Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с Лилией Воронковой
Исцеляющая сила интегративной медицины:

Исцеляющая сила интегративной медицины:

Лилия Воронкова рассказывает о своём опыте и успехах в лечении пациентов
15 Февраля 2024 0
8 мин.

Дорогие читатели, рады приветствовать вас! Сегодня на страницах нашего издания вы встретитесь с Лилией Воронковой – врачом и психосоматологом, чья история самоизлечения и профессиональные достижения в интегративной медицине невероятно вдохновляют. Приготовьтесь к увлекательному погружению в мир заботы о здоровье.

Лилия, добрый день! Расскажите, как Вы пришли к решению стать специалистом в интегративной нутрициологии? Какие моменты в Вашей карьере и опыт работы вдохновили Вас заниматься этим направлением?

Я стала сложным пациентом для самой себя и полностью вылечила себя от высокофункционального аутизма, который проявлялся и во взрослой жизни в виде синдрома Аспергера. Основной проблемой был социальный стресс, вызывающий дисбаланс в организме, проявлявшийся в постоянных коллапсах, головокружениях и трудностях в социализации и коммуникации.

В студенческие годы я стала мамой двоих детей с разницей в два года. Первая беременность была тяжёлой, с токсикозами и коллапсами. Обладая высоким интеллектом и феноменальной памятью, я закончила медицинский университет и стала стоматологом несмотря на все трудности. Однако, не найдя удовлетворения в своей профессии, я глубже погрузилась в альтернативную медицину в поисках ответов для себя и своих пациентов.

Изучив разные сферы здоровья, я обратила внимание на интегративную медицину и биохакинг. Применяя эти знания к себе, я изучила альтернативную диетологию, нейроэндокринологию и полностью восстановила своё здоровье, включая победу над аутоиммунным тиреоидитом.

Социальные проблемы и стрессы сохранялись, поэтому я обратилась к психосоматике, глубоко изучив её и применив знания в работе над собой. Совмещая концепции западной и восточной медицины (аюрведа и тибетская медицина) и применяя системный комплексный подход, я полностью взяла под контроль все свои заболевания. Я научилась управлять своим здоровьем.

Применяя свои методики к пациентам, я стала ведущим специалистом в области интегративной медицины в России и странах СНГ с 2013 года. В Казахстане я была первой, кто представил интегративную медицину. Обучила более 1000 докторов, а моя ученица в Казахстане, которой я передала напрямую свои знания и клинический опыт, получила медаль за вклад в развитие медицины Казахстана. Разработав свои методики по лечению «неизлечимых» заболеваний, я успешно работаю с пациентами, сталкивающимися с различными хроническими состояниями.

Лилия Воронкова. Фото из личного архива.Лилия Воронкова. Фото из личного архива.

Можете рассказать о каких-то конкретных кейсах, когда у пациентов благодаря вашему подходу произошли значительные улучшения, в то время как стандартные подходы к лечению не дали нужный результат?

У меня есть случаи полного выздоровления пациентов с аутоиммунными, кожными, аллергическими заболеваниями и даже с онкологией. Одна женщина с субкорнеальным пустулёзом обратилась ко многим врачам, включая профессоров, и никто не мог ей помочь. Она проходила пульс-терапию глюкокортикоидами, но её состояние стало настолько плохим, что она уже не могла есть и ходить. В 2016 году её родственники обратились ко мне. С помощью диеты и биокоррекции удалось достичь полной ремиссии. 

Также были случаи успешного лечения ревматоидного артрита даже с деформациями суставов, что считалось невозможным с точки зрения классической медицины. Ушло не только воспаление у девочки, но и деформация. Пришлось даже поднимать карты, что такое заболевание действительно было.

Я также занимаюсь неврологическими патологиями у детей и взрослых. До декрета 5 лет я проработала в клинике «ПланетаМед». За это же время у меня были командировки в страны СНГ, а это всегда самая тяжёлая и нестандартная хроническая патология. В настоящее время пишу диссертацию о стрессе, его влиянии на организм, а также исследую различные методы повышения стрессоустойчивости. Моя цель на ближайшее будущее –  доказать эффективность интегративных методик, биокоррекции и работы с психосоматикой для запуска процессов самоисцеления в организме. Для меня является важным войти в научное поле и найти подтверждение своим методикам в доказательной медицине. Сейчас очень много в этой сфере псевдоспециалистов, и меня это огорчает.

Какие аспекты здорового образа жизни Вы считаете ключевыми, и как Вы обучаете других людей принципам здорового питания?

Ключевые аспекты здорового образа жизни включают в себя питание, физическую активность и ментальное здоровье. Важно активно работать с мышлением, программами и установками, поскольку наш мозг управляет нами, а не наоборот. Мы часто следуем по кругу определённых паттернов, что может вызвать стагнацию и запустить патологические процессы в организме. Питание и принципы здорового образа жизни становятся важными компонентами.

Сегодня в области питания много маркетинга, что делает сложным отличить полезное и неполезное. За 10 лет работы с хроническими заболеваниями мне удалось систематизировать знания о питании и показать, как различные стратегии воздействуют на здоровье и способность организма к самовосстановлению. Иногда тяжёлые неизлечимые заболевания могут быть преодолены с помощью правильного питания. Об этом я подробно пишу и рассказываю в своем блоге в Instagram (запрещён на территории РФ), предоставляя наглядные кейсы, например, с псориазом, где удалось вылечить мужчину с 98% поражением кожи, которому ничего не помогало.

Лилия Воронкова. Фото из личного архива.Лилия Воронкова. Фото из личного архива.

Ваш опыт работы в неврологической клинике, когда Вы занимались лечением детей с тяжёлыми заболеваниями, вызывает интерес. Какие методики Вы использовали, и как они помогли в улучшении состояния детей?

С 2018 года я работаю в неврологической клинике, но сейчас нахожусь в декрете. Мои обязанности также включают командировки с очными приёмами в различных странах СНГ, преимущественно в Казахстане, где меня знают в медицинских кругах как первопроходца в области интегративной медицины. Мои методики помогли в лечении детей с невропатологией, таких как аутизм, ДЦП, эпилепсия и другие.

В Москве меня пригласили работать в клинику, где мы успешно внедряли мои методики и достигали хороших результатов. Я, регулярно делясь успешными кейсами, считаю важным для врача объективно демонстрировать эффективность своей работы.

В настоящее время я пишу диссертацию на тему стресса и его влияния на организм. Это стало основой для моих взглядов на различные заболевания. Моя задача – восстанавливать биохимию детского организма на системном уровне и повышать компенсаторные возможности методиками, способствующими стрессоустойчивости.

Как психосоматолог, я помогаю мамам выйти из тяжёлых депрессивных и тревожных состояний, улучшая качество их жизни во всех сферах, от отношений до реализации.

Какие аспекты материнства Вы считаете важными для обсуждения, основываясь на своем профессиональном и личном опыте?

Самые важные аспекты материнства включают тщательную подготовку, которая начинается за 1-1,5 года до зачатия. Я часто обсуждаю различные перинатальные факторы и травмы, оказывающие влияние на всю дальнейшую жизнь человека.

У меня есть блог в Instagram (запрещён на территории РФ) на тему осознанного материнства, где я, делясь не только своим опытом, но и медицинским, помогаю женщинам не только планировать беременность, но и наблюдаться по её поводу. Многие из них обращаются ко мне из-за бесплодия. У меня много кейсов, где женщины с бесплодием от 5 до 10 лет смогли забеременеть и выносить здорового ребенка.

Сейчас я жду третьего ребенка и планирую рожать естественным путём. Мои первые двое детей – от первого брака, но это не помешало мне создать здоровые отношения, в которых я счастлива. Я убеждена, что эмоциональное равновесие –  залог не только счастливых отношений, но и здорового потомства. Поэтому в первую очередь нужно работать над этим. Я впервые мамой стала в 21 год, и мои «особенности» позволили мне в то время углубиться в научную информацию о том, как заложить прочный фундамент здоровья своему ребёнку. Дважды я рожала дома, кормила грудью до 2 лет обеих дочерей, и мои дети имеют хорошие показатели здоровья. Поэтому я не только делюсь знаниями в своем блоге в Instagram (запрещён на территории РФ) на тему материнства, но и личным и клиническим опытом, стараюсь помогать другим женщинам. С 2015 года многие женщины с бесплодием забеременели после моей коррекции и родили здоровых детей.

Лилия Воронкова. Фото из личного архива.Лилия Воронкова. Фото из личного архива.

Какие советы или пожелания Вы хотели бы передать нашим читателям, которые стремятся улучшить качество своей жизни и заботятся о своем здоровье?

Возможно, у вас возникнет вопрос: как можно лечить такое большое количество заболеваний? Всё дело в том, что организм – это взаимосвязанная система, которую нельзя разделить на части. Красной нитью эта концепция прослеживается в восточной медицине. Я объединила знания западной и восточной медицины, и вижу организм как единое целое. Самое важное – это профилактировать многие заболевания, потому что профилактировать всегда легче, чем лечить. Поэтому не игнорируйте своё состояние, если вдруг чувствуете, что энергии не хватает, быстро устаёте, и в целом жизнь перестала радовать. Это первые звоночки, чтобы обратить на себя внимание и заняться своим здоровьем. Желаю каждому найти своего доктора и быть уверенным, что он будет максимально небезразличен к вашим потребностям и вашему состоянию здоровья!


Instagram (запрещён на территории РФ): liliia.voronkova

Исцеляющая сила интегративной медицины:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью