Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»
Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»

Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»

«Обращаясь за советом квалифицированного адвоката сегодня, вы делаете уверенный шаг в завтрашний день!»
09 Сентября 2021 747
9 мин.

Если возникли проблемы и вы попали в затруднительное положение, профессиональная и своевременная помощь квалифицированного адвоката поможет вам и вашему бизнесу с достоинством выйти из любой сложившейся ситуации.

«Пусть меня сочтут идеалистом, но нет иного пути, как в реалиях сегодняшнего дня доказывать правоту!» - Владимир Постанюк.

Сегодня в гостях у нашего журнала Владимир Дмитриевич Постанюк — российский юрист, адвокат, специалист в области гражданского, уголовного и арбитражного права, учредитель МКА «Постанюк и партнёры».

Владимир, как Вы пришли в юриспруденцию?

Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»Я родился 20 января 1965 года в г. Славгороде Алтайского края. В 1972–1976 гг. обучался в славгородской средней школе № 122. В пятом классе переехал к родственникам в Павлодар (КазССР), чтобы иметь возможность получить хорошее образование в местной школе. В 1984 году переехал в Ленинград и поступил в Высшее училище МВД имени 60-летия ВЛКСМ (в настоящее время — юридический университет МВД РФ). Одним из моих преподавателей был С. В. Степашин, в то время — полковник МВД и преподаватель училища, в последующем — генерал-полковник милиции, министр МВД, премьер-министр РФ. В шутку нас называют «птенцами Степашина».

Расскажите о Вашей профессиональной траектории после вуза.

В 1988 году я окончил вуз с отличием и получил право выбора места прохождения службы. По собственному желанию был направлен в Казахстан: сначала в Актюбинск, а затем в Целиноград (позднее — Астана).

В системе МВД дослужился до должности заместителя начальника Следственного управления Государственного следственного комитета города Астаны, перешёл на работу в должности судьи города Степногорска, затем — судьи города Астаны. Впервые СМИ упомянули обо мне, когда я в качестве судьи участвовал в судебном процессе в отношении экс-министра Республики Казахстан Саламата Мукашева, обвинённого в хищениях путём злоупотребления служебным положением. В ходе процесса действия подсудимого были переквалифицированы на менее тяжкие, он был признан виновным и освобождён от наказания в связи с амнистией.

Как начиналась и сложилась далее Ваша адвокатская карьера?

В апреле 2000-го я был уволен с должности судьи по собственному желанию в связи с переездом в Российскую Федерацию. В том же году стал адвокатом Ставропольской коллегии адвокатов. С 2000 года я выступаю роли защитника интересов доверителей по уголовным, гражданским и арбитражным делам любой категории и сложности в судах всех инстанций. На моём счету множество успешных гражданских и уголовных дел.

Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»

В 2000 году в качестве адвоката вступил в дело в отношении И. В. Гуриевой на стадии обжалования приговора, который осудил обвиняемую на 17 лет лишения свободы за организацию преступного сообщества, похищение человека, хранение оружия. Вышестоящий суд согласился с моими доводами и прекратил производство в части организации преступного сообщества, похищения человека, оставил приговор в силе в части хранения оружия и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы.

В 2002 году я принял на себя защиту интересов руководства филиала банка Н. Н. Порубаевой и Г. И. Шишулиной, обвиняемых в хищениях денежных средств банка путём злоупотребления служебным положением. Ленинский районный суд оправдал обеих.

Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»В 2001–2003 гг. защищал Шамиля Рамазанова, которому инкриминировали покушение на убийство двух сотрудников милиции. Сложность дела заключалось в том, что оба потерпевших прямо указывали на подзащитного как на лицо, причинившее им тяжкие телесные повреждения. После долгих судебных разбирательств Верховный Суд РФ согласился с доводом адвоката об отсутствии состава преступления в действиях Ш. Рамазанова.

В 2003–2004 гг. возглавил группу адвокатов, которые защищали интересы погибшего депутата местного парламента Расула Богатырева в Верховном суде Карачаево-Черкесской Республики и Верховном Суде РФ. Дело имело большой общественный резонанс.

В 2004–2012 гг. представлял интересы генерального директора НИИ ОАО «Агроприбор» (г. Москва) Ю. М. Юнаева, которому инкриминировалось несколько эпизодов хищения имущества. Дело было прекращено за отсутствием состава преступления.

В этот же период являлся постоянным представителем в судах и правоохранительных органах ОАО «Межрегионгаз Ставрополь», а также выступал как адвокат его генерального директора Р. Т. Арашукова.

В 2009–2010 гг. защищал министра дорожного хозяйства Ставропольского края В. А. Чиркова, обвинённого в злоупотреблениях служебными полномочиями. Дело направлялось в Октябрьский районный суд, однако было возвращено следствию и в последующем прекращено за отсутствием состава преступления.

В 2012–2013 гг. я принял на себя защиту генерального директора ОАО НПО «Альфа» (г. Москва) И. Ю. Ларцева, обвинённого в хищениях путём злоупотребления своими полномочиями в особо крупном размере. Суд г. Москвы согласился с доводами защиты об отсутствии доказательств хищения в особо крупном размере, освободил И. Ю. Ларцева из-под стражи и назначил наказание, не связанное с реальным лишением свободы.

Представлял интересы Министерства сельского хозяйства РФ и лично заместителя министра А. Л. Черногорова.

В 2015 году представлял в судах г. Москвы интересы адвоката Б. А. Кузнецова, находящегося в вынужденной эмиграции за пределами РФ.

В 2016 году принял на себя защиту заместителя директора холдинга «Швабе», входящего в Госкорпорацию «Ростех», Н. С. Раковича, обвинённого в имущественных преступлениях.

Я осуществляю адвокатскую деятельность во многих городах Российской Федерации, а также в Израиле, Франции, имею офисы в Москве и Ставрополе.

Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»

Что является целью деятельности Вашей компании МКА «Постанюк и партнёры»?

Московская коллегия адвокатов «Постанюк и партнёры» зарегистрирована 18 декабря 2019 года Управлением Федеральной налоговой службы по г. Москве.

Я и моя команда всегда готовы оказать вам или вашей организации юридические услуги, помощь в решении вопросов как в судебном, так и в досудебном урегулировании споров, а также в полном юридическом сопровождении бизнеса. Целью нашей деятельности являются защита прав, свобод и интересов своих доверителей, а также обеспечение доступа к правосудию. Если возникла проблема, вы попали в затруднительную ситуацию и вам требуются услуги опытного адвоката, то вы сделали верный выбор!

Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»Я и мои партнёры имеем огромный положительный опыт в представлении как физических, так и юридических лиц в гражданских, уголовных и арбитражных процессах.

Профессиональная и своевременная помощь квалифицированного адвоката поможет вам и вашему бизнесу с достоинством выйти из затруднительной ситуации. Мы берёмся за дела любой сложности и всегда предлагаем самый лучший для клиентов вариант решения проблем.

Обращаясь за советом квалифицированного адвоката сегодня, вы делаете уверенный шаг в завтрашний день!

Занимаясь юридической практикой многие годы, часто встречаешь коллег, жалующихся на косность судебной системы. Я говорю, что могу привести не один, а десятки примеров их правоты, но всегда заканчиваю диалог тем, что от адвоката ждут не сочувствия, не увлекательных и захватывающих рассказов, а конкретной помощи. Пусть меня сочтут идеалистом, но нет иного пути, как в реалиях сегодняшнего дня доказывать правоту. Нужно говорить даже в том случае, когда тебя не хотят слышать, и делать всё, чтобы тебя услышали!

Какие у Вас увлечения и как организуете свой досуг?

Женат, имею троих детей: у меня два сына и дочь. Увлекаюсь фотографией, стендовой стрельбой, рыбалкой.


Инстаграм: vladimir_postanyuk

Фейсбук: VladimirPostanyuk

Сайт: postanyuk.ru

Владимир Постанюк: «Нужно делать всё, чтобы тебя услышали!»

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 20480 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75