Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Доктор Марат Фархутдинов – человек, осуществляющий ваши мечты
Доктор Марат Фархутдинов – человек, осуществляющий ваши мечты

Доктор Марат Фархутдинов – человек, осуществляющий ваши мечты

08 Июня 2023 966
7 мин.

С возрастом кожа лица теряет свою упругость, отдельные области подвергаются гравитационному птозу (опущению), что наряду с мимическими морщинами визуально добавляет возраст. Современная медицина научилась быстро и эффективно осуществлять коррекцию век: убирать лишние жировые отложения, мешки под глазами, складки, усовершенствовать форму разреза глаз.

Красота тела не менее важна для гармоничной личности. Сегодня средствами маммопластики и адоминопластики можно достичь идеальных форм.

Современная медицина помогает предупредить и минимизировать возрастные изменения лица и тела, а пластическая хирургия – это эффективный инструмент, с помощью которого за короткий промежуток времени можно добиться потрясающих результатов и значительно изменить свою внешность.

Пластический хирург из Уфы Фархутдинов Марат Марсельевич, ведущий приём в клинике «Мастерская Красоты», рассказал сегодня о целях и возможностях своей любимой профессии.

Марат Фархутдинов. Фото из личного архиваМарат Фархутдинов. Фото из личного архива

Осуществить мечту хотя бы одного человека, это уже достижение.

Марат, расскажите о себе

Я родился и вырос в городе Стерлитамак. Жил там вплоть до 11 класса, который окончил в 2011 году. Затем поступил в медицинский институт и именно тогда решил стать хирургом. В конкретной специальности я себя тогда ещё не видел, но ремесло хирурга привлекало работой скальпелем, кровью и иголками.

С чего начинался путь в косметологию и пластическую хирургию?

В пластическую хирургию решил пойти с 4 курса после знакомства с Ибрагимовым Р.К. в 21-й больнице. Вообще, довольно странно, что пластическая хирургия в целом не захватывается в университете. Возможно потому, что там все пациенты здоровы и нет больных.

Что Вас привлекает в Вашей профессии? В чём Вы видите миссию пластической хирургии?

В профессии привлекает сама хирургия. Уверен, что хорошо бы себя проявил и в любой другой хирургической специальности. А в самой пластической хирургии воодушевляет возможность улучшать внешность человека, корректировать физические недостатки и возрастные изменения. Мне очень нравится тот момент, что к выполнению поставленной задачи я могу подойти разными способами в зависимости от того, как сочту нужным. В моей работе всегда приходится проявлять творчество и сообразительность.

Расскажите о Ваших основных направлениях деятельности в настоящее время

Основные мои направления - блефаропластика, маммопластика и абдоминопластика. Если проще, то это глаза, грудь и живот, хотя больше я специализируюсь на глазах. В пластической хирургии очень много направлений, но я решил выбрать именно эти.

Пациенты каких возрастных групп обращаются к Вам за помощью?

Возраст разный, от 18 до 75, ведь нависшими веками или мешками под глазами «награждает» не только возраст, но и наследственность.

Расскажите о клинике «Мастерская красоты»: какие услуги она предоставляет?

Наша клиника предоставляет еще и другие хирургические операции, такие как подтяжка лица или отопластика. Плюс уже скоро начнут работать косметологи почти по всем направлениям.

Марат Фархутдинов. Фото из личного архиваМарат Фархутдинов. Фото из личного архива

Поделитесь Вашими личными достижениями в сфере пластической хирургии

Личные достижения… Не знаю, что тут сказать.  На мой взгляд, осуществить мечту хотя бы одного человека, это уже достижение.  Слава богу, таких людей, чьи мечты мне удалось воплотить в реальность, уже тысячи!

Как часто Вы проходите дополнительное обучение для повышения квалификации?

Для повышения квалификации несколько раз в год я посещаю конференции по пластической хирургии, но некоторые из них из-за высокой загруженности работой приходится проходить в онлайн формате.

Вы сделали более 2500 операций: расскажите о самых необычных или самых сложных из них.

Самые сложные операции, это самые первые. Хоть они и были простыми и прошли отлично, но литр пота тогда с меня стек (смеётся). Сейчас даже самые сложные веки - уже дело рутинное.

Какие мифы о блефаропластике наиболее распространены?

1. Синдром сухого глаза — непременный побочный эффект от операции.

В действительности риск развития хронического синдрома сухого глаза после операции на веках крайне низок, если вы имеете дело с опытным пластическим хирургом. Синдром сухого глаза после операции может иметь место, если хирург удалил больше кожи верхнего века, чем это было необходимо. Если операция сделана правильно, то риск развития побочных эффектов после блефаропластики невелик.

Марат Фархутдинов. Фото из личного архиваМарат Фархутдинов. Фото из личного архива

2. Операция на веках оставляет заметные рубцы.

На самом деле современные методы проведения операции дают возможность практически полностью скрыть рубец.

3. Операция на веках не помогает избавиться от темных кругов под глазами.

Это миф, часто встречающийся даже в среде врачей. Темные круги под глазами — одна из самых сложных эстетических проблем. Кожа вокруг глаз достаточно тонкая, а с годами эта проблема усугубляется, и кожа уже плохо скрывает капилляры и жировую ткань, окружающую глаз. Именно по этой причине под глазами образуются мешки и темные круги. Блефаропластика позволяет намного улучшить внешний вид, сделав взгляд моложе. Но блефаропластика действительно бессильна, если причиной возникновения тёмных кругов и мешков под глазами является постоянный недосып или ряд заболеваний.

4. Блефаропластика устранит «гусиные лапки» вокруг глаз.

«Гусиные лапки» — тонкие морщинки в уголках глаз. Их невозможно исправить путем хирургического вмешательства на веках. Возникновение подобных динамических морщин связано с движением мышц глаза. Лучше всего они удаляются с помощью косметических процедур или инъекций.

5. Пластика век — чисто «женская» операция.

Такое заблуждение давно устарело. Сегодня нередко мужчины стремятся максимально дольше сохранить молодость, прибегая к достижениям косметологии и пластической хирургии. В зрелом возрасте блефаропластика становится необходима и с практической точки зрения — верхнее веко, опускаясь, сужает поле зрения. Блефаропластика устранят этот дискомфорт и делает лицо визуально моложе примерно на 5—7 лет.

Марат Фархутдинов. Фото из личного архиваМарат Фархутдинов. Фото из личного архива

Что бы Вы хотели усовершенствовать в Вашей профессии?

Совершенству в этой области уж точно нет предела. Главное, что мои пациенты довольны и благодарны! Мне этого вполне достаточно.


ВК: doctorfarkhutdinov

Инстаграм* (запрещен на территории РФ): doctor_farkhutdinov

Доктор Марат Фархутдинов – человек, осуществляющий ваши мечты

Отправить заявку на интервью