Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Милана Устамилова: «Моя профессия родом из детства!»
Милана Устамилова: «Моя профессия родом из детства!»

Милана Устамилова: «Моя профессия родом из детства!»

06 Апреля 2023 963
5 мин.

Колористика - это всегда творческий процесс, полёт фантазии стилиста, позволяющий, порой, преображаться до неузнаваемости. Наша сегодняшняя гостья знает все секреты создания идеального цвета. О том, как важно идти к своей мечте и ни на минуту не останавливаться в своём профессиональном саморазвитии рассказала стилист-колорист, член Ассоциации «Леди Кавказа 21 века» Милана Устамилова.

Милана Устамилова. Фото из личного архиваМилана Устамилова. Фото из личного архива

Милана, кем в детстве Вы мечтали стать?

В детстве я мечтала стать тем, кем, в результате и стала. Мне очень нравилось не просто играть с куклами, а заплетать им косы, делать какие-то причёски. Я буквально горела тем, чтобы поскорее вырасти и стать топовым стилистом.

А как и когда начался Ваш путь в бьюти-индустрию?

Мой путь начался десять лет назад, причём, повторюсь, я не просто хотела работать в бьюти-индустрии, а хотела быть в этой сфере в числе лучших. Конечно, мало кто в меня верил, потому что до этого я в руках никогда не держала профессиональные ножницы, но огромное желание осуществить свою мечту давало мне мощный стимул.

Я прошла курсы по парикмахерскому искусству в Волгограде у Александры Бережной и сразу по окончании обучения вышла на работу. Владелица салона, в который я устроилась работать, была для меня надёжной опорой, она давала мне силы, оказывала огромную поддержку, верила в меня, и я до сих пор ей за это очень благодарна. Отработав в Волгограде ровно год я переехала в Грозный, где по сей день живу и работаю.

Какую технику окрашивания любите больше всего выполнять?

Моя самая любимая техника - это Айртач, что в переводе означает воздушное прикосновение. Эта техника очень сложна в исполнении и она мне давалась нелегко. Я ездила на обучение в Москву к Спартаку Киракосяну, затем в Казахстан к Ануару Ануарову. Вернувшись в Грозный пошла на мастер-класс, и только после этого начала самостоятельно работать в технике Айртач. Первоначально был страх, но я его преодолела.

Очень люблю рельефное окрашивание, всегда испытываю очень сильные позитивные эмоции, когда клиент восхищённо смотрит на себя в зеркало и говорит, что я сумела превзойти все ожидания.

Милана Устамилова. Фото из личного архиваМилана Устамилова. Фото из личного архива

Следите за изменениями трендов в окрашивании? Какие сейчас актуальны тренды?

Конечно, я слежу за изменениями трендов. На сегодняшний день в тренде, по-прежнему, мой любимый Айртач, и это не может меня не радовать, а ещё контуринг, когда окрашиваются передние пряди, что позволяет визуально откорректировать овал лица. Примечательно, что такое окрашивание одинаково эффектно смотрится как на тёмных, так и на светлых волосах.

Немало представительниц прекрасного пола слабо разбираются, в чём отличие профессиональных красителей от продуктов масс маркета. Назовите главные преимущества салонного окрашивания.

Салонное окрашивание - это, в первую очередь, профессиональный и индивидуальный подход, ведь колорист подбирает не только определённый цвет или тон, но и состав красителя, оптимально подходящий данному типу волос. Кроме того, профессиональные красители имеют натуральную основу, а также обеспечивают более стойкий и длительный эффект. Ну и, конечно же, несомненным плюсом салонного окрашивания является также то, что при смешивании нескольких тонов колорист может создать уникальный насыщенный цвет, который невозможно получить с помощью бытовой краски.

Главный принцип врачей - «Не навреди». Есть ли у колористов подобное табу, к примеру, когда клиент настаивает на выходе из чёрного в блонд, а Вы, как специалист, видите, что состояние волос сделать этого не позволяет?

Конечно есть. Главная наша задача - сохранить качество волос. Это в первую очередь. То есть учитывается любое желание клиента, но только в том случае, если оно не влечёт за собой вреда для волос.

Существуют какие-то сезонные закономерности в цветовых предпочтениях клиентов?

Да, как показывает мой опыт, в зимний период клиенты отдают предпочтение более тёплым оттенкам, а вот летом, наоборот, популярностью пользуются холодные тона.

Вы занимаетесь профессиональным саморазвитием или достигли того уровня, когда можете с уверенностью сказать, что уже всему обучились?

Ну тут, как говорится, всегда есть куда расти. Я постоянно учусь, учусь и учусь. Все 10 лет я езжу по разным городам, участвую во всевозможных мастер-классах, учусь у топовых мастеров ради получения новых знаний. К примеру, в своё время я прошла обучение у итальянского колориста Пино Ди Телла, а искусству создания причёсок обучалась у самого Георгия Кота, который считается одним из лучших стилистов планеты. Буквально полгода назад участвовала в мастер-классе топового стилиста Анжелы Курбановой, совсем скоро собираюсь на обучение по колористике к Владимиру Гулевичу. Что-то даётся легко, что-то сложнее, но когда есть большое желание учиться и получать дополнительный опыт, это является стимулом двигаться дальше.

Милана Устамилова. Фото из личного архиваМилана Устамилова. Фото из личного архива

Каких профессиональных высот Вам хотелось бы достичь в своей работе?

С огромным желанием и любовью к своей работе хочу быть в числе самых востребованных ТОП-мастеров в бьюти-индустрии!

Милана Устамилова: «Моя профессия родом из детства!»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью