Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Что нужно знать новичку начиная занятия фитнесом?
Что нужно знать новичку начиная занятия фитнесом?

Что нужно знать новичку начиная занятия фитнесом?

Важные моменты, которые нужно учитывать новичку при первом посещении фитнес-клуба
05 Сентября 2020 634
8 мин.

Очередной пляжный сезон подошел к концу. И тем, кто не успел похудеть к прошедшему лету, был снова дан шанс поработать над своей фигурой к следующему году. И для того, чтобы избавиться от лишних килограммов люди чаще всего прибегают к физическим упражнениям. Один из самых популярных способов обеспечить правильную и регулярную физическую нагрузку - фитнес. Конечно только физические упражнения не дадут быстрого и идеального результата, но в совокупности с правильным режимом и пересмотром системы питания есть все шансы привести тело в порядок в ближайшие несколько месяцев.

Фитнес помогает не только избавиться от лишних килограммов, но и помогает улучшить обмен веществ, а так же обеспечивает профилактику сердечно-сосудистых заболеваний и различных болезней суставов. В целом, регулярные занятия фитнесом помогают укрепить общее здоровье организма и сохранить молодость.

Читайте также Как правильно подобрать тренажерный зал

Что нужно знать новичку начиная занятия фитнесом?

Помимо прочего, многие психологи рекомендуют занятия фитнесом в качестве антидепрессанта, для некоторых психических расстройств это лучшая терапия. Например, регулярная физическая нагрузка способствует повышенной выработке гормона серотонина, отвечающего в нашем организме за чувство радости и счастья. Так что, если вдруг накатила осенняя депрессия, то верный способ избавиться от нее — отправиться в зал.

Так что же такое фитнес?

Фитнес — это не один конкретный вид спорта с установленными правилами и нормами. Он универсален и каждый человек может подобрать для себя что-то подходящее. Вы можете составить программу для себя в зависимости от пола, возраста, необходимого количества нагрузки и так далее. Основными направлениями в фитнесе считаются:

Аэробика. Направление фитнеса, которое больше напоминает танцы. Занятия аэробикой, как правило, проходят в очень энергичном ритме и под музыку. Занятия аэробикой помогут не только скорректировать фигуру, но и развить чувство ритма, что тоже само по себе очень полезно.

Пилатес. Это уже более спокойный и размещенный вид фитнеса. Он включает в себя менее травматические и более размеренные нагрузки, позволяющие укреплять мышцы и суставы без наращивания темпа и нагрузки.

Бодифлекс. Это система тренировок, которая работает при совокупности физических упражнений и дыхательной гимнастики. Для каждого отдельного упражнения подбирается особенная дыхательная система, которая позволяет получить максимальную пользу от конкретного упражнения для избавления от лишнего веса и улучшения общего состояния организма.

Фитбол. Этот подвид фитнеса подразумевает под собой комплексные физические упражнения со специальным большим мячом.

Тайбо. Этот вид уже для более продвинутых пользователей. Он включает в себя совокупность классических физических упражнений и элементом, позаимствованных из различных боевых искусств.

Что необходимо для того, чтобы начать тренироваться?

Один из самых первых и важных пунктов - это определение для себя цели. Для чего именно вам необходимы занятия фитнесом и каких результатов в конечном итоге вы планируете достичь. В зависимости от поставленной цели и ожидаемого результата необходимо определиться с мотивацией. Для чего вам необходимо достигать поставленную цель, насколько сильно вы этого хотите и сколько сможете прикладывать усилий. Это очень важно, ведь занятия фитнесом принесут максимальную пользу при систематическом подходе. Например, если вы хотите похудеть, то необходимо составить целую систему, план питания и тренировок, в зависимости от ожидаемого результата и установленных сроков. С занятиями «для души» все намного проще, вы можете посещать занятия тогда, когда действительно чувствуете в этом необходимость.

С целью определились, но этого, к сожалению, чаще всего оказывается мало. Человек далекий от мира спорта может поставить себе недостижимую для него на данный момент цель и не только не получать удовольствия от занятий, но и не достичь конечной цели. Важно правильно себя настроить перед тем, как начинать заниматься. Необходимо понимать, что если вы будете относиться к занятиям как к пыткам и выполнять упражнения через «не хочу», то эффект от таких занятий будет минимальным. Не нужно с первого занятия нагружать себя непомерным количеством упражнений, это чревато не только разочарованием в собственных силах, но и даже может принести серьезный вред организму.

Что нужно знать новичку начиная занятия фитнесом?

После определения целей и мотивации остается еще один очень важный шаг, необходимо подобрать для себя подходящий вид тренировок и программу.

Практически во всех современных фитнес-клуба есть штатные тренеры и спортивные медики. Да, их услуги вероятнее всего окажутся платными, но нужно понимать, что это того стоит. Профессионалы не только подбирают вам интенсивность и количество упражнений для занятия. Медицинский специалист поможет провести вам полную диагностику вашего организма с целью определения индивидуальной нагрузки. Чаще всего перед началом занятий в фитнес-клубе штатный медик произведет базовые замеры показателей вашего организма: артериальное давление и пульс. Помимо этого, вы должны рассказать специалисту все известные вам особенности вашего организма и информацию о перенесены заболеваниях и травмах. После чего медик сможет определить какие нагрузки будут максимально полезны для вашего организма, а какие могут принести серьезный вред. В некоторых спортивных заведениях проводят и более широкое обследование. После этого рекомендуется обратиться к профессиональному фитнес- тренеру. Он поможет составить вам программу из тех видов физической нагрузки, которая будет максимально полезна для достижения именно вашей цели, с учетом рекомендаций медика и в зависимости от ваших физических возможностей.

Кроме того, занятия с персональным тренером позволят вам сократить риск получения травмы во время выполнения упражнений и повысить общую продуктивность занятия. А по мере приобретения вами спортивного опыта, тренер сможет регулярно корректировать вашу программу, для достижения максимального результата в установленные сроки. Главное помнить, что пользу принесут именно регулярные тренировки, поэтому сразу определите для себя, что пропускать занятия без уважительной причины - недопустимо. Важно понять, что в первую очередь это необходимо именно вам и вашему организму.

Что еще необходимо учитывать при начале занятий фитнесом?

Правильно подобранная программа и регулярные занятия составляют лишь 50 % успеха. В идеале, упражнения необходимо выполнять в совокупности с правильным питанием и режимом. Правильное питание это не обязательно только овощи, фрукты и товары магазинов «Здоровое питание». Те же специалисты фитнес-центра могут помочь в составлении плана питания, чтобы учесть особенности вашего организма и подобрать меню, которое будет правильным образом сочетаться с подобранным планом тренировок. Помните, что помимо этого очень важен правильный режим, не забывайте спать. Да, в первое время может быть довольно сложно соблюдать режим, но оно того стоит. Организму необходимы не только регулярные нагрузки, но и качественный отдых в перерывах между ними. Многие ошибочно полагают, что при выборе максимальных нагрузок результат появится в несколько раз быстрее, но профессионалы утверждают обратное. Правильное соотношение нагрузок и отдыха- несомненный залог успеха.

Что нужно знать новичку начиная занятия фитнесом?

Можно ли заниматься фитнесом дома?

К сожалению, не у всех желающих есть возможность посещать фитнес-клуб, где можно заниматься на специализированном оборудовании с профессиональными инструкторами. У кого-то просто нет финансовой возможности, а кто-то проживает в населённом пункте, где подобных заведений еще нет. В этом случае рекомендуется приобрести минимальный инвентарь для занятий: коврик, гантели и мяч. Идеальным дополнением станет наличие домашнего тренажера, например, беговой дорожки.

Благодаря современным технологиям и развитию коммуникаций в интернете вы можете получить знания для самостоятельного подбора программы для себя, но это рекомендуется делать людям уже знакомым со спортом и разбирающимся в нюансах. Новички могут воспользоваться услугами тренеров удаленно. Сейчас большое количество тренеров, особенно в период пандемии, предоставляют свои услуги онлайн. Вы можете заниматься со специалистом по видеосвязи или попросить его составить для вас программу занятий и уже контролировать процесс самостоятельно. Важно понимать, что при полной самостоятельной подготовке и занятиях дома результат может быть достигнут не так быстро как при занятиях в зале, но тем не менее он несомненно будет. Так же стоит учитывать индивидуальные противопоказания для занятий спортом. Как правило, каждый человек знает особенности своего здоровья и наличие противопоказаний для физических упражнений. В подобных случаях особенно настоятельно рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Что нужно знать новичку начиная занятия фитнесом?

Что нужно знать новичку начиная занятия фитнесом?

Отправить заявку на интервью