Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Элина Бутенко — наставник экспертов и “богиня миллионных чеков”
Наставник на миллион

Наставник на миллион

о важности денежного мышления, постоянного внутреннего роста и бизнес-инструментах.
08 Ноября 2022 728
11 мин.

Элина Бутенко — наставник экспертов и “богиня миллионных чеков”. Она рассказала PERSONO о том, как все успевает, почему число 4 для нее счастливое и почему именно мышление – самый важный аспект для достижения успеха.

Планирование

Элина, знаю, что Вы занимаетесь наставничеством уже более 4 лет, смогли увеличить свой доход в 30 раз за год. И слышала, что ваши ученики и в сообществе Вас называют “повелительница консалтинга”, “богиня миллионных чеков” — о чем это?

Наверное, это неизбежно должно было случится. Мы вообще с учениками начинаем работу с того, что я им постоянно повторяю: главная их ошибка — продавать дешево. Я в обучении делают упор именно на этом - на увеличении их чеков, их ценности. Когда они впервые продают на миллион, то обычно вспоминаются эти слова.

При этом вы уделяете время семье и детям, которых у Вас тоже четверо...

Да, 4 ребенка-погодки, верно.

Как Вы все успеваете и какие техники используете? 

Скажу честно, четверо детей сделали меня экспертом в тайм-менеджменте, ведь нужно уделять время и работе, и семье, и на себя отводить какую-то часть дня. Я стараюсь проводить день максимально эффективно: регулярно занимаюсь спортом, то есть это и зал, и утренняя йога, и активные прогулки, ну и без правильного питания тут тоже не обходится, ведь тело и разум надо держать в тонусе. С семьей мы часто путешествуем, хотя и домашние посиделки тоже лишними не бывают: Youtube-видео или фильмы в уютной семейной обстановке. Как я все успеваю... 

Наверное, дело в слаженной работе в команде и в правильном расставлении приоритетов. Для меня нет чего-то менее важного, я стараюсь одинаково уделять время и семье, и работе, и себе. Самодисциплина и мотивация, понимаете? Просто, если не я, то кто? Постоянно задаю себе такой вопрос, очень хорошо держит в тонусе и помогает составлять планы.

Интересная позиция, даже уникальная в какой-то степени. Думаю, каждому из нас стоит взять это на заметку. 

Планирование в целом играет важнейшую роль в моей жизни, я живу по такому принципу: "В моей жизни все должно быть по моему плану". Ни одна сфера жизни не является исключением, мы даже с мужем поженились не сразу, а только после рождения третьего ребенка. Таков был план, и я ни чуточку не жалею об этом!

Элина Бутенко — наставник экспертов и “богиня миллионных чеков”

Детство

Наверное, такая тяга к планированию и успеху, какая-то строгость к жизни у вас возникла еще в раннем детстве. Насколько это правда?

Вы абсолютно правы, у меня такая строгость еще с детства. Я родилась в 1986 году в Бийске, а вы сами помните, что это не самое спокойное время было...

Конечно, тогда всем было тяжело, особенно в девяностых.

Да, это тоже сыграло свою роль. Но не первостепенную. Я до 11 класса жила в деревне с бабушкой, и ее методы воспитания были довольно строгими. Спустя время я понимаю, насколько же она была права, что воспитывала меня именно так, а не иначе. Строгое воспитание, на самом деле - это и яд, и панацея, важно выбрать правильную дозу. И вот бабушка смогла выбрать эту грань, чтобы я стала сильной личностью и не потеряла себя.

Нам известны истории, когда великие люди еще с ранних лет находили свое призвание. Марк Цукерберг, Роберт Кийосаки, Гуччио Гуччи и многие другие. Насколько это верно в вашем случае?

Более чем на все 100. Я еще в детстве поняла, что мое призвание - помогать людям. Пока мы жили с бабушкой, я помогала другим: давала советы и поддерживала их, и уже потом, в более зрелом возрасте, я поняла: это ведь именно то, чем я хочу заниматься по жизни - быть ментором, помогать и наставлять людей, которые действительно хотят и могут чего-то добиться в жизни. А бабушка моя к тому же была учительницей, что, наверняка, тоже сыграло свою роль!

Образование

Действительно, детство играет наиважнейшую роль в становлении нас как личностей. Но ведь не только на детском энтузиазме можно построить бизнес или, как в вашем случае, целых 4.

Да, 4 бизнеса, верно. Получается, число 4 - мое счастливое: 4 ребенка, 4 бизнеса...

Все же, думаю, образование в вашем случае также сыграло важную роль. Расскажите немного о нем.

Давайте я опущу школьные годы, с вашего позволения. Не думаю, что нашим читателям это будет интересно. Знаете, я думаю, можно разделить обучение на самостоятельное и наставническое, ведь я училась и сама, и обучалась у других. На самообразование я в общей сложности потратила 3 миллиона рублей и тысячи часов, и это уже после университета. На высшем образовании же жизнь не заканчивается, надо двигаться дальше. Поэтому даже сейчас я не откладываю образование на полку.

Элина Бутенко — наставник экспертов и “богиня миллионных чеков”

Вы сказали, что обучались у других. Кто на вас произвел наибольшее впечатление и помог в развитии ваших компетенций?

Я назову 2 имени: Вианна Стайбл и Аяз Шабутдинов. Вианна - создатель метода тетахилинг, от нее я узнала многое о важности убеждений, мышления и эмоций в жизни и в развитии карьеры, и сейчас это не в меньшей степени помогает мне в работе. А Аяз... С Аязом мы до сих сотрудничаем, совместно развиваемся. Я была резидентом его 2-годичной программы МСА, попала в ТОП-50 его спикеров, а в ноябре я буду участником и тренером в его бизнес-лагере 7.0. Образование дало мне не только знания, но и полезные связи.

И именно благодаря Аязу я поняла, насколько же важны сообщества и окружения. Когда ты видишь вокруг себя людей, который знают, что хотят, и  готовы идти до своих целей, несмотря ни на что, ты понимаешь, что идешь в правильном направлении, и все цели осуществимы!

О мышлении

Элина, на своих курсах Вы постоянно упоминаете о том, что мышление - не менее важная составляющая успеха экспертов, чем бизнес-инструменты. Даже вот сейчас Вы упомянули Вианну Стайбл. Почему мышление, есть же и другие аспекты: время, деньги, связи и в какой-то степени даже врожденные способности?

На самом деле, сейчас я делаю заметно меньше упор на тета и на мышление, но и убирать их из обучения я пока не планирую.

Дело в том, что можно пройти хоть тысячу курсов о бизнесе, обучиться у десятков преподавателей, иметь сколько угодно денег, но пока ты не проработаешь мышление и по-настоящему не примешь новый взгляд на мир, ты не будешь зарабатывать столько, сколько ты реально можешь. Кто бы что ни говорил, но мышление - это один из важнейших ключей нашего роста, без них наставник не сможет работать на свой максимум!  

А какой аспект мышления Вы бы порекомендовали в первую очередь проработать нашим читателям, экспертам и вообще всем тем, кто хочет стать успешнее?

Тут сложно выделить что-то одно, ведь проработка и расширение мышления - это комплексный процесс. По своему опыту скажу, что приоритет №1 - это блоки и обиды, которые мешают двигаться дальше в жизни. Если в твоем мышлении есть ограничители и они не проработаны, то огромное количество энергии просто пропадает, сливается в никуда.

О достижениях

Давайте поговорим немного о Вас и о том, какие достижения вы считаете в своей жизни наиболее важными.

Ох, ну это довольно обобщенный вопрос, ведь достижений в моей жизни много и все они одинаково для меня важны. Даже то, что у меня в 37 лет семья с 4 детьми - тоже достижение! Я была единственным ребенком в семье, семья была для меня такой же важной составляющей, как и успех в работе. Хотелось этот порочный круг "одного ребенка" прервать, понимаете? Ну и вот сейчас у меня большая счастливая семья, хотя даже в 27 я не была замужем и не было детей, представляете? За 10 лет все так резко изменилось...

Элина Бутенко — наставник экспертов и “богиня миллионных чеков”

А вот касательно бизнеса и в целом деловой жизни, что Вы считаете самым вашим крупным успехом?

Как уже мы упоминали в начале, у меня 4 бизнеса:

  • Бренд одежды, который я продаю и офлайн, и онлайн, и на WB (Wildberries - прим. ред.)
  • Женский клуб в Новосибирске, где женщины обретают крылья и живут насыщенную и счастливую жизнь
  • Онлайн-клуб "Я достойна"
  • Ну и, конечно, все мои курсы, их создание, продюсирование и запуск. На мои продукты огромный спрос, а актуальность для моей ЦА (целевая аудитория - прим. ред.) никогда не падает!

Еще можно выделить то, что я была организатором "Миссис Европа-2017" и председателем оргкомитета конкурса "Миссис Новосибирск International-2018". В 2016 году я стала "Миссис Европа-2016" и получила "Хрустальную корону Новосибирска-2016"

Всё это, каждый такой шаг для меня ценность.

Об учениках

Давайте теперь перейдем непосредственно к Вашему наставничеству и знаниям, которые вы даете. В чем заключается их основная польза для потенциального ученика?

Прежде всего, я обучаю людей самих быть наставниками для других. Наставничество - это уникальный в своей простоте и доступности способ получать высокие доходы даже начинающему эксперту. Более того, это и возможность расширить бизнес до онлайн-школы или наставнического центра.

Вы выпустили уже много учеников, можете нам рассказать, чего они могут достичь за время обучения?

Да, конечно. Вообще можно начать с того, что у меня ученики получают возможности увеличить средний чек по наставничеству в 10, 20 или даже 30 раз. Условно, раньше он брал 5000 рублей за консультацию, а после меня эта цена легко может вырасти до 100,000 - 150,000 рублей.

Бывали случаи, когда после первой консультацией со мной ученики уже могли продавать услуги на чек в миллион. Я даже вижу тренд, что клиенты систематически увеличивают доход в 10 раз. Был даже случай, когда за 3 месяца человек заработал 43 миллиона, или получил чистую прибыль в 1,500,000 при затратах всего в 40,000 рублей

А есть какая-то история, которая вот лично у Вас отложилась в памяти?

Помню случай, когда ко мне пришла девушка, у которой было 18 детей.

18 детей?

Да, 18, я поначалу сама была в легком шоке. Еще сильнее я удивилась, когда узнала, что она в своей жизни вообще не работала, не было ни копейки дохода! И вот после 2 месяцев обучения она смогла заработать более 280,000 рублей. Понимаете? С полного нуля, с 18 детьми она смогла заработать почти что среднегодовую среднюю зарплату в России всего за 2 месяца! 

И таких случаев множество, ко мне обращаются люди разного достатка и с разными проблемами: помню, однажды пришла ученица с проблемой финансового потолка, то есть она не могла заработать больше миллиона в месяц, сколько бы ни вкладывала сил. И что вы думаете? Спустя НЕДЕЛЮ она смогла удвоить свой заработок, а со второго месяца уже начала получать 9,000,000! Знаете, после таких историй я понимаю, что иду в правильном направлении, и моя деятельность действительно помогает людям, и это для меня важнее всего.

Удивительная история. Эти случаи же не единичные?

Они не единичны, но для меня нет разницы, кто ты и с какой ситуацией - я готова помогать всем тем, кто готов работать и становиться богаче и счастливее.

Спасибо вам, Элина, за интервью, с вами было очень приятно и полезно пообщаться

Спасибо, что пригласили! Всегда рада быть полезной.

 

Наставник на миллион

Нашли ошибку в тексте?
Выделите фрагмент и нажмите ctrl+enter

Тэги:

Отправить заявку на интервью