Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Валерия Тарасова о проявленности в онлайн пространстве
Валерия Тарасова о проявленности в онлайн пространстве

Валерия Тарасова о проявленности в онлайн пространстве

16 Марта 2023 843
8 мин.

Эксперты, специалисты и бизнесмены не всегда продвигают личный бренд в онлайн. Одним не хватает смелости, другим времени, а кто-то не видит в этом приоритетности. К сожалению, в то время, пока вы развиваетесь только оффлайн, ваши конкуренты уже вложились в свою медийность и большими темпами забирают потенциальных клиентов!

В этой статье я расскажу, почему так важно презентовать себя в онлайн формате и дам пошаговую инструкцию, как это сделать максимально быстро и просто.

Валерия Тарасова. Фото из личного архиваВалерия Тарасова. Фото из личного архива

Я сама прошла нелегкий путь, чтобы договориться с собой и полгода назад начать вести свой блог в соцсетях в качестве эксперта. К тому моменту я уже 9 лет владела smm-агентством, и запускать свой блог в статусе новичка было для меня очень стрессовым расширением зоны комфорта. Я договорилась сама с собой так: это всего лишь игра в познание себя и своих новых сторон личности.

За полгода присутствия в онлайн пространстве я сделала следующие выводы:

  • Выйти в онлайн можно в любое время и в любом возрасте. Сейчас мне 38, и я жалею, что не сделала это раньше, упустив время и возможности, но благодарю себя за то, что вообще решилась заявить о себе.
  • Медийность дает кратное повышение чека на свои услуги в абсолютно любой нише. Гораздо приятнее работать на высокий чек, не теряя при этом объем клиентов.
  • Формирование личного бренда позволяет собрать вокруг себя аудиторию с похожими ценностями и взглядами – притворяться не придется. Любое транслирование своих взглядов только укрепляет лояльность и превращает подписчиков в клиентов.

Работая над развитием личного бренда, мы погружаемся в невероятно интересный мир распаковки себя как личности и эксперта. Мы начинаем участвовать в фотосессиях, съемках, приобретаем визуальный опыт, и каждый раз подтягиваем свои слабые стороны, прокачивая умения.

Что вы сможете приобрести для себя, кроме роста прибыли, работая над своим личным брендом:

1. Вы поймете, кто вы и про что вы, четко сформулируете свои ценности, миссию, смыслы. Любая самопрезентация больше не будет для вас сложной задачей.

2. Вы перестанете бояться камеры и точно будете знать свою «рабочую сторону». Расправятся плечи, движения станут более выверенными. Вы поработаете с голосом, жестами, мета-сообщениями – любая важная встреча станет для вас простым орешком.

3. Вы сформируете свой гардероб на основании системы архетипов – и это станет лучшей находкой на долгое время. Внутреннее состояние и внешняя подача больше не будут конфликтовать.

4. Вы станете медийным персонажем, и к вашему мнению начнет прислушиваться большая аудитория. Со временем вы превратитесь в лидера мнений и сможете вкладывать в свои выступления глубокий смысл, который изменит жизнь ваших слушателей.

Над чем стоит подумать в первую очередь, планируя свой выход в онлайн как экспертам, так и бизнесменам, которые решили внедрить продвижение через личный бренд:

ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ПРОДАВАТЬ ОНЛАЙН?

Есть ли услуги, которые вы оказываете оффлайн и как их можно перевести в дистанционный формат? Это могут быть консультации, наставничество, сессии, курсы, канал с полезными материалами для коллег. Если вы не решитесь продавать онлайн, то ваш пыл по развитию своего блога утихнет очень быстро. Задумайтесь о ценности продукта: какую роль он сыграет для тех, кто его купит, - как поможет, изменит, научит, облегчит.

КАКАЯ У ВАС НИША?

А еще лучше – подниша, в которой у вас будет минимум конкурентов. Например, я сузила свой опыт в маркетинге до подниши «продающие рилс», хотя во всех своих продуктах даю представление о системе продвижения в целом. Не нужно заваливать будущего клиента всеми своими регалиями в нише, лучше сфокусируйтесь на тех, которые легче всего монетизировать и донести до аудитории.

КТО ВАША АУДИТОРИЯ?

Кто ваши любимые клиенты? Что у них болит и какие их потребности сможет закрыть ваш продукт? Какие возражения возникнут в процессе покупки?

ГЛАВНЫЙ ГЕРОЙ – КТО ОН?

Вы или лицо, которое будет представлять ваш бренд. Социальные сети, это онлайн-платформы, созданные для людей, для развития социальных отношений между ними. Здесь любому продукту нужна соответствующая личность, потому что очаровываются будущие клиенты именно вами, а не тем, какой классный крем/музыку/книги/консультации вы продаете. Технологии по распаковке и упаковке экспертности будут в этом вашими главными помощниками.

Выскажу сейчас простую, но сильную мысль – от вашего самолета не будет пользы, если он так и простоит в ангаре. Вы невидимы для потенциальных клиентов, коллег, проектов, если вас нет в онлайн. Если вас никто не видит, то с кем вы будете работать? Кто пойдет за вами?

Валерия Тарасова. Фото из личного архиваВалерия Тарасова. Фото из личного архива

Продумать этапы выхода в онлайн – это как залить топливо в ваш самолет. А начать работу в блоге, означает выкатить этот самолет из ангара. Взлетит он или нет – будет зависеть от того, насколько сильно сработает ваш личный магнетизм, какую поднишу вы выбрали и как грамотно используете стратегии продвижения. И этот процесс вас захватит, обещаю. О, это целый мир, работающий по логичным и увлекательным законам, и вас этому миру явно не хватает! Так что сдуйте пыль со своего самолета и давайте наметим маршрутную карту работы с блогом. Работа будет строиться ровно так же, как на большом сайте серьезной компании.

Вам нужно продумать:

- самопрезентацию для шапки вашего блога;

- аватар, который позиционирует вас как специалиста/эксперта/творческую личность;

- создание «вечных» материалов, которые будут закреплены в вашем блоге. Здесь важно, чтобы внутри сторителлига было «инсайтово», интересно, чтобы зритель понял ценность вашего продукта.

Газировки продают веселые компании друзей, часы – респектабельные джентельмены, внедорожники – любители приключений (это я о том, как важно понять, что будет продавать ваш продукт лучше всего);

- рубрики контента, которые будут созвучны болям и потребностям ваших потенциальных клиентов;

- как пошагово вы будете транслировать свои знания и подход в блоге;

- ваш образ, манеру изъясняться, цвета, которые будут якорить, мета-сообщения, которые донесут больше смыслов.

Всё это – увлекательное путешествие в проявленность, которое не оставит равнодушным ни вас, ни зрителей. А самое главное, это путь в кратное увеличение прибыли!

Если вы наметили свой рост в онлайн-пространстве, я приглашаю вас на курс BRANDORIUM, который стартует 17 апреля. Это 5 недель трансформационной работы над своим выходом в онлайн. За это время вы:

1. Разработаете позиционирование, которое отстроит вас от конкурентов в нише, и вы поймете, что и как транслировать в блоге.

 2. Упакуете свой блог по системе «360°» так, что он начнет привлекать подписчиков и конвертирует их в лояльных клиентов.

 3. Разберетесь с рилс и начнете использовать их не только как инструмент для привлечения трафика в блог, но и как элемент воронки продаж, приносящий большое количество заявок.

 4. Сможете создавать действительно качественный контент, который зацепит внимание зрителя с первых секунд. Научитесь выставлять свет и работать со звуком в роликах.

 5. Соберете свою продуктовую линейку, которая позволит продавать одному клиенту несколько раз, тем самым увеличите доход с одного клиента в 2-4 раза.

Если вы готовы к росту узнаваемости и прибыли, то я желаю вам больших успехов в онлайн мире и жду на своем курсе по продвижению в социальных сетях!


Сайт курса BRANDORIUM: brandorium.ru

Сайт Валерии Тарасовой: stvalery.ru

Блог: stvalery

Телеграм-канал: stvalery_reels

Валерия Тарасова о проявленности в онлайн пространстве

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 28672 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75