Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Екатерина Воропаева: «Моя цель – построить жизнь, от которой не нужен отпуск»
Екатерина Воропаева:

Екатерина Воропаева:

«Моя цель – построить жизнь, от которой не нужен отпуск»
15 Марта 2024 0
14 мин.

В этой публикации затронем интересную, многогранную и даже таинственную тему: «Минералы, камни и их влияние на нашу жизнь». Раскроем ее через направление «литотерапия», которым интересуется все большее количество людей. И этому есть объяснение. Ведь известно с древних времен, что каждый камень обладает некими вибрациями и излучениями, которые соответствуют вибрациям и излучениям человеческих органов. Благодаря этому происходит воздействие на физическое, ментальное, астральное и кармическое тела человека, и может происходить исцеление.

Как писал отец медицины Гиппократ: «Врач лечит, а природа излечивает». 

Как понимать минералы, эффективно взаимодействовать с ними, рассказала мастер литотерапии, основатель школы SPOOSHAN Екатерина Воропаева. 

Екатерина Воропаева:

- практикующий специалист; 

- психолог, коуч. 

- автор подкастов о литотерапии; 

- разработала собственный бренд украшений; 

- ведущая тренингов для консультантов магазинов украшений по особенностям их ассортимента; 

- провела более 300 мероприятий по России и СНГ на тему «литотерапия».

Екатерина Воропаева окончила Институт практической психологии и психотерапии, а также Международный Эриксоновский университет коучинга. 

- автор уникальных знаний метода трансформации через минералы и украшения;

- автор уникального курса «Литотерапия – инструкция к применению».

Любой человек, не опираясь на эзотерические способности, может освоить литотерапию по авторской методике Екатерины Воропаевой. 

Уже сотни учеников школы SPOOSHAN, первой в России школы литотерапии, которая имеет образовательную лицензию, получили сертификаты и успешно используют знания в создании украшений, продаже украшений и получили новую профессию литотерапевта. 

Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.

Екатерина, расскажите о том, как Вы стали специалистом по минералам, и с чего началась Ваша деятельность? 

На самом деле все получилось само собой. Сначала увлечение камнями было просто хобби, в котором я отдыхала душой. Я много читала о камнях, посещала музеи и выставки, собирала украшения для себя и изучала камни и все, что их касается: астрологию, психологию, психосоматику, нумерологию, геологию, руны и другие древние символы, а также читала научную и историческую литературу. Я всегда задавалась вопросом, почему камни, подобранные по зодиаку, не работают в половине случаев; почему пишутся такие огромные списки совершенно не связанных по действию камней. И однажды пришла к выводу, что подобные списки и подбор камней по знаку зодиака – не более, чем маркетинг. Это подтвердили и древние трактаты, в которых разработаны сложные системы подбора минералов с множеством исключений. Мне стало интересно, и постепенно эта тема меня буквально затянула. Я начала исследовать влияние камней, консультировать, вести фокус-группы, разработала методику подбора и расчета минералов, простую и точную. Я так увлеклась, что решила уволиться с найма и открыть собственную литотерапевтическую мастерскую.

Сейчас у меня собственный бренд ресурсных украшений и первая в России лицензированная школа литотерапии.

Екатерина, ради чего Вы начали заниматься литотерапией? 

Наверное, самый правильный ответ – ради себя, потому что мне так хорошо. Я путешествую по работе и просто так, общаясь с разными интересными людьми, узнаю много нового, больше нового приношу в мир, реализую качество. Мне действительно нравится делать качественно и помогать другим создавать что-то прекрасное, счастливое.

Вам наверняка пришлось осваивать работу с минералами и камнями через какие-то курсы, расскажите об этом. 

Безусловно, я проходила разные курсы, многие из них рождали больше вопросов, чем давали знаний. А в силу того, что я читала почти все книги, которые можно найти по тематике литотерапии, то вопросов у меня было очень много, а невнятные ответы заставляли еще глубже погружаться в непонятные темы. 

Бывали моменты, что я читала целую книгу ради двух предложений, способных натолкнуть на мысль и провести эксперимент. И вот так получались самые невероятные результаты.  

Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.

Создание онлайн-школы было результатом Ваших исследований? 

Конечно, создание школы было результатом бесконечного столкновения с темой «Камни по знаку зодиака» и различными направлениями, такими как гадания на камнях и другими.

У меня первое образование физико-техническое, я инженер информационных систем и сетей. Второе образование психологическое. И для меня такие фразы, как «почувствуй, что говорит тебе камень» и тому подобное, очень сильно настораживают. Однако, взаимодействие минерала и человека невозможно отрицать. Поэтому я долго исследовала все версии взаимодействия с минералами, пока не догадалась свести принципы к физическим законам. До меня многие литотерапевты пробовали это сделать, но довести до стройной системы никому так и не удалось. Я догадалась оттолкнуться от физических показателей минерала – цвета и прозрачности, и совместить их с показателями западной астрологии и нумерологии. Потом, правда, и с ведической системой удалось совместить. Это и дало четкую структуру в подаче знаний.

Что же такое литотерапия, и что за профессия – литотерапевт? 

Если говорить о сути литотерапии, то это наука о практическом взаимодействии человека и минерала. А литотерапевт помогает подобрать минералы так, чтобы получить значительные улучшения в состоянии человека. Исцелить то, что искажено или разрушено, и помочь получить энергию для реализации запроса. Минералы взаимодействуют с энергетикой человека, меняя ее. Изменив энергетику, у нас меняется и психологическое состояние. А уже через психосоматику мы меняем нашу физику и мир вокруг нас. 

Екатерина Воропаева: «Это не минералы притягивают к нам удачу, это мы способны генерировать шансы и возможности, конечно, если настроены на позитивную волну». 

Екатерина, Вы создали методику, по которой любой человек может обучиться литотерапии, испытывая интерес к этому направлению.

А каждый человек может применить знания на практике для себя или, тем более, для других? 

По моей методике, однозначно, да. Нужно только прилежно учиться и вникать в запрос. Многие ошибки совершаются от того, что сами додумываем и не разбираемся в задачах человека. Для этого я разработала систему диагностики минералами. Она простая и эффективная. Легко показывает, какая задача стоит перед человеком в данный момент времени, и что для него актуально. Если не пытаться идти против своих запросов, то задачу решить можно легко, таким образом помочь можно как себе, так и другим.

Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.

Что нужно для того, чтобы применять эти знания, на что обратить внимание?

Их просто нужно усвоить и применять. На сегодняшний момент у меня ученики базового модуля успешно сдали переаттестацию работы по новой лицензированной программе и начинают работать литотерапевтами. Кто-то для себя, кто-то профессионально. 

Какие направления в вашей онлайн-школе Вы выделили бы как более перспективные, а что еще в планах? 

У школы на данный момент одно единственное направление, и я полностью сконцентрирована на литотерапии. Профессия состоит из трех модулей: базовый, профессиональный и экспертный. Каждый из них углубляет знания предыдущего и позволяет работать с еще более сложными запросами. После экспертного модуля есть марафон, который по своей сути является практической частью эксперта. Но его можно пройти и вне программы курса. Также есть тренинги и интенсивы, платные и бесплатные программы, блог и поддержка в профессиональном чате, но все, чем занимается школа – это литотерапия, взаимодействие с минералами и камнями. 

Что получает человек, который прошел базовый курс? 

Базовый курс погружает в основные принципы понимания себя: как мы устроены с точки зрения энергий, как с этими энергиями работают минералы, где точки соприкосновения, почему с одними минералами человек может работать, а с другими нет. 

Мы работаем с пониманием своей интуиции. Учимся прорабатывать энергоцентры и восстанавливать себя через работу с ними. Изучаем две системы устранения негатива и то, как строятся чакровый и гармонизирующий браслеты. Разбираемся в понятии камня талисмана. По ходу курса учимся составлять и разбирать натальную карту и психоматрицу. Учимся делать диагностику минералами. И все это уже на первой ступени.

Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.

Вы говорите о том, что знания курса литотерапии становятся неким справочником и переводчиком в общении со своей интуицией. Это про то, что важно слышать себя, в первую очередь? 

Да, это совершенно верно. Без понимания себя невозможно слышать себя и слушать, а еще принимать себя. Без этого невозможно работать с интуицией, с камнями, с другими людьми.

В чем, на Ваш взгляд, преимущества школы, какая изюминка? 

Я буквально скольжу на стыке изученных физических понятий, таких как цвет и прозрачность, а также понятий эзотерических – энергии и стихии. Я создала модель, которая применима к любому учению. Откорректировала сбои и восполнила пробелы. Собрала воедино картину взаимодействия с минералами из разных техник и вывела удобную систему, где вам не нужно гадать или строить предположения. В моей модели в тандеме работает и физическая наука, и психология, и астрология с нумерологией. И все это через очень красивый инструмент – минерал. 

Екатерина, что бы лично Вы хотели видеть от своих учеников, какие результаты? 

В первую очередь, мне нравится видеть, как жизнь моих учеников меняется в лучшую сторону, они становится спокойнее, сильнее, счастливее. Начинают заниматься любимым делом, находят удовольствие в том, что уже создали или создают новое. Для многих курс становится открытием в том плане, что изменения в жизни можно достигнуть легко, если обладать нужной энергией. А энергию можно усилить через минералы.

Фото из личного архива.Фото из личного архива.

Вы провели более трехсот мероприятий, как считаете, чем обусловлен интерес у аудитории к достаточно новому направлению в современности? 

Литотерапия – это древнее учение, минералы любили и носили во все времена, с ними работали во многих культурах, правда, работали, в основном, знахари и шаманы. С приходом традиционной медицины минералы перекочевали в БАДы, а системы взаимодействия с ними были вытеснены в область эзотерики. Во многом это заслуга тех, кто случайно или специально искажал через личную призму и отношение к свойствам минералов. Мне потребовалось больше 20 лет для того, чтобы разобраться, где мифы, а где достоверные исследования в этой области. Многие темы я еще изучаю, и мне кажется, что чем больше этот мир изучаешь, тем больше хочется изучать. Думаю, такая же потребность возникает у моих учеников и читателей.

Расскажите о марафоне «Путь к себе». 

Марафон изначально создавался для моих клиентов, которые не хотят полноценно обучаться профессии, но разобраться у себя в шкатулке хочется.

Марафон «Путь к себе» – это 21 день игры со своими украшениями, построенный на логике литотерапии. Он позволяется погрузиться в работу с собой, со своей интуицией и на практике отследить взаимодействие. Также найти для себя рабочие талисманы в шкатулке, продиагностировать свои состояния и запросы. 

Позже я решила, что всем курсантам и экспертного модуля будет полезен такой практический тренинг, и включила его в программу курса. 

Но для клиентов и читателей блога сохранена возможность участия в марафоне мимо курса. Это всегда познавательно и очень многое узнаешь о себе самом. 

Екатерина Воропаева: «Работая с минералами, первое, чему мы учимся — это общению с собой. Учимся читать интуитивный выбор, учимся слышать себя».

Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.Екатерина Воропаева. Фото из личного архива.

Екатерина, как объяснить человеку, что значит – через минералы общаться с собой? 

Наш выбор минералов и украшений по принципу «нравится – не нравится» продиктован энергиями, с которыми мы можем работать и с которыми работать по тем или иным причинам не хотим. Через выбор минералов можно в натальной карте найти подсказки, на что сейчас направлена энергия, чего не хватает, и какие сферы жизни мы не хотим трогать. 

Бывает так: приходит девушка с запросом на отношения, а минералы выбирает про деньги. Начинаем разбираться, и выясняется, что отношения ей не для чувств нужны, а чтобы кто-то решил ее финансовые вопросы. С такой подоплекой гармоничные отношения не построить, и интуиция противится, выбирая те энергии, которые помогут  научить ее самой справляться, ценить себя, а не продавать.

Екатерина Воропаева: «Вот и живём мы с вечным сражением внутри себя: интуиция знает, куда, логика отказывается понимать, а ум забыл, как слушать тело». 

Когда наша интуиция зовет нас вперед, мы не всегда понимаем ее и не всегда способны последовать самым мягким и эффективным путем. Мы часто блуждаем среди чужих установок, суждений, пытаемся соответствовать чужим критериям. И сопротивляемся себе же самим. От этого сопротивления появляются болезни. Так тело пытается нам подсказать, что мы делаем что-то не то, но и его мы часто не слышим, отказываемся понимать. Пока все не становится слишком критичным. 

Екатерина, спасибо за интервью. Столько интересной информации к размышлению. 

Будет очень интересно подробнее узнать о литотерапии и о вашей онлайн-школе. Ознакомиться можно по ссылкам. 


Сайт: Spooshan.ru

Telegram: spooshan_school

ВКонтакте: spooshan_school

YouTube: @Spooshan

Email: Spooshan@mail.ru

Екатерина Воропаева:

Отправить заявку на интервью