, что она направила меня на верный путь. Тогда, 20 лет назад, она говорила, что будет развиваться сфера косметологии, но для работы необходимо медицинское образование. Я к ней прислушалась, поступила в медицинский. Когда закончила обучение, то прошла курсы косметолога и получила сертификат. На протяжении 20-ти лет я постоянно обучаюсь. В индустрии красоты необходимо постоянно учиться, потому что сфера всё время совершенствуется. Тётя помогла мне определиться с профессией, и я признательна ей по сей день. Теперь это моя любимая работа, я посвятила ей всю жизнь.

Анастасия Гасюль. Фото из личного архива.Анастасия Гасюль. Фото из личного архива.

12 апреля этого года будет 20 лет, как Вы работаете косметологом. Поздравляем Вас с таким важным событием в карьере! Каким был этот путь? С какими трудностями Вы столкнулись и как их преодолевали?

Спасибо за поздравление (счастливо улыбается). На самом деле за 20 лет работы было очень много интересных и также сложных случаев. Когда я закончила курсы косметологии, то устроилась в салон и проработала 5 лет в найме. Благодаря этой работе я приобрела ценный опыт, но понимала, что мне хочется расти. На тот момент как раз появилось небольшое помещение, и я начала самостоятельную деятельность.

Конечно, было страшно уходить из салона, потому что у меня уже были постоянные клиенты и стабильность в доходе. Нужно было решиться на этот шаг. Я всё же выкупила помещение и открыла студию в Красноярске. У меня появился косметический кабинет и солярий. Так началась моя предпринимательская деятельность.

Около 5-ти лет я работала таким образом. Многие говорили, что было бы здорово прийти и сделать маникюр, прическу, массаж у меня, но помещение не позволяло. Нужно было открывать салон. Я долго думала и решила попробовать. Наступил самый сложный период: я приобрела квартиру и занялась процессом переоформления документов. Из жилого помещения квартиру необходимо было перевести в нежилое, создавая салон красоты. Оформление документов заняло почти 3 года. Для меня это был серьёзный опыт, ведь приходилось разбираться во множестве нюансов. Был момент, когда я думала, зачем мне это, хотелось всё бросить. Но в силу своего характера я уже не могла отказаться от идеи организации салона. В итоге я переоформила документы, наняла сотрудников и создала дружный коллектив. Все были довольны, что услуги теперь можно получить в одном месте. 

Так я работала много лет, а затем переехала в Москву. Это тоже был сложный период. Пришлось вновь начинать сначала, потому что работать в найме я уже не хотела, а постоянных пациентов на новом месте ещё не было. Поэтому, приехав в Москву, я арендовала кабинет в салоне, с нуля начала нарабатывать аудиторию, рассказывать о себе в социальных сетях и вести блог. Это был выход из зоны комфорта. Жизнь словно проверяла меня на прочность: смогу я или не смогу, но самое главное, что у меня был опыт за плечами. Поэтому я была в себе уверена, но понимала, что меня не всё устраивает. Я привыкла создавать уют сама и работать в своём помещении. Около полугода я искала идеальное место, переходя из кабинета в кабинет. Благодаря поддержке моего мужа и нашей сплочённости, мы нашли небольшое чистое помещение и сделали ремонт. Я открыла свою студию «Калипсо». В Красноярске мой салон тоже носил название «Калипсо», поэтому я оставила это название. Наконец-то я вздохнула с облегчением, начала создавать собственную атмосферу и уют, понемногу нарабатывать постоянных пациентов. Я всюду давала рекламу, особенно в Instagram (запрещён на территории РФ). Работала над собой и своими страхами. Это тоже было для меня очень интересно. Конечно, на пути к своему делу мне встретилось много хороших людей, которые мне помогали. Я до сих пор общаюсь с ними и благодарю. Сейчас моей студии «Калипсо» в Москве уже 2,5 года. Для меня это был период становления в столице, за это время я наработала новую аудиторию, начали приходить пациенты по рекомендации. Сейчас я довольна, работаю в своё удовольствие. Косметология – это моя жизнь, потому что я люблю делать людей счастливыми и красивыми. 

Сначала я думала, что продам салон в Красноярске и открою небольшую косметологическую клинику, но на данный момент ценники в Москве на нежилые помещения достаточно высокие, поэтому время покажет. Я не тороплюсь, всему своё время. Возможно, найдётся помещение ещё лучше, побольше, чтобы расшириться и увеличить коллектив. В общем, главное, что есть цели, есть куда стремиться (улыбается).

Анастасия Гасюль. Фото из личного архива.Анастасия Гасюль. Фото из личного архива.

В течение этих 20-ти лет Вы прошли множество обучений и курсов повышения квалификации. Расскажите о Вашем обучении подробнее.

Сфера индустрии красоты связана с постоянным обучением. Самое основное – это медицинское образование. Потом необходимо отучиться на косметолога, получить необходимые свидетельства. Был один момент, когда я проходила обучение на косметолога, отучилась, а в итоге документы учебного центра оказались недействительными. У них не было лицензии на оказание образовательных услуг, и мои документы оказались также недействительны. Мне пришлось обучаться повторно, поэтому необходимо заранее проверять учебные заведения на наличие необходимых документов. В итоге я получила базовое косметологическое образование, а затем занялась самообразованием. Если ты хочешь развиваться, изучать что-то новое, то постоянно учишься. Уже 20 лет как я регулярно прохожу курсы повышения квалификации. Где-то что-то повторяется, но в сфере косметологии сейчас всё совершенствуется. Когда знаешь основу, то уже проще: меняются только препараты и косметологические аппараты.

Какие услуги Вы оказываете на данный момент и какие ещё хотели бы ввести в свою линейку? 

Мои основные услуги – это эстетическая и инъекционная косметология. В инъекционные услуги входят: мезотерапия, биоревитализация, биоармирование и ботулотоксин. 

Я больше люблю работать именно на качество кожи, поэтому в моей линейке услуг преобладают эстетические, то есть уходовые программы. С филлерами и нитями на данный момент я не работаю, потому что осознаю тот негативный эффект, который проявляется со временем после применения этих средств. Раньше я работала с филлерами, когда был невероятный бум на эту услугу, и они только вошли в косметологию. Когда начались серьезные осложнения, я перестала применять их в работе, потому что они вызывают фиброз тканей. 

Если мы работаем на качество кожи, то применяем мезотерапию, биоревитализацию и биоармирование. С помощью таких процедур кожа насыщается полезными микроэлементами, витаминами, пептидами, полинуклеотидами. У нас начинают вырабатываться собственные коллаген, эластин, фибробласт. Всё происходит естественным путем, и тургор кожи уплотняется. В таком случае у нас не будет провисания кожи, но будет хороший лифтинг-эффект, разгладятся мелкие и глубокие морщинки. Я всегда рекомендую своим пациентам начинать вовремя ухаживать за кожей, чтобы меньше тратить времени на её восстановление и замедление процессов старения. 

Также я применяю аппаратную косметологию. Это элос-омоложение и смас-лифтинг. Вводить что-то новое пока не планирую, потому что всё основное уже есть. Что-то из аппаратной косметологии я бы взяла для удаления сосудов точечно-локально. А в дальнейшем для расширения необходимо будет дополнительное оборудование.

Анастасия Гасюль. Фото из личного архива.Анастасия Гасюль. Фото из личного архива.

Что Вы могли бы порекомендовать женщинам, которые начинают ухаживать за собой и тем, кто регулярно посещает косметолога? 

Когда ко мне приходят женщины, которые только начинают ухаживать за собой, я рекомендую правильный домашний профессиональный уход за кожей. Затем мы подбираем омолаживающую программу в моём кабинете. Я оцениваю состояние кожи и смотрю, с чего необходимо начинать. Но самая главная рекомендация – это процедура чистки лица с применением пилинга. Без чистки мы не получим хорошего эффекта при проведении инъекционных процедур. 

Конечно, бывает, что кожа в хорошем состоянии, и чистка не требуется. Тогда я рекомендую сделать пилинг в качестве подготовки, а затем провожу остальные процедуры.

Тем, кто регулярно посещает косметолога, рекомендую не пропускать процедуры, чтобы поддерживать свою красоту. Самое важное – это регулярность. Например, те, кто прошёл омолаживающий комплекс, 2 раза в год приходят ко мне, но затем в течение нескольких месяцев я рекомендую, чтобы они проходили и уходовые программы: также поверхностные пилинги или индивидуальный уход на проработку поверхностного слоя эпидермиса. Бывает, что мы прошли курс инъекционных процедур, то есть ввели препарат во внутрь, но захотелось освежить кожу поверхностно. Тогда я рекомендую провести уходовую процедуру через 1-1,5 месяца. Кто-то даже приходит через 2-3 месяца для профилактики, и мы проводим инъекционные процедуры.

Какое будущее Вы видите у сферы косметологии? Как она будет развиваться в ближайшие 5 лет?

Я уверена, что в ближайшие 5 лет сфера косметологии также будет развиваться, потому что уже 20 лет, как я в этой сфере, и она настолько шагнула вперёд! Это просто невероятно! (изумляется) С каждым годом происходит усовершенствование методов и оборудования. Многие косметологи сейчас стали говорить о том, что лучше работать на качество кожи. Также развивается и пластическая хирургия. В общем, я думаю, через 5 лет будет ещё круче, будут разрабатывать ещё более действенные препараты. Посмотрим, что нас ожидает через 5 лет, но с каждым разом заметен рост сферы!

Анастасия Гасюль. Фото из личного архива.Анастасия Гасюль. Фото из личного архива.

Какой Вы видите свою основную миссию как врач-косметолог?

Моя основная миссия состоит в том, чтобы мои пациенты были счастливыми, довольными, красивыми, ухоженными. Я получаю такое удовольствие, когда мне пишут отзывы с благодарностью, когда приходят мои пациенты и возвращаются ко мне. Я работаю на качество. Я предлагаю то, что им необходимо. Лишних процедур я никогда не рекомендую, поэтому меня полюбили пациенты. В Москве я уже наработала постоянных пациентов и очень довольна. А они довольны результатами моей работы. Для меня – это самое главное! Главное – не навредить, сделать их красивыми и счастливыми. И чтобы всё было естественно, натурально, никакого перебора. Вот это самое основное, на что я работаю – качество. Я за естественную красоту.

В одном интервью Вы озвучили, что «любовь к красоте – это вкус, а создание красоты – это искусство». Что для Вас на самом деле означает эта фраза?

Любовь к красоте – это вкус. Для меня это означает, что видение красоты у всех разное. Самое главное, конечно – любить себя и ухаживать за собой.

Ещё раз повторюсь, что видение красоты абсолютно индивидуально. Кто-то «видит» себя с большими губами, с большими скулами, с выдающимся подбородком. Кто-то хочет оставаться естественным. Поэтому любовь к красоте – это свой индивидуальный вкус. А искусство – то, как мы создаём красоту. Почему я люблю работать на поддержание естественной красоты? Для того, чтобы мы не были одинаковыми. Сейчас мода на «похожесть», но я не вижу ничего красивого в набухших от уколов лицах. Я обожаю индивидуальность. Красота – это искусство для сохранения индивидуальности. Когда ко мне приходят пациенты, я подчеркиваю их красоту, а не стремлюсь переделать. Для меня важно, чтобы, выходя из моего кабинета, им говорили, что что-то изменилось, но не поменялось кардинально. Мои пациенты хорошо выглядят, но никто не может понять, что конкретно сделали. Это происходит, когда мы работаем на естественную красоту. Мы индивидуально её подчеркнули, поддерживаем. Это искусство, чтобы не навредить, но сделать человека более красивым. Когда мы ухожены, и когда у нас всё в меру – это искусство быть красивыми. Главное – вовремя остановиться. Часто пациенты говорят, например, что необходимо сделать ещё то и это. Я отвечаю в таких случаях, что у вас уже всё хорошо. Рекомендую вовремя остановиться, потому что предела совершенству не существует, но во всём должна быть мера. Вот это самое главное. Это искусство.

Что Вы хотели бы пожелать нашим читателям?

Самое главное, я хочу пожелать, чтобы мы любили себя, не забывали про себя, потому что у нас настолько бешеный ритм жизни, что мы иногда откладываем всё на потом. Поэтому я рекомендую хотя бы раз в месяц не только посещать косметолога, но и ходить на массаж или в spa. Чтобы мы расслаблялись, чувствовали гармонию, спокойствие, чтобы были все счастливы, красивы и здоровы!

Благодарим Вас за интервью! Было очень приятно пообщаться с Вами.


Instagram (запрещён на территории РФ): dr.beauty_anastasiya

Косметолог Анастасия Гасюль:

Отправить заявку на интервью