Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с основателем строительно-инвестиционной компании Николаем Качановым
Основатель строительно-инвестиционной компании NixCapital Николай Качанов:

Основатель строительно-инвестиционной компании NixCapital Николай Качанов:

о преимуществах коллективного инвестирования
28 Марта 2024 0
7 мин.

По признанию героя нашего сегодняшнего интервью, к инвестициям в недвижимость и строительству он пришёл не сразу, но именно здесь сумел реализовать по максимуму свой профессиональный потенциал и добился успехов.

О том, чем могут быть привлекательны коллективные инвестиции, и на какую доходность могут рассчитывать соинвесторы, присоединившись к его команде, Николай Качанов рассказал в этом интервью.

Николай, как строилась Ваша карьера?

Окончив институт, в 2009 году я уехал в Лондон. Там на протяжении года учился в колледже на курсе Pre-master’s & Pre-MBA, после чего вернулся в Россию и занимался различными направлениями бизнеса, включая интернет-магазины, грузоперевозки, спортивные товары. Потом переключился на инвестиции.

Николай Качанов. Фото из личного архива.Николай Качанов. Фото из личного архива.

Когда Вы поняли, что инвестировать выгодно именно в недвижимость, и основали свою строительно-инвестиционную компанию?

Я рассмотрел различные варианты инвестиций: в бизнесы, фондовый рынок, золото, акции и понял, что недвижимость является достаточно консервативным инструментом и при этом капиталоёмким, позволяющим масштабировать финансы. Поэтому углубился в эту тему, прошёл несколько обучений и начал выкупать недвижимость с торгов по банкротству. Сначала просто для себя с целью перепродажи, потом стал привлекать друзей, а те, в свою очередь, своих друзей и так далее. Таким образом, база инвесторов увеличивалась, и моё инвест-хобби превратилось в потенциальный инвестиционный бизнес, а позже и в строительную компанию, что позволило нам не только покупать объекты, но ещё и дорабатывать их, менять концепцию, делить большие объекты на несколько малых и так далее. 

Почему именно коллективные инвестиции? Какие преимущества это даёт по сравнению с индивидуальным инвестированием?

Такой вариант инвестирования доступен большему числу людей, потому что позволяет участвовать в проектах с меньшей суммой входа. Плюс крупные инвесторы могут диверсифицировать свой капитал, заходя сразу в несколько разных проектов.

Николай Качанов. Фото из личного архива.Николай Качанов. Фото из личного архива.

 Помимо NixCapital, Вы являетесь ещё и основателем Академии недвижимости. Что это за Академия, и какова была цель её создания?  

Когда люди видят наши кейсы, они часто спрашивают, можно ли взять у нас консультацию или обучиться выкупу недвижимости с торгов, применению инвестиционных стратегий с недвижимостью и так далее. Вот под эти запросы и была создана Академия, как возможность пройти обучение и в структурированном виде получить все необходимые знания для успешного инвестирования в недвижимость. 

Сколько в общей сложности проектов удалось реализовать на сегодняшний день, и какую сумму денег на них заработали инвесторы?

Точную статистику мы не ведём, но точно более 40 проектов. Что касается доходности инвесторов, то в среднем она составляет порядка 25% годовых, а вообще – 20-40%.

Николай Качанов. Фото из личного архива.Николай Качанов. Фото из личного архива.

Какой из реализованных проектов можете назвать самым значимым и масштабным?

На самом деле, таких проектов много. Возможно, это общежитие в Санкт-Петербурге в Красном селе, которое мы с инвесторами переоборудовали в 53 жилые квартиры плюс на этом участке сейчас строим объект под коммерческое использование одним из федеральных сетевых арендаторов. Сейчас ведём переговоры с несколькими из них. На текущий момент в доме продано уже где-то 65-70% квартир.

Это не только достаточно масштабный объект, но ещё и довольно значимый для нас самих, поскольку на этапе строительства этого здания были допущены ошибки, но мы сумели преодолеть все сложности и достроили дом по всем необходимым стандартам и требованиям.

Интервью с основателем строительно-инвестиционной компании Николаем Качановым

А какой самый необычный проект?

Один из самых необычных – это помещение размером в тысячу квадратных метров в Санкт-Петербурге. Мы купили его за 10 миллионов и сдали арендатору, который оборудовал там скалодром, и мы, как собственники этого помещения, ежемесячно получаем 330 000 рублей арендной платы. Можете сами посчитать, какая хорошая доходность у этого объекта.

Николай Качанов. Фото из личного архива.Николай Качанов. Фото из личного архива.

Сейчас какой-то проект ведёте?

На данный момент мы ведём несколько загородных проектов. Это покупка земельных участков, деление их на более мелкие части и строительство загородных домов на продажу. Спрос на такие объекты возник после пандемии и по-прежнему остаётся актуальным в том числе и потому, что этот рынок активно поддерживается льготными субсидированными ипотеками.  Поэтому мы тоже сейчас на этом направлении больше сфокусированы.

Своему загородному проекту придумали название «12 открытий».

Что означает это название?

Мы с командой подумали, что было бы классно дать этому проекту какое-то интересное имя. И так как у нас там 12 земельных участков, то решили, что это могут быть 12 ярких и социально-значимых открытий. К примеру, изобретение радиотелефона, интернета и так далее. То есть каждый из домов будет символизировать какое-то яркое открытие и учёного, который его сделал. 

Поэтому приглашаем соинвесторов, которым интересно поучаствовать в данном проекте вместе с нами.

Николай Качанов. Фото из личного архива.Николай Качанов. Фото из личного архива.

Что для этого нужно сделать?

Связаться любым удобным способом с нашей командой, и мы сконтактируем вас с инвестиционным менеджером, который более подробно расскажет о самом проекте и возможностях участия в нём.

На какую доходность смогут рассчитывать желающие поучаствовать в проекте «12 открытий»?

Как минимум, на ту же, о которой я уже говорил – 20-40%, а возможно даже немного выше, потому что у нас есть определённые инструменты, позволяющие увеличить доходность. Так что ждём всех желающих в нашу команду!


Telegram: nikolay_kachanovnixcapital

ВКонтакте: n_kachanov

Instagram (запрещен на территории РФ): nikolay.kachanov

Основатель строительно-инвестиционной компании NixCapital Николай Качанов:

Отправить заявку на интервью