Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Как восстановить здоровую самооценку
Как восстановить здоровую самооценку

Как восстановить здоровую самооценку

Статья для тех, кто не может выйти из состояния низкой самооценки.
10 Апреля 2020 719
5 мин.

Часто ли вам приходится сталкиваться со стрессом? Пусть даже с незначительным, но который проявляется в самокопании, самокритике и тд. Часто ли вы задумываетесь над тем, что вы чего-то не достойны, или вы хуже других? Часто ли вините себя в том, что что-то не так сказали или сделали. Самооценка и уверенность в себе в большинстве случаев для человека сложные понятия, если вы ежедневно приходите к тому, что считаете свою самооценку заниженной, то с этим срочно что-то нужно делать. И начать нужно уже с этой статьи. 


Как восстановить здоровую самооценку Самооценка – это то, как вы сами себя представляете, а иногда и преподносите себя в глазах других. Это ваши чувства, мысли, способности, достоинства и недостатки. По результатам многочисленных исследований человек, адекватно себя оценивающий, меньше стрессует, переживает, срывается на родных, тем самым ведет более счастливую и продолжительную жизнь с минимальным количеством болезней. Те же, у кого она занижена или через чур завышена имеют проблемы с психосоматикой и здоровьем, ведь, как известно, все болезни идут от нашего психического состояния и принятия себя и мира.  Давайте рассмотрим, что заставляет нас падать в собственных глазах.

Негатив извне

На самооценку безусловно влияют внешние факторы: недружелюбные по своей натуре люди, слишком требовательный начальник, бывшие одноклассники, которые то и дело появляются в вашей жизни, чтобы насыпать соли.. Но не только люди могут негативно воздействовать на нас, но и, например, социальные сети с красивой картинкой богатой и счастливой жизни. 

Отсутствие поддержки

Как восстановить здоровую самооценку Очень легко запутаться, если рядом нет никого, кто бы мог выразить свое положительное, но честное мнение, кто бы мог подбадривать в нужный момент. Иногда стрессовые ситуации возникают из-за того, что мы чувствуем, что никому не нужны, что мы ничтожны. Такое состояние очень тяжело «переболеть» и выйти из него в одиночку. Этот случай, когда нужен человек-опора.

Сильное внимание к своим недостаткам 

Опять же, эта черта низкой самооценки происходит от того, что мы внутренне недовольны собой. Она может проявить себя, в частности, как гиперфиксация на ваших собственных недостатках. При любом личном развитии это может привести к эффекту снежного кома и сыграть критическую роль, если своевременно не начать с ней бороться. 

Что же делать?

Реабилитируйтесь через хобби

Если вы находитесь на самом дне самооценки, вы знаете, что негатив может проникнуть как в вашу повседневную жизнь, так и в хобби, в частности. Взгляните на то, что вам нравится, или посмотрите, чем вы привыкли наслаждаться. Начало новой главы в вашей жизни сопряжено со многими изменениями, и добавление новых захватывающих вещей может стать толчком для восстановления.

Заручитесь поддержкой окружающих

Как восстановить здоровую самооценку Вы не поверите, насколько полезно иметь людей, которые любят вас просто за то, что вы — это вы. Очень важно иметь кого-то, кто поможет вам, кто будет в вас верить, кто будет принимать вас такими, какие вы есть. Поддержка друзей поможет вам вернуть уважение к себе.

Настройте себя на успех

Поначалу это будет трудно, но вера в себя и свой успех по-настоящему окрылит вас в дальнейшем. Когда вы беретесь за какую-то работу, подумайте о результате и о том, как именно вы его достигнете. Подумайте о пути к заранее намеченной цели, как сделать так, чтобы все получилось, каким образом вы ее достигнете. Чем более детально вы все распланируете, тем меньше будет шанс неудачи. Таким образом вы докажете себе, что умеете справляться с поставленной задачей, это возродит вашу веру в себя и свои способности.

Приведите себя в порядок

Как восстановить здоровую самооценку В погоне за ментальным благополучием не стоит забывать о благополучии физическом. Заботьтесь о своем теле: принимайте ванну, занимайтесь спортом, следите за гигиеной и красотой. Звучит ну очень банально, но без этого никуда. Вы можете сколько угодно убеждать себя в том, что вы прекрасны, но какой в этом толк, если у вас грязные волосы? Займитесь собой, приведите себя в порядок. Если у вас есть желание стать лучше — становитесь. 

Как видите, проработать и побороть свои комплексы вполне реально. Это значит, что проблема низкой самооценки решаема, для этого просто нужно приложить некоторые усилия и заручиться поддержкой дорогих вам людей. Если вы настроены решительно — для вас не ничего невозможного. Никто не говорит, что справиться с собой будет легко, вовсе нет. Для этого требуется мужество и сила воли. И, как ни парадоксально, вера в себя.

Как восстановить здоровую самооценку

Отправить заявку на интервью