Обратный звонок
Представьтесь, мы вам перезвоним.

ЖУРНАЛ PERSONO это эффективный вид имиджевой рекламы для публичных лиц, представителей бизнеса и политики.

Вы являетесь блогером или звездой шоу-бизнеса? Тогда мы будем рады рассказать о вас.
Вы можете помочь нам в этом, заполнив несколько полей. Или напишите нам.

Каждый день о вас будут узнавать тысячи людей, которые посещают наш сайт.

Размещение биографии - это возможность показать себя и то, чем вы занимаетесь.

Интересный и полезный контент непременно увеличит число ваших подписчиков в социальных сетях. Важно только, чтобы вас заметила нужная аудитория людей.

Наши биографические материалы занимают лидирующие позиции в поисковых системах "Яндекс" и "Google"
2 450 000
Уникальных посетителей в месяц
5 800 000
Просмотров в месяц
Более 2-х минут
Среднее время на сайте
Выберите рубрику на свое усмотрение и отправьте первичную информацию.
 
Наши журналисты свяжутся с вами и помогут составить яркий контент

WhatsApp - написать в отдел публикации

Выберите рубрику для размещения
Ваше ФИО /обязательно/
Псевдоним /если есть/
Деятельность /кратко опишите сферу/
Дата и место рождение /точные данные/
Шаг второй
Детство, семья /по желанию/
Образование /очень желательно/
Известность или карьера /по желанию/
Шаг третий
Деятельность /обязательно подробно/
Личная жизнь /опционально/
Доходы /опционально/
Шаг четвертый
Факты / награды / достижения
Ссылки на соцсети /min на одну/
E-mail /для ответа/
Номер телефона /обязательно/
1
2
3
4
Терапия успеха с Еленой Альчиной
Терапия успеха с Еленой Альчиной

Терапия успеха с Еленой Альчиной

12 Мая 2023 854
10 мин.

Регрессивная терапия сейчас стала популярным направлением лечения психологических проблем человека, а профессия регрессолога становится всё более востребованной.

С помощью регрессотерапии можно выявить причину проблемы и устранить ее, поскольку регрессия позволяет найти первопричину этой проблемы, а затем переработать и «заново прожить» ее в прошлом, но уже с другими эмоциями. Это даёт возможность полностью избавиться от травмы. Если во время сеанса директивного гипноза человек не контролирует свое сознание и волю, то в регрессии он осознает все, что происходит с ним и вокруг него.

О задачах холистического регрессолога и о том, какие проблемы можно решить с помощью регрессивного гипноза, рассказала гипнолог, коуч и эксперт психотехнологий Елена Альчина.

Мы больше, чем о себе думаем, а наши возможности куда обширнее, чем мы можем предположить.
 

Елена, в чём заключается основная задача холистического регрессолога и психокорректора?

Холистическая терапия сознания – это терапия успеха, реализации, направленная на трансформацию сознания, через освобождение от импринтов. ИМПРИНТЫ - подсознательные программы (в том числе и родовые), о которых человек иногда даже НЕ подозревает.

Елена Альчина. Фото из личного архиваЕлена Альчина. Фото из личного архива

В особой технике реимпринтинга холистической терапии сознания производится нейтрализация этой программы: освобождение от силы её влияния. В регрессии выявляется корень этой проблемы, затем он нейтрализуется и переходит из минуса в плюс. В результате то, что подсознательно мешало, ограничивало, заставляло ошибаться, цеплять болезни, проблемы - перестает действовать.

Эффект не мгновенный, может быть ломка, даже физически. Это неприятно, порой больно, когда сорняк у тебя вырывают в душе с корнем. Но ранка затянется, болеть не будет, даст новый росток, даже жизнь поменяется. Легко поддается наблюдению, особенно когда замаркируешь – всегда будешь знать по признакам, что идет улучшение, которое обеспечивает изменения жизни в лучшую сторону. - одно за другим. Плюс корректируется эмоциональное и психологическое состояние человека, усиливается его эмоциональный иммунитет.

Чем отличается сознание человека, находящегося под гипнозом от его обычного состояния?

Это измененное состояние сознания. Мы его часто можем наблюдать в обычной жизни, когда засыпаем или начинаем просыпаться, когда увлечены творческим процессом, когда влюблены… В этот момент отключен критический фильтр, являющийся заслонкой между сознанием и подсознанием, и мы имеем прямой доступ к себе.

Когда у человека формируются основные блоки и страхи?

В основном до 8 лет. Самый первый стресс, который испытывает человек – это момент появления его на свет. В этот момент он умирает рождаясь. Умирает, как плод, но рождается, как человек. Если рассмотреть систему деторождения, которая существовала у нас, то очевидно, что раньше ребенка сразу же забирали у матери. Эти кричащие кулечки, туго затянутые в пеленки, которых кормили строго по часам, сразу становились винтиками определенной системы. У ребенка в животе у мамы был целый мир, целая Вселенная, где все просто и понятно, он был свободен, а потом его скрутили в пеленки. Сформировался синдром выученной беспомощности.

Даже в период, когда мама вынашивает ребенка, он все слышит. У некоторых моих клиентов были преждевременные роды, зачастую обусловленные длительным стрессом, и ребенок хотел покинуть то место, где ему было тяжело и некомфортно. Много людей, которые не могли найти себя в этой жизни: это были дети, рождения которых не хотели (мать либо заставляли, либо она сама планировала сделать аборт…).

Как они срабатывают и в чём это обычно проявляется?

Уже во взрослом возрасте нам кажется, что не было никакой травмы. Ничего страшного не происходило. Подумаешь, мама не забрала вовремя из детского сада или няня в детском саду напичкала его кашей с комочками, или в начальной школе не пускали в туалет, а ребенок не выдержал, его стыдили и все над ним смеялись. На самом деле, в тот момент ребенок очень сильно переживал. Он остался один. Ему было страшно, он испытывал ощущение, что его никто не любит и весь мир против него. Он ощущал себя отверженным, чувствовал вину за то, что он такой плохой.

 Такие обстоятельства накладывают большой отпечаток на будущую жизнь ребенка, который остаётся даже во взрослом возрасте. Это как мины замедленного действия. Его энергетическое и эмоциональное тело пробито, как решето. Он не может найти себя и есть определенный потолок, который он не может пробить, не складываются отношения и так далее.

Вы могли бы назвать себя проводником человека в его воспоминания?

Я и есть проводник. Показываю человеку путь, но открыть дверь и ступить за порог должен он сам.

Опасно ли для человека погружаться в воспоминания прошлых воплощений?

Для этого и существует проводник – гипнолог, который постоянно поддерживает чувство безопасности. Прошлое возможно перезаписать. Наш мозг нейропластичен. О нейронных связях головного мозга очень много говорится, ученые тщательно изучают эту область. Раньше существовало мнение, что нейронные связи развиваются у человека до определенного возраста. Это не так, мозг у человека может развиваться и совершенствоваться всю жизнь. Просто в какой-то момент человек сам перестает этого хотеть, поэтому очень важно трансформировать прошлое, чтобы жить настоящим и не тревожиться за будущее.

Какие проблемы можно решить с помощью регрессивного гипноза и как это работает?

В основе любой болезни и любых неудач лежит эмоция, она засела и в теле, и программой. Когда принимаешь за основу вот это самое – нет неизлечимых болезней и нет безвыходных ситуаций. Тело имеет очень сильную природную способность - оно умеет выздоравливать. И эта способность абсолютна. Тело всегда знает, что нужно делать и ваше бессознательное знает все о своем физическом теле.

Не существует на свете ничего, что не поддается полному преобразованию, как нет картины, которую при желании нельзя переписать. Зато есть невероятное количество ограничивающих убеждений, таких, например, как неизлечимые болезни или ... обстоятельства, которые вроде бы нельзя изменить. Можно наблюдать, как названное "неизлечимым" оборачивается полным обновлением, а названное "непоправимым" оказывается началом удивительных перемен, о которых порой даже мечтать боялись. И это прямо указывает на то, что все сущее — это не что иное, как проекция субъективных убеждений. А поскольку это так, то можно просто выбирать: каких убеждений придерживаться. Это и решает регрессивная терапия и не только.

Елена Альчина. Фото из личного архиваЕлена Альчина. Фото из личного архива

Кроме гипнотерапии, Вы занимаетесь эзотерическими практиками. Расскажите о них.

Мне не раз приходилось слышать, что маги-гипнотерапевты – это странное явление. Мол, где научный подход, а где мистический. Однако ничего подобного. Сочетание магии и психотерапии – это норма. А если психотерапевт отрицает магию, то это явное отклонение от нормы, т.к. непризнание магии – это уже не психотерапия. Внутренняя сила, скрытая в каждом человеке, нипочем не проявится и ни за что не покажет, на что она способна, если тот, кто к ней обращается, в нее не верит. А психотерапевт как раз на то и поставлен, чтобы помогать проявлять и выводить наружу эту могучую внутреннюю силу, которая обеспечивает те изменения, которых человек хочет. Моя вера в эту силу в Вас и во мне – безоговорочная. И эта вера не огульная. Я долго проверяла эту силу – в своих клиентах и в себе самой. Точно знаю: мы больше, чем о себе думаем, а наши возможности куда обширнее, чем мы можем предположить, но эту силу непросто выманить. Для этого нужно знать, какой язык она понимает и на какие доводы отзывается. Поэтому психотерапевтов учат таким хитростям, как психолингвистика. Об остальном умолчу (улыбается).

Ваши способности – это приобретённые знания или семейный дар, который Вы получили от своих предков?

Моя бабушка по маминой линии знала много и многое передала мне. Само слово магия означает знание. Я училась у лучших Мастеров. Поэтому и получился сублимированный, холистический и невероятно эффективный способ, чтобы устранить проблему со всех сторон: на уровне души, тела, сознания и подсознания.

Расскажите о Вашем онлайн-тренинге по самоисцелению

«Высший потенциал» — это экспресс-тренинг по самоисцелению. Тело умеет болеть, но оно умеет и выздоравливать, вопрос только в том, какое из этих состояний ты ценишь больше. За каждой болезнью стоит вторичная выгода.

Одинаковое количество энергии затрачивается на то, чтобы сделать себя несчастным и сделать себя счастливым. Это вопрос выбора. Так же и здоровье. Нас постоянно интересует этот вопрос: мол, а есть ли какие-то объективные ограничения в способности тела выздоравливать, полностью обновившись и став еще сильнее. И задавая этот вопрос, мы на самом деле уже знаем правильный ответ, потому что знаем самое главное, - что в биологическом организме действует механизм регенерации, который постоянно находится в работе.

И это значит, что у нас на самом деле нет никаких ограничений, чтобы чувствовать себя в полной мере хорошо.

Это естественно - иметь хорошее здоровье постоянно. Это естественно - быть обеспеченным человеком постоянно. Это естественно - быть счастливым человеком постоянно. И совершенно естественно жить в состоянии ясности и понимания всего этого. Это все естественно и нормально. А вот чувствовать растерянность, уныние и прочее подобное - это противоестественно, потому как противоречит самой нашей природе.

Елена Альчина. Фото из личного архиваЕлена Альчина. Фото из личного архива

Елена, дайте совет нашим читателям: как оставаться здоровым, несмотря на жизненные обстоятельства и передряги?

Сформировать эмоциональный иммунитет! Это всего лишь жизненные обстоятельства. Любые проблемы становятся проблемами, только потому что мы их кормим эмоциями, а низковибрационные эмоции имеют отменный аппетит. Не бывает все плохо. Всегда есть и хорошее, нужно концентрироваться на этом. Не искать поддержку извне, а обрести опору внутри себя. Истина внутри!


Instagram* (запрещен на территории РФ): elenaalchina

Сайт: alchinaelena.com

Терапия успеха с Еленой Альчиной

Отправить заявку на интервью

Похожие статьи


Fatal error: Allowed memory size of 134217728 bytes exhausted (tried to allocate 40960 bytes) in /var/www/vhosts/persono.ru/httpdocs/core/class/class_db/PDO.php on line 75