Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с экспертом по пособиям и выплатам Еленой ВнеРамок
ЛенаВнеРамок:

ЛенаВнеРамок:

«Мои клиенты выбирают спокойствие, экономию времени и уверенность в результате»
05 Апреля 2024 0
8 мин.

Каждое государство оказывает своим гражданам меры соцподдержки, и Россия — не исключение. К примеру, знаете ли вы, что с 2023 года, заключив соцконтракт, можно получить 350 000 рублей на открытие бизнеса? Однако наверняка даже те, кто уже это знают, сейчас скажут: «Какой смысл затеваться? Пустая трата времени и сил!» Потому что действительно получение выплат от государства — чаще всего довольно долгий и муторный процесс. Но выход есть! Его предлагает героиня нашего сегодняшнего интервью — эксперт по пособиям и выплатам Елена Никитина, более известная как ЛенаВнеРамок.

О том, кто и на какие меры поддержки может рассчитывать и чем может быть полезна ЛенаВнеРамок, Елена рассказала в этом интервью.

Елена, что навело Вас на мысль заняться сопровождением оформления пособий и выплат?

Несколько лет назад у меня было тяжёлое финансовое положение, и я сама пыталась оформить детские пособия, которые полагались моим детям. Но практически сразу поняла, насколько это непростое занятие. Потому что, во-первых, не знала, на что именно могу рассчитывать, во-вторых, соцработники во многих вопросах сами были некомпетентны, и мне приходилось по несколько раз доносить документы. А в-третьих, операторы колл-центров и интернет выдавали очень противоречивую информацию.

И когда мне наконец-то удалось пройти все девять кругов ада, я задумалась, почему до сих пор нет человека, который мог бы пошагово рассказать, что мне положено, куда нужно идти, что нести, то есть человека, который уберёг бы мои нервы, силы и деньги.

ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.

И этим человеком решили стать Вы?

Да, пройдя боевое крещение, увидев работу госучреждений изнутри и получив горький опыт бесконечных походов с недостающими документами, я поняла, что могу стать специалистом, помогающим с оформлением детских пособий.

То есть самостоятельно получить одобрение на выплату детского пособия практически нереально?

Самостоятельно оформить пособие можно, но для этого нужно иметь много свободного времени, терпения и упорства. И потом, все ситуации индивидуальны, и методы работы с каждой семьёй разные. Некоторые родители сталкиваются с постоянными отказами и теряют надежду, пока не узнают обо мне.  

Я сама придерживаюсь мнения, что если я некомпетентна в каких-то вопросах, то лучше обращусь к эксперту, который сделает всё за меня, также и с пособиями. Мои клиенты выбирают спокойствие, экономию времени и уверенность в результате.

ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.

Сумма пособия для всех фиксированная?

Конечно, нет. Сумма зависит от того, какое детское пособие вы оформляете, в каком регионе проживаете и какой имеете доход.

Если мы возьмём ЕДИНОЕ ПОСОБИЕ, то сумма выплаты может быть от 6 000 до 30 000 рублей ежемесячно.

Кто может рассчитывать на максимальный размер детского пособия?

Это тоже зависит от региона проживания и дохода вашей семьи. Например, в Камчатском крае ежемесячная сумма максимального ЕДИНОГО ПОСОБИЯ составляет 29 398 рублей.

ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.

По какой причине может быть отказано в выплате?

Наиболее частые причины — это превышение уровня дохода, процентов по вкладам, имеющегося в пользовании семьи имущества, либо подача недостоверных документов или неполного их перечня. Отказывают в выплате пособия и в случае отсутствие официального дохода.

А на кого распространяются меры господдержки на развитие бизнеса? Речь о каких-то определённых сферах деятельности?

350 000 рублей на открытие и развитие бизнеса можно получить в том случае, если вы планируете заняться производством или оказанием услуг. При этом важно, чтобы гражданин или семья, претендующие на господдержку, являлись малообеспеченными, то есть доходы заявителей были ниже среднедушевого порогового значения в регионе. А их имущество соответствовало установленному разрешённому перечню имущества во владении.

ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.

Какие здесь могут быть подводные камни в случае, если человек решит попробовать самостоятельно заключить соцконтракт?

Во-первых, заявитель может составить идеальный бизнес-план, но по итогу не пройти на субсидию в 350 000 рублей из-за превышения дохода или имеющегося имущества. Поэтому всем своим клиентам я делаю предварительную абсолютно бесплатную диагностику прохождения и в работу беру только тех, кого смогу довести до одобрения.

Во-вторых, как бы это абсурдно не звучало, но нет каких-то единых чётких правил прохождения. В каждом регионе они свои. Даже в пределах одного города в разных районах правила могут отличаться.

И в-третьих, вас могут неоднократно просить скорректировать смету, до тех пор, пока она не устроит сотрудника соцзащиты. Как показывает практика, у многих людей не хватает на это сил, нервов и терпения.

ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.

А может ли один и тот же человек одновременно рассчитывать и на детское пособие, и на соцконтракт?

Да, может, и таких примеров в моей работе масса. Мне самой ещё интереснее работать, когда знаю, что помогаю клиенту получить от государства по максимуму — и пособие, и соцконтракт.

К примеру, одна из моих клиентов Анастасия осенью 2023 года открыла с нашей помощью студию по наращиванию ресниц, а в марте 2024 года мы успешно прошли на детские ежемесячные пособия в размере 14 706 рублей.

Как строится Ваша работа с клиентами?

Потенциальный клиент приходит ко мне с определённым запросом, и я провожу бесплатную диагностику, чтобы понять, смогу ему помочь или нет. Если понимаю, что мы гарантированно сможем помочь, записываю человека к себе на консультацию. А уже на этапе консультации озвучиваю клиенту стратегию прохождения и закрепляю за ним куратора, который ведёт его вплоть до поступления ему на карту денежных средств.

ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.

То есть если сомневаетесь в положительном исходе, то не берёте человека в сопровождение?

Нет, я однозначно не беру в работу тех, кому помочь не получится. Это моя принципиальная позиция, потому что я дорожу своей репутацией! Только 100%-ная гарантия результата!

Какое количество семей уже получили выплаты с Вашей помощью?

Если честно, уже перестала считать. Ежедневно через мои консультации проходят по несколько человек, и только за предыдущий год одобрения получили больше 350 семей.

ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.ЛенаВнеРамок. Фотограф Юлия Мешаева.

Где и как можно обратиться к Вам за помощью в оформлении детских пособий и выплат на развитие бизнеса?

Обратиться ко мне можно в соцсетях. Буду рада бесплатно продиагностировать любого желающего, и если по всем условиям вы пройдёте, помогу получить выплаты от государства.  


ВКонтакте: club212476254 

Instagram (запрещен на территории РФ): lena_vneramok

ЛенаВнеРамок:

Отправить заявку на интервью