Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Тренировки в домашних условиях
Тренировки в домашних условиях.

Тренировки в домашних условиях.

Как заниматься спортом без посещения тренажерного зала?
06 Сентября 2020 601
7 мин.

Физическая активность полезна всегда, вне зависимости от того, нужно ли скорректировать фигуру, уменьшить вес или просто поддерживать свое здоровье. К сожалению, не у каждого желающего заниматься спортом есть возможность с посещать спортивные залы и тренировки с персональным инструктором. В современном мире это давно уже перестало быть проблемой. Каждый желающий может устроить себе фитнес-зал в домашних условиях и для этого даже не обязательно приобретать дорогой спортивный инвентарь, например тренажеры. Любой может заниматься в свободное время прямо в своей комнате, что стало особенно актуально в период карантина.

Но будем откровенны, мало кто может заставить себя заниматься физическими упражнениями, когда рядом удобная постель, вкусный чай с тортиком и ноутбук с любимым сериалом. Так как же разорвать этот замкнутый круг и начать проводить время дома не только с удовольствием, но и пользой? Для тех, кто хочет заниматься дома и улучшить состояние своего организма нет никаких преград.

В чем преимущества домашних занятий?

Тренировки в домашних условиях в качестве альтернативы залу являются неплохой экономией семейного бюджета. Стандартный годовой абонемент в фитнес-клуб обойдется примерно в 8-11 тысяч рублей. В дополнение к этому для занятий в зале чаще всего люди приобретают специальную спортивную одежду, цены на которые тоже могут кусаться. Хороший качественный комплект в среднем стоит 4000-5000 тысяч.

К тому же помимо абонемента необходимо выделять средства на дорогу до тренажерного зала. Если взять стоимость поездки на общественном транспорте стоимостью 30 рублей и посещение зала 3 раза в неделю, то дорога туда и обратно обойдется примерно в 8500 тысяч рублей. Итого занятия в зале обойдутся больше 20 тысяч за год и это без учета занятий с персональным тренером. Не каждый может себе позволить подобные траты. Для занятий спортом дома потребуется гораздо меньше вложений. Достаточно приобрести минимальный спортивный инвентарь для занятий: коврик, гантели или утяжелители, можно приобрести и спортивную форму. Это отлично поможет настроиться на занятия, но это конечно по желанию. Можно тренироваться и в любимых шортах или старом спортивном костюме, главное чтобы вам было комфортно и одежда не сковывала движений.

Тренировки в домашних условиях

Вторым бесспорным преимуществом домашних тренировок является значительная экономия времени. Помимо самих занятий, которые могут длиться 1 час и более, нужно еще потратить время на дорогу, что тоже может отнимать достаточно много вашего времени и сил.

Занятия спортом дома отлично подойдут для интровертов и просто стеснительный людей. Многие отказываются от похода в зал только по причине того, что им прийдется заниматься на глазах у большого количества людей, что создаст определенный психологический дискомфорт. Такие тренировки могут не принести достаточного удовольствия и результата, а следовательно деньги и время будут потрачены впустую.

Что нужно учитывать в самом начале домашних тренировок?

Первое и самое важное - это мотивация и правильно поставленная цель. Соблюдение этих пунктов гарантирует половину успеха и не только в занятиях спортом, а практически в любом деле. Определитесь с результатом, который вы хотите получить от тренировок и за какой период.

Тренировки в домашних условияхНебольшой совет для начинающих, вы можете подобрать для себя персонажа, на которого хотите равняться. Возможно это известная личность или просто девушка из рекламы фитнес клуба, не столь важно. Вы можете распечатать фотографии примерно но результата, которого вы хотели бы достичь и положить на видное место во время тренировки. Так вы будете четко осознавать для чего вы занимаетесь и к какой цели идете.

Если вы долго не занимались спортом, точно не стоит нагружать себя большим количеством сложных упражнений. Может получиться так, что на следующий день боль в мышцах с непривычки окажется настолько неприятной, что желание заниматься спортом пропадет напрочь. Залог успеха в постепенном увеличении нагрузки, начните с разогревающих мышцы упражнений и легкой тренировки, а постепенно увеличивается нагрузку и темп. В этом деле важна регулярность — лучше заниматься немного, но согласно установленному плану и стараться не пропускать тренировки. Не стоит сразу же стараться выполнить сложные упражнения и стараться делать более быстрые и резкие движения. Это не принесет больше пользы, а вот подучить травму вы можете очень легко.

Какие конкретные шаги необходимо предпринять непосредственно перед первой тренировкой?

Первое — составьте график и план занятий. Если вы не обладаете потрясающим уровнем самоорганизованности, то полезным будет составить расписание занятий, так вам будет намного легче придерживаться намеченной цели. Подберите конкретные дни и время, когда вам удобнее всего будет заниматься. Определитесь с местом для занятий, важно чтобы было достаточно пространства и вам ничего не мешало для выполнения упражнений.

Второе — постарайтесь подобрать время и место для тренировок таким образом, чтобы вас ничего не отвлекало. В этом деле важно четко соблюдать график и придерживаться установленного плана. В зале это сделать намного проще, ведь вся обстановка вокруг располагает для занятий. Дома очень сложно сконцентрироваться, но нужно четко для себя определить, что время выделенные для тренировки — используется только для тренировки. Необходимость помыть посуду, поиграть с домашним питомцем или пообщаться с кем-то из членов семьи не должна отвлекать во время занятий. Это не повод отложить или отказаться от тренировки, мы помним, что главное на пути к достижению поставленной цели — систематичность и строгое соблюдение установленного плана.

Третье — если же вам все таки сложно не отвлекаться на домашние дела или просто лениво, создайте располагающую к занятиям обстановку. Включите ритмично музыку и наденьте одежду, предназначенную именно для занятий спортом. Так вы сможете психологически настроиться на тренировку и меньше отвлекаться. Если вы тщательно под готовитесь к домашней тренировке так же, как и к занятию в зале, то шанс отказаться от нее или схалтурить будет минимизирован. Ваша совесть просто не позволит вам просто так сидеть в спортивной форме и под Энергичный музыку. Поэтому шанс провести полноценную тренировку дома возрастает и вы будете более замотивированы.

Четвертое — определитесь с программой тренировки и нагрузками, составьте план. Сейчас вовсе не обязательно обращаться к профессиональному тренеру лично, чтобы подобрать подходящую для себя программу тренировок. Уже довольно давно эту работу выполняют он-лайн сервисы. Вы можете самостоятельно подобрать именно те виды упражнений и в том количестве, которые помогут максимально комфортно добиться поставленной цели. Вы можете провести занятие под видео из YouTube, которое записано профессиональным инструктором. В сети существует огромное количество целых курсов для для тренировок дома по видео урокам.

Тренировки в домашних условиях

Или можно установить на свой смартфон фитнес- приложение. Сейчас из так же огромное множество. Например: Sworkit Личный Тренер, 7 минут йоги, Ежедневная кардиотренировка и прочие. Из преимущество заключается не только в удобства использования и уже подготовленными программами занятий. С помощью приложений вы сможете наглядно отслеживать свой прогресс. Внесите в приложение данные о своем весе, росте и желаемое результате. Программа автоматически подскажет вам рекомендуемых частоту, вид и интенсивность тренировки. А после каждого занятия вносите информацию о выполненных упражнениях и параметрах. Так вы сможете наглядно увидеть прогресс занятий, что так же послужит дополнительной мотивацией к продолжению тренировок и улучшению состояния своего здоровья.

Тренировки в домашних условиях.

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 81920 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75