Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Андрей Воробель: «Трудности меня никогда не останавливали!»
Андрей Воробель: «Трудности меня никогда не останавливали!»

Андрей Воробель: «Трудности меня никогда не останавливали!» картинкакартинка

19 Марта 2023 783
9 мин.

Этот человек не боится принимать вызов, будь то участие в профессиональном состязании или в СВО, которая на сегодняшний день пока оставила на втором плане работу, клиентов, а также многочисленных российских и зарубежных учеников. Знакомьтесь, Андрей Воробель - мастер массажа, преподаватель уникальных японских техник массажа KOBIDO и KORUGI.

Андрей, расскажите немного о себе: где родились и живёте сейчас, где учились и, главное, - как возникла тяга к красоте и эстетике?

Я родился в 1983 году во Львовской области. Родители мои оба из Омской области и так случилось, что в 1990 году отец мамы заболел раком, мы вернулись в Омскую область, деревню Тавричанка, где я и вырос. Там я закончил школу и призвался в 2001 году в армию. Отслужив полтора года срочной службы я подписал контракт в Сосновый Бор Ленинградской области, где прослужил ещё 13 лет. Последние пять лет службу проходил в должности военного коменданта Ленинградской атомной станции, уволился в запас в звании капитана. В общей сложности службе я посвятил пятнадцать лет своей жизни и сейчас уже могу чётко сказать, что это не работа, это - образ жизни, когда свободного времени практически нет. Помню как после увольнения из армии я устроился на гражданскую работу и первое время было дико непривычно, что, оказывается, в 17.15 можно вот так просто встать и пойти домой, мало того, все так и делают, а ведь до конца дня ещё уйма времени. Так я стал навёрстывать упущенное: ходить в театры, музеи, парки, в общем знакомиться с достопримечательностями Санкт-Петербурга. Однажды даже принял участие в массовке, при съёмках исторического фильма «Союз спасения».

Ну а интерес к массажу у меня возник ещё в школьные годы, я тогда очень увлёкся чтением различной литературы о массаже.

Андрей Воробель за работой. Фото из личного архиваАндрей Воробель за работой. Фото из личного архива

Как проходило Ваше профессиональное становление в бьюти-индустрии?

В 2019 году я решил освоить классический массаж тела, тогда я ещё даже не подозревал, что существуют техники массажа лица. Учиться пошёл для себя, чтобы помогать близким. Вот там в школе я и узнал, что оказывается существуют массажные техники не только для тела, но и для лица. Меня очень заинтересовала японская техника массажа лица KOBIDO. Массажисты, с которыми я познакомился в процессе обучения, меня отговаривали от изучения этой техники, убеждали, что она довольно сложная в техническом исполнении. Но меня это не остановило …

Изучив данную технику я лично убедился, что да, на самом деле она очень сложная в исполнении... но чертовски красивая. Начал потихоньку тренироваться, а в скором времени узнал о предстоящем чемпионате по массажу Санкт-Петербурга и Северо-Запада. Без раздумий я пошёл и записался на участие в этом чемпионате. Организаторы меня сначала зарегистрировали, а потом принялись отговаривать от участия, аргументируя тем, что соревноваться будут «волкодавы» со стажем 15-20 лет из Москвы, Нижнего Новгорода, Казахстана, Эстонии, Финляндии … Но трудности меня никогда не останавливали, и я им тогда сказал: раз будут «волкодавы», значит будем биться не на жизнь, а на смерть. Первых мест я, конечно, не занял, но по результатам голосования зрителей получил Приз зрительских симпатий. 

После чемпионата я взял отпуск на основной работе и поехал в Москву осваивать технику KORUGI.

Поделитесь личным мнением, способен ли массаж лица полностью заменить аппаратные и инъекционные методики омоложения?

По моему личному мнению, конечно же, массаж лица не способен заменить аппаратные и инъекционные методики омоложения полностью, НО в современном мире девушки нередко идут на инъекционные процедуры тогда, когда в этом ещё нет необходимости. Им достаточно было бы регулярно делать массаж лица, хотя бы один раз в месяц, для профилактики и максимального отдаления возрастных изменений.

Ну а женщинам которые, в силу своего возраста, уже прибегают к инъекционным методикам омоложения, я бы рекомендовал между инъекциями проходить курс массажа лица. Это позволит оживить мышцы, улучшить кровообращение, вывести с лимфой остатки препаратов, придать лицу естественный цвет.

Перед аппаратными методиками омоложения также желателен массаж лица для улучшения кровообращения и обмена веществ. Комплексный подход гарантированно даёт лучший результат! Поэтому я бы не стал сравнивать все эти эстетические процедуры, скорее я за их грамотную сочетаемость. 

Андрей ВоробельАндрей Воробель

KORUGI и KOBIDO – что в переводе с японского это означает и в чём уникальность данных методик массажа?

KORUGI - это уникальная техника ремоделирования лица, в ходе которой оказывается целенаправленное давление на надкостницу лица через поверхностные ткани, включая лимфодренаж, что в результате даёт выраженный омолаживающий и подтягивающий эффект и способствует обретению, или, можно сказать, возвращению «маленького лица», которое у японцев ассоциируется с молодостью и привлекательностью. 

По сравнению с KOBIDO это более глубокая и жёсткая техника, но акцент на работу с костной системой даёт мощный и более продолжительный эффект.

Что же касается KOBIDO, то Ko Bi Do переводится как «традиционный путь красоты». Это путь сохранения молодости и свежести кожи лица.

Первое письменное упоминание об этой технике массажа относит нас к первой половине XV века. Правившая тогда японская императрица предпочитала этот массаж, поэтому до сих пор KOBIDO называется императорской техникой. В течение веков она, конечно, изменилась, но суть техники осталась прежней.

Считаю, что массаж лица должен быть неотъемлемой частью ухода за внешностью для любой женщины. Массаж помогает бороться с морщинами, улучшает контур лица, обладает лифтинг эффектом. Из всевозможных процедур, направленных на улучшение состояния кожи, регулярный массаж эффективно стимулирует и улучшает обменные и восстановительные процессы в коже, улучшает приток кислорода и полезных веществ к клеткам. 

KOBIDO - техника более сложная и более виртуозная в исполнении по сравнению KORUGI. Она требует точности и большей практики. В этой технике в основном все внимание направлено на кожу лица, шеи и зоны декольте,  а вот работы с костями, как таковой, нет. Прорабатывается всё лицо и все мышцы, в отличии от KORUGI, где акцент в основном на скулы и верх головы. Однако и в том и в другом случае качество работы, в итоге, зависит от умения специалиста правильно подбирать нужные техники для конкретного клиента. Эффективность - это всегда микс и индивидуальный подход.

Ваш уникальный японский массаж - это курсовые процедуры или видимых изменений можно добиться за один сеанс?

Безусловно, это курсовые процедуры, но всё индивидуально. Человек - это же не компьютер, когда можно загрузить одну программу в десять единиц техники и везде будет работать одинаково. Каждый клиент индивидуален, у каждого свой образ жизни, питание и ежедневный уход за своим лицом … У одной клиентки может быть поразительный результат после одного сеанса массажа, у другой подобный результат достигается только после десяти сеансов.

Какова продолжительность полученного от массажа эффекта?

Здесь, опять же, все индивидуально. Многие мои клиентки, пройдя курс массажа и потом раз в месяц ходившие на поддерживающие сеансы, говорили, что сравнивали свои сегодняшние фотографии с фотографиями двух-трёхлетней давности и сейчас они выглядят явно намного лучше, чем до того как стали ходить на массаж. Причём, не только они сами видят изменения, но и их близкие, друзья, коллеги по работе.

В каком возрасте рекомендуете начинать делать массаж лица?

Массаж лица лучше начинать делать в 25-30 лет, пока ещё нет возрастных изменений, хотя бы раз в месяц в профилактических целях. В России мы начинаем лечиться за три дня до смерти, а на Востоке за три года до болезни.

Андрей, а как возникла идея обучать уникальным техникам других массажистов и косметологов, по сути, своих конкурентов?

Идея обучения возникла сама по себе - сначала это были запросы от знакомых коллег массажистов, потом это были незнакомые коллеги массажисты из Санкт-Петербурга, затем стали приезжать массажисты и косметологи из других городов России, дальше уже я стал ездить с обучением по России и другим странам.

Я не считаю коллег конкурентами. У каждого специалиста не только своя энергетика, но даже температура рук, а клиент идёт как раз-таки на эти руки. Ко мне не пойдёт человек который нашёл своего мастера, свои руки. То же самое и с моими клиентами, которые сейчас ждут моего возвращения с СВО.

И потом, я сам учусь на каждом обучении которое провожу, ведь ко мне  приходят не только новички, но и массажисты, косметологи с опытом работы по 15-20 лет, и многие из них с удовольствием делятся своими фишечками.

Поддерживаете связь с учениками по окончании их обучения?

Конечно! Со всеми учениками я на связи, многие после обучения пишут, советуются, делятся своими успехами, а некоторые ученики даже стали моими клиентами.

Вы сам сейчас практикующий массажист или целиком сосредоточились на обучении своих коллег по бьюти-сфере?

Да, разумеется, я продолжаю практиковать, причём не только в Санкт-Петербурге, но и в других городах, куда выезжаю проводить обучение. Там тоже ко мне записываются на массаж.

Что бы Вы могли пожелать нашим читательницам?

Вашим читательницам хочу пожелать кратко, но ёмко: Мира, Добра, Любить и быть Любимыми!


Instagram (запрещен на территории РФ): korugi_spb

Сайт: korugi-spb

Андрей Воробель: «Трудности меня никогда не останавливали!»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью