Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
«Мир камней» с Дмитрием Шубиным
«Мир камней» с Дмитрием Шубиным.

«Мир камней» с Дмитрием Шубиным.

«Утверждать, что камни никак не воздействуют на нас, как минимум, глупо».
07 Сентября 2021 703
11 мин.

Что мы знаем о мире камней? Они всю нашу сознательную жизнь окружают нас, взаимодействуя с нами, незримо влияя на настроение, здоровье и даже мысли. Они загадочны и живут в ином ритме. В течение большого периода времени они могут передвигаться и расти, лечить нас и вызывать искреннее восхищение своей магической глубинной красотой, отражающей величие и красоту самой Вселенной…

«Чудес от камней ожидать, конечно же, не стоит, но они могут направлять человека, придавать ему уверенности в своих силах — в этом я не сомневаюсь. Они оказывают поддержку на химическом и психологическом уровне», - Дмитрий Шубин.

Сегодня мы поговорим о камнях с человеком, который их любит и хорошо знает. У нас в гостях Дмитрий Шубин, предприниматель, владелец сети магазинов «Мир камней».

Дмитрий, расскажите о себе: откуда Вы родом, чем увлекались в детстве и юности, какое получили образование?

«Мир камней» с Дмитрием ШубинымРодом я с Урала, прадедушка был настоящий уральский казак. Образование у меня среднее техническое. В детстве занимался спортом — самбо, плаванием и до сих пор участвую в заплывах вокруг Петропавловской крепости. Увлекался также коллекционированием, в том числе кристаллов и минералов. Очень любил читать книги о путешествиях и приключениях.

Кто Вы по основной профессии и как строили свою карьеру до создания сети магазинов «Мир камней»?

По специальности я технолог: учился создавать новые вкусы и производить мороженое. Мороженщиком работать у меня не получилось, успел только попрактиковаться. Трудился я также в типографии, даже открыл свой филиал через 1,5 года — мне был 21 год тогда. Был торговым представителем в коммерческой организации, управляющим в ресторане, затем — реставратором на стройках и даже сварщиком.

Когда и как Вы увлеклись камнями и минералами? Чем они притягивают Вас?

В Санкт-Петербурге с 2011 года я начал работать на мероприятиях, связанных с камнями, минералами, кристаллами, украшениями. Ездил и по другим городам, года 3 плотно проработал на выставках, перезнакомился за это время со всеми камневедами-любителями.

Что Вы знаете о мире камней? Как он влияет на мир людей и взаимодействует с ним?

Я знаю, Земля, едва появившись, уже состояла из минералов, камней и кристаллов, и это значит, что им уже много миллиардов лет и они насквозь пропитаны энергией и историей планеты, и тут утверждать, что камни никак не воздействуют на нас, как минимум, глупо. Ведь никто не будет спорить, что есть не очень полезные для человека камни и химические элементы, такие как радий, ртуть, свинец, мышьяк. И, наоборот, весьма благотворные для людей медь, фтор, магний, марганец, серебро.

«Мир камней» с Дмитрием ШубинымЧудес от камней ожидать, конечно же, не стоит, но они могут направлять человека, придавать ему уверенности в своих силах — в этом я не сомневаюсь. Они оказывают поддержку на химическом и психологическом уровне. Состав природных минералов сам по себе богат и притягивает к себе людей с дефицитом этих элементов.

Человек чувствует камень или металл, думая, что он предназначен свыше, и видит в этом некую мистику, а на самом деле в организме просто не хватает определённых элементов — той же меди, например. Именно этим обусловливается подсознательная тяга человека к конкретным горным породам, сокровищам недр.

Камни-талисманы и обереги также существуют уже сотни тысяч лет. Они всегда эмоционально и психологически поддерживали своих хозяев, и у всех значимых в истории людей были каменные амулеты, талисманы и обереги, камни благодарности.

Какие камни и минералы Ваши самые любимые? 

В их числе тигровый глаз, он добывается в основном в Африке. Этот камень-защитник отталкивает от своего владельца недругов, конкурентов, сплетников и завистников и притягивает людей с доброй энергетикой.

Агат известен по всему миру. Это такой камень-друг, который поддерживает хозяина в любом начинании и предан ему как собака.

Лабрадор добывается на Мадагаскаре, в Канаде и Мексике. Это камень желаний, он помогает определиться с целями и направляет к тем действиям, которые приводят к ним.

Изумруд родом из Индии. Это камень-достигатор, расширяющий границы сознания. Он не позволяет своему владельцу довольствоваться малым, учит видеть перспективы и постоянно подталкивает к победам.

Малахит привозят с Урала и из Африки. Уральские залежи малахита очень незначительны, основная добыча производится в Африке. Малахит — денежный талисман и детский оберег, показывает своему владельцу интересные материальные возможности. Из-за большого содержания меди очень полезен для кожи, крови и мозга, нормализует давление. Малахит — камень с очень тёплой энергетикой.

«Мир камней» с Дмитрием ШубинымКак Вы создали сеть магазинов «Мир камней»? С чего всё начиналось?

Вначале было детское увлечение, как вы уже знаете. Потом оно отошло на задний план, появились другие дела и заботы, но 10 лет назад в поисках новой жизни я переехал в Санкт-Петербург, будучи без денег, связей и работы. И вот в один из пасмурных, но прекрасных петербургских дней я увидел афишу выставки камней и минералов. Отправился туда и был в шоке от красоты и богатого ассортимента. Я понял, что должен там работать!

С этого дня начал ходить по выставкам и интересоваться, кому нужен продавец со знанием камней. Мне попался хороший человек, и уже на следующий день я работал с ним. Продавал, искренне восхищаясь своим товаром, поэтому всё шло на ура.

Через полгода я решил работать на себя, тем более что человек, с которым сотрудничал, предложил выкупить у него товар. К этому моменту благодаря мегаэкономии и работе без выходных я скопил приличную сумму.

Уже через год я масштабировал 8 торговых точек. Спасибо за это моим родным, которые ездили по России, участвуя во всех выставках, ярмарках и других мероприятиях. Ещё через 2 года я понял, что кочевая жизнь хороша и прибыльна, но очень тяжела, потому что всё завязано на мне, а для бизнеса это плохой фактор. По этой причине я открыл свой первый магазин.

Как Вы выбираете камни для своих магазинов и где их приобретаете?

Камни я выбираю по чистоте, целостности и, главное, по их натуральности. Делается это на глаз, на вес и на ощупь. Более редкие экземпляры подбираются по структуре.

Снабжают в основном индусы, и везётся всё из Индии и Непала, но кое-что беру у поставщиков с Урала и из других уголков России на разных месторождениях, карьерах и приисках.

«Мир камней» с Дмитрием ШубинымКакие камни и минералы сейчас являются наиболее редкими?

Малахит: сейчас выработан на Урале практически на 97%.

Чароит: единственное в мире месторождение этого камня находится в Якутии.

Янтарь: его вроде бы ещё осталось много, но с каждым годом всё сильнее дорожает.

Хромдиопсид, или так называемый в народе сибирский изумруд, тоже заканчивается.

Нефрит — благородный и когда-то недорогой камень. Сейчас его на планете всё меньше, а спрос становится всё больше.

Какие камни популярны у покупателей? Существует ли мода на них?

Пользуются популярностью все вышеперечисленные камни, а также агат, розовый кварц, сердолик, гранат и яшма, а мода на украшения из камней была всегда, начиная с первобытного строя (улыбается). Жемчуг и коралл — это вообще классика, они должны быть у каждой красивой женщины, как говорила Коко Шанель!

Расскажите о поставщиках: откуда они, как Вы их нашли и как строятся Ваши отношения с ними?

Поставщики, как я уже говорил, в основном индусы, немного пакистанцев и, конечно, российские камневеды. С земляками знакомился в процессе работы на выставках и в разъездах по разным городам. Я не сотрудничаю с теми, кто не разделяет мои ценности, думает только о наживе и в любой момент променяет тебя на более выгодного клиента!

С людьми, с которыми я работаю, складываются добрые и тёплые отношения, замешанные на общих интересах. Про индусов у меня вообще отдельный разговор: это самые весёлые, гостеприимные и добродушные люди из всех, кого я встречал, я со всеми нашёл общий язык и хорошо подружился. Они довольно часто приезжают ко мне в Санкт-Петербург и зовут к себе в гости в Москву (у них там оптовые склады), а также приглашают отдыхать в Непал и Индию. В общем, отношения с ними замечательные. Сначала я думал, что только ко мне так относятся, но оказалось, что они вообще дружелюбны по своей природе ко всем, очень открытые и доверчивые ребята.

Я для них счастливчик, Lucky — так они меня называют. Про мою родинку в центре лба они говорят, что это знак свыше, или милость богов (улыбается). Не знаю, насколько это правда, но в данном случае мне очень повезло с ними, а им — со мной.

«Мир камней» с Дмитрием ШубинымРасскажите, как у Вас получается притягивать людей с доброй энергетикой и помогают ли в этом камни.

Я не виноват, они сами притягиваются! Я просто распыляю гормон радости эндорфин (улыбается). На самом деле подобное всегда притягивается к подобному, поэтому в «Мире камней» вы никогда не встретите холодных и безразличных сотрудников. И среди моих друзей тоже все отзывчивые и порядочные ребята. Я состою в бизнес-клубе «МенторСПб», где, казалось бы, все должны быть озабочены инвестициями в недвижимость, но даже там нашёл (или притянул) очень много близких по духу и ценностям людей.

Камни, может, и помогают притягивать ко мне хороших людей, но, к сожалению, я об этом никогда не узнаю. Когда я дарю людям эти творения природы с искренними пожеланиями, то это делает окружающих чуть добрее, а они уже несут добро в мир, делая лучше всё вокруг.

Вашей компании уже 7 лет, и вы с ней пережили два кризиса: поделитесь Вашей формулой успеха.

«Мир камней» с Дмитрием ШубинымВ первый кризис мы угодили в самом начале пути, но хорошо, что уже была финансовая подушка безопасности и существовали амбиции и цели, которые не давали опустить руки. Во второй кризис я был уже мудрее, понимал, что сложная ситуация — это не опасность, а возможность, и стал действовать.

Особой формулы успеха нет: главное — просчитывать дальнейшие действия и всё продумывать можно потом, когда уже есть что-то. Продумал и действуй, иди дальше. Мы часто в жизни прокручиваем в голове интересные возможности и бизнес-идеи, но не начинаем что-либо делать. Сотни хороших идей так и остаются идеями, но если им дать шанс, внедряя в жизнь, то даже при самых неблагоприятных условиях всё равно выстреливает одна из десяти.

Ваше дело должно быть любимым или хотя бы интересным для вас. Обязательно нужны союзники, хотя бы один или команда, а стимулом двигаться вперёд будет большая мечта или огромное желание добиться поставленной цели.

«Мир камней» с Дмитрием Шубиным.

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью