Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Кирилл Захаров о семейных ценностях
Кирилл Захаров о семейных ценностях

Кирилл Захаров о семейных ценностях картинкакартинка

22 Марта 2023 794
7 мин.

Сейчас, когда в западном мире институт семьи и брака претерпевает существенные изменения, особенно актуальным становится вопрос семейных ценностей. Широко известное выражение, что семья - это ячейка общества, даёт очевидное понимание, что от погоды в каждом отдельно взятом доме во многом зависит состояние всего общества. О том, какой должна быть идеальная семья и что нужно для того, чтобы всем в ней было комфортно мы пообщались с нашим сегодняшним гостем - многодетным отцом, врачом травматологом-ортопедом высшей квалификационной категории Клиники высоких медицинских технологий им. Н.И. Пирогова Кириллом Захаровым.

Именно от семьи ты заряжаешься тем, что потом отдаёшь  на работе

Существует такое понятие, как институт семьи. Кирилл, вот что это не в общепринятом, а лично в Вашем понимании?

Такого понятия, как институт семьи, для меня, наверное, не существует. В каждой семье свой институт и взаимоотношения между супругами, детьми,  родителями и родственниками. И это немалый труд - учитывать особенности каждого члена семьи, ведь даже дети - это тоже личности, у каждого из которых есть своё мнение. Для меня, наверное, самое главное в семейных взаимоотношениях - это внимание. Несмотря на то, что мы живём с супругой уже 12 лет, всё равно каждый день мы учимся чему-то новому,  открываем какие-то новые грани нашего взаимопонимания.

Кирилл Захаров с семьей. Фото из личного архиваКирилл Захаров с семьей. Фото из личного архива

Что Вы знаете о своих корнях, какие истории о предшествующих поколениях дошли до Вас от родителей?

В своё время я очень интересовался историей своей семьи, она достаточно интересная в том плане, что часть родственников по линии мамы из Чехии, дедушка мой занимал руководящую должность на одном из крупных российских предприятий в Новгородской области. Бабушка тоже из Новгородской области. По папиной линии родственники в основном все с Волги. Врачей в моём роду не было, я первый, кто начал заниматься медициной, хотя, справедливости ради стоит отметить, что дедушка пытался поступить в тот же институт, в который поступил я, но в связи с тем, что раньше не очень было развито изучение иностранных языков, и при том, что дедушка знал чешский, немецкий и русский, а сдавать надо было английский, он не смог поступить в мединститут.

Имеются ли у Вас какие-то семейные реликвии, памятные вещи, перешедшие в наследство от Ваших предков?

Да, у нас имеются старинные часы, изготовленные в XVIIII веке. Они передаются у нас из поколения в поколение от дедушки к внуку, поэтому буду ждать своих внуков и передам им нашу семейную реликвию.

Расскажите о своей супруге, когда и где Вы познакомились?

Знакомство наше состоялось в Санкт-Петербурге на мероприятии одним из вечеров. Запомнилось, как девушка ходила и предлагала мужчинам приобрести цветочек для дамы. Я у неё купил всё ведро и подарил своей будущей супруге ещё не зная, что она ответит мне взаимностью. Поженились мы через полтора года нашего знакомства, а спустя два года у нас родился старший сын.

Кирилл Захаров с семьей. Фото из личного архиваКирилл Захаров с семьей. Фото из личного архива

Вы – отец троих детей и при этом врач травматолог-ортопед. Наверняка львиную долю времени отнимает работа и всё, что с ней связано, на воспитание детей остаётся время?

Да, очень сложно совмещать воспитание детей и работу, когда приходится находиться подолгу в клинике, делать операции, плюс командировки в регионы, где консультируем пациентов, оперируем их. Но, к счастью, в моей жизни есть супруга, плюс дети у нас безумно талантливые. Сын играет в хоккей, стоит на воротах, и я стараюсь не пропускать его игры и тренировки, дочка танцует, занимается современным направлением, которое называется чирлидинг, младший сын пока ещё не занимается ничем, но он постоянно в движении и, думаю, что тоже будет расти достаточно активным.

Как Вы можете охарактеризовать свой стиль воспитания? Вы тоталитарный или демократичный родитель?

Мне кажется, что идеальных родителей, как и идеальных детей, не бывает. Где-то, возможно, я перегибаю палку в воспитании даже больше старшего сына. Мне хочется, чтобы он стал Мужчиной с большой буквы, чтобы  перенял от меня лучшее, чтобы помогал своей семье, был интеллектуально развитым, спортивным. Да, наверное, с ним я как диктатор себя веду и это не совсем правильно. Дочка, она очень своеобразная, со своим характером и с ней, с одной стороны, очень непросто, с другой стороны когда детям даёшь любовь, они это возвращают втройне. Младший сын пока ещё очень маленький, ему всего два года, поэтому пока нет ещё чёткого понимания, как с ним себя вести. Не скажу, наверное, что я какой-то тиран или диктатор, но и не демократ, это нечто среднее. С возрастом и опытом мы стараемся менять себя в лучшую сторону, чтобы всем вместе было максимально комфортно жить.

Есть ли в Вашей семье какие-то свои особенные традиции?

Да, у нас есть одна очень добрая хорошая традиция: мы каждый год перед Новым годом ходим в гости к моим родителям и наряжаем вместе ёлку. Такое предновогоднее настроение, доброжелательная атмосфера, когда мы, взрослые, поднимаем по бокалу шампанского, а дети получают подарки от Деда Мороза, они пока ещё верят в него и это очень хорошо, мы хотим, чтобы эта вера у них сохранялась как можно дольше. Вот такая у нас предновогодняя традиция, если кто-то ходит в баню, то у нас это предновогоднее пати, так сказать.

Где больше всего любите проводить время с семьёй?

В свободное время мы стараемся проводить время все вместе, выезжаем за город, гуляем. Именно от семьи ты заряжаешься тем, что потом отдаёшь  на работе. Также ещё очень любим ходить в гости и принимать гостей. У нас очень хорошие друзья, с которыми мы собираемся, играем в совместные семейные игры. А ещё нам нравится выезжать всей семьёй в какой-нибудь СПА-отель, где ты можешь отдохнуть, расслабиться, поплавать в бассейне, посидеть в баньке,а потом выйти на улицу погулять, поиграть в снежки... И детям безумно это нравится. Такое вот, знаете, семейно-дружеское времяпрепровождение. Наверное, вот это и есть наша коронка!

Кирилл Захаров с женой Кирилл Захаров с женой

Могли бы Вы назвать свою семью идеальной?

Я думаю, что каждый человек, у которого есть семья, любимая семья, будет считать её идеальной. А как иначе?

О чем мечтаете для своих детей? Видите ли их продолжателями врачебной династии?

Сейчас ещё очень сложно сказать, кем будут дети. Конечно, старший сын смотрит на меня, на то, как я работаю и тоже хочет стать врачом. Не могу сказать, что мне бы очень этого хотелось. Время на раздумья у него ещё есть, посмотрим, если это желание с возрастом не пропадёт и всё будет получаться, то, конечно, никто противиться его выбору не будет. По поводу дочки, ну тут нужно понимать, что девушке в медицине несколько тяжелее, надо подбирать какую-то женскую специальность, где бы ей было комфортно себя найти. У моего папы есть такая маленькая мечта, он очень хочет, чтобы кто-то из его внуков стал командиром атомной подводной лодки, но я не знаю, насколько эта идея понравится его внукам. А вообще считаю, что главное - не вставлять детям палки в колёса, ни от чего не отговаривать и не навязывать свою позицию. Я твёрдо убеждён, что свой путь дети должны выбирать сами. 

Что для Вас самая главная семейная ценность?

Самая главная ценность - слышать и быть услышанным. Это касается и детей, и супругов, и родителей.

Кирилл Захаров о семейных ценностях

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью