Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Беседа с опытным стоматологом-ортодонтом Саидой Бажевой
Беседа с опытным стоматологом-ортодонтом Саидой Бажевой:

Беседа с опытным стоматологом-ортодонтом Саидой Бажевой:

«Дарю людям красивые улыбки и улучшаю качество жизни»
14 Февраля 2024 0
5 мин.

Сегодня у нас есть уникальная возможность поговорить со специалистом в области стоматологии и ортодонтии – доктором Саидой Бажевой. Её профессионализм и преданность здоровью пациентов помогли многим людям обрести красивую улыбку и правильный прикус. Давайте поговорим о современных тенденциях в ортодонтии, а также узнаем различные секреты и  советы по поддержанию здоровья полости рта.

Здравствуйте, Саида! Рады знакомству с Вами! Расскажите, пожалуйста, о себе.

Я – Бажева Саида Хамзатовна, являюсь врачом стоматологом-ортодонтом и работаю с 2016 года. Закончила Санкт-Петербургский государственный медицинский университет по специальности «врач общей практики», также окончила Военно-медицинскую академию им. С. М. Кирова по специальности «ортодонтия».

Саида Бажева. Фото из личного архива.Саида Бажева. Фото из личного архива.

Что Вас вдохновило стать именно врачом-ортодонтом?

Я до последнего хотела быть челюстно-лицевым хирургом и даже ходила на практику в больнице. Однако в конце 5 курса приняла решение, что пойду учиться на врача-ортодонта. Вдохновило то, что пациенты при длительном лечении постепенно становятся родными, ведь ты видишь весь процесс их преображения на всём промежутке длительного лечения. Мне доставляет огромное удовольствие помогать людям в создании их красивых улыбок.

Саида, расскажите, когда нужно обращаться к такому специалисту, как Вы? С какими случаями Вы работаете?

Я веду как детский, так и взрослый приём, ко мне обращаются с разными жалобами. Например, с неправильным прикусом или неровно стоящими зубами для дальнейшей подготовки к протезированию. Также приходят с проблемами асимметрии лица, шумов и щелчков в височно-нижнечелюстном суставе, дискомфорта при пережёвывании пищи, промежутков между зубами, с жалобами на дыхание ртом или скрип зубами ночью.

Когда лучше всего начинать лечение неправильного прикуса?

Конечно, лучше всего начинать лечение неправильного прикуса в детском возрасте. Первый визит к ортодонту желательно планировать в 6-7 лет, так как в этом возрасте можно более эффективно воздействовать на формирование прикуса. При этом мы можем отложить лечение на несколько лет, но регулярные проверки помогут выявить проблемы в ранней стадии и разработать план лечения, который будет наиболее эффективным для ребенка.

Саида Бажева. Фото из личного архива.Саида Бажева. Фото из личного архива.

Элайнеры или брекеты – что из них лучше?

Нет однозначного ответа. И брекеты, и элайнеры – это инструменты в руках ортодонта. Я считаю, что надо грамотно и внимательно выбирать врача, а он уже подскажет, что лучше подойдёт в вашей клинической картине.

Какие преимущества и недостатки эластичных элайнеров по сравнению с традиционными брекетами?

Самое главное преимущество элайнеров – это то, что они незаметны и не имеют ограничений в приёме пищи, то есть снял их, поел и снова надел. Однако капы нужно носить 22 часа в сутки, и их минус заключается в том, что при нестабильной носке результата не будет. В принципе, результат лечения всегда зависит от пациента на 90%. Брекеты же имеют ограничения в приёме пищи, исключаются в употреблении сушки, орешки, нуга, карамель. Также запрещается процесс откусывания еды зубами, то есть необходимо использовать вилку и нож, иначе это приведёт к отклейке брекетов. И, конечно, брекеты – это несъёмная конструкция, которую нужно носить до конца лечения.

Как часто следует посещать ортодонта для проверки состояния брекетов или эластичных элайнеров и коррекции лечения?

Здесь всё просто. Для контроля состояния брекетов посещение врача осуществляется каждые 4-6 недель, для элайнеров чуть реже – каждые 2-3 месяца.

Какие изменения в речи можно ожидать при использовании брекетов или эластичных элайнеров, и как быстро можно к этому привыкнуть?

После установки элайнеров может быть небольшое нарушение дикции, например, шепелявость. Однако пугаться не стоит, это обычно проходит через неделю. При носке брекетов нарушений речи вовсе нет.

Саида Бажева. Фото из личного архива.Саида Бажева. Фото из личного архива.

Какие советы Вы можете дать по уходу, чтобы избежать проблем с зубами и дёснами?

Если мы говорим про уход в повседневной жизни, то в этом случае необходимо ходить на профессиональную гигиену и осмотры 1 раз в 6 месяцев. Если мы говорим про уход во время ортодонтического лечения, то на гигиену нужно ходить каждые 3 месяца, это помимо домашнего ухода. Мои пациенты всегда получают от меня гайд «Как правильно и чем чистить зубы во время ортодонтического лечения».

Что бы Вы хотели посоветовать нашим читателям?

Не забывайте уделять время своему здоровью – это самая важная ваша инвестиция. Ортодонтическое лечение – это, в первую очередь, про здоровье и качество жизни. Также не забывайте регулярно приводить своих детей на осмотр к ортодонту в раннем возрасте, чтобы не пропустить аномалии прикуса.

Мы хотим подчеркнуть, что Саида – высококвалифицированный ортодонт, которому доверяют множество пациентов. Внимание к деталям и стремление к достижению отличных результатов делают Саиду идеальным выбором для всех, кто нуждается в качественной стоматологической помощи. Если вы ищете заботливого и профессионального ортодонта, обратитесь к Саиде Бажевой, она обязательно поможет вам достичь красивой и здоровой улыбки.


Instagram (запрещен на территории РФ): dr.bazheva_

Беседа с опытным стоматологом-ортодонтом Саидой Бажевой:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75