Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Интервью с директором RC Realty Dubai Ольгой Босовой
Директор RC Realty Dubai Ольга Босова:

Директор RC Realty Dubai Ольга Босова:

«Репутация брокера – это защита вашего капитала»
19 Февраля 2024 0
12 мин.

За одиннадцать месяцев сама Ольга заработала на инвестициях в дубайскую недвижимость почти 50% от вложенного капитала и ежедневно помогает получать столь же впечатляющую доходность клиентам своего агентства. 

Куда выгоднее всего вкладывать в Дубае, чего ожидать от рынка в 2024 году, как не попасть в ловушку мошенников – об этом мы пообщались с Ольгой Босовой в нашем интервью.

Ольга Босова. Фото из личного архива.Ольга Босова. Фото из личного архива.

Из года в год интерес к недвижимости в Дубае растёт. Ольга, откройте секрет, чем объясняется такая популярность?

Есть несколько факторов, которые влияют на востребованность дубайской недвижимости у инвесторов.

  • Во-первых, в Дубае стабильная экономика, высокий уровень ВВП и лёгкий доступ к капиталу.  

  • Во-вторых, Дубай славится своими высококлассными жилыми и коммерческими объектами. Здесь строятся роскошные небоскрёбы, целые островные комплексы, шикарные отели и виллы. Из-за уровня жизни сюда переезжает все больше миллионеров, в 2023 году в этом плане был поставлен рекорд.

  • В-третьих, Дубай привлекает налоговыми льготами. Здесь нет НДФЛ,  налогов на проценты, дивиденды, роялти, богатство, роскошь, наследство, дарение и на прирост капитала.

  • В-четвёртых, этот город очень комфортный благодаря развитой инфраструктуре – метро, дороги, аэропорты, моллы, парки… Всё очень продумано и создано согласно последним трендам. 

  • В-пятых, в Дубае гостеприимная среда: здесь работают экспаты со всего мира, и каждый находит интересные возможности для активного образа жизни. 

  • В-шестых, туризм – ключевая сфера для экономики Дубая. И в индустрию сервиса и развлечений для туристов власти вкладывают много средств. И это также привлекает потенциальных инвесторов в недвижимость, ведь туристы активно арендуют жилье.

Пожалуй, Дубай сегодня – одно из самых благоприятных, прибыльных и дружелюбных для инвестора мест. Отсюда и спрос. 

Как считаете, в 2024 году эта тенденция сохранится? 

Прогнозировать со 100%-ной вероятностью сложно, ведь на динамику рынка недвижимости могут повлиять многие факторы. Однако спрос на недвижимость в Дубае останется высоким. Объясню, почему я делаю такой вывод. Если экономика Дубая и ОАЭ в целом продолжит стабильно расти, чему я не вижу препятствий, то это станет сигналом для инвесторов. Дополнительно интерес к недвижимости стимулирует ожидаемый в скором времени запуск новых инфраструктурных проектов, а их планируется сдать немало. Возможно, власти Дубая предпримут дополнительные шаги для привлечения инвесторов, например, расширят налоговые льготы или улучшат правила владения недвижимостью и бизнесом. Это также может поддержать интерес. 

А ещё инвесторы все больше стремятся к глобальной диверсификации портфеля, и это тоже играет в пользу Дубая. Сегодня это самый привлекательный рынок на Ближнем Востоке – финансово стабильный, ёмкий и активный  с точки зрения туризма. Тут выгодно владеть недвижимостью и сдавать её как в долгосрочную, так и в краткосрочную аренду. 

Однако следует помнить, что внешние факторы, в частности, глобальные экономические потрясения или политические события, могут повлиять на рынок. Поэтому я рекомендую внимательно следить за новостями, это поможет объективно и более точно оценивать текущую обстановку. 

Какая недвижимость сейчас в тренде в целом и у российских инвесторов, в частности? И почему?

Как и во многих мегаполисах, в Дубае хорошо покупают квартиры и апартаменты в центральных районах города. Инвесторов привлекает сформированная инфраструктура, близость к деловым центрам и развлекательным объектам. Многие рассчитывают сдавать недвижимость в краткосрочную аренду, поэтому приобретают квартиры и виллы вблизи туристических объектов и пляжей.

Хотя есть и те, кто ищет роскошные варианты жилья: виллы, пентхаусы и эксклюзивные квартиры с дополнительными «фишками» в престижных районах. Такими «фишками» могут быть: расположение на первой линии, своя лагуна, бассейн в квартире, 5-звёздочный сервис.

Задачи и стратегии у инвесторов разные, поэтому и запросы отличаются.  

Ольга Босова. Фото из личного архива.Ольга Босова. Фото из личного архива.

Правда ли, что для иностранцев существуют определённые районы, где они могут купить жильё, а в остальных есть возможность только получить его в аренду?

Да, это так. В Объединённых Арабских Эмиратах, включая Дубай, существует различие между районами, где иностранные граждане имеют право приобрести недвижимость в собственность, и теми, где они могут владеть недвижимостью только на праве аренды. 

Во Freehold Areas можно спокойно владеть недвижимостью неограниченный срок. Эти районы на слуху и очень популярны среди иностранных инвесторов: BUSINESS BAY, DOWNTOWN DUBAI, DUBAI MARINA, DAMAC HILLS.

А вот в Leasehold Areas иностранцы имеют возможность владеть недвижимостью только на праве аренды. Обычно это право ограничено сроком до 99 лет.

Именно поэтому стоит быть внимательными при выборе района. Перед совершением покупки я рекомендую обратиться к официальным источникам, проконсультироваться с профессиональными агентами по недвижимости или юристами в Дубае, чтобы получить актуальную и подробную информацию о правилах и ограничениях в том районе, который вы для себя рассматриваете.

Насколько ликвиден рынок недвижимости в Дубае и в целом в ОАЭ? 

Мы наблюдаем высокую ликвидность на протяжении нескольких последних лет. Несмотря на события в мире, Дубай остаётся «тихой гаванью». Здесь дружественно настроены по отношению к экспатам из разных стран, и инвестору достаточно легко получить резидентство. 

Какие ловушки могут подстерегать тех, кто хочет вложиться в недвижимость в Дубае? Как не нарваться на мошенников?

Инвестирование в недвижимость всегда требует осторожности, особенно на незнакомом рынке. Я дам несколько советов, которые могут помочь избежать мошенничества при вложении в недвижимость в Дубае. 

  • Перед тем, как принять решение о покупке, тщательно изучите рынок недвижимости в Дубае, обратите внимание на цены, тенденции, правовые аспекты и рейтинг районов.

  • Далее проверьте лицензии. Агент по недвижимости или застройщик должны иметь соответствующую лицензию от правительства Дубая. Это обеспечивает их легитимность.

  • Выбирайте надёжных агентов. Убедитесь в том, что они профессиональны, имеют хорошую репутацию и обладают достаточным опытом работы.

  • Берегите свои финансы, никогда не переводите деньги на счета без должной проверки и подтверждения сделки. Будьте особенно осторожны при предоставлении личной или финансовой информации.

  • Если вы рассматриваете покупку в новом строительном проекте, то изучите ранее завершённые проекты застройщика, соберите о них отзывы. Проведите встречу с представителями застройщика и получите всю необходимую информацию.

  • Что касается юридического сопровождения, нанимайте квалифицированных юристов, специализирующихся именно на недвижимости в Дубае, чтобы обеспечить правовую защиту своих интересов и гарантию соответствия сделки местному законодательству.

  • И особенно будьте осторожны, если предложение кажется слишком выгодным! Это могут быть мошенники, привлекающие таким образом потенциальных покупателей.

Принимайте взвешенные решения, основанные на информации и документах, а также консультируйтесь с профессионалами. Это поможет избежать возможных рисков и обмана. А эксперты смогут предоставить вам персонализированные рекомендации, рассказать о местных законах и обеспечить безопасность сделки.

Ольга Босова. Фото из личного архива.Ольга Босова. Фото из личного архива.

Приобрести квадратные метры в ОАЭ сложнее, чем в России? Что для этого требуется, кроме достаточного количества финансов, разумеется?

Если мы говорим о покупке недвижимости в новостройке, то от российского гражданина потребуется только копия первой страницы паспорта, адрес электронной почты для работы с договорами и номер мобильного телефона, чтобы была возможность связаться. То есть процесс максимально простой и комфортный для покупателя. 

Если же говорить о вторичном рынке, то здесь процесс покупки усложняется необходимостью личного присутствия продавца и покупателя, либо оформлением доверенности, которую любая из сторон может сделать онлайн.  

Для приобретения недвижимости в ОАЭ требуются достаточные финансовые ресурсы с учётом стоимости самой недвижимости, налогов, комиссии агентов и других возможных расходов.

Сколько существует Ваше агентство и какие услуги оказывает на сегодняшний день?

История развития нашей компании началась в 2011 году с консалтингового агентства по коммерческой недвижимости. Мы развивались поэтапно: в 2012-м открыли отдел управления коммерческой недвижимостью, через год организовали отдел по работе с жилой недвижимостью, а также выступили партнёрами в организации Ялтинской конференции по недвижимости. 2014 год стал для нас прорывным. Компания вышла в лидеры по коммерческой недвижимости, заняв 45% рынка Севастополя.

С 2015 года мы начали работать с загородной недвижимостью и участками. Год спустя переехали в новый офис размером в 150 квадратных метров. На тот момент у нас в штате было уже более двадцати агентов. Тогда же мы запустили полное юридическое сопровождение. 

В 2017 году открыли собственную школу по обучению агентов по недвижимости, которая с каждым годом становится всё мощнее! В 2018-м мы снова переехали в офис площадью уже в 900 квадратных метров. Штат агентов составлял более 50 человек. Стали заниматься ипотечной поддержкой сделок и перешли на новую цифровую платформу работы с объектами и обращениями.

В 2019 году организовали отдел по работе с покупателями и победили в жилищном конгрессе CREDO-2019. На следующий год внедрили платформу по онлайн-обучению. В компании на тот момент работало уже порядка 200 агентов. Даже несмотря на пандемию мы сумели повысить наши показатели. 

2022 год стал для нас знаменательным тем, что мы открыли офис в Дубае, а в прошлом году запустили офис в Москве. 

Ольга Босова. Фото из личного архива.Ольга Босова. Фото из личного архива.

Вы работаете только с российскими инвесторами? 

RC Dubai  – многонациональный офис, наши брокеры говорят на шести языках. Мы стараемся сделать процесс покупки и продажи недвижимости наиболее комфортным для наших клиентов вне зависимости от места их рождения и проживания, а что может быть удобнее  для клиента, чем говорить на своём родном языке?

Почему ещё тем, кто хочет приобрести недвижимость в ОАЭ, стоит обратиться именно к Вам?

Имея многолетний опыт, сейчас мы можем оказать клиенту полный спектр услуг – от поиска и оценки недвижимости до полного сопровождения сделки, включая юридическое.  Также оказываем поддержку в получении иностранных виз. 

При выборе брокера клиенту важны надёжность, профессионализм и внимание к индивидуальным потребностям. Нашим клиентам мы всё это гарантируем! 


Сайт: rcdubaigroup.com

Telegram: RC_Dubai

Instagram (запрещен на территории РФ): rcdubaigroup

Директор RC Realty Dubai Ольга Босова:

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 24576 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75