Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Анастасия Бореаль (Stacy BORÉAL) об искусстве создания интерьерных картин
Анастасия Бореаль (Stacy BORÉAL) об искусстве создания интерьерных картин

Анастасия Бореаль (Stacy BORÉAL) об искусстве создания интерьерных картин

13 Апреля 2023 796
12 мин.

Сегодня гость нашей редакции талантливый художник, создатель собственной арт-студии Анастасия Бореаль. Она рассказала о своём творческом пути, о своей уникальной технике создания интерьерных картин и барельефной мебели и об авторском курсе «Топовый художник», а также поделилась своими планами.

Я развиваюсь с огромной скоростью. Как мне это удается? Все просто: я много работаю, вкладывая всю душу в свои проекты!

Анастасия, расскажите о своём творческом пути: с чего всё начиналось

Я рисую с тех пор, как себя помню. Память до сих пор хранит те ощущения из детства, когда меня тянуло к альбому с красками и я могла за вечер исписать весь альбом. Конечно, в школе у меня всегда была оценка «5» по ИЗО. Я постоянно побеждала в различных школьных творческих конкурсах.

Анастасия Бореаль и ее работаАнастасия Бореаль и ее работа

Когда я стала постарше, то поступила в школу искусств, где меня научили всем базовым знаниям в живописи (композиция, законы светотени и так далее). В школе я была в почете, так как приносила первые места во всероссийских конкурсах. Мне было дозволено пить чай в учительской вместе с учителями и директором школы, что было очень почетно и подростка Настю буквально распирало от гордости (смеётся).

С 12 лет увлекалась дизайном интерьера, проектировала дома настолько профессионально, что в моих чертежах было всё, от дивана до розеток и выключателей.

После школы я хотела поступать на архитектурный факультет, но, так как я была слаба в математике, то мне не хватило баллов для поступления, и я пошла на факультет «Реклама и PR». На факультете было много творчества, и мне это очень нравилось, но университет я так и не закончила.

Как складывалась Ваша карьера?

После окончания художественной школы я на длительное время забросила рисование. Сами понимаете - студенческая жизнь, вечеринки, тусовки. Очень редко делала какие-то зарисовки от скуки.

Затем я познакомилась с понятием «интерьерные картины» с золотом, серебром, медью. Я сразу влюбилась в блеск этих материалов. Вдохновилась и создала пару интерьерных картин для своей съемной квартиры, но это было кратковременное вдохновение, потом я еще 2-3 года не рисовала.

Когда и как Вы пришли к мысли о создании собственной студии?

Это был карантин 2020 г. Я сидела дома, мне было скучно и захотелось что-нибудь нарисовать. В это время я познакомилась с новой техникой создания картин - текстурной живописью. Я не проходила никаких мастер-классов, а просто взяла необходимые материалы и начала экспериментировать. Я создала свою первую текстурную картину «Цветение лимонов». Эта картина понравилась мужу, и он сказал: «А почему бы тебе не начать создавать такие картины на заказ?!». И я ответила ему: «А почему бы и нет!».

Работа Анастасии БореальРабота Анастасии Бореаль

Я начала более активно изучать современные материалы, экспериментировать, открывать собственные техники рисования. Одновременно завела в Инстаграме свою страничку @boreal_studia. Сейчас там уже более 160 тысяч подписчиков.

Я решила, что не буду мелочиться и буду создавать сразу картины больших размеров.

По классике, начала свой «картинный бизнес» с гаража, где создала свою первую коммерчески успешную картину «Дерево благополучие». У нее есть множество повторов, но оригинал находится в Пензе.

Начала работать в гараже осенью, но, когда стало резко холодать, мне пришлось перебраться на балкон своей квартиры. Места на балконе было очень мало, поэтому решила искать помещение для студии. Сначала я и муж нашли помещение у нас в доме, но оно нам не очень нравилось. Совершенно неожиданно нам подвернулось помещение, в котором я по сей день работаю. В нем все идеально: много окон, паркет «ёлочка», высокие потолки. Мы рискнули и арендовали его, хотя к этому времени я ещё не продала ни одной картины и не получила ни одного заказа. Это был январь 2021.

Вот так началась удивительная история моей студии. К слову, в 2022 я расширила студию в 2 раза, теперь у меня 250 м2 творческого пространства.

Что создаётся в Вашей студии, какие проекты в ней реализуются?

Моя студия с каждым годом переживает серьезные изменения. В первый год в ней создавались картины под запросы заказчиков. Во второй год я создала авторский курс «Топовый художник», благодаря которому мои ученики за 2 месяца становятся профессионалами в создании картин премиум класса.

В 2024 году студии исполнится 3 года, а в этом году она вновь переродится и станет дизайн-студией, которая создает не только роскошные картины, но и барельефную мебель.

Как вам удаётся так быстро развиваться?

Я развиваюсь с огромной скоростью. Как мне это удается? Все просто: я много работаю, вкладывая всю душу в свои проекты!

Анастасия Бореаль и ее работаАнастасия Бореаль и ее работа

В Европе Вас знают как STACY BORÉAL. Расскажите историю возникновения Вашего творческого псевдонима

Я очень люблю Францию. Обожаю её архитектуру, историю и образ жизни французов. Псевдоним BORÉAL переводится с французского как «северное сияние». Так как я родилась в Сибири, а моя настоящая фамилия Борисова, был выбран псевдоним Stacy BORÉAL. Моя мечта - переехать во Францию и тогда BORÉAL будет моей французской фамилией (улыбается)

Почему интерьерные картины пользуются повышенным спросом? Можно ли хорошо зарабатывать на их создании?

Сейчас у людей есть большой спрос на уникальные предметы интерьера. Им не хочется видеть в своем доме то же самое, что у соседей или друзей. Поэтому люди обращаются к таким художникам как я, с просьбой создать для них что-то уникальное.

Бывают самые разные запросы. Кто-то хочет, чтобы цвет фона у картины один в один совпадал с цветом дивана или комода. Кому-то хочется, чтобы металл на картине совпадал по оттенку с оттенком металла на его люстре. Самый интересный запрос у меня был в самом начале карьеры: это был заказ для частных апартаментов в Москва Сити. Молодой человек попросил создать картину из трех частей, размером 1.2х3 метра, и чтобы на картине присутствовали: Будда, космос, бык, римская цифра 13 и слон с глазами как у сестры заказчика. Мне удалось соединить все эти элементы в одной работе, и клиент был очень доволен. В начале моей карьеры это был самый сложный и самый дорогой заказ.

Толковый интерьерный художник, который знает премиальные техники рисования, который разбирается в трендах, умеет себя продвигать, может зарабатывать очень хорошо. Например, я за год работы, начав с полного нуля, заработала себе на новенький кроссовер. Сейчас я покупаю дом в одном из самых элитных районов города Ростов-на-Дону. И это все за 2 года усердной работы над собой и своими навыками.

Расскажите о Вашей деятельности элитного репетитора художников: чему Вы обучаете учеников на Вашем авторском курсе “Топовый художник” и должна ли быть определенная базовая подготовка?

Преподавать я начала случайно. Меня много десятков раз просили научить создавать такие же картины как у меня. В конце ноября 2022 состоялся первый запуск группы учеников, где было 7 человек. Я работаю с каждым индивидуально. Обучаю только онлайн.

Я на 150% уверена, что только индивидуальное обучение может сделать из человека, который вообще никогда не рисовал, или рисовал, но только для себя, профессионала в создании премиальных интерьерных картин. Только так! А не так, когда горе-преподаватели, собирая групповые чаты по 30 человек, не дают толком никакой полезной информации.

Мои ученики друг с другом не пересекаются. Обучение исключительно тет-а-тет. Я знаю, что если объединить учеников в группу и проводить групповое обучение, то они начнут копировать друг друга, в результате чего пропадёт вся уникальность, за которую я борюсь.

Я обучаю одновременно по трем направлениям: премиальным техникам рисования, продвижению себя как уникального художника и работе с клиентами. Такой комплекс знаний на данный момент даю только я!

Одно без другого не работает. Если у тебя нет крутых работ, то тебе будет тяжело выделяться и продвигаться. Если ты не продвигаешься, то у тебя нет клиентов. Все взаимосвязано!

Курс «Топовый художник» построен на моей авторской методике. Я передаю абсолютно все знания, которые я ношу в своей голове. Можете быть уверенными, что у меня есть чему поучиться!

На данный момент мой заработок с творчества - 1.5+ млн₽ в месяц. У меня более 160 тысяч подписчиков. Ежемесячно мои картины видят более 3 млн человек (трафик больше, чем в любой галерее мира). Я себя считаю одним из топов в российской арт-сфере, заняв свою нишу и являясь в ней лидером.

Ко мне на обучение приходят люди, которые имеют небольшой опыт в рисовании (рисовали для себя); те, кто уже рисует на заказ, но хочет повысить уровень своих навыков; также приходят те, кто вообще никогда кисточку в руках не держал (таких у меня около 30%). Мой курс построен таким образом, что крутые результаты делают и нулевые новички и художники со стажем. 60% из них, это ученики, которые живут заграницей: Европа, США, страны СНГ.

Обучаться у меня – далеко не дешевое удовольствие, поэтому на обучение приходят только те, кому действительно нужны мои знания. Мой курс никогда не будет массовым продуктом и на него никогда не будет скидок. Наоборот, каждые 2-3 месяца я увеличиваю стоимость обучения. Я на 100% уверена в пользе курса «Топовый художник». Можно просто взглянуть на результаты моих учеников и все будет ясно. Мои ученики уже во время обучения начинают продавать свои учебные картины и принимать заказы. Их приглашают участвовать в выставках от Москвы до Монако. Они набирают свою аудиторию, продвигают своё творчество и становятся популярными.

Горжусь и кайфую от результатов каждого ученика! Каждый раз радуюсь за их успехи, как за свои собственные.

Анастасия Бореаль. Фото из личного архиваАнастасия Бореаль. Фото из личного архива

Мы слышали о запуске Вашего проекта по производству авторской барельефной мебели. Если можно, то расскажите о нём подробнее.

Барельефная мебель, это новое направление в мебельной индустрии. Ничего подобного не производит ни одна компания в мире. Представьте себе скульптуру, которая обычно просто стоит и украшает пространство, не неся никакого функционала. А теперь представьте себе скульптуру, которая имеет функционал, как комод или шкаф. На неё можно не только любоваться, но и например, хранить внутри бутылочку красного вина или любимые книги.

По сути, моя мебель, это скульптуры с функцией мебели, потому что она не только красивая, но и функциональная.

Сейчас во всём мире существует огромный спрос на объем в интерьере. На стенах и потолках сейчас все больше лепнины и объемных арт-объектов, и моя мебель прекрасно вписывается в этот долгоиграющий тренд!

Мебель by STACY BORÉAL, тот самым предмет интерьера, увидев который однажды, ты больше никогда его не забудешь.

В моих далеких планах создавать не только мебель, но и технику с барельефными элементами: холодильники, посудомойки, кондиционеры, увлажнители воздуха, микроволновки и так далее. Сейчас производство мебели в процессе запуска. Так как технология уникальная, нужно воедино собрать очень много элементов от оборудования до сырья для производства.

Производство развиваю своими силами и финансами, без кредитов и займов, но в планах поиск инвестора и перенос производства за рубеж.

Поделитесь вашими планами и идеями, если есть такая возможность.

Сейчас я создаю новые коллекции интерьерных картин. Пока держу их в тайне, но выдам маленький секрет, что там будут огромные полотна, много роскоши и блеска (улыбается).

Планирую продолжать преподавать. Сейчас в процессе разработки новый курс, уже для профессиональных художников, которые хотят создать свои обучающие курсы, но не знают, как начать и как делать запуски на сотни тысяч, а может и миллионов. Так же хочу передать другим мастерам все свои знания от А до Я.

По мебели ближайшие планы - создать большую коллекцию уникальных единиц мебели. Хочу сразу выходить на мировую площадку, так как основной потребитель будет не в России, а в странах Европы и США.

Мечтаю начать сотрудничество с галереями по всему миру.


Instagram (запрещён в РФ): boreal_studia

Анастасия Бореаль (Stacy BORÉAL) об искусстве создания интерьерных картин

Отправить заявку на интервью