Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Путь к идеальной команде: Максим Сафин и его неординарный подход к клиентам
Путь к идеальной команде:

Путь к идеальной команде:

Максим Сафин и его неординарный подход к клиентам
22 Марта 2024 0
10 мин.

Мы живём в эпоху неутолимого стремления к достижению успехов и оптимальной производительности. В сфере бизнеса и работы в команде — это особенно актуально. Как работодатель, вы, вероятно, задаётесь вопросом, как создать эффективную команду, способную достигать высоких результатов?

Сегодня мы познакомимся с неординарным подходом в психотерапии, который даёт быстрый результат в создании и поддержании эффективной команды. Максим Сафин, психотерапевт, тренер с многолетним опытом, предлагает новый взгляд на этот важный вопрос.

Максим, расскажите немного о себе. Почему управленческий и HR-консалтинг? Что привело Вас в эту сферу деятельности?

Мне 39 лет. Я из благополучной семьи. В молодости были проблемы с наркотиками, которые я не только преодолел, но и увлекшись этой темой, смог создать формат уникального тренингового центра. Написал несколько программ для созависимых родственников и вошёл в тройку влиятельных людей в среде помощи зависимым. Более 6 лет мой центр успешно работал и принимал разных людей. Были среди них и предприниматели, владельцы крупных бизнесов, так как перед проблемой зависимости все люди равны. Наркотики, алкоголь, курение, игромания – это следствие, а причина глубоко внутри – в травмах. 

Кто Ваши клиенты, и как Вы можете им помочь в развитии бизнеса?

Сейчас я переехал в Москву и занимаюсь частной практикой. Ко мне по-прежнему едут обеспеченные люди по рекомендациям, запрос остался тот же – прокачать себя и избавиться от пагубных привычек. Кто-то приезжает из-за границы, чтобы бросить курить, выйти из депрессии, пережить развод, кризис среднего возраста, и я помогаю проработать их травмы, начиная с самого раннего детства. Однако изменился мой подход, я сейчас работаю не сколько с зависимостью, сколько трансформирую личность, перепрошивая глубинные слои и устраняя причины проблем. Приятным побочным эффектом работы со мной было то, что владельцы компаний смогли масштабировать свой бизнес, начали подбирать более эффективно людей.

Тогда я понял, что рождается проект, который будет полезен для более широкого круга и для компаний, в частности. У меня есть материалы, скрипты, алгоритмы, которые позволяют прокачивать сотрудников. Я объединяю их в телеграм-канале, где им приходят разные задания, работа происходит дистанционно, либо лично в приглашающей компании (зависит от выбранного тарифа). Работодателю в существующей ситуации на рынке труда брать человека на работу с одной ключевой компетенцией, например, продавца неправильно. Я хочу создать тренд на то, что, прокачав человека, он сможет проявить себя где угодно с новыми навыками. Он становится харизматичным, проактивным, сам генерирует идеи для той компании, где работает. Харизма – это энергия, это любовь к процессу, которым ты занимаешься, ему будет нравиться сама по себе продажа, появится здоровый азарт к новым достижениям, работодателю не нужно будет его мотивировать дополнительно, лишь давать возможность продолжать саморазвитие, запущенный мной алгоритм всё сделает сам. Когда я берусь за человека, я привожу его к некой целостности. То есть, у него перманентное понимание того, что всё что происходит – всё классно. Он не выживает, жизнь не против него. Она ему помогает. Всё, что вокруг происходит – это задачи, которые нужно просто решить. Это уровни, которые нужно проходить. В общем, это игра. И в компании командное образование лучше, когда все играют в одну игру. Не каждый в свою игру, а когда всё проходит очень интересно для тебя. Это всё направлено на то, чтобы стать сильнее, приносить прибыль своей компании, понимая, что это и твоя зарплата в конечном итоге.

Максим Сафин. Фото из личного архива.Максим Сафин. Фото из личного архива.

Уже более 9 лет Вы находитесь в сфере психологии и занимаетесь психотерапией целых коллективов и команд. Как Вы считаете, почему на сегодняшний день это так важно?  

На сегодняшний день это важно, потому что этим сильно никто не занимается. Каждый занимается своим развитием отдельно – у психологов. Руководители компаний – отдельно, а их сотрудники, в лучшем случае, только слышали об этом. А у каждого психолога задача простая – чтобы клиент постоянно приходил к нему. 

Меня знают именно потому, что я один из самых жёстких психологов, который говорит правду. Я абсолютно не боюсь, что клиент уйдёт от меня. Моя задача – чтобы он изменился. Кость, которая срослась неправильно, нужно ломать. Массажами и кремами это не исправить. Мой подход – терапия в короткие сроки, в том числе групповая, благодаря нестандартным решениям и перестройке мышления. Если человек готов испытать что-то новое для себя, выйти на другой уровень, он должен понимать – это будет нестандартно.

Какие методики и инструменты Вы используете для групповой прокачки?

Техники NLP, директивного гипноза, системно-векторной психологии, система драйверного мышления, провокативная и когнитивно-поведенческая психология. Это целый психосинтез разного рода инструментов, в зависимости от типа людей.

Одному подходит одно, другому – второе. Я такое количество людей через себя пропустил, что умею находить подход к абсолютно любому человеку.

Неважно, какая сфера деятельности или профессия у человека, результат будет. Конечно, не всем это нравится вначале, особенно наёмному персоналу, но постепенно они понимают, что изменения происходят, работа становится интереснее и легче, и тогда терапия даёт отличные результаты. 

Максим Сафин. Фото из личного архива.Максим Сафин. Фото из личного архива.

Расскажите подробнее о том, как Вы ведёте такие группы – онлайн или офлайн-формат?

Руководитель компании и сотрудники заходят ко мне в проект. Всё проходит в телеграм-канале, куда приходят задания и лекционные материалы. Отдельно существует чат, где общаются участники проекта. Все задания разделены на ветки. 

Самое главное – это объединение людей одной идеей или одним материалом, чтобы был один язык описания и одинаковые цели на развитие. Тогда и общение становится интересным. Мы развиваемся в процессе общения, чтения и написания заданий. Идёт постоянная дискуссия – так мы узнаём что-то новое. Таким образом формируется новое восприятие мира не у отдельного сотрудника, а у целого отдела или компании. 

Мы проводим встречи в Zoom, делаем записи, благодаря чему есть возможность потом проанализировать это всё, переписать. На выполнение задания даётся 2-3дня, в зависимости от сложности. В общем, это целый игровой квест. Мы как будто возвращаемся в детство, а это лучшее время для обучения, где вы играете и узнаёте новое. Сотрудники растут и развиваются друг об друга, культивируется чувство сплочения в компании, равенства, поддержки, взаимовыручки и общих целей.

Вы ведёте квест развития. В чём заключаются его основные ценности, и кому он может быть полезен? 

У людей есть проблемы, которые они могут решать годами. У меня провокативная психотерапия, и за 9 лет я научился очень сложных и потерянных людей выводить не только в социум, но и делать их успешными. Так что же я могу сделать с обычным среднестатистическим работником компании, если я превращаю неадаптированных и недееспособных людей в успешных личностей? Я веду их к успеху! Это когда закрываешь себя по многим сферам. Ты можешь создать достаточно хорошую семью, выбрать партнёра, построить отношения с коллегами и стать примером для них. У каждого был сложный путь в жизни, который он преодолел. Любые сложности, которые есть у человека, я могу увести в ранг достоинств. Он не будет бояться и стесняться. Он будет уважать себя и сделает так, чтобы его уважали другие. Я учу вытаскивать опыт из любых проблем, из любых сложностей и перезапечатывать их в успех с учётом некоторых действий, которые человек должен будет сделать. Это очень интересный формат, потому что я придерживаюсь концепции игры, ведь вся наша жизнь – игра. 

Максим Сафин. Фото из личного архива.Максим Сафин. Фото из личного архива.

У многих работодателей сейчас остро стоит вопрос в найме профессиональных работников в команду. Каким образом Вы помогаете им выбирать нужных сотрудников?

Я – специалист системы векторной психологии и помогаю определять ведущие вектора у человека, его сильные и слабые стороны. Как бы мы не хотели избавиться от своих слабых мест, мы не сможем в силу своей природы. Согласно этой роли, нужно находить себе место. Когда мы находим место из сильных сторон, у нас возникают определённые вещи, которые приносят нам особое удовольствие. Кому-то очень нравится анализировать, кому-то нравится сидячая работа, другой просто создан для телефонных продаж, а его нагружают бумагами. Пообщавшись с человеком, я легко могу сказать, с кем и как он будет взаимодействовать, какой идеальный для него коллектив. Какие задачи он может выполнять лучше других, как его мотивировать, какой навык прокачать, чтобы получить проактивного сотрудника. 

Какие советы Вы бы дали работодателям, желающим создать эффективную команду?

Как говорил И. В. Сталин: «Кадры решают всё!» Кадры – это же совокупность качеств, не только знание материала, конъюнктуры и номенклатуры. Мы всё-таки ищем личность, некого человека, который в независимости от времени, контекста и обстоятельств мог бы решать задачи. Такое человеческое качество присутствует тогда, когда у человека нет внутренних пробитий, душевных ран и травм, преодоление каких-то кризисов. Человек, который целостен. Вот таких людей нужно искать, а их очень мало. Их обычно нужно будет переманивать, так как они реализованы в других компаниях, либо открывают уже свои проекты. Это не всегда возможно и очень дорого, поэтому я предлагаю выращивать своих, брать то, что у вас уже есть и отдавать таким специалистам, как я. Мы из них уже будем выращивать людей, которые будут преданы идеям и вашей компании. Также нужно понимать, что сейчас многие работодатели – заложники дефицита кадров и вынуждены держать некомпетентных сотрудников. Почему они их не увольняют? Потому что нет замены. Если ваша компания поставит обучение своих сотрудников у меня на поток, то вы легко будете прощаться с такими ненужными людьми. 

Создание эффективной команды – это сложный и многогранный процесс, требующий времени и усилий. Однако, пройдя программу Максима Сафина, вы сможете создать команду, способную достичь выдающихся результатов и добиться продуктивности на новом уровне.


Курс «Метод Сафина»: metodsafina.com

Квест Развития: qwest-ms.com

Telegram: metodsafina_1

Путь к идеальной команде:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью