Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Ксения Разова: «Помогаю обрести «хребет» и устойчивость тем, кто их растерял»
Ксения Разова:

Ксения Разова:

«Помогаю обрести «хребет» и устойчивость тем, кто их растерял»
21 Марта 2024 0
19 мин.

Ксения рассказала о том, как её жизнь изменилась до неузнаваемости. Из дипломатии на аудиенцию к Далай-ламе, от министерских встреч прямиком за шаманский бубен – история, действительно достойная экранизации!

Сегодня мы побеседуем с уникальным человеком – Ксенией Разовой, девушкой, которая совмещает работу в транснациональной корпорации и частные практики, заключающиеся во внедрении нетрадиционных методов в стандартную психологию. Она расскажет нам о своём удивительном пути к шаманизму и о том, как совмещает две совершенно разные сферы деятельности.

Здравствуйте, Ксения! В настоящий момент Вы проживаете в Китае, где Вас называют «русской китаянкой». Расскажите, пожалуйста, как получили такое прозвище?

Здравствуйте! Да, действительно, «русская китаянка», именно так меня называет китайское окружение, считая, что я познала все тонкости востока Китая, Тибета и языков этих стран глубже, чем местные жители.

Более 15 лет я проживаю в Китае, и нет, я не замужем за китайцем.

Я экс-дипломат, в 2020 году вернулась в статус обычного гражданина, до этого же, по уставу Шанхайской организации сотрудничества (далее – ШОС), я носила статус международного чиновника.

Да, для таких, как я, в аэропортах всегда есть отдельная стойка – «Diplomats» («Дипломаты»).

Ксения Разова. Фото из личного архива.Ксения Разова. Фото из личного архива.

За время своей службы мне удалось иметь честь работать с видными китаеведами, дипломатами старшего поколения. Я выбрала для себе совершенно неженские, как это принято считать, курирующие направления, среди них  информационная безопасность, которая неоднократно направляла меня в различные уголки мира (в составе делегаций я провела не один день в штаб-квартире ООН в Женеве, также в период гражданской войны оказалась в Пакистане).

Год из года я обогащала свои знания, наблюдала, как готовятся к переговорам мирового масштаба видные политические деятели – специальные представители президента.

Моим первым руководителем, который бережной рукой ввёл меня в мир дипломатии, был выдающийся дипломат, психолог и учёный Алимов Рашид Кутбиддинович экс- министр иностранных дел республики Таджикистан, чрезвычайный и полномочный посол республики Таджикистан в КНР, генеральный секретарь ШОС.

Он стал практическим воплощением того, что видят молодые дипломаты на страницах учебников о международной дипломатии и лекциях по психологии.

В дальнейшем я начала расти как специалист, в частности, проходящий реальную школу психологии и конфликтологии. Мои сферы деятельности расширились, в жизни появились иные направления: образование, культура, медиа, экономика. Вместе с этим прибавилось множество мест, которые я смогла посетить (мне удалось побывать в некоторых дружественных государствах). 

Углубляться в детали не буду, это слишком ёмкий и обширный материал, уверена, что об отдельных ключевых эпизодах из жизни дипломатов можно узнать на страницах воспоминаний известных политических деятелей.

Итак, моя жизнь состояла из чемоданов и аэропортов, бортпроводники узнавали меня, а офицеры пограничного контроля стали уже близкими (улыбается).

Во время службы я получила не один диплом, подтверждающий мои квалификации в различных сферах.

После рождения дочери мной было принято решение о равномерном распределении своего ресурса. Ушёл не один месяц для написания своего «колеса баланса». Согласитесь, сложно уходить в неизведанное, ведь кажется, что декрет может закончиться тьмой, обесцениванием.

Каким бы сильным психологом ты не был, порой тебе необходим взгляд со стороны.

Якутский шаман, с которым мы познакомились в 2014 году, ещё тогда очень точно расписал план моей жизнь по месяцам и дал мне возможность увидеть своё будущее, а также выбрал страну для рождения дочери, защитил нас в самые тяжёлые времена (период COVID-19). Таким образом, пандемия коронавируса прошла для меня незаметно, а малышка появилась на свет в просчитанный шаманом день и час.

В дальнейшем мне удалось совмещать материнство с получением новых знаний, квалификаций. Я дала себе время прочувствовать декрет безопасно и экологично по отношению к себе.

Мы отмечали год дочери с мамиными кубками, я восстановила форму и с удовольствием ушла в женский бодибилдинг, неоднократно получая призовые места.

В спортивной сфере вновь пригодилась моя психологическая подготовка, таким образом, в последующем я получила категорию судьи и по сей день помогаю спортсменам готовиться к соревнованиям экологичными для себя методами.

Несмотря на всю активность в тот момент, мне не хватало стабильности, ведь я человек системы. С самого детства жила в ней, а фриланс был для меня чем-то абсолютно несерьёзным и временным.

Таким образом, мной было принято решение выйти на постоянную работу. Я стала частью транснациональной корпорации, которая окунула меня в удивительный мир.

Со временем я стала частью большой семьи и на своём опыте ещё раз убедилась в уникальности специалистов в нашей стране, а также в силе женщин, вступив в профессиональное сообщество «Женщины атомной отрасли».

Мне открылись совершенно иные возможности: с большим удовольствием я прошла обучение в рамках проекта «Женщина-лидер».

Здесь же появились навыки, позже закреплённые дипломами на темы: «Психология в женском предпринимательстве», «Проявление женщины в современном мире», «Семейная психология и коучинг».

В это время я чувствовала, что пространство даёт мне возможность получить необходимую информацию для её дальнейшего транслирования.

Я развивалась духовно, искала направления, посещала ретриты, отбирала, чувствовала, знакомилась с разными направлениями: тета-хилинг, регрессия, родноверие и многое другое.

Ксения Разова. Фото из личного архива.Ксения Разова. Фото из личного архива.

Нам известно, что помимо того, что Вы являетесь сотрудником транснациональной корпорации, Вы также ведёте частные практики. Как Вам удаётся совмещать две кардинально противоположные сферы?

Я могу ответить на этот вопрос одним словом – тайм-менеджмент. Важно уметь держать свое «колесо баланса» в норме.

Сейчас многие международные транснациональные компании пришли к пониманию, что сотрудник должен обладать базовыми психологическими знаниями, чтобы помочь себе же в критических стрессовых ситуациях, которые встречаются в любой работе.

Многие корпорации даже принимают в штат коучей как раз таки для работы с внутреннем климатом.

Выходит так, что моя деятельность полностью вписывается в современную концепцию.

Ксения, а через какие инструменты у Вас получается внедрять нетрадиционные методы лечения в стандартную психологию?

Моя система – это симбиоз различных подходов в психологии, духовности и энергетике.

С её помощью каждый сможет начать комплексно менять свою жизнь к лучшему, а также:

- выйти за рамки собственных ограничений;

- вернуть себе энергию;

- прийти к финансовому благополучию через духовность;

- научиться управлять своим состоянием и эмоциями.

Здесь следует сказать, что я получаю степень магистра в институте Далай-ламы IV («Оксфорд» буддизма) по специальности «Философия буддизма». Во время COVID-19 им было принято решение о запуске онлайн-программы, и я стала одним из первых дистанционных студентов.

Предпосылками к обучению стали моё скрупулезное обучение тибетскому языку, посещение Тибета, обучение тантре, китайской медицине, тибетской астрологии у тибетских мастеров. Следует сказать, что я также имела возможность пройти полугодовую практику в клинике традиционный китайской медицины, где из раза в раз, по 8 часов в день, я видела, как происходит процесс считывания причин недугов и процесс лечения. Я училась читать травы да, именно так, сидя вместе с аптекарем, мы вслушивались в дыхание трав. Иглотерапия, моксотерапия – всё это я испытывала на себе.

Я полагаю, вы догадываетесь, какие ощущения можно испытывать, вставляя себе в голову девятисантиметровые иглы?

Ксения Разова. Фото из личного архива.Ксения Разова. Фото из личного архива.

Китайская метафизика – это большой пласт науки: медицина, астрология, фэн-шуй, «Книга перемен» – всё это взаимосвязано, и невозможно полностью познать Ба Цзы (китайская астрология) без понимания медицины.

Скажу, что мой опыт уникален, ведь мне удалось пройти путь, недоступный многим.

Таким образом, имея информацию в области психологии, бессознательных процессов психики с точки зрения традиционного подхода (прим. автора – имеет диплом коуча и психолога) и владея знаниями в области нетрадиционного представления о бессознательном, мне удалось совместить запад и восток  в одном «флаконе».

Человеческую психику я рассматриваю, опираясь на опыт тибетских лам, китайских докторов, В. Хелленгера, Г. Юнга, З. Фрейда.

Это мой уникальный метод имплементации нетрадиционной психологии в традиционную.

Ксения, скажите, с какими запросами чаще всего к Вам обращаются клиенты?

Существует четыре наиболее актуальных запроса: любовь, здоровье, деньги и цели.

Динамика современного человека заключается в увеличении числа заболеваний не телесных, а душевных. Если же говорить о любви, то многие страдают от привязанности к объекту своего вожделения. В то же время привязанность ослабляет человека, разрушается его карма, если говорить на языке науки, психика.

От ревнивых женщин мужья обязательно уходят, их забирает либо другая женщина, либо свобода, либо смерть. Если любимый человек рядом хорошо, если нет  примите данность, пожелайте ему только счастья и помните:

Если счастье не с тобой, то ты должен его отпустить.

Закон энергий, который был отмечен многими именитыми психологами З. Фрейдом, А. Маслоу, Л. Выготским, гласит о том, что энергии циркулируют. Таким образом, прощаясь с одним, мы освобождаем место для другого. То есть, отпуская с любовью, мы высвобождаем место для любви.

Депрессия, стресс, душевные метания и апатичное состояние приводят к телесным заболеваниям. Это происходит из-за обесценивания и отсутствия любви к себе. Наша первостепенная цель менять свою психосоматику, работать над своим эго. Только тогда мы можем достичь гармонии и увидеть наш путь действительно чётким.

Проблема внутри нас.

Если мы будем любить себя и принимать такими, какие есть, тогда освободим себя от всех проблем.

Запрос построения цели. В материальной жизни наша цель – накапливать, в духовной – очищаться, освобождаться, проживать духовное очищение. Будучи людьми, мы должны уметь делать и первое, и второе: одно – о преобразовании материи, второе – о преобразовании духа. Первое легко измерить калькулятором, а вот второе измеряется в поступках.

Ксения Разова. Фото из личного архива.Ксения Разова. Фото из личного архива.

Что получают люди, обращаясь к Вам?

Работать со мной – значит пройти зону турбулентности в полной готовности, пристегнув ремни и надев маску сначала на себя. Твоя задача – глубоко дышать. А я сделаю всё, чтобы дать тебе защиту, устойчивость и безопасность. Даже если ты до сих пор боишься летать.

В работе со мной люди получают бережное сопровождение к поставленным целям без достигаторства, боли и переступания через себя.

Я помогаю обрести «хребет» и устойчивость тем, кто их растерял.

Сейчас Вы прошли посвящение в шаманы, расскажите, пожалуйста, об этом подробнее. Как проходит этот процесс?

К этому событию я готовилась более 10 лет.

Моё посвящение состоялось на земле Саха, покрытой снегами и тайнами. Моим учителем стал сильнейший проводник, приёмник шаманских традиций, лекарь человеческих душ. Он – тот, кто видит человеческую жизнь словно цветную ленту кинофильма, кто исцеляет лежачих, кто знает, когда закончится наша жизнь здесь, и тот, кто способен продлить жизнь смертельно больного человека (и здесь я говорю на личном опыте).

Сегодня у многих на слуху имя моего учителя – Баараҕай Бахсы. Его дед был посвящённым шаманом из княжеского рода Ексеку Охонооьой.

Ексеку Кыыллаах – мифический двуглавый орёл, самый главный дух в шаманском пантеоне. Именно этот тотемный дух был помощником великих белых шаманов Айыы Ойууттара.

Оговорюсь, мой учитель не совершает порчи и иных деяний против человека, вся его деятельность направлена на сохранение традиций народов Саха, на благо всего живого. Мне выпала большая честь быть посвящённой в эту традицию. Но прошла я этот этап через боль, через долгую многолетнюю затяжную болезнь, которая познакомила меня со многими именитыми докторами, разводящими руки.

И лишь шаманизм смог мне открыть глаза на происходящую со мной ситуацию, лишь он раскрыл для меня болезнь как трансформацию.

Болезнь, что истязала меня на протяжении долгого времени, неожиданно стала «подругой».

Ксения Разова. Фото из личного архива.Ксения Разова. Фото из личного архива.

После того, как я осознала это, мой учитель постепенно давал мне знания, обучал меня. Республика Саха стала мне поистине родной.

Безусловно, процесс обучения не был простым, я сопротивлялась, искала более лёгкие пути других учителей. Ведь наша психика так устроена, что мы пытаемся сделать свою жизнь более комфортной, упрощённой, стараемся меньше использовать свой мозговой центр, прибегая ко всемирной паутине. Со мной происходило то же самое – порой я искала в интернете курсы шаманизма, обучение шаманизму, и, представляете, я находила! Мне казалось, что вот, я пройду курс и получу все те знания, что по крупицам мне выдает мой учитель. Однако лёгкий путь путал меня больше и больше, после общения с некоторыми из тех, которых находила в сети, я покрывалась пятнами и ложилась с температурой. Некоторые преподаватели курсов меня веселили.

Конечно, в этот период мимо меня не прошло реалити-шоу «Битва экстрасенсов». Могу сказать, что сейчас, по истечении времени, с некоторыми из участников мы поддерживаем дружеские отношения.

Таким образом, мой путь к посвящению был отнюдь не лёгким. Моё посвящение прошло в один из самых красивых периодов – в День летнего солнцестояния, День Солнца – Ысыах.

После столь грандиозного трансформационного шага мне открылись другие стороны восприятия. Мой путь лежал в бескрайнюю Монголию, навстречу с великой Монгольской шаманкой, в обществе которой я провела несколько удивительных дней, получив свою порцию знаний. По её предсказанию, моё следующее посвящение произойдёт в Монголии, но до этого мне предстоит пройти свой путь.

Ксения Разова. Фото из личного архива.Ксения Разова. Фото из личного архива.

Вы прошли удивительный путь! А какие планы стоят перед Вами в настоящем году?

В 2024 году я получу диплом магистра в области философии буддизма, диплом MBA в области психологии (семейное, личное консультирование), и аудиенцию у Далай-ламы IV.

В планах зарегистрировать в реестре свою образовательную программу, пройтись по знакомым маршрутам полуострова Камчатка, провести несколько месяцев в Австралии и Новой Зеландии, улучшить свои физические показатели и выиграть чемпионат в Азии.

В свет выйдет мой уникальный информационный продукт – формула, в которой консолидированы личный опыт, практики, шаманская философия, тибетские и академические знания, в общем, всё то, что могло бы работать одинаково качественно для каждого человека и было бы применительно в качестве некой системы.

Практикум будет полезен как для специалистов – психологов, коучей, расстановщиков, так и для тех, кто чувствует, что в его жизни происходит что-то необъяснимое с точки зрения традиционного восприятия.

Могу сказать, что современный мир рождает новых целителей и проводников душ, и все они, как и я, проходят через болезнь, граничащую с шизофренией. Мне повезло, что у меня на пути встретился уникальный проводник душ, однако совершенно не всем может выпасть такой шанс.

Таким образом, моя цель создать материал, способный в практическом ключе ответить на многие вопросы.

Ксения, мы благодарим Вас за интервью и желаем огромного успеха во всех поставленных целях, которые Вы хотите достичь!


Сайт: rusrosarian.taplink.ws

Telegram: psy_Tibetan

Instagram (запрещён на территории РФ): rus_rosarian

Ксения Разова:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75