Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Как стартапы и предприниматели могут использовать ТикТок для роста своего бизнес
Как стартапы и предприниматели могут использовать ТикТок для роста своего бизнеса

Как стартапы и предприниматели могут использовать ТикТок для роста своего бизнеса

04 Августа 2020 759
7 мин.

В слогане ТикТок говорится: “Создайте свой день”. Но что насчёт “Создайте свой бизнес”? Со своими короткими видео эта платформа очень выросла за последние годы. Сейчас ТикТок доступен на более чем 150 рынках по всему миру, на 39 языках и имеет более 500 миллионов ежемесячно активных пользователей.

Во время текущего кризиса COVID-19 использование интернета резко выросло, и приложение Тик Ток постоянно было в пятёрке самых загружаемых приложений мира. Пока люди ищут развлечения онлайн, чтобы оставаться продуктивными, здоровыми и сознательными, бренды обдумывают способы для увеличения охвата и формирования новых связей на таких платформах, как ТикТок. Даже новостные агентства присоединились к тренду ТикТока! Washington Post загружает эксклюзивные истории и видео и уже насчитывает более 550 000 подписчиков.

До пандемии ТикТок уже помогал бизнесам достичь реального роста. Сейчас потенциал платформы для облегчения масштабирования ещё больше. Одно из наиболее отличительных преимуществ ТикТок в том, что его основная демография – это люди от 16 до 24 лет. Так что бизнесы, которые нацеливаются на этих молодых пользователей, имеют больший потенциал для получения долгосрочных клиентов.

Как стартапы и предприниматели могут использовать ТикТок для роста своего бизнеса

Постройте крепкие отношения. Исследования показывают, что 64% потребителей хотят, чтобы бренды налаживали с ними связь. Прошли те дни, когда бизнесы работали в отдельной от своих клиентов башне.

В 2020 году клиенты заботятся о культуре, общении и этике. В результате аудитория хочут аутентичного взаимодействия с реальными людьми и реальным опытом. Они хотят знать, что владельцы компании – такие же люди, как они, и что они могут сравнивать с собой независимо от отрасли.

Официальный аккаунт ВОЗ в Tik TokОфициальный аккаунт ВОЗ в Tik Tok

Особенно во время кризиса COVID-19, бренды получают максимальное внимание, когда передают эмпатию и практические способы для того, чтобы оставаться здоровыми и позитивными. В нынешних обстоятельствах ТикТок предлагает место для креатива и веселья, чтобы использоваться видео как способ наведения мостов между физически отдалёнными людьми. Предприниматели, как и их ежедневные клиенты, оставались дома в течение месяцев, так почему бы не использовать эту возможность для сочувствия?

Например, инфлюенсеры Тик Ток публиковали свои фотографии в масках, выполняя онлайн-тренировку и предлагая советы для занятий во время карантина. Эти ролики не только увеличили их популярность, но также передали то, что они ответственны и обоснованны.

Важно заметить, однако, что стартапы не должны подвергать риску свой стиль или способ общения, чтобы вписаться в формат видео Тик Ток. Лучше оставаться верным ценностям компании и быть честным с аудиторией, чтобы быстрее завоевать доверие.

Например, вместо следования трендам Всемирная организация здравоохранения использовала TikTok для публикации информативных роликов о том, как носить маски и распознать симптомы COVID-19.

Увеличьте вовлечение пользователей

Часть строительства крепких отношений – активное вовлечение пользователей. ТикТок предлагает различные способы, чтобы не только достучаться, но и выбить искру диалога с людьми.

Как стартапы и предприниматели могут использовать ТикТок для роста своего бизнесОдин из них – челлендж с хештегом, где бренды просят пользователей воссоздать контент и поделиться им с конкретным хештегом. Такой челлендж повышает узнаваемость бренда и назначает амбассадора бренда, который продвигает продукты или сервисы от лица компании.

Например, недавно Chipotle попросил подписчиков записать себя в танце в Национальный день авокадо с хештегом #guacdance. В итоге эта кампания оказалась самым популярным брендированным челленджем США, собрав более 250 000 видео и 430 миллионов просмотров за шесть дней. Множество инфлюенсеров также присоединились к этому сумасшествию, подпитывая международное внимание.

На самом деле, инфлюенсеры идеальны для стартапов, которые хотят получить большое число подписчиков и целевых клиентских групп. Рынок инфлюенсеров часто дешевле, чем традиционные формы рекламы, ещё и эффективнее. По сообщениям, 63% потребителей признают, что они больше верят тому, что говорят инфлюенсеры о брендах, чем рекламе бренда. Для новых компаний (тех, которые ещё не имеют укрепившейся репутации или чистого дохода) инфлюенсеры могут использовать свою позицию в качестве посредника, чтобы рассказать всем о развивающихся стартапах.

Масштабируйтесь быстрее

Одно из самых заметных преимуществ ТикТок в том, что вам не надо тратить деньги на специалистов в съёмке и монтаже. Вы можете просто вытащить свой телефон и начать записывать, потому что на этой платформе чем “реальнее” видео, тем лучше. Будь это обзор вашего (домашнего) офиса или обучение тому, как пользоваться вашим продуктом – контент, который даёт пользователям понимание общей повседневной деятельности компании, заходит лучше всего. И съёмки таких роликов бесплатны!

Вдобавок, стартапы с офисами в разных местах могут создать местные рекламные кампании, где они будут загружать контент на разных языках, из разных мест окрестности. Они также могут разработать промоакции, основываясь на местных праздниках, чувствах и обычаях, таким образом выстраивая сильные связи с маленькими сообществами по всему миру.

Также небольшие инфлюенсеры полезны стартапам, расположенным в одном месте. Небольшие инфлюенсеры хорошо понимают, где они находятся, а также доверяют ли им группы населения, с которыми они работают. Этот вид инфлюенсеров не имеет огромного числа подписчиков, что есть у всемирно известных, но они обращаются к более узким группам.

Интересно то, что ТикТок представил рекламные возможности на платформе только в 2019 году. Использование рекламы – большая часть стратегии роста многих стартапов, а в ТикТок реклама может поддерживать такие метрики, как клики по веб-сайту, загрузки приложения или улучшение видимости онлайн. Даже существует опция для так называемого поглощения брендом (brand takeovers), где бизнесы делают изображения, видео, гифки и вложенные ссылки на сайты. Ещё один плюс в том, что реклама в ТикТок может быть отфильтрована по возрасту, полу и местоположению, давая стартапам более прямые пути для общения с потребителями.

Сближайтесь, общайтесь, растите

В наш цифровой век ТикТок – мощный ресурс для лучшего сближения, общения и роста пользователей среди стартапов. Компании могут ориентироваться на определённые сегменты, расширять своё влияние за границей и представлять свой бренд в современном свете.

Особенно для стартапов, ТикТок – это среда с которой можно экспериментировать и применять изобретательные способы масштабирования, не тратя большие суммы денег. Без сомнения, ТикТок станет самым важным социальным медиа и бизнес-инструментом в новой реальности.


Иван Коротеев, эксперт по ТикТок

Как стартапы и предприниматели могут использовать ТикТок для роста своего бизнеса

Отправить заявку на интервью