Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Писатель и прозаик, чтец Виктория Максимова
Виктория Максимова:

Виктория Максимова:

«Своими текстами и своим прочтением стараюсь донести недостающую любовь сердцам!»
18 Марта 2024 0
13 мин.

Героиня нашей публикации – писатель и прозаик, чтец Виктория Максимова своим творчеством затрагивает самые глубокие струны души, как пишет она сама: «Через тексты обнажаю ваши души». 

Дорогие наши читатели, вы сами можете в этом убедиться, если познакомитесь с творчеством Виктории Максимовой ближе и услышите произведения в ее исполнении или прочитаете ею написанные строки, которые наполнены глубоким смыслом. 

Виктория Максимова является автором сборника «Терапия души». 

Виктория Максимова: «Название пришло не случайно. Все тексты несут в себе эмоциональный окрас. В каждом рассказе живет эмоция. Отношения между мужчиной и женщиной,  переживания, дружба, любовь, родительско-детские взаимоотношения, философия.... И самое интересное, есть такая особенность – каждый увидит прочитанное через личную призму и найдет что-то свое и для себя. И я спешу предупредить – не ищите меня в текстах. Все эмоции и видение картинок – ваши! Читая, можно окунуться в эмоции, прожить и прочувствовать. Это книга – результат работы за год! Началось все с одного рассказа, а получился сборник».

Давайте познакомимся ближе с Викторией Максимовой через наше интервью. 

Виктория Максимова. Фото из личного архива.Виктория Максимова. Фото из личного архива.

Виктория, здравствуйте! Расскажите, откуда Вы, кто по образованию и чем занимались? 

Я родилась в красивом Приморском крае, на Дальнем Востоке, в городе Уссурийск.

Жила в Москве пять лет после окончания института, затем вернулась в родной Приморский край, вышла замуж, и уже с мужем мы переехали в Москву. 

По образованию я учитель истории и права. Также закончила магистратуру по направлению  физкультуры и спорта. Долгое время не только работала фитнес-тренером, но и сама активно занималась спортом и фитнесом. Принимала участие в соревнованиях и стала финалисткой чемпионатов Европы и мира в категории «Фитнес и фитнес-бикини». 

Виктория, мы также знаем, что Вы стали первой чемпионкой России в  категории «Фитнес бикини». Где проходил этот конкурс (или соревнования)? Какие Вы испытали эмоции тогда, что особенно запомнилось? 

Сначала «Фитнес-бикини» был конкурсом, который проходил в рамках соревнований по бодибилдингу и фитнесу. Я выступала в категориях «бодифитнес» и «фитнес». Не помню точно, но примерно в 2010-2011 году ввели уже официально ввели категорию «фитнес-бикини». Я участвовала в соревнованиях, которые проходили в Санкт-Петербурге.

Конечно, приятно побеждать! Категория новая, все незнакомо и неизвестно, даже судьи толком не понимали, что оценивать (смеется). 

Любые соревнования – это путь, когда нужно идти к цели! Ежедневно, маленькими шагами ты что-то делаешь для результата, ну а потом – финал! И победа говорит о том, что ты выполнил все на 100%! Конечно, это придает уверенности, сил и дарит радость!

Виктория, Вы отмечаете, что стихотворение Е. Евтушенко «Женщина» будет началом рассуждений и проявления женской сути с Вашей стороны. Что Вы имеете в виду? Какой смысл заложен в этом высказывании, и как думаете реализовать? 

В целом женская тематика мне очень близка и интересна, так как я сама женщина, я много работала с женщинами. Женщина от природы своей многогранна и интересна, и в ней несколько состояний, которые переплетаются между собой: женщина-жена, женщина-хозяйка, любовница, женщина-мать. Но, к сожалению, в обычной жизни часто происходит перекос на одну из сторон и чаще в сторону жены, матери, хозяйки. От этого теряется сама суть женской энергии.

Женщина должна быть вдохновленной, расслабленной, текучей, как река, понимаете? Она должна зажигать сердца и успокаивать нуждающихся. Я часто говорю метафору «крылья за спиной», и так хочется, чтобы у каждой женщины они были! 

Своими текстами я хочу показать красоту женской натуры. Вдохновить женщин выйти из быта на некоторое время. Почувствовать себя желанной и совсем неодинокой.

В своих работах я также касаюсь темы детско-родительских отношений. Ведь вся основа взрослого человека начинается формироваться в детстве. И у женщин синдром недолюбленности  как раз оттуда, из детских лет.

Бывают моменты в жизни, когда родители утопают в своих делах и забывают о детях. Мамы не заплетают косы дочкам и не поют колыбельные, папы делают замечания и мало говорят про любовь. В результате уже взрослая женщина совсем ничего не знает про любовь. Даже не знает то, что любят просто так, потому что ты есть. Грустно, но это случается часто.

Виктория Максимова. Фото из личного архива.Виктория Максимова. Фото из личного архива.

Виктория, какой видите свою миссию? 

Моя цель – нести вдохновение! Я не хочу что-то навязывать, пропагандировать, наставлять. Пишу о том, что понимаю и что чувствую сама. Иногда это слова, которые хочется сказать человеку, и через тексты я касаюсь тайных уголков души человека и получаю отклик, вернее, сам человек получает отклик. Поясню. Ведь мы в жизни о многом молчим, потому что страшно показаться слабым, глупым и так далее. Мы боимся признаться в чувствах, боимся раскрыть душу. Мне очень хочется, чтобы, услышав мой текст, человек заглянул внутрь себя, почувствовал, что его понимают, что он не один. Возможно, это будет толчок к изменениям.

Виктория Максимова: «Человеку нужно, чтобы был кто-то рядом, даже если рядом ты сам у себя – почувствуй крылья за спиной, пусть они тебя обнимут. Ты будешь знать, что не одинок, что все хорошо... »

Как представляли свою жизнь и что думали о своем предназначении? 

Я долгое время работала фитнес-тренером в основном с женщинами. У меня был проект, который назывался «Измени себя». В этом проекте мы работали с девушками не только в тренажерном зале, но с психологом. Результат был потрясающий! Помимо внешних изменений у участниц менялся внутренний мир, менялась их жизнь.

Виктория Максимова: «Есть у меня такая способность – менять жизнь человека, который оказался рядом, в лучшую сторону. Сейчас через писательское творчество у меня еще больше возможностей для распространения своей идеи – нести свет!»

Виктория, произведения, которые Вы читаете, исполняются профессионально. Вы обучались актерскому мастерству? 

Я занимаюсь в школе актерского мастерства под руководством Игоря Дорофеева. Он очень мне помогает с раскрытием моего актерского потенциала и с постановкой голоса. Занимаюсь не только в группе, но и индивидуально. Это стало необходимым по мере моего роста, я почувствовала, что мне необходим навык лучшего прочтения. Я поняла, что хочу звучать несколько иначе, поэтому стала заниматься с Игорем Дорофеевым. Результат мне уже нравится и очень важен в работе, так как в своей деятельности я не только читаю, но и снимаю видео. Одна из последних, моих любимых видеоработ – это «Письмо солдату», которая сделана с большой любовью и теплом с целью поддержки наших ребят, которые находятся на службе и их семей. 

Результат получился очень хороший, Я получила много слов благодарности! 

Очень хочу и дальше двигаться в этом направлении, создавать социальные видеопроекты для людей.

Виктория Максимова. Фото из личного архива.Виктория Максимова. Фото из личного архива.

Было желание стать актрисой? 

Актрисой стать особого желания нет, потому что мне больше нравится делать свои работы: сама пишу и сама читаю. Хотя, Вы знаете, я задумалась, а почему бы и нет (смеется), возможно, в будущем, я подумаю о том, чтобы участвовать в роли актрисы в каком-то проекте. 

Как Вы считаете, то, чем человек занимается – это предназначение или просто выбор? Как произошло в Вашем случае? 

Я думаю то, чем человек занимается – это, в первую очередь, предназначение, но и его выбор тоже. 

В моем случае писать – это выражать свои мысли, чувства, эмоции. Через слово я передаю вдохновение и поддержку, любовь к людям. А это то, чему нельзя научиться, это можно лишь чувствовать. 

Виктория, где Вы печатались и принимали ли участие в каких-либо премиях? 

Мои произведения печатались в таких изданиях как: «Серебряная строка», «Альманах Невский», «Новое слово», «Художественное слово», «Родина», «Современные записки». 

Я номинирована на национальную премию «Поэт года 2023» в номинации «Дебют» как автор сборника «Терапия души».

Виктория, Вы вкладываете в произведения свой опыт, свои чувства, а как рождаются строки ? 

Всегда происходит по-разному, иногда рождается одна строчка, которую я начинаю развивать. Кстати, никогда не знаю, чем закончится произведение. Просто описываю картины, которые рисуются у меня в воображении, это как поток, который я перевожу из мыслей в текст и потом делюсь с людьми.

Мною написаны не только стихотворения и проза, есть и рассказы, также эссе, а некоторые работы похожи на белый стих, в котором есть некоторая рифма, но я бы отнесла это больше к прозе, любовной лирике.

Виктория Максимова. Фото из личного архива.Виктория Максимова. Фото из личного архива.

Слушая Ваши произведения, можно снова пережить свои какие-то прошлые ситуации или погрузиться в мечты. Это происходит благодаря Вашей энергетике. Скажите, Вы чувствуете эту связь с читателями и слушателями, и есть ли обратная связь? 

Для меня очень важна обратная связь от моих слушателей и читателей. И на данный момент, к сожалению, единственный вариант обратной связи – это комментарии. 

Но в ближайшем будущем я собираюсь организовывать живые чтения. Где как раз и будет больше возможностей для контакта со слушателями, которые меня очень вдохновляют. Жду этого момента, потому что приятно будет видеть людей, которые заинтересованы в моем творчестве и это еще большая возможность почувствовать сердца людей.

Вы – мама двух сыновей, какие существуют принципы воспитания в вашей семье? 

У нас два сына. Старшему сыну Даниилу 7 лет, младшему Льву 3 года. Я не хочу загадывать вперед и представлять, кем они будут. На данный момент мы с мужем их просто любим! Мы стараемся много путешествовать, разговаривать, водим на занятия и развлечения.

Виктория Максимова: «Я считаю, что нельзя что-то привить. Важнее быть просто живым примером. Привить – это что-то навязать, а навязать равно насилию, и нашей семье это не подходит. Дети имеют возможность выражать свои мысли и свои желания, и мы как родители к ним прислушиваемся».

Виктория, Вы автор сборника «Терапия души», где можно приобрести книгу? 

Сборник опубликован на платформе «Литрес» в  формате электронной книги. 

Хотелось бы сказать, что в моих произведениях есть такая особенность: каждый человек увидит прочитанное или услышанное через личную призму и найдет что-то свое и для себя. Как я люблю говорить: «Не ищите меня в текстах, все эмоции и видение картинок – ваши».

Виктория Максимова. Фото из личного архива.Виктория Максимова. Фото из личного архива.

Виктория, спасибо! Хотелось бы завершить наше интервью мыслями, которые Вы изложили в своих соцсетях. 

Виктория Максимова: «Все просто. Так просто и одновременно так сложно – не думать о завтрашнем дне, остановить мысли, ведь мысли человека – как вечный двигатель, непрекращающий свою работу. Мы думаем, думаем, мы бесконечно думаем и переживаем, как будет – так или вот так, а если вдруг иначе, или вообще по-другому. И даже не чувствуем, что можно остановиться, сделать перерыв и просто посмотреть на закат, ведь закат сегодняшний не повторится завтра. И вообще никогда не повторится. Мгновение «здесь и сейчас» не будет мгновением завтра, завтра все будет иначе. И даже человек будет другим. А сейчас, прямо в эту минуту, в этот день – это и есть наша настоящая жизнь. Именно сейчас можно делом доказать, что по праву живешь. Именно сейчас можно посмотреть в окно и увидеть жизнь – деревья, облака, жучков, птиц, разных людей... Все проживают жизнь! Увидеть закат или задернуть портьеру, решает сам человек! Слезы наворачиваются от простоты. Просто любить, не ожидая взамен, просто работать от души, просто улыбнуться прохожему, потому что взгляд остановился на нем. В такой простоте без поиска есть особое чувствование жизни. Но это надо просто пробовать. Все просто!»


Telegram: maksimova_proza 

ВКонтакте: maksimovaproza

YouTube: @maksimova_pishet

Instagram (запрещен на территории РФ): maksimova_proza

Email: Komoza2010@gmail.com

Тел.: 8 984 151 29 24

Виктория Максимова:

Отправить заявку на интервью