Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Виктория Морозова – «кудрявый» маркетолог, сооснователь сообщества
Виктория Морозова –

Виктория Морозова –

«кудрявый» маркетолог, сооснователь сообщества «Один в поле не воин»
17 Февраля 2024 0
16 мин.

Виктория Морозова: «Научу находить идеи для сторис, постов, рилс даже в четырёх стенах»

Добрый день, Виктория! Рада знакомству!

Расскажите, пожалуйста, немного о себе, о Вашем опыте работы.

Добрый день! Меня зовут Виктория, я действующий маркетолог. Я сама себя называю «кудрявый» маркетолог, это из-за причёски. Считаю, что кудри – часть моего личного бренда.

В прошлом у меня более 10-ти лет опыта работы в продажах в В2В и В2С-секторе сложнотехнического оборудования: систем кондиционирования и вентиляции воздуха. После работала в снабжении с такими клиентами, как Росатом, АЭС и космодром Восточный, осуществляла поставки материалов для строительства комплекса павильонов Мытищинской ярмарки в г. Москва. Ушла, заработав панические атаки.

После был период застоя. Искала себя в мире онлайна, работала менеджером по продажам у блогера-нутрициолога. Было скучно, понимала, что хочу большего, а не просто работать на кого-то и отвечать на вопросы, сидя за компьютером. Тогда решила сама развиваться в социальных сетях.

В 2019 году открыла интернет-магазин постельного белья. Но так как знания я черпала из бесплатных курсов, естественно, их не хватало для грамотного ведения блога. Через год мне пришлось закрыть магазин из-за большого количества ошибок, которые были допущены на старте. Зато я поняла, что в интернете можно зарабатывать, нужно только научиться.

С 2021 года я начала активно учиться работе в соцсетях. Сначала на сторисмейкера, потом в начале 2022 года получила диплом о переквалификации по специальности «маркетолог». Во время обучения провела свой первый марафон по сторис.

В начале 2022 года мне казалось, что отучилась зря, блокировки, метания между соцсетями, но я продолжила делать то, что умею: проводила марафоны, вела блог с целью помочь другим экспертам в сложных ситуациях.

Потом посещала и другие обучающие курсы, искала поддержку единомышленников в группах обучения. Доход, правда, был нестабильным. Мечтала о миллионных запусках, но не складывалось. Было выгорание, злость, зависть, непонимание, обесценивание. Очень хотела собрать небольшое офлайн- мероприятие, но столкнулась с тем, что у меня нет подписчиков из Москвы. Плюс было тяжело развиваться одной, столкнулась с непониманием знакомых и родственников, хотелось поддержки. Продолжала обучаться. Плюс – получила много знаний, минус – потратила больше 1 миллиона.

Что же послужило толчком для Вашего собственного развития? 

Наверное, я так бы и билась в закрытые двери, если бы одна инстазнакомая не посоветовала пойти в «Код публичности». Изначально это было сообщество участников, которые с 2019 года начали объединяться для поддержания и усиления эффекта после обучения.

Сегодня это сообщество женщин, которые хотят менять пространство вокруг, придерживаются общих ценностей, нацеленных на развитие и рост.

Узнала я о «Коде публичности» год назад. 2023-й год был очень трансформационным: я стала работать не только онлайн, но и офлайн, начала выступать как спикер, продолжила обучаться и работать над мышлением и самооценкой, увеличила свой доход в два раза, нашла партнёров для дальнейших проектов.

На данный момент задействована в двух проектах плюс развиваю свой. Я берусь за сложные ниши, продвигаю в соцсетях мастерскую скульптур для дома и сада. Работаю с материалами заказчика, могу из ничего сделать «конфетку». Поняла, что крупные запуски мне навязали социальные сети. А моя суперсила – зажигать и вдохновлять на действия, проявлять человека, помогать и поддерживать. 

Именно поэтому моя любимая услуга – распаковка личности и экспертности.

Виктория Морозова. Фото из личного архива.Виктория Морозова. Фото из личного архива.

А что такое распаковка личности и экспертности? 

Отличный вопрос. Начну немного издалека. Я недавно была на вебинаре по трендам 2024 года, где узнала, что социальные сети по просмотрам сравнялись с телевидением, и тенденция идёт к тому, что в этом году социальные сети будут иметь уже больше просмотров, чем ТВ. Это говорит о том, что если вы хотите заявить о себе на просторах интернета, необходимо начинать уже сейчас.

Блогеры часто сталкиваются с проблемой непонимания, для чего они ведут страницу в социальной сети, не знают, о чём говорить, что транслировать людям, им не хватает идей, и кажется, что в их жизни ничего интересного не происходит.

Необходимо просто поставить глобальные и чёткие цели.

Так вот, в решении всех этих проблем поможет распаковка личности и экспертности. Вы научитесь правильно вести блог, найдете интересные темы, решите вопрос отсутствия идей для создания сторис, постов, рилс, клипов на многие месяцы вперёд.

Плюс сможете зафиксировать начальную точку и то, к чему хотите прийти, занимаясь онлайн-деятельностью.

Эта услуга подходит как начинающим, так и опытным блогерам.

Я считаю, что каждый человек – это многогранный, прекрасный бриллиант. Именно распаковка помогает раскрыть эти грани и начать сиять. За 2 часа разговора я чётко понимаю, чем уникален именно этот человек и как выгодно может отстроиться от конкурентов, так как в наше время конкуренция очень высока.

Довольно долго онлайн-пространство было очень модным и популярным, все стремились обучаться и работать из дома. Однако тренд 2024 года – выход за пределы интернета. Расскажите об этом. 

В мире онлайн одному бывает достаточно сложно, поэтому мы с партнёром и моим коучем создали офлайн-сообщество «Один в поле не воин» для того, чтобы люди могли знакомиться, общаться, проявлять себя, чтобы имели возможность выступать как спикеры, почувствовали поддержку партнёров, нашли новых клиентов. Благодаря нам и нашему сообществу блогеры смогут выйти за пределы блога, так как это действительно тренд 2024 года.

Мы за масштаб и за качество. Всё делаем на уровне и красиво.  

Уже провели первый мощный нетворкинг в рамках сообщества, собрали более 25 человек. Всё прошло отлично: 9 крутых спикеров, красивые и интересные люди, знакомства и море положительной энергии. Подробней о мероприятии можно посмотреть в моём аккаунте в инстаграм (запрещён на территории РФ) или в телеграм-канале. 

Два месяца назад создали группу нетворкинга в г. Долгопрудный Московской области. Там мы собираемся каждую неделю, ставим цели, обсуждаем, что было сделано. Такой вот групповой коучинг. В дальнейшем также планируем проводить подобные встречи. Всегда открыты к новым предложениям.

Как может измениться жизнь после работы с Вами? 

Об этом, конечно, лучше бы рассказали мои клиенты.

Мои проекты – это создание скульптур из бронзы и стеклопластика для сада и дома, это очень узкоцелевое направление, и за первые две недели нового года нам уже поступили запросы на расчёт стоимости индивидуальных заказов для клиентов.

Бывает так, что блог вообще не ведётся, и какое-то время мы просто его раскручиваем.

Также у меня были свои продукты в виде марафонов и, как говорят мои клиенты, я могу вывести блог на новый уровень. Со мной решаются вопросы нехватки идей для сторис, постов, видео, у вас вырастают охваты и вовлечённость аудитории в ваш контент, ваши записи будут репостить и рекомендовать к просмотру своим друзьям. Потому что сейчас главная валюта – это внимание, и если ваши охваты очень низкие, то это значит, что вы теряете новых подписчиков и клиентов.

После работы со мной эксперты начинают вести блоги с кайфом, им не грозит выгорание, с которым часто сталкиваются люди данной профессии. Плюс они узнают свою уникальность, так как конкуренция сейчас очень большая, и нужно успеть проявить себя и выделиться среди других блогеров в их направлении.

Виктория Морозова. Фото из личного архива.Виктория Морозова. Фото из личного архива.

Есть ли у Вас какой-то собственный стиль?

Я за качество и удобство. Если это какое-то мероприятие, то всегда выбираем локацию близко от метро, помещение должно быть тёплое, хорошо освещённое, большое, комфортное, чтобы обязательно было место, где можно поставить обувь, повесить одежду, переодеться, если необходимо, и сделать это, не мешая друг другу, сидя на удобном диване или кресле.

Если это фуршет, то еда обязательно должна быть качественная, и её должно хватить всем, важное условие – красиво оформленный зал. Если приглашаю спикеров, то все они говорят на разные темы, чтобы аудитория не заскучала.

Я не стремлюсь просто заработать денег, для меня важно, чтобы люди максимально комфортно провели день, вкусно покушали, выпили и послушали спикеров.

Плюс я действительно умею зажигать своей харизмой, внутренним светом. Со мной всегда уютно и комфортно.

Да, Виктория, это действительно так, Вы излучаете тепло! 

А какие элементы Вы стараетесь внести в каждое мероприятие? Помогают ли Ваши личные качества при взаимодействии с клиентами и в работе в целом? 

Мой лозунг по жизни – работа должна быть в кайф, а мероприятие – запоминающимся и классным! 

В первую очередь. я использую дружественную атмосферу, позитивные эмоции, свет, тепло, которые исходят от меня. Всё это является важной составляющей не только при проведении мероприятий, но также при личном взаимодействии с клиентами, чтобы каждый получил кайф от взаимодействия.

Я не из тех людей, которые работают из-под палки, в каждом деле необходимо находить позитивные моменты! 

В чём Ваше преимущество перед другими блогерами в данном направлении? Что новое смогут узнать подписчики благодаря Вам? 

Я веду блог в социальной сети, где активно делюсь полезными советами, лайфхаками, различными фишками для монтажа. Также постоянно публикую видео, которые сейчас являются очень популярными в социальных сетях – это шотсы, рилсы, клипы. 

Я за индивидуальный подход, а не за массовость, всегда полностью погружаюсь в проекты, над которыми работаю.

Вот, допустим, со своей клиенткой, которая изготавливает скульптуры из бронзы и стеклопластика, я ездила прямо на производство и была потрясена всем процессом, то есть смогла узнать новое и открыла для себя очередную страницу в жизни.

Я всегда делюсь всем, что происходит в моей работе, не только позитивными и удачными моментами, но также провалами. Чем заряжаю свою аудиторию на то, что необходимо продолжать работу, как бы не было сложно. Так как результат того стоит. И через год вы поймёте, как выросли за это время. Стараюсь зарядить подписчиков и дать им веру в то, что всё возможно, нужно только начать и не опускать руки.

Те, кто участвовал в моих марафонах, отмечали, что я всегда даю знаний по-максимуму. Также я открыта к личным перепискам, если возникают какие-то вопросы.

Мой блог – это не только маркетинг, но и часть моей жизни, которая помогает подписчикам не сойти с пути.

Плюс я всегда в тренде и знаю основные направления соцсетей, так как постоянно посещаю вебинары по модным новинкам, которые грядут в наступающем году. Делаю это в конце или начале года. Естественно, делюсь этой информацией, так что мои клиенты, как и я, всегда в тренде.

Виктория Морозова. Фото из личного архива.Виктория Морозова. Фото из личного архива.

Дайте несколько ценных советов нашим дорогим читателям. Как начать успешно развивать свою страницу в социальной сети? С чего начать? 

Как я уже говорила, очень распространённой проблемой является, когда начинающие или даже опытные блогеры не понимают, для чего они хотят вести страницу в социальной сети, о чём говорить, им не хватает идей.

В таком случае нужно начать с главного: задайте себе вопрос, для чего вы будете вести блог.

Если вы хотите одного – заработать денег, то этого будет недостаточно. Потому что быстрого взлёта скорее всего не случится, деньги не польются рекой в первые дни и даже месяцы.

И такая идея работает недолго, после первых неудач наступает выгорание, и человек бросает свое занятие.

То есть необходимо на старте поставить цель. Например, вы хотите рассказать о вашей жизни, быть полезным для окружающих, стремитесь, чтобы вас заметили. Подумайте, что вы сможете отдавать в мир. И далее сделайте упаковку профиля. В этом, кстати, я помогу. Пришлю чек-лист «Блог, который продаёт сам», с помощью него вы сможете очень грамотно и быстро создать профиль, который будет продавать самостоятельно.

И, конечно, в решении всех этих проблем поможет распаковка личности и экспертности, о которой мы с вами говорили ранее. 

Это основные моменты для начала ведения блога. 

Где Вы черпаете вдохновение?

Я очень разносторонний человек. Люблю пробовать новое, посещать интересные места, гулять в парке, в лесу, заниматься различными физическими активностями на улице – летом катаюсь на велосипеде, зимой на лыжах. Нравится отправляться к водоёму с друзьями, вообще обожаю бывать в разных местах. В том году с подругой посетили очень много интересных мест в Москве и в Подмосковье. Здорово провели время. 

По вечерам танцую сальсу с мужем. Днём качаю железо в зале. Спорт очень важен для меня. 

Всё это я транслирую в своём блоге. 

Люблю читать, сейчас, правда, это редко получается. 

Я очень много, в чём себя попробовала: таро, руны, в этом году первый раз нарисовала картину на мастер-классе, хотя рисовать и не умею. В общем, я за любой кипиш. 

И в целом очень много вдохновения получаю от общения с людьми. Посещаю множество различных мероприятий, а те, что организовываю сама, являются для меня неким ресурсом, я получаю удовольствие от своей работы. 

Именно в офлайн-общении и есть моё вдохновение. 

Главное – замечать прекрасное вокруг и научиться наслаждаться жизнью и окружающим миром! 

Виктория Морозова. Фото из личного архива.Виктория Морозова. Фото из личного архива.

Расскажите, пожалуйста, о Ваших планах на будущее. 

Планов на самом деле много. Расскажу о самых важных. Планирую развивать свою офлайн-деятельность – это нетворкинги в городе Долгопрудном в Московской области. Хочу, чтобы люди встречались там, знакомились и обменивались опытом. Плюс провести встречу сообщества «Один в поле не воин» в Москве и в будущем сделать такие мероприятия регулярными и разноплановыми.

Развивать свой блог, перейти порог в 1000 подписчиков. Изучить нейросети. 

Ещё в планах открыть YouTube-канал под названием «Завтрак с экспертом», чтобы приглашать на интервью экспертов из разных ниш, пить с ними кофе и общаться на разные темы. Думаю, будет интересно. 

Я никогда не была в Турции, хочу поехать с мужем в Стамбул. Сделать там фотосессию в стиле Хюррем. Но это уже женская мечта, а не маркетолога.

Виктория, Вы действительно очень позитивный человек, который излучает тепло и добро! С Вами легко общаться. Благодарю за приятную беседу. 


Instagram (запрещён на территории РФ): vichka_pro_marketing 

Telegram: @vichka_pro_marketing 

Telegram-канал «Один в поле не воин»: t.me/+ASmAnbqpQRE2YTEy 

Виктория Морозова –

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью