Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с певицей Оксаной Гурьяновой
Оксана Гурьянова:

Оксана Гурьянова:

«Все можно пережить, если подобрать нужную песню»
12 Апреля 2024 0
11 мин.

Есть люди, которые хотят научиться петь! Никогда, возможно, не пели и хотят попробовать или чувствуют, что есть потенциал, но думают, что раскрыть его поздно.

Так вот, дорогие друзья, наши читатели! Есть специалист, который научит попадать в ноты, научит вокальной технике, а это: твэнги, бэлтинги, миксты и другие. Конечно, далеко не каждый сможет петь на профессиональном уровне, но если есть огромное желание, то пробовать необходимо.

Оксана Гурьянова: «Вокал это такой же спорт. У кого-то хорошая гибкость от природы, а кто-то, как бы ни старался, даже ладони на пол не положит. Да, однозначно, развить это можно, но есть определенный потолок возможностей. Человек с плохой растяжкой от природы не станет профессиональным спортсменом, но вполне может заниматься танцами, йогой и даже стретчингом просто для своего удовольствия.

Вот и в вокале также очень многое зависит от исходных природных данных. Если же вам действительно не дано, или «медведь на ухо наступил», возможно, петь профессионально вы не будете, но довести ваш вокал до уровня «любитель» я смогу. Не круто ли это?! Так что ставьте реальные цели и welcome петь».

Знакомьтесь, Оксана Гурьянова!

 - Профессиональная певица и основатель студии современного вокала NotaMi;

- Сертифицированный международный тренер по современным вокальным техникам, голосу и речи;

- 17 лет сценического опыта.

Оксана Гурьянова: «В 2023 году моя образовательная программа получила лицензию, и выпускники моей программы могут получить диплом государственного образца о повышении квалификации (для педагогов)».

- Обучает современным вокальным техникам и специализируется на постановке высоких нот;

- работает в жанрах поп, госпел, джаз, блюз, r&b, соул, рок и др.;

- автор курса «Энергия голоса», на котором помогает спикерам, ораторам, блогерам, учителям, психологам, менеджерам, руководителям звучать убедительно и уверенно;

- в 2022 году прошла повышение квалификации на базе Международной ассоциации преподавателей;

- Прошла всемирно известный тренинг Estill voice training (USA);

Оксана Гурьянова является членом Международной ассоциации преподавателей, членом Федерации педагогов вокального искусства РФ, выпускницей педагогического обучения в Vocal Academy.

- В 2023 году получила диплом о повышении квалификации по программе «Инновационные методики преподавания современных вокальных техник» в Vocal Academy (тренер – Martina Monteneero);

- Закончила курс Анастасии Антиповой «Методика преподавания современного вокала» (г. Москва);

- Прошла марафон по экстремальным вокальным техникам у Жени Францевой (Школа экстремального и рок-вокала Rock Vox, г. Челябинск);

- В 2023 году закончила курс Дарьи Манаковой по высоким нотам Up and Up (Школа Easy Music, г. Санкт-Петербург);

- Обучила более 250 студентов;

- Проводит курсы повышения квалификации для педагогов;

Оксана обучает современным вокальным техникам и специализируется на постановке плотных высоких нот, таких как mixed, belting, cry-belt.

Владеет самыми передовыми методами преподавания вокала, такие как EVT, CVT, SLS, ФМРГ, Berklee college of music и многими другими.

Помогает вокалистам зазвучать более современно и выйти на новый вокальный уровень. А также проводит повышение квалификации для педагогов.

В 2023 году обучающая онлайн-программа Оксаны Гурьяновой получила образовательную лицензию. В настоящее время по авторской программе обучаются вокалисты и вокальные педагоги. После прохождения обучения они получают диплом установленного РФ образца о профессиональной переподготовке.

Оксана Гурьянова. Фото из личного архива. Оксана Гурьянова. Фото из личного архива.

 Оксана, здравствуйте! Какой результат можно получить после прохождения Вашей авторской программы?  

Прежде всего, это контроль над мышцами и структурами голосового аппарата, также расширение диапазона голоса и сглаживание переходных участков диапазона и уплотнение высоких нот. Еще считаю ключевым и интересным результатом внедрение вокальных «фишек» в голос. А что именно это, оставлю в тайне (улыбается).

Как проходит обучение?

Обучение проходит в формате онлайн, иногда очно в Москве. Это личное наставничество на протяжении нескольких месяцев. Оно включает полное мое сопровождение с индивидуальными консультациями раз в неделю, плюс выполнение заданий между нашими встречами. За 3 месяца вы получаете полную трансформацию вашего голоса. До занятий мы записываем ваше до и через 3 месяца записываем ваше после. А также фиксируем каждое занятие на видео. На наставничество, как правило, беру всего 5-7 человек в месяц, так как этот формат требует большего погружения в проблему каждого студента.

Какие подходы существуют у Вас к людям, выбирающим услуги по обучению вокалу, и как Вы меняете тактику, если чувствуете, что человеку кажется, что у него не получается, или он не верит в себя?

Я работаю со студентами, которые четко понимают, чего они хотят. Как правило, ко мне приходят с четкими запросами: кто-то хочет освоить бэлтинг, кто-то мелизмы, а у кого-то не получается просто попадать в ноты. Поэтому на первой встрече в процессе беседы со студентом мне очень важно выявить проблемные точки и составить индивидуальную траекторию работы. Для меня важно настроиться на каждого студента, установить доверительные отношения, чтобы человеку было комфортно. Я владею многими вокальными методиками, и если вижу, что у человека что-то не получается, я просто применяю другой подход и использую другие методы. Никто не уходит с моих занятий, не получив результат.

Почему решили заниматься передачей своих знаний?

Еще в процессе обучения и в процессе прохождения педагогической практики в колледже я поняла свою сильную сторону – я очень четко слышу, что не так в голосе у человека, почему он звучит таким образом, и что нужно сделать, чтобы звучание голоса поменялось в лучшую сторону. И когда я начала преподавать, совсем не имея опыта, именно эта способность не раз меня выручала. А теперь, имея опыт, могу точно сказать, что занимаюсь своим делом, люблю свою профессию и радуюсь успехам своих студентов.

Вы владеете многими вокальными техниками. Есть наиболее любимые?

Сложно сказать, какие любимые... Но, наверное, все-таки отмечу микст. Это вокальный прием, позволяющий петь высоко и мощно, но при этом не перегружать звук и не переходить на чистый крик. В своей авторской методике я выделила несколько компиляций микста – от более плотного до утонченного. Если человек круто владеет бэлтингом, но не владеет микстом, то 90 % всего вокального репертуара ему будет недоступно. У бэлтинга есть определенный диапазон, а у микста диапазон безграничный – его можно использовать практически на любой высоте, кроме самых низких нот, он значительно расширяет возможности голоса. Это любимый прием Лары Фабиан, Селин Дион, Стиви Уандера, Бейонсе и  Димаша.

Оксана Гурьянова. Фото из личного архива. Оксана Гурьянова. Фото из личного архива.

Вы – профессионаоьная певица. Думаете о карьере исполнителя или уже решили, что будете только преподавать вокал?

Да, конечно, мысль о коммерческом музыкальном проекте меня посещает. Я не исключаю возможности, что когда-нибудь буду уделять творчеству больше времени. Но сейчас меня больше привлекает преподавание. Кстати, это вовсе не значит, что я не пою совсем. Например, я часто записываю каверы на известные песни. Я считаю, что будущее вокального мира сейчас за молодыми педагогами – мы более открыты новому, в отличии от старших коллег, мы не боимся использовать методики, пришедшие к нам из-за рубежа, которые являются самыми эффективными. Плюс ко всему  большинство возрастных педагогов подвержены выгоранию и, к сожалению, преподают ради денег. Я же работаю из желания помочь людям.

Оксана Гурьянова. Фото из личного архива. Оксана Гурьянова. Фото из личного архива.

Как пришла идея создать свою школу, с чего Вы начали, и кто помогал?

Изначально я работала в найме во франшизе. Там были свои правила: все педагоги обязаны были преподавать только по методике этой франшизы. В основе этой методики – регулярное выполнение абсолютно бесполезных упражнений, только групповые занятия, без индивидуального обучения, соответственно, никакого результата студентам такое обучение не давало, только развлечение – пришел, попел как в караоке и ушел. А мне это не давало удовлетворения. Вроде помочь людям могу, а в таких условиях этой возможности нет. Я поняла, что могу это сделать только открыв свою вокальную школу.

Расскажите о своей онлайн-программе, на кого она рассчитана и как определиться людям, в каком направлении им двигаться?

На данный момент у меня две программы: основная – это лицензированная онлайн-программа повышения квалификации для вокальных педагогов с выдачей диплома установленного РФ образца. В рамках данной программы вокальные педагоги осваивают современные техники, совершенствуют свои знания в области современного вокала, учатся работать с запросом студента, понимать его проблемы и эффективно и быстро их решать. Программа базируется на самых передовых методах: EVT, CVT, SLS, ФМРГ, Berklee college of music и др. Вторая программа не такая сложная, она предназначена для вокалистов, которые хотят научиться современным вокальным техникам, таким как бэлтинг, твэнг, микст, мелизмы и другие. Пройти эту программу могут как начинающие вокалисты, так и более опытные.

Оксана Гурьянова. Фото из личного архива. Оксана Гурьянова. Фото из личного архива.

Оксана, расскажите о Вашем крутом проекте, а именно, о курсе «Энергия голоса». Как он проходит, для кого и что дает?

Идея создания этого онлайн-курса пришла ко мне тогда, когда ко мне на занятия стали приходить предприниматели, блогеры, спикеры с целью улучшить звучание своего разговорного голоса. Многие люди абсолютно любых профессий сталкиваются с такими проблемами, как: голос звучит тихо и глухо, в нем нет звучности, яркости или в голосе нет бархатистости, он звучит слишком резко, зажато. Но мало кто задумывается, что голос – это наша визитная карточка. Это про индивидуальность, энергию и харизму. Кто умеет управлять своим голосом – тот однозначно получает преимущества во всех сферах жизни: карьера, самореализация, семья, отношения. Курс «Энергия голоса» поможет вам проявляться через голос, снять различные блоки и напряжение с голоса, улучшить его звучание и стать увереннее в себе.

Оксана, Ваше мнение, как профессионала: скажите, для того, чтобы научиться петь, нужны врожденные данные?

Смотря на каком уровне хочет петь человек. Если цель стоит петь профессионально, то, конечно, врожденные данные играют большую роль. Если же на любительском уровне, то научиться петь доступно каждому, даже тем людям, которым, как говорится, медведь на ухо наступил. Современные вокальные методики творят чудеса и могут вывести вокал на новый уровень. Важны желание, целеустремленность и регулярные вокальные тренировки.

 Оксана, спасибо за это интервью! Хочется петь для себя, для друзей!  А чтобы научиться этому и ознакомиться с деятельностью Оксаны Гурьяновой поближе, можно пройти по ссылкам ниже и узнать много интересного из ее соцсетей.  


Вконтакте: oksi_vocal

Instagram (запрещен на территории РФ):  oksi_vocal

Оксана Гурьянова:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 45056 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75