Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с врачом-офтальмологом Натальей Ивановской
Врач-офтальмолог Наталья Ивановская:

Врач-офтальмолог Наталья Ивановская:

«Самое главное – искренне хотеть быть здоровым, а я восстановлю ваше зрение без операций, стрессов, боли и страха»
22 Марта 2024 0
12 мин.

Добрый день, дорогие читатели! Сегодня в гостях у PERSONO врач-офтальмолог, автор собственного запатентованного инновационного метода по безоперационному восстановлению зрения Наталья Ивановская. Наталья более 25 лет помогает пациентам видеть и наслаждаться жизнью. Она расскажет, каким образом сохраняет зрение в самых безнадёжных ситуациях, в каких случаях необходимо обращаться за квалифицированной помощью к врачу-офтальмологу, и какие преимущества имеет её авторский метод по сравнению с лазерной коррекцией зрения.

Здравствуйте, Наталья! Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе и о Вашем пути в сфере офтальмологии.

Я закончила Медицинскую академию в 1999 году и сразу поступила в клиническую ординатуру по профилю офтальмология. На тот момент я хотела быть офтальмохирургом. Меня даже приглашали в клиническую аспирантуру по офтальмохирургии.

Уже тогда я понимала, что многие глазные патологии можно вылечить безоперационно. Оперативное лечение необходимо исключительно при травмах, ожогах, при попадании инородных тел в глаза, остром приступе закрытоугольной глаукомы, онкологических заболеваниях глаз.

Проводя фистулизирующие операции при повышенном глазном давлении с открытым углом передней камеры, я говорила профессору: «Зачем делать отверстие в глазу, чтобы из него вышла накопившаяся жидкость, если проблемы – в цилиарной мышце, сосудах, блоке в шейно-грудном отделе позвоночника?! Это ведь не глаукома – раз угол передней камеры в глазу открыт, а вторичная офтальмогипертензия!» На это профессор отвечал, что «когда вы закончите клиническую ординатуру, то будете лечить так, как считаете нужным». Я благодарна своим учителям за то, что они научили меня клинически мыслить, давали возможность сразу самостоятельно оперировать и лечить пациентов так, как я считаю нужным.

Ведь медицина – это и наука, и философия, и искусство.

Наталья Ивановская. Фото из личного архива.Наталья Ивановская. Фото из личного архива.

Знаю, что Вы берётесь за самые сложные, отказные случаи по восстановлению зрения и помогаете пациентам. Как Вам это удаётся?

На самом деле пациенты приезжают ко мне изо всех уголков нашей страны и зарубежных стран. Многие приходят со словами: «Мы уже везде были, вы – наша последняя надежда!»

Чаще всего люди «раздавлены» страхом ослепнуть. По статистике, человек гораздо сильнее боится ослепнуть, чем умереть. Моя основная задача – вернуть пациенту веру в то, что он не безнадёжен, что всё возможно вылечить. Самое главное – хотеть быть здоровым, поэтому в своих роликах я всегда подчёркиваю: «Думайте только о хорошем, потому что наши мысли материальны. Всегда верьте только в лучшее, ибо по вере нашей да будет нам». Я верующий человек и знаю, что истинная вера и горы сдвигает. Я говорю пациентам: «Надежда есть всегда, пока у нас есть свой глаз, а не протез, главное – желать выздороветь и верить только в лучшее!» 

А с какими проблемами к Вам чаще всего обращаются пациенты?

На данный момент в связи с огромной зрительной нагрузкой вблизи, которая не физиологична для глаз, проблемы со зрением есть практически у каждого человека в разной степени выраженности. Так как здоровье ребёнка закладывается ещё в утробе матери, то течение беременности и родов также напрямую сказывается на формировании зрения у ребёнка. 

В круг моих пациентов входят люди всех возрастов, с любыми патологиями, кроме онкологических. У детей часто встречается косоглазие, амблиопия, близорукость и ретинопатия недоношенных. Подростки и взрослые чаще всего страдают от спазма аккомодации, прогрессирующей миопии, патологий, вызванных спазмом цилиарной мышцы, вторичной офтальмогипертензии, глаукомы; деструкции стекловидного тела, катаракты, дистрофии сетчатки, макулопатии.

Наталья, как Вы пришли к разработке собственного авторского метода по безоперационному восстановлению зрения?

У меня были большие проблемы с глазами и генетическая склонность к близорукости. Моей маме прописали ношение очков при близорукости в детстве и ухудшили таким образом зрение до -8. 

Я перенесла тяжёлую контузию правого глаза с серьёзным повреждением цилиарной мышцы. Нелепая травма правого глаза (контузия тяжёлой степени) случилась ещё при обучении в клинической ординатуре. Я сама как офтальмохирург прекрасно понимала, что при стойкой гипотонии есть большая вероятность отслойки сетчатки и потери глаза. Тогда лечила себя сама…

Мне было очень тяжело оперировать и работать, постоянно мучали головные боли, я катастрофически теряла зрение. Был даже момент, когда я хотела уйти из офтальмологии, потому что правый глаз у меня ведущий. Именно им я не могла осуществлять офтальмоскопию (осмотр глазного дна). Но ведущий профессор не дал мне уйти из ординатуры и офтальмологии. Он уверил, что у меня есть талант, что я сама придумаю способ излечения и восстановления зрения для себя и других. Так и произошло. 

Я восстановила своё зрение – отлично вижу вдаль и вблизь. Очки ношу только солнцезащитные, а ещё надеваю их в бассейне для защиты глаз от воздействия хлорки. Я показываю пациентам на личном примере, что безнадёжных случаев не бывает, главное – верить только в лучшее и думать о хорошем, потому что мысли материальны.

Наталья Ивановская. Фото из личного архива.Наталья Ивановская. Фото из личного архива.

Наталья, что это за метод, и в чём его преимущества по сравнению с операционным вмешательством?

Главное преимущество моего метода заключается в том, что зрение восстанавливается безоперационно без боли, стресса, страха и возрастных ограничений. Квант – это частица энергии, энергия подаётся порционно, с определённо заданной частотой и проникает в патологически изменённую ткань.

Ткань состоит из клеток, а в каждой клетке есть энергетическая частица – митохондрия. Она выполняет роль энергостанции клетки. При патологическом изменении ткани меняется энергетический заряд клетки.

Энергия, которая проходит в патологически изменённую ткань с помощью моего прибора, восстанавливает энергетический потенциал клетки, и происходит восстановление ткани на клеточном уровне.

Моё лечение всегда происходит в комплексе и является патогенетическим. Я нахожу причину (или причины) заболевания и устраняю саму причину и все поломки, которые эта причина в организм привнесла.

Я всегда придерживаюсь индивидуальной схемы лечения для каждого пациента.

Зрение – это сложный симбиоз взаимодействия головного мозга с глазами. Глаза – это зрительный анализатор. Более 90% информации из окружающего мира мы получаем благодаря зрению.

Изображение проходит через центры оптических сред глаза – роговицу и хрусталик, центральную часть сетчатки – макулу, зрительные нервы, при перекрещивании которые называются зрительным трактом и попадают в оптические центры головного мозга, расположенные в затылочной доле.

В итоге мы «смотрим» головным мозгом.

Уникальность моего метода состоит в том, что происходит полное восстановление зрения, и включаются все резервы глаз. Мозг подаёт сигналы глазам: «Я хочу хорошо видеть». В результате происходит восстановление глаз на клеточном уровне, восстановление аккомодационных функций и бинокулярного зрения. Таким образом восстанавливается полностью структурность и функциональность зрения в целом.

По образованию я офтальмохирург, а главная заповедь всех хирургов мира – «Самая лучшая операция – та, которая не проведена». Поэтому я восстанавливаю зрение безоперационно, без боли, стресса и страхов, которые присутствуют во время операций, и возрастных ограничений.

Есть ли противопоказания у Вашего инновационного метода?

Единственным противопоказанием для лечения по моему методу является злокачественная опухоль глаза и головного мозга. У меня проходили лечение пациенты, у которых была удалена опухоль мозга, сдавливающая зрительный нерв. С разрешения нейрохирургов я проводила лечение по восстановлению зрения таким пациентам, значительно улучшая качество их жизни.

Также важно отметить, что пациентам с эпилепсией обычно противопоказано любое физиотерапевтическое воздействие, связанное с головным мозгом. Но у меня проходили лечение множество пациентов-инвалидов с диагнозом эпилепсия. После курса квантовой терапии частота и продолжительность приступов у них значительно уменьшились.

Наталья Ивановская. Фото из личного архива.Наталья Ивановская. Фото из личного архива.

Возможно ли после лазерной коррекции зрения прибегнуть к его восстановлению с помощью Вашего метода?

Лазерная коррекция зрения априори не является лечением спазма аккомодации, приобретённой близорукости. На мой взгляд, это больше бизнес и калечащая глаза манипуляция. При лазерной коррекции роговица истончается, меняется рефракция глаза на какое-то время. А основная проблема спазма аккомодации – спазм цилиарной мышцы, который после манипуляции сохраняется. После лазерной коррекции продолжают прогрессировать миопия и все патологии, которые провоцирует спазм цилиарной мышцы: повышение внутриглазного давления, деструкция стекловидного тела, дистрофия сетчатки.

Ко мне обращается множество пациентов с осложнениями после лазерной коррекции зрения: часто бывает, что они прибегали к ней 5-10 лет назад и при этом не видят ни вдаль, ни вблизи. Роговицу я уже не могу вернуть в первоначальное состояние, так как её истончили хирургически. Всем пациентам с осложнениями после лазерной коррекции зрения я возвращаю резерв аккомодации, восстанавливаю всю структурность зрения, которая имеется после истончения роговицы.

Наталья Ивановская. Фото из личного архива.Наталья Ивановская. Фото из личного архива.

Можно ли избавиться от очков и контактных линз благодаря Вашему методу, чтобы хорошо видеть и вдаль и вблизь?

Мой метод восстанавливает зрение комплексно и патоненетически, как я говорила выше. Таким образом устраняются все причины и патологические поломки, которые привнёс в организм спазм цилиарной мышцы, вызывающий миопию (близорукость). С помощью моего метода устраняется спазм цилиарной мышцы, восстанавливается резерв аккомодации (способность глаз смотреть от максимально близкой до максимально далёкой точки).

Мои пациенты избавляются от очков и линз даже при миопии -5, -10 и выше.

Какой основной принцип лежит в основе Вашей работы с пациентами? 

Мой принцип работы с пациентами заключается в том, что восстановление зрения – наш совместный труд.

Моя позиция схожа с позицией тренера: спортсмен приходит к тренеру, чтобы получить победный результат, а мои пациенты приходят ко мне, чтобы восстановить зрение. Тренер даёт спортсмену задание, также и я расписываю алгоритм лечения.

Спортсмен выполняет всё самостоятельно под чутким руководством тренера, пациенты выполняют мои рекомендации под моим контролем. Ответственность за своё здоровье лежит прежде всего на самом человеке. Ведь здоровье – это основа жизни. А зрение –  благополучие для этой основы. Результат от лечения (восстановление зрения) – это наша общая победа: моя и пациента. Я всегда больше пациентов радуюсь положительной динамике после проведённого курса квантовой терапии!

Наталья Ивановская. Фото из личного архива.Наталья Ивановская. Фото из личного архива.

Что Вы хотели бы пожелать нашим читателям?

Всем читателям журнала я хочу пожелать прежде всего веры в себя, свои силы, ведь резервы организма огромны. Я, как доктор, помогаю восстановить поломки в организме и включить его резервы. Также очень важен позитивный настрой, всегда думайте о хорошем, ведь мысль материальна. А самое главное – обращайтесь к доктору на ранних этапах заболевания, ведь в таком случае можно быстрее излечиться, чем при развёрнутой форме болезни. Чем раньше начато лечение, тем лучше будет результат! Всё – в ваших руках, поэтому никогда не надо их опускать! (ободряюще улыбается)

Наталья, благодарим Вас за интервью! Было очень приятно общаться с Вами.


Telegram: dr_ivanovskaya

YouTube: @user-mg2tz8xe6n

Instagram (запрещён на территории РФ): dr_ivanovskaya

Врач-офтальмолог Наталья Ивановская:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 24576 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75