Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Энергия жизни: интервью с Еленой Тиньгаевой
Энергия жизни: интервью с Еленой Тиньгаевой

Энергия жизни: интервью с Еленой Тиньгаевой

30 Марта 2024 0
17 мин.

Представляем вам захватывающее интервью с Еленой Тиньгаевой, чья жизнь наполнена удивительными переменами и вдохновляющими достижениями. Елена – известный энерготерапевт, сооснователь Центра квантовых трансформаций Selenа-Sun и автор уникальных методик в области энергетического исцеления. Давайте раскроем тайны успеха и вдохновения, скрытые за этим ярким и многогранным жизненным путем.

Елена, расскажите о себе.

Мне 45 лет, я живу и работаю в Пензе, замужем. Нашему браку 26 лет. Муж – известный в нашем городе тележурналист. У нас 2 детей: сын и дочь. Старшему сыну 24 года, он программист, и я очень горжусь его успехами и тем, какого великолепного мужчину воспитала. Сейчас он живёт со своей женой отдельно от нас. Младшей дочке 13 лет, она учится в школе и увлекается корейской культурой. Я очень люблю животных, поэтому в нашей семье ещё и 2 собаки (лабрадор и йорк), а также кот и попугай. Живём мы за городом, в своём доме, поближе к природе. Увлекаемся баней, прогулками и летом очень любим кататься на сапах.   

У меня высшее экономическое образование, которое я успешно реализовывала в бизнесе: я около 22 лет была главным бухгалтером на нескольких предприятиях и организациях Пензы. В 37 лет кардинально сменила нишу своей карьеры и переключилась полностью на то, что было сначала моим хобби, а потом стало делом жизни – энерготерапию. 

Как энерготерапевт, я веду прием в Пензе и Москве. Занимаюсь восстановлением и поддержанием здоровья на трёх уровнях: физическом, энергетическом и ментальном. 

Я индивидуальный предприниматель и сооснователь Центра квантовых трансформаций Selenа-Sun в городе Пенза. Активно веду свой блог в соцсетях.

Обучаю энерготерапии, а также провожу обучения для специалистов-«телесников» по моим авторским методикам «Чакральная настройка» и «Моксотерапия», являюсь автором энергетической медитативной практики-танца «Женственность», провожу семинары и медитации, создала свой курс «Магия энергии женщины», провожу выездные ретриты для восстановления энергетики. В настоящий момент ещё и книгу пишу – учебное пособие для энерготерапевтов.

Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.

Что вдохновило Вас выбрать профессию энерготерапевта?

Целительство было в моей жизни лет с 13. Тогда я впервые попала в мир биоэнергетики, получила знания в тайском массаже, узнала, как работают биологически активные точки в теле человека. Даже приём вела, но недолго. Моими пациентами были в основном близкие и родные, иногда подруги моей мамы, но я не относилась к этому направлению серьёзно. В школе такие дисциплины, как химия и биология не были в приоритете, на медицинский идти побоялась и потому выбрала для себя то, что попроще. Решила, что выгоднее быть экономистом, финансистом или бухгалтером. Добилась успехов: красный диплом с отличием, второй красный диплом по специализации бухгалтерия. Создала семью, родила первого ребенка, построила карьеру.

Опыт руководящей должности и профессиональные навыки, конечно, были колоссальными. Работоспособность и трудоголизм у меня на высшем уровне. Работаю всегда много, ответственно и на максимуме своих возможностей. Однако, если это дело не твоё, то энергии на его исполнение может не хватить, что со мной и произошло.

После вторых родов у меня были очень большие проблемы со здоровьем, произошла частичная парализация ног из-за неоперабельной грыжи в позвоночнике. Врачи не смогли помочь. Стала искать альтернативу. Прошла долгое лечение у различных врачей-неврологов, задействовала и мануальных терапевтов, и экстрасенсов. На ноги поставил иглотерапевт, который работал по методике Су-Джок. За 10 сеансов я сняла корсет, стала спать ночами (до этого боли не позволяли), начала жить полной жизнью. После такого лечения я вдохновилась поехать учиться в Москву на эту специальность. Успешно окончила Московскую Су-Джок-академию и начала собственную практику. 

В какой-то момент я поняла, что знаний в этой области мало, что нужна ещё какая-то методика. И я пошла учиться на массажиста. Человек я увлекающийся, мне нужно много знаний и умений, поэтому просто классический подход мне был тесен. Я изучила и активно практиковала различного вида массажи (тибетский, тайский, гуаша, ребалансинг, классический оздоровительный, корректирующий для тела и лица, все спа-программы), изучила приёмы мануальных техник. Тибетская медицина стала для меня проводником в мир лекарственных средств и диетологии. Я изучила китайские методики для постановки корпоральных игл и магнитных банок, одно время практиковала гирудотерапию, прошла обучения у авторов методик телесной терапии биоэнергопотоками, изучила некоторые подходы в психологии и работе с полем человека.  

Так моя болезнь привела меня к целительству через энерготерапию, чему я очень радуюсь, так как это оказалось ценным делом для моей души и для всей жизни. Энерготерапия стала моей профессией, в которой мне комфортно, гармонично и ресурсно. 

Сколько лет Вы занимаетесь энерготерапией и какой опыт приобрели за время ведения клиентов?

Активную частную практику я начала в 2013 году. Сначала это была только  Су-Джок-терапия. Я помогала при заболеваниях опорно-двигательного аппарата (при грыжах, протрузиях, артрозах), исцеляла заболевания внутренних органов (например, безболезненно выводила камни из почек), восстанавливала зрение, снимала боли, восстанавливала женское здоровье (например, исцеляла бесплодие). 

Но с 2016 года, когда я добавила в свой арсенал ещё и различные варианты телесной и ментальной терапии, спектр вопросов, с которыми успешно начала справляться, возрос. Ко мне шли на исцеление от панических атак, для восстановления после перенесённых стрессовых ситуаций (например, тоска и начальные стадии депрессии от потери близких или болезненных расставаний), шли за восстановлением сил и укреплением психоэмоционального здоровья.

Можно сказать, что я возвращала человека к жизни, к его целостности и гармонии, иногда вселяла уверенность для преодоления трудной ситуации в жизни, иногда помогала восстановить здоровье так, чтобы вернуться к полноценному восприятию жизни. 

Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.

Расскажите о наиболее ярких случаях из Вашей практики. 

Это исцеление от рака. Есть опыт исцеления женщины 64 лет от рака лёгких 4 стадии с метастазами по всему телу – провели 5 сеансов (довели сначала до 2 стадии, через некоторое время при осмотре диагноз не подтвердили совсем), успешно исцеляла от рака простаты.

Восстанавливала людей после операций (например, женщине 50 лет провели операцию на суставе руки, после чего рука «повисла плетью». Через 3-4 сеанса рука стала свободно подниматься).

 Это, конечно, наиболее яркие случаи, а в целом ко мне обращаются чаще с проблемами в позвоночнике, а также психоэмоциональными проблемами (в чистом виде я, конечно, не психолог и, если сталкиваюсь с более глубинными процессами, которые не входят в сферу моего влияния, то перенаправляю пациентов или к психологу, или к ментальному терапевту, или же к психиатру), но во многих случаях моих методов достаточно для преодоления многих жизненных ситуаций.

Какие типы заболеваний (физические и психосоматические) Вы успешно лечите с помощью энерготерапии?

Я не очень люблю применять такое слово как «лечение»: я, скорее, занимаюсь восстановлением целостности, гармонизацией и правильной, с точки зрения энергетики, настройкой энергопотоков. 

Я берусь практически за все типы заболеваний – и физические, и психосоматические. Просто использую для каждого конкретного случая свои подходы. Для физических: иглы или энергомассаж, магнитную или моксотерапию. Для психосоматических: добавляю ведомые медитации и биоэнергокоррекцию. 

Любое заболевание – это всего лишь заблокированная энергия. В мою задачу входит увидеть, где блок, и по возможности гармонично и безболезненно устранить его.  Для успешного лечения, конечно, необходимо еще и разобраться, почему этот блок образовался. Вернее, так: блоки в энергетике – это мыслеформы, рождающиеся от действия программ и установок вашего подсознания. Отключение таких программ и ведёт к исцелению и включению механизма самовосстановления. Вот такой вид ментального воздействия я и практикую, совмещая с телесной терапией. 

Но существует ещё и ваше дальнейшее существование после исцеления. И только от вас будет зависеть, какие предпринять шаги для исключения негативного сценария в дальнейшем. Для профилактики я могу давать поддерживающую терапию через энергомассаж или моксотерапию, но главное при этом – работать со своим мышлением и осознанным восприятием жизни, в этом помогают психологи и ментальные терапевты, это уже не моя территория. 

Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.

В чём основное отличие Вашего подхода к перезагрузке организма от традиционных методов лечения и восстановления здоровья?

Знаете, несколько раз я слышала в свой адрес выражение: «А может то, что ты делаешь, и есть традиционный метод?» 

Академическая медицина для меня неоспорима и уважаема, но в ней к человеку иногда применяется формальный подход, без учёта индивидуального психоэмоционального и энергетического строения. И в целом это оправдано, ведь людей много, симптомы одни и те же, схемы разработаны – так зачем изобретать велосипед? Однако, в моей практике часто появляются пациенты, которые не попадают под стандартные схемы. Это из серии «у меня болит, а врачи ничего не нашли». Походы к психотерапевту – это подавление через таблетки некоторых реакций, но, опять же, безрезультатно. Психолог может увидеть проблему, но, чтобы человек дошёл до него и решил её, зачастую нужны дополнительные силы и ресурсы тела, а их нет. И вот в такие моменты без энерготерапии не обойтись. 

Основное отличие – восстанавливать надо не только физическое тело, нужно работать в комплексе на трёх уровнях: физическом, энергетическом и ментальном.

Раз заболевание уже есть, значит, человек к нему пришёл, приняв для себя такое решение (подсознательно, конечно). И важно, чтобы человек это решение преобразовал в другое – быть здоровым. Провести к здоровью – это устранить блоки в теле и энергетике, очиститься от негативных программ и установок.  И, получается, что, работая с физическим телом, я параллельно воздействую на биологически активные энергетические точки и веду ещё и ментальную работу, провожу по «диким степям» подсознания в точку, где болезнь начала своё существование, и совместно с пациентом мы преобразуем установку «болеть» на включение механизма самовосстановления.

В чём уникальность Вашего подхода к работе с клиентами? 

Я рассматриваю человека не только как тело, я рассматриваю его в соединении тело-душа-дух, как нечто целое, функционирующее в едином энергетическом поле. И здесь речь не о том, чтобы сменить работу, город, людей, еду или таблетки, а о том, чтобы сохранить для себя всё важное в жизни, преобразовать боль в ресурс и обрести даже в неизменных условиях силы и возможности для гармоничного существования. Энерготерапия даёт такую возможность! Энергии действуют на всех уровнях: физическом, эмоциональном и ментальном. Я, как специалист, восстанавливаю вам механизм правильного течения энергий на всех этих уровнях. А дальше врачи дадут таблетки, и вам они помогут, психолог поможет обрести свою силу и самооценку, вы сможете найти баланс во всех сферах своей жизни. 

Для меня каждый пациент и каждый случай уникальны, даже если это одно и то же заболевание (например, распространенный случай – остеохондроз), потому что болезнь одна, а болеете вы все по-разному. И если одному нужно «помять мяско», то другому нужно увидеть, где он берёт на себя непосильные задачи и не приходит к их решению. 

Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.

Какие методики и инструменты энерготерапии Вы используете, и как они помогают в исцелении и восстановлении баланса?

У меня, как у энерготерапевта, в инструментах: 

  • иглотерапия Су-Джок (я – член международной ассоциации Су-Джок-терапевтов) и корпоральная постановка игл по базисным точкам (эти методики применяю при нарушениях в работе внутренних органов и опорно-двигательного аппарата, когда прямое физическое воздействие в виде массажа или мануальных техник противопоказаны или не приносят результата). Например, грыжи и протрузии, ишемия, болезни почек и печени, ЖКТ, женское бесплодие и другие нарушения в женском здоровье, простатит у мужчин и мочекаменная болезнь, диабеты и многое другое; 

  • энергомассаж с соматотерапией для устранения физических и энергетических блоков в теле, снятия стресса и исцеления различного рода заболеваний опорно-двигательного аппарата, мышечных зажимов, восстановлении подвижности суставов; 

  • остеопатические и лёгкие мануальные техники; 

  • биоэнергокоррекция и методика снятия психотравмирующих факторов перенесённого стресса – для очищения от энергетических и ментальных блоков (это о таком феномене, как снятие внутреннего напряжения, когда в теле есть ощущение сжатой до предела пружины, мешающей расслабиться или выдохнуть после долгого напряжения). 

  • ведомые медитации для устранения ментальных блоков (таких как панические атаки, болезненные расставания, отпускание умерших родственников, выход из трудных жизненных ситуаций, когда теряешь жизненный ориентир и тому подобные психоэмоциональные задачи);

  • работа в звуко-вибрационнной технике «поющие чаши» – применяю для очищения и настройки энергосистемы на гармоничное функционирование;

  • чакральная настройка – гармонизация внутренних энергетических потоков через техники точечного воздействия на тело (акупунктура). Это полностью моя авторская разработка, не имеющая аналогов и действительно эффективная. Основана на индивидуальной особенности энергии данного конкретного человека «включить» его энергетические центры на согласованную работу;

  • моксотерапия тела – это опять же моя личная авторская разработка на основе китайских подходов и Су-Джок-терапии (методика прогревания особыми сигарами – моксами). Горячие потоки от мокс наполняют тело энергией через биологически активные точки. Очень хорошо применяется для восполнения сил, снятия стресса и расслабления, активизирует внутренние потоки энергии.

Какие результаты и изменения могут ожидать клиенты после работы с Вами, и как долго они могут сохранять баланс и благополучие?

Самый главный результат – это здоровье на трёх уровнях: физическом, энергетическом и ментальном. 

Во время сеансов я не только помогаю восстановить здоровье на физическом уровне, но и так выстроить внутреннюю энергосистему человека, что он может изменить свою жизнь, деятельность, отношения в лучшую сторону и долго сохранять баланс. Это «долго» зависит, конечно, от тех условий, которыми человек себя окружил. Кто-то ходит на сеансы поддерживающего энергомассажа раз в месяц, кто-то реже – всё зависит от того, насколько человек сам себя воспринимает и понимает свои потребности. Чаще, конечно, приходят уже в состоянии полного обнуления энергетики. 

Но в целом есть некая система: 

  • иглотерапия по показаниям – от 6 до 10 сеансов, не чаще 2 раз в год при особо сложных или хронических заболеваниях;

  • энергомассаж для лечения – не чаще 1 раза в неделю (система должна иметь возможность восстановиться после воздействия), опять же курсом 6-10 сеансов.

  • профилактические сеансы наиболее эффективны раз в 3-4 недели, или, опять же, по велению души. 

Я никогда не ставлю особых условий посещения, ведь это ваше здоровье и ваша ответственность, поэтому могу только рекомендовать прийти на сеанс.

Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.Елена Тиньгаева. Фото из личного архива.

Расскажите о Ваших профессиональных планах.

В настоящий момент я активно развиваю в своем городе Центр квантовых трансформаций Selena-Sun, созданный в соавторстве с ментальным терапевтом, психологом, коучем Юлией Никитиной. Я хочу, чтобы на базе центра была максимальная концентрация помогающих специалистов: психологов, нутрициологов, астропсихологов, энерготерапевтов и всех тех, чья деятельность направлена на главное – здоровье пациента. Обращаясь в наш центр, пациент сможет получить максимум пользы в одном месте, а также посмотреть на себя и ситуацию вокруг себя с разных точек зрения и подходов и выбрать наиболее комфортные условия для своих личных трансформаций.

Центр наш молодой, существует всего полгода, однако у него есть отличные успехи. Одно из успешных направлений – это семинары с очень сильными трансформирующими медитациями. Нами разработана и успешно практикуется программа «Исцеление». 

Программа «Исцеление» представляет собой глубокую трансформационную практику, направленную на изменение жизни человека не только на уровне его личных энергий, но и на уровне воздействия на информационное поле его родовой системы. В рамках этой программы пациент сопровождается одновременно двумя специалистами – ментальным терапевтом и энерготерапевтом, работающими на трёх уровнях: физическом, энергетическом и ментальном. Энерготерапевт восстанавливает личное энергетическое поле человека, в то время как ментальный терапевт занимается внешним полем не только родовой системы, но и окружающей среды, включая семью и рабочую обстановку. Мы используем разнообразные методики, такие как расстановочные работы, соматотерапия, образная терапия, а также другие психологические, энерготерапевтические и коучинговые приемы.


ВКонтакте: sudjokpenza

Instagram (запрещён на территории РФ): selena.tingaeva

Энергия жизни: интервью с Еленой Тиньгаевой

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью