Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Игорь Цветков: «Бизнес с нуля, это отдельный вид удовольствия!»
Игорь Цветков: «Бизнес с нуля, это отдельный вид удовольствия!»

Игорь Цветков: «Бизнес с нуля, это отдельный вид удовольствия!»

Бизнесмен и инвестор о своём пути в бизнесе и взгляде на экономический кризис
22 Мая 2021 724
6 мин.

Творческий человек вечно горит идеей. Его не устраивают давно отлаженные схемы, его тяготит рутина, привычный ритм жизни и гарантированная зарплата два раза в месяц. Желание приносить пользу людям, создавать что-то новое и нестандартное, развиваться самому и окружать себя подобными себе неравнодушными людьми является залогом успеха в любой сфере деятельности.

«Мне очень важно, чтобы люди из моего окружения росли и развивались, а когда человек занимается тем, от чего кайфует, его рост неизбежен», - Игорь Цветков.

Сегодня у нас в гостях бизнесмен, наставник и инвестор Игорь Цветков, привлёкший в проекты более 400 млн рублей. Он рассказал о своём пути в бизнесе, стиле лидерства и взгляде на экономический кризис.

Игорь, расскажите о себе: откуда Вы родом, чем занимались, с чего начинали? С каким багажом знаний и опыта Вы пришли к моменту своей трансформации и началу нового пути?

Родился я в небольшом поселке Харп, Ямало-Ненецкого АО. В шестилетнем возрасте переехал с родителями в Москву, а далее 19 лет моя жизнь проходила по обычной и привычной для всех схеме: детский сад, школа, институт, работа по найму.

Игорь Цветков: «Бизнес с нуля, это отдельный вид удовольствия!»Всё это время меня не оставляла мысль, что есть какая-то другая жизнь вне этого замкнутого контура, что где-то существует иной мир, в котором человек сам созидает и творит свой собственный сценарий счастья и не ощущает себя заложником обстоятельств.

К 25 годам, имея приличный опыт работы в разных компаниях, я понял, что больше не хочу и не собираюсь трудиться в найме. Появилось острое желание создать и развивать что-то своё, предоставлять людям рабочие места, и это был сигнал к действию. Так появился мой первый бизнес, который был связан с посуточной арендой квартир, - - довольно легкий, но достаточно прибыльный. Через 8 месяцев выгодно его продал и выручил 2 500 000 рублей, поскольку долго сидеть на одном месте я никогда не умел. Это был первый заработанный мной миллион.

Следующие 7 лет я потратил на запуск пятнадцати проектов: 12 из них оказались прибыльными, 2 ушли в минус, один сработал в ноль. Одновременно я вёл работу с привлеченным капиталом.

Сейчас мне 32 года, я женат, у нас с супругой двое детей. Я владелец своей инвестиционной компании Tsvetkov Incorporated Partners Group. 

Серийное предпринимательство, это именно то, что меня неизменно вдохновляло! Для меня создание с нуля чего-то полезного, дающего рабочие места, приносящего пользу людям, а также возможность открытия для себя чего-либо нового, общения с необычными, интересными людьми, это отдельный вид удовольствия! Так я и шёл по выбранному пути до самого локдауна, ставшего для меня моментом откровения и трансформации.

Расскажите о создании и развитии Вашей компании Save&MultiPly Сapital  

В период локдауна состоялась моя встреча с финансовым наставником Станиславом Яскевичем. У меня возникла идея создания собственной инвестиционной компании, поскольку семь лет я уже работал с привлеченным капиталом. Как выяснилось, Станислав в течении трёх лет плотно занимался этим направлением, поэтому было решено перенять у него этот опыт, - так была создана компания S&M CAPITAL, не так давно переименованная в Tsvetkov Incorporated Partners Group.

Расскажите о Вашей команде профессионалов

Буквально в прошлом месяце у меня была окончательно укомплектована команда профессионалов: бухгалтеров, операционистов, финансистов, юристов, методологов, аналитиков, маркетологов и видео продакшн, то есть всех тех специалистов, которые сейчас востребованы в любой сфере современного бизнеса. Мы провели с ними цифровой анализ и выяснили общими усилиями, что за последние 9 месяцев нами были созданы с нуля 34 проекта, в которые были вложены инвестиции.

У Вас очень большой объём инвестиций. Не боитесь ли Вы вкладывать огромные средства в проекты и есть ли у Вас негативный опыт инвестирования?

Относительно понятий "боюсь/не боюсь", - ответ: нет, не боюсь. В 2017-2018 годах я потерял 45 000 000р и на восстановление понадобилось около двух лет. Опыт был очень болезненный, но, тем не менее, полезный и помог моему личностному, а потом и финансовому росту. Уверен, что подобное, на первый взгляд печальное испытание мне нужно было пройти перед тем, как создать что-то по-настоящему масштабное. Благодаря ему я многое понял и многому научился.

Какой стиль руководства Вам близок?

Я знаю и всегда говорю о том, что каждый человек является уникальной личностью, а не безликим винтиком в системе и мне крайне важно, чтобы окружающие меня люди росли и развивались. Уверен, если человек занимается тем, что ему по душе, то его рост во всех сферах гарантирован!

Я считаю, что это максимально экологичный стиль руководства и нет необходимости обязывать людей работать так, как это обыкновенно принято в большинстве компаний. У нас все члены команды делают то, что умеют и любят, поэтому и добиваются превосходных результатов

Чем привлекательны для Вас стартапы?

Игорь Цветков: «Бизнес с нуля, это отдельный вид удовольствия!»Стартапы это то, чем я живу и дышу. Стартап можно сравнить разве что с рождением и воспитанием ребёнка! Он рождается практически из ничего, из твоих мыслей и идей, затем начинает расти и развиваться, а ты учишь его делать первые шаги. Потом ты проходишь с ним все этапы взросления, передаешь ему свой опыт и знания, и, в конце концов, отпускаешь в свободное плавание в этот огромный неспокойный океан бизнеса, с любовью наблюдая за его жизнью со стороны и переживая за него в душе. Что ты вкладываешь в него на начальном этапе, то и получится из него в будущем. Результат зависит от вложений.

Как влияет кризис на российский бизнес и ощущаете ли Вы его последствия на себе?

Я с ранних лет неоднократно убеждался, что именно во времена кризисов приходят самые перспективные и неожиданные возможности. Мне также пришлась по душе китайская культура и философия: в китайском языке нет слова "кризис", зато есть такое замечательное слово, как "трансформация". Когда эти понятия были мной в полной мере прочувствованы и осознаны, то кризис навсегда прекратил своё существование в моей реальности!


Ссылка на мой Instagram: tsvetkov_invest

Игорь Цветков: «Бизнес с нуля, это отдельный вид удовольствия!»

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью