Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Владислав Колмыков о Ежовике Гребенчатом и повышении личной продуктивности
Владислав Колмыков о Ежовике Гребенчатом и повышении личной продуктивности

Владислав Колмыков о Ежовике Гребенчатом и повышении личной продуктивности

13 Апреля 2023 758
17 мин.

Бич человека, живущего в мегаполисе, это стресс, перегруженное информационное поле и плохой сон. Все это негативно влияет на состояние нервной системы в целом. Плюс вредные привычки, например алкоголь или другие вещества, угнетают неокортекс и убивают нейроны и нейронные связи. Все это приводит к скорому утрачиванию когнитивных функций и с возрастом приводит к психическим расстройствам, раннему Альцгеймеру и деменции.  Помимо этого, все чаще встречается такая патология как синдром дефицита внимания и гиперактивность (СДВГ).  Главные признаки: повышенная активность и возбудимость (гиперактивность), импульсивность и нарушение способности длительно концентрировать внимание.

Люди с СДВГ обычно гиперактивны, но бывает, что на первый план выходит тревожность, а также неумение распределять время, выстраивать приоритеты, концентрироваться. Человек с СДВГ, как правило, нетерпелив, не в меру болтлив, часто перебивает других и совершает необдуманные, иррациональные поступки, а также легко выплёскивает на других негативные эмоции, не задумываясь о последствиях.

Любые задачи, состоящие из нескольких этапов, требующие запоминания информации и длительного умственного напряжения, могут стать для человека с СДВГ настоящей проблемой.

Сегодня мы поговорим об альтернативном методе купирования симптомов СДВГ с основателем компании EVALITE, Владиславом Колмыковым – производственником, бизнесменом, музыкантом и духовным наставником.

Владислав Колмыков. Фото из личного архиваВладислав Колмыков. Фото из личного архива

Владислав, расскажите немного о себе: откуда Вы, чем занимаетесь?

Я родился и вырос в г. Барнауле в семье врача и учителя. С детства интересовался медициной, перелистал кучу медицинской литературы (от деда хирурга нам досталась большая библиотека). В школе профессионально занимался плаванием. Мне легко давались точные науки, математика, физика, все что связано с программированием. В институте увлекся музыкой (улыбается).

В Барнаульском Политехе получил «полтора» образования. Первая специальность называется «Специалист по автоматизации производств». Половина второй (не доучился) – «Финансист». Знал бы тогда про СДВГ и Ежовик, наверное, доучился бы!

Вот с таким бекграундом в 2010 году я переехал в Краснодар. Там вместе с моим школьным другом мы открыли производственно-строительную компанию MULTIFASAD, которая существует и по сей день.

Я семейный человек. Моя супруга София – гениальный визионер, фотограф, продюсер. У меня два сына и вот-вот ждем появления дочери. 

В середине 2015 года я увлекся психологией. Чуть позже начал изучать эзотерические учения и теологию. Тогда мне пришла в голову идея создания компании, которая являлась бы агрегатором технологий для саморазвития. Я хотел ускорить этот процесс, делая его понятным, интересным и гарантированно эффективным. Собственно, сейчас эта компания существует и называется EVALITE.

Вы спросите, зачем инженеру с классическим образованием и бизнесом в строительстве тратить время на эзотерическую чушь? Я отвечу, что с детства я хотел помогать людям. Мне хотелось, чтобы людям стало немного легче, приятнее и счастливее жить. В этом моя мотивация.

Каким образом саморазвитие связано с пищевыми добавками?

Напрямую! Отделение EVALITE.Superfood занимается разработкой пищевых добавок и продуктов, которые активно способствуют восстановлению природных систем человека.

Например, нервная система (на мой взгляд), это единственный непосредственный контакт с окружающим миром. Всю информацию о реальности я получаю через мозг и органы чувств. Если моя нервная система повреждена или истощена, контакт с реальностью искажается или утрачивается.

Эринацины, которые содержит Ежовик Гребенчатый, активируют процессы восстановления и развития мозга и нервной системы, что гарантированно положительно влияет на сознание и качество жизни любого человека.

Владислав Колмыков. Фото из личного архиваВладислав Колмыков. Фото из личного архива

Процесс мышления требует много энергии и концентрации внимания. Но существуют факторы, которые отрицательно влияют на мышление (хроническая усталость, стрессы, СДВГ).

Знакомы ли Вам такие проблемы?

СДВГ – это мой бич. Это мой злейший враг.

Это моя боль (улыбается). Чтобы сонастроиться с читателем, я поясню, что имею ввиду под СДВГ.

СДВГ – Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивность. Про это есть известные поговорки: «Дурная голова рукам покоя не дает», «Для бешеной собаки сто верст не крюк», «Работа не волк…» - а нет, это не надо!» (смеется)

Говоря простым языком, это явление, когда в теле человека психической энергии вырабатывается больше, чем инфраструктура мозга в состоянии обслужить. Это приводит к тому, что внимание не может удерживаться на одном процессе. Оно все время скачет от одного дела к другому, как бешеная обезьянка. Легко начинать что-то новое, но доделать до конца практически невозможно! Более того, трудно планировать жизнь и действовать в соответствии с этим планом. Никак не получается планомерно идти к своему успеху. Это приводит к неудовлетворенности жизнью, потому что время идет, а результатов не видно.

И вот что я имел: огромный объем внимания, вычислительные способности мозга на хорошем уровне, энергии хоть отбавляй, а вот управлять всем этим хозяйством не было возможности! Мой мозг жил стихийно, сам по себе.

Конечно, когда я был моложе, такая жизнь казалась яркой, интересной и подвижной, но на дистанции я осознал, что СДВГ ворует мой РЕЗУЛЬТАТ!

Например, я начинал что-то делать, а в процессе работы мне звонил подрядчик, затем подходил сотрудник с каким-то вопросом, позже мне приходила в голову гениальная идея и я бросался ее срочно записывать – и вот к концу дня я вроде бы переделал кучу дел, очень устал, но по факту не сделал ничего.

СДВГ воровал мою жизнь, не позволяя доделать что-то до конца и отвлекал от действительно важных задач. Это привело к синдрому «Самозванца» - вся жизнь казалась очень поверхностной, ненастоящей. Не было удовлетворенности и это сильно било по самооценке. 

На это накладывался постоянный стресс управленца, влияние дурных привычек и хроническая усталость. Жизнь с СДВГ в моем случае больше походила на центрифугу событий, чем на размеренное поступательное движение к своим целям.

Очень много ресурсов времени, денег и сил тратилось впустую, а результат был ничтожен. Позже выяснилось, что это проблема многих знакомых предпринимателей.

Можно ли с этим справиться?  Расскажите о своем опыте решения проблем с концентрацией внимания, с мотивацией, с симптомами СДВГ.

«Что это дает мне?» Вот ключевой вопрос. Если человек решает, что ему нужно справиться с СДВГ, он обязательно это сделает. Тут скорее возникает другой вопрос: с помощью каких инструментов начинать прокачивать свой мозг?

Я начинал с медитаций. Пробовал успокоить ум и приручить внимание, но потерпел фиаско. Следующим шагом были физические нагрузки, спорт. Это давало кратковременный эффект, когда 3-4 часа после тренировки я мог спокойно работать, заниматься делами. Однако, когда тело восстанавливалось, СДВГ возвращался назад с новыми силами.

Я принимал фармацевтические препараты – ноотропы, но такой способ мне не подошел из-за особенностей психики. Я пробовал разные таблетки, но все они сильно «давили на голову» и да, внимание удавалось контролировать и направлять его на решение конкретных задач. Однако после того, как действие таблеток заканчивалось, приходилось сутки восстанавливаться.

Владислав Колмыков. Фото из личного архиваВладислав Колмыков. Фото из личного архива

Однажды мой друг Станислав (партнер по EVALITE.Superfood) рассказал мне о необычном грибе Ежовике Гребенчатом и о его пользе для нервной системы. Конечно же, мой СДВГ-шный ум сказал: «СРОЧНО надо пробовать новое!» (смеется)

Первое, что я попробовал, был молотый зерно-мицелий от Пола Стаметса. Через несколько дней я обнаружил удивительный эффект: я мне хотелось работать, выполнять задачи. За неделю я сделал почти все из своего списка дел, который тянулся месяцами! Плюс, я начал запоминать номера телефонов и коды к банкингу с первого раза (до этого приходилось запоминать по 2-3 цифры). Мысли стали структурными, а общение конструктивным.

Когда я осознал, что этот эффект именно от Ежовика, то начал исследовать эти явления дальше и глубже, экспериментировать с формами выпуска и производителями.

Можно сказать, что Ежовик спас меня от симптомов СДВГ. Может не на 100%, но благодаря ему я совершенно точно сдвинулся с мертвой точки в сторону достижения поставленных целей.

Почему вы называете Ежевик Гребенчатый Проводником Природной энергии Разума в наше тело?

Если разобраться, то мы не называем так ГРИБ. Мы называем «проводником энергии разума» наш продукт на основе Ежовика, который ценится в разы больше из-за большего содержания эринацина, чем в самом грибе или его мицелии.

Эринацины провоцируют процессы нейрогенеза и нейропротекции, то есть способствуют росту и укреплению новых нейронов и нейронных связей во всей нервной системе человека.

Я вижу тело, как инструмент взаимодействия с реальностью. Для этого взаимодействия тело пользуется разными ресурсами и энергиями, например, энергией движения или энергией химических связей. Энергия разума в моем понимании – это энергия общего электромагнитного поля, которое создают все нейроны в целом.

Я считаю, что чем более развита нейронная сеть в теле человека, тем больше пропускная способность нервной системы и мощнее поток информации, который она в состоянии обработать, быстрее сделать адекватные выводы и принять правильные решения на основе этих выводов.

Критерием адекватности в конечном счете является РЕЗУЛЬТАТ. Если есть желаемый результат, то это значит, что нервная система приняла адекватные решения. Если результата нет – нужны новые действия, привычки, знания, то есть новые нейронные связи.

Я осознал, что для стабильной работы нервной системы нужна ее устойчивость к внешним воздействиям. Агрессивное воздействие на нее приводит к стрессам, депрессиям и нервным расстройствам.

Эринацины как раз активируют процессы развития и восстановления нервной системы и мозга естественным способом, силами и ресурсами самого организма. Тогда Энергии разума становится всё больше, что приводит к правильным адекватным решениям, и, как следствие, к желаемому РЕЗУЛЬТАТУ. Поэтому мы называем наш продукт на основе ЕЖОВИКА проводником природной энергии разума, ресурса для достижений и развития.

Владислав Колмыков. Фото из личного архиваВладислав Колмыков. Фото из личного архива

Как выбрать «правильный» Ежовик?

Сердцем! (смеется)

Мой ответ прозвучит так: не бывает правильных Ежовиков, потому что Ежовик – это просто еда. Но, тем не менее, бывают качественные продукты на основе Ежовика Гребенчатого.

Я лично пробовал многое что есть на Айхербе и не только. Я попробовал и молотое тело и зерномицелий со многих ферм, прежде чем мы решились делать свой продукт. И уже после этого у нас было пять или шесть неудачных попыток сделать наш продукт идеальным. С высоты этого опыта могу сказать, что выбирать нужно продукты с большим содержанием эринацинов и обязательно с витамином С.

На первое место я бы поставил экстракты. Но тут нужно быть внимательными – сделать правильную экстракцию практически невозможно в домашних условиях или при мелкосерийном производстве.

На второе место я бы поставил молотый мицелий. Желательно, чтобы он был очищен от зерна, так как основной объем эринацинов содержится именно в мицелии. Молотое тело гриба я бы не рекомендовал потому, что содержание эринацина (а именно это вещество несёт основную пользу) в теле гриба значительно меньше, чем в мицелии.

При прочих равных я бы обратил внимание на продукты, которые содержат витамин С.

Хорошо, что при создании нашего продукта мы наступили на всевозможные грабли и учли все моменты. Это позволило сделать наш концентрат Ежовика совершенным (смеется).

Бывают ли побочные эффекты от применения Ежовика?

ЦНС и мозг, это сложная система, причём у каждого человека она уникальна. Нейрогенез – это очень ресурсозатратный процесс для организма и для инфраструктуры мозга в целом.

Я знакомился с исследованиями в области побочных эффектов Ежовика и могу сказать, что на сегодняшний день эффектов, которые могли бы нанести вред здоровью я не встретил, но при этом бывают нежелательные эффекты, о которых я открыто говорю.

У 6 из 10 человек прием правильных продуктов на основе Ежовика вызывает ярко выраженные положительные эффекты.

2 из 10 человек чувствуют эффект спустя 2-3 недели приема.

1 из 10 человек не чувствуют никакого эффекта.

Примерно у 1 из 10 в начале приема я встречал следующие нежелательные эффекты:

1) Сонливость, рассеянное внимание. Как правило это говорит о том, что нервная система истощена стрессом и повышенными нагрузками. При активации нейрогенеза нервная система переходит в состояние энергосбережения и отключает психику. Лучшим решением будет идти спать. Как правило, отдых и длительный сон в течение 3-5 дней при действии Ежовика помогает инфраструктуре мозга полностью восстановиться. Сонливость и вялость проходят. Иногда это говорит о недостатке питательных веществ (глюкозы) в мозгу. Это решается увеличением в рационе количества углеводов.

2) Головные боли в области лобных долей мозга. Как правило это говорит о том, что инфраструктура (в том числе капилляры мозга) не справляется с требованиями по доставке питательных веществ. Сосуды головного мозга либо угнетались вредными привычками, либо не были нагружены в должном объеме. Для купирования симптомов можно попробовать принимать сосудорасширяющие в малых дозах. Обычно через 3-5 дней инфраструктура мозга адаптируется и эти симптомы проходят.

3) Повышенная эмоциональная чувствительность и неконтролируемый гнев или агрессия. Как правило это говорит о эмоциональном перенапряжении нервной системы, она стремится сбросить это напряжение. Самый простой способ предупредить окружающих, и высказать им все недовольства. Поехать на природу и прокричаться. Такие симптомы как правило проходят так же в течение 3-5 дней.

Назовите топ 5 профессий, в которых был бы полезен данный продукт?

Группа 1

Могу точно сказать, что ЛЮБОМУ предпринимателю, бизнесмену или инвестору необходимо найти и принимать качественный продукт на основе Ежовика. Работа этих людей напрямую связана со стрессом и действиями в условиях неопределенности. Для быстрого роста и достижения успеха в этом случае Ежовик будет незаменим.

Группа 2

Люди, работа которых связана с высокой концентрацией и повышенной ответственностью, где нужно учитывать все детали и мелочи в больших объемах данных. Это юристы и адвокаты. проектировщики и архитекторы, аудиторы, работники банковской сферы и финансовых служб.

Группа 3

Это студенты. Особенно люди, которые получают ОНЛАЙН образование, где требуется повышенная мотивация, концентрация и внимание. Это люди, которые хотят повысить эффективность обучения.

Группа 4

Это ученые, изобретатели, конструкторы, то есть люди, которым требуется повышенная концентрация на процессах и работа с большим количеством новой информации, где требуется нестандартный подход и новые свежие идеи. Развитие новых нейронных связей как раз способствует нахождению новых путей решения задач.

Группа 5

Это неожиданная группа(смеется). В нее я бы выделил всех водителей. Вождение автомобиля – это процесс, связанный с риском для жизни, требующий предельной концентрации и внимания. Ежовик гребенчатый обеспечивает увеличение концентрации и способствует нормализации работы психики. Говоря простыми словами, вождение с Ежовиком становится точным, предсказуемым, и, как следствие, БЕЗОПАСНЫМ. Человек быстрее считывает знаки, снижается желание водить агрессивно или нарушать скоростной режим. Приятный бонус – это уменьшение расходов на штрафы и ремонты от мелких аварий.

Владислав Колмыков. Фото из личного архиваВладислав Колмыков. Фото из личного архива

Как Ежовик прокачивает бизнес?

Я участвую в управлении несколькими компаниями. В них участвует порядка 50 человек. Большая часть из них знает про Ежовик и его употребляет. Для моих сотрудников это бесплатная опция, так как я понимаю, что на дистанции мои затраты кратно окупятся отсутствием ошибок, приводящих к затратам и увеличением производительности труда.

Я заметил, что мои сотрудники внимательнее относятся к выполняемым операциям и могут эффективно работать более продолжительное время (без перерывов на соцсети, например).

Все мы понимаем, что 4 часа по времени можно отработать очень по-разному: можно спать на рабочем месте или тупить в монитор, а можно осознанно трудиться, при этом сохраняя в фокусе внимания цель этого действия и понимая свой вклад в общее дело. Это совершенно другой результат! Я уже не представляю свои компании без Ежовика.

Для моих бизнес-проектов это однозначный прирост.

На дистанции примерно 3-5 месяцев после начала эксперимента я начал замечать ощутимый в финансовом выражении прирост общих показателей КПД труда. В то же время каких-то негативных эффектов от Ежовика я не знаю и пока не наблюдал.

Я уверен, что Ежовик в течении нескольких следующих лет станет МАСТ ХЭВ для любого бизнеса. Конечно, это не является необходимым для выживания условием, но это 100%-ный фактор, улучшающий показатели производительности труда.

Я думаю, что мои бизнес-проекты не уникальны и похожие положительные эффекты можно наблюдать в любом бизнесе.

Владислав Колмыков о Ежовике Гребенчатом и повышении личной продуктивности

Отправить заявку на интервью