Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Виктория Победрова: «Через тернии к спорту»
Виктория Победрова: «Через тернии к спорту».

Виктория Победрова: «Через тернии к спорту».

Как правильно худеть и поддерживать здоровый образ жизни, получая от этого удовольствие?
13 Января 2022 666
8 мин.

Фитнес-тренер и специалист по питанию Виктория Победрова не сразу нашла призвание, но сейчас она счастлива, получая восторженные отклики от клиентов и видя реальные результаты своих усилий. Мы поговорили с Викторией о её пути в профессию, о том, как правильно худеть и поддерживать здоровый образ жизни, получая от этого удовольствие. 


Расскажите, как Вы пришли к профессии фитнес-тренера, с чего всё начиналось? 

Я персональный тренер и тренер групповых программ спорткомплекса «Атлант», в профессии пять лет. Также диетолог-нутрициолог, гид по спортивному питанию. Недавно получила образование в сфере кинезиотерапии. Лучшим результатом своей работы считаю счастливого клиента.

Родилась в Благовещенске, затем семья переехала в крохотный город Николаевск-на-Амуре. Выросла в простой семье, мама — медицинский работник, папа — работник юстиции. Не могу сказать, что с детства меня тянуло в сферу спорта, но хотелось быть всегда красивой, иметь хорошую фигуру. В 10 лет я начала качать пресс, в школе занималась баскетболом. По физкультуре всегда была первой и в школе, и в университете.

После окончания школы поступила в политехнический университет в Комсомольске-на-Амуре, получила два высших образования по специальностям культурология и менеджмент в сфере рекламы и гостиничного сервиса.

Виктория Победрова: «Через тернии к спорту»

После знакомства с будущим мужем вернулась в Николаевск-на-Амуре, где и началась моя карьера. За 9 лет прошла путь от помощника главы района до главного специалиста управления образования по лицензированию и государственной аккредитации. Всё время, пока работала в муниципальной сфере, чувствовала себя не в своей тарелке. Работа в офисе с документами — не моё, хотелось свободно одеваться, двигаться, общаться с людьми, я человек коммуникабельный. С каждым годом это чувство только нарастало.

В какой-то момент решила пойти на фитнес, отзанималась два года в группе и в тренажёрном зале, и мне так понравилось, что решила пойти учиться на тренера групповых программ. Приобрела инвентарь, арендовала зал и вечерами после основной работы вела группы. Но оказалось, что муниципальному служащему нельзя заниматься дополнительной оплачиваемой деятельностью. Вот тогда и сделала свой главный, как я думаю, жизненный выбор — выбрала фитнес. Прошла курсы степ-аэробики, получила образование инструктора тренажёрного зала и занялась диетологией, кинезиологией. Первое время ко мне на занятия ходили только шесть девочек, а сейчас в группах 80 человек, и ещё 12 тренируются персонально. Зарабатывала я тогда немного, но как только мои девочки достигли первых результатов, поняла, что моё призвание — делать их красивыми. Я искренне радуюсь сообщениям о том, что они купили одежду на размер меньше, очень ценю благодарности, для меня теперь это самое большое счастье.

Виктория Победрова: «Через тернии к спорту»

В чём Вы помогаете своим клиентам, какую главную задачу перед собой ставите? 

Ко мне приходят девочки с самыми разными проблемами, я работаю не только на похудение, но и на набор массы. Главное правило, о котором всегда говорю своим клиентам: 70% успеха — питание, можно бесконечно тренироваться, но если не будет грамотно выстроенного питания, это бесполезно. Моя главная задача — изменение внешнего вида и качества жизни клиента. На персональных тренировках я объясняю схему питания для каждого. И убеждаю, что всё зависит от самих клиентов, моя задача — мотивировать и подсказать.

Для изменений необходима мотивация, но её, как правило, хватает ненадолго, особенно если результатов быстро достичь не удаётся. Посоветуйте, пожалуйста, как сохранить мотивацию на длительное время. 

Я считаю, что главная мотивация — это окружение, любимый человек. Многое зависит от мужчины, который находится рядом, для которого всегда хочется быть красивой. Мотивируют и дети, ведь для них мама — пример, и всегда хочется, чтобы она была красивой и молодой. Ещё хороший мотиватор — красивые подруги, рядом с ними возникает чувство соперничества.

С чего Вы рекомендуете начинать путь к «новой жизни»? Как не надорваться на первом этапе?

С себя. Не надо ждать отпуска, понедельника, новых кроссовок, нужно просто прийти в зал, но не создавать из этого культа. Сделайте занятия спортом своим хобби, не стоит себя насиловать, заставлять, через силу подолгу заниматься каждый день. Постарайтесь, чтобы походы в зал были для вас удовольствием. Я никогда не нагружаю своих клиентов первые занятия, стараюсь найти общий язык, поддерживаю беседу, мотивирую. А потом они втягиваются и уже сами просят о следующих тренировках, привыкают к спорту, ведь это своеобразный наркотик.

Виктория Победрова: «Через тернии к спорту»

Какие ошибки чаще всего делают желающие быстро обрести необходимую форму? 

Как ни странно это прозвучит, но я считаю, что ошибкой является постановка конкретной цели — например, скинуть за три месяца 10 кг. На собственном опыте убедилась — как только цель достигнута, клиент уходит из зала, и через некоторое время всё возвращается на круги свои. Я всегда говорю: нужно сделать спорт неотъемлемой частью своей жизни, привычкой, чтобы посещение тренировки стало такой же необходимостью, как принятие утреннего душа.

С какими трудностями приходится сталкиваться в профессии? 

Самое сложное — работать с клиентами, которые не выполняют рекомендации. Получается, что мы всё время топчемся на месте — шаг вперёд и два назад. Сложно работать со стойкими убеждениями типа «я не могу приседать» или «я не могу отказаться от сладкого». Больше всего меня радуют клиенты, которые хотят и действительно делают. И, конечно, радуют обратная связь от клиентов и их результаты, достижения.

Виктория Победрова: «Через тернии к спорту»

Посоветуйте, пожалуйста, как правильно выбрать для себя тренера. 

На мой взгляд, главное — психологический комфорт во время тренировки. Посетите пробное занятие, пообщайтесь с тренером, и вы почувствуете, сможете ли с ним идти к цели, достичь нужных результатов.

Как поступать, если вышли на плато и изменения больше не происходят? 

Рано или поздно плато наступает у каждого худеющего, психологически его сложно пережить, и многие срываются. Плато может длиться от 2 недель до 4 месяцев. Чтобы его преодолеть, надо устроить организму встряску. К этому моменту вы уже привыкли к нагрузкам и питанию, сбросили какое-то количество килограммов, и вес стабилизировался, больше не меняется. В фитнес-практике мы называем это «повысить базовый обмен», т. е. нужно устроить организму «зажор». Повысьте суточную калорийность питания, например, на месяц (для каждого это индивидуальный срок). Продолжайте тренироваться, а потом снова восстановите правильный калораж. Наш организм хитрый, он подстраивается под определённый тип питания, поэтому приходится его постоянно обманывать.

Виктория Победрова: «Через тернии к спорту»

А как Вам удаётся не останавливаться в своём движении? Кто помогает, есть ли у Вас персональный тренер? 

Разумеется, есть! Я считаю, что у каждого здравомыслящего тренера должен быть свой наставник. Ведь нет предела совершенству! Как правило, этот человек существенно выше тебя в знаниях и карьере. Я тщательно подходила к выбору тренера. У меня это вице-чемпионка мира, я горжусь ею. Здесь не так важен сам тренинг, как возможность перенимать знания и применять их в тренировках со своими подопечными. Мой тренер — это своего рода учитель. Она живёт в другом городе, иногда мы встречаемся, но на связи 24/7 онлайн, и я всегда могу проконсультироваться по любому вопросу.

Есть ли у Вас планы, мечты? 

Конечно, как же жить без мечты (смеётся)! Что касается профессии, я давно мечтаю получить образование в колледже фитнеса и бодибилдинга им. Бена Вейдера в Москве, но пока на это не хватает времени. Даже когда уезжаю на краткосрочные курсы, душа болит за оставленных подопечных. Сейчас планирую обучить девочку, которая смогла бы меня замещать на время, пока я буду маленькими шагами идти к своей большой цели.

Виктория Победрова: «Через тернии к спорту».

Отправить заявку на интервью