Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Наталья Калядина: «Я хочу шагать, и чтобы весь мир подо мной крутился»
Наталья Калядина:

Наталья Калядина:

«Я хочу шагать, и чтобы весь мир подо мной крутился»
16 Марта 2024 0
10 мин.

Наталья Калядина – инструктор начинающих и уже действующих мастеров маникюра, организатор самой большой нетворкинг-площадки Восточного Оренбужья «НЕГЛЯНЕЦ», руководитель школы маникюра. Она рассказала нам о своем пути от мастера маникюра до наставника, о том, как правильно выбрать для себя инструктора, и почему многие девушки боятся развиваться в своей сфере деятельности.

Наталья, рады приветствовать Вас! Вы являетесь beauty-наставником, расскажите, как прошли путь от мастера маникюра до инструктора?

Здравствуйте!

Я думаю, что это настолько банально и случалось в жизни буквально каждого человека. Очень хорошо помню тот день, когда я гуляла с младшим ребенком, а в кармане было 100 рублей. Тогда мы шли к моей маме занимать деньги. Тогда ко мне пришло осознание, что нужно что-то менять!

Я, в принципе, тот человек, который все решения принимает очень спонтанно и в моменте. Никогда не задумываюсь о том, что что-то может пойти не так, да и такого со мной еще не случалось.

Тогда меня заинтересовала именно тема маникюра, поэтому, собрав себя в руки, я пошла обучаться. Все мои усилия привели меня к результату от мастера маникюра до инструктора.

По сей день я, конечно же, продолжаю учиться и развиваться, каждые три месяца стабильно прохожу какие-либо курсы, а сейчас это уже полугодовые масштабные обучения.

Наталья Калядина. Фото из личного архива.Наталья Калядина. Фото из личного архива.

Зачем в начале пути необходимо иметь своего наставника?

Я сама нахожусь под наставничеством, поэтому мой рост происходит очень быстро и эффективно. Раньше, к сожалению, априори не было наставников. Все пытались добиться всего сами, что тормозило развитие как личностное, так и в карьере. А сейчас же есть тот человек, который держит тебя за руку на протяжении всего пути и помогает прийти к своей цели.

Но, важно отметить, что наставник – это не тот, кто дает советы, а тот, кто делится своим опытом.

Ведь все советы сокращают ваши возможности пройти этот путь самостоятельно и блокируют ощущение того, что вы сами смогли реализоваться. Единственным моим условием в работе с клиентами является то, что в тот момент, когда я делюсь своим опытом, мои ученики должны перенять и примерить его именно на себе.

Наталья Калядина. Фото из личного архива.Наталья Калядина. Фото из личного архива.

А как правильно выбрать инструктора, который точно сможет помочь двигаться к цели?

Как я всегда говорю: «Все люди к нам приходят не случайно». Случайных учеников я также к себе не притягиваю, а только творческих, целеустремленных, одаренных. Постоянно стараюсь донести мысль до девочек, что, если вы хотите развиваться, идти в ногу со временем, то никогда не останавливайтесь и не сидите на одном месте. Это все настолько замедляет процесс становления, что потом уже происходит то, что все называют «выгоранием».

Я, в принципе, не знаю этого чувства. Для меня выгорание – это тот момент, когда ты понимаешь, что нужно что-то менять. Из этого же вытекает то, что нельзя стоять на месте.

 Не нравится – меняй!

Проходи новые обучения, находи поддержку, подталкивай себя к результату. Тогда и не будет никакого выгорания.

Наталья Калядина. Фото из личного архива.Наталья Калядина. Фото из личного архива.

Почему многие боятся сделать первый шаг к своему развитию? Как с этим справиться?

Да, действительно, очень многие боятся выходить на сцену своей жизни. Они наблюдают свою жизнь со зрительного зала. Вот именно для этого и нужен наставник!

Я в своем курсе очень много работаю с «головой» клиентов. Приведу пример.

У меня сейчас есть ученица, «чемпионка мира» по верхним формам. Все время она сидела в своем маленьком кабинете и только сейчас решила задуматься о своем росте. У нее настолько огромный багаж знаний, но, как оказалось, деть их было некуда.

Люди действительно боятся социума, ограничений, навеянных нам этим миром. И не только! Очень многие, кстати, боятся потерять подруг, потому что не все такие «друзья» поддерживают успех близкого человека. Множество людей через это проходили, в том числе и я. Более того, кто-то даже теряет из-за этого отношения, иногда дело доходит и до развода. А все потому, что отсутствует поддержка со стороны близких людей, а когда ты уже начинаешь реализовываться, зарабатывать деньги, только тогда становишься интересным для них.

А как с этим справиться? Просто идти дальше, несмотря не на что! Я всегда говорю своим ученикам: «Вы можете вернуться в точку А совершенно легко, а вот чтобы дойти до точки Б, нужно постараться». Как я, имея салоны в городе Гай, в Орске, уезжала в Москву, понимая: «Ну, не получится – вернусь назад, буду продолжать работать там, где начинала». И это нормально!

Рискуйте!

Наталья Калядина. Фото из личного архива.Наталья Калядина. Фото из личного архива.

Наталья, нам также известно, что Вы являетесь организатором самой большой нетворкинг-площадки Восточного Оренбужья «НЕГЛЯНЕЦ», расскажите, пожалуйста, об этом поподробнее?

Да, я действительно являюсь организатором самой большой нетворкинг-площадки Восточного Оренбужья «НЕГЛЯНЕЦ». Уже совсем скоро у нас будет проходить «НЕГЛЯНЕЦ 4.0».

Для чего мы вообще это сделали. Начну с того, что «НЕГЛЯНЕЦ» расшифровывается, как «Наталья, Евгения, глянец», отсюда и происходит название. Эта площадка в настоящий момент является запатентованной. Во-первых, это создано, конечно же, для самостоятельного пиара. А случилось так, что мы увидели отклик, да такой, что мы проводим уже четвертое мероприятие, после которого едем в Оренбург на его защиту, чтобы продолжать выходить на всевозможные площадки.

Главный девиз, который позиционирует наш проект «НЕГЛЯНЕЦ»:

«Я хочу шагать, и чтобы весь мир подо мной крутился!»

Наталья Калядина. Фото из личного архива.Наталья Калядина. Фото из личного архива.

Для кого нужна эта площадка?

Для всех, кто хочет заявить о себе громко!

Причем начинали мы с того, что спикерами на этих встречах были бьюти-мастера, сейчас такого уже нет. На данный момент абсолютно любая сфера может себя рекламировать. Плюсом ко всему относится то, что это живая аудитория – не подписки, лайки и комментарии. Это живые люди, с которыми нужно работать здесь и сейчас.

Почему это важно для спикеров? Они учатся продавать, позиционировать себя, взаимодействовать с аудиторией. Они растут! И растут на глазах.

Как сейчас обстоят дела с этим проектом, какие цели ставите перед собой?

Основная цель – масштабироваться и выходить на новый уровень!

Также, естественно, продвижение себя.

Наталья Калядина. Фото из личного архива.Наталья Калядина. Фото из личного архива.

Очень здорово, что Вы помогаете девушкам начать развивать свой бизнес! Не можем также не упомянуть про то, что Вы являетесь руководителем школы маникюра и проводите мастер-классы для мастеров, расскажете об этом?

Да, на данный момент я являюсь официальным соучредителем лицензированного учебного центра Trend New Life в городе Москва. Занимаюсь корректировкой системы обучения.

Это не самая простая задача для меня, но это, в первую очередь, рост!

В нашей школе проводятся мастер-классы, мы даем полное обучение по ГОСТу, то есть даем возможность девочкам, начинающим мастерам (и не только) получить присвоение квалификации, они выходят с настоящими дипломами – все, как положено!

А вообще это уже следующая страница в книге моей жизни, и об этом подробнее хотелось бы рассказать в следующий раз!

Наталья, благодарим за такой емкий и поучительный рассказ! Уверена, что многие девушки найдут себя в Вашей истории и сделают правильные выводы!


Telegram: natalakaladina

ВКонтакте: kaly_adina_natalianataly_nails_prof

Instagram (запрещен на территории РФ): kaly_adina_natalia

Наталья Калядина:

Отправить заявку на интервью